Перейти к содержимому

Фотография

Дорожный этикетчасть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22741286
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Внимание ВСЕМ!

Объяснения негативного поведения людей на дороге их национальностью будет наказываться за нарушение пунктов 2.2.1 и 2.2.3

  • 3

#27079077
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

*
Популярное сообщение!

О взаимопомощи на дорогах :hi:

 

 

 


  • 60

#29678344
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений
А вот ведь не все черствые сердцем

  • 17

#621
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Ладно, уговорили. Я каждый день проявляю такой этикет - трогаюсь от обочины только когда все в попутном направлении проедут. Ни разу не видел чтобы кто-то делал также, обычно все подрываются прямо под машины. Дайте мне медаль. :)

я тоже такой, и мне, мне медаль!
и еще одного парнягу такого знаю.
в челябинске...
:D

трое нас...
  • 0

#622
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Я по-моему понимаю почему Вас НИКОГДА не пропускают. Видимо уже запомнили.

Наверное. :)

#623
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

трое нас...

Причем на весь ТС. Значит у белорусов таких нет, раз в КЗ нас двое. :lol:

#624
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


Ладно, уговорили. Я каждый день проявляю такой этикет - трогаюсь от обочины только когда все в попутном направлении проедут. Ни разу не видел чтобы кто-то делал также, обычно все подрываются прямо под машины. Дайте мне медаль. :)

я тоже такой, и мне, мне медаль!

трое нас...

И мне медаль!! Я тоже трогаюсь пропустив всех....
Трое в КЗ!

Сообщение отредактировал asr: 11.10.2012, 17:23:30

  • 0

#625
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
похоже, парняга в челябинске пролетает с медалью.
все три уже казахи поделили :D
  • 0

#626
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений
Сегодня удивил меня один мужик на Ташкентсткой. Еду я в левом ряду, хочу перестроится в средний ряд. Включаю поворотник, одна машина не пропустила, вторая не пропустила. А у меня не той дурацкой привычки, чтобы высунуть морду и тем самым перегородить путь, вынудив уступить дорогу мне. Тут образуется достаточно большая дыра в среднем ряду, я только вот собрался перестроиться, как тут мужик на РАВ 4, что был сзади, резко добавляет газу и не пускает меня в ряд. равняемся с ним. Он мне говорит так, улыбаясь ( что точно он сказал я не расслышал) , типа: что поворотник включил, а не поворачиваешь? Потом мы тронулись. Я его снова догнал, говорю ему: " я перестроиться хочу".
Видимо у мужика того немного другие представления о перестроениях и использования поворотников. Из Астаны мужик.
  • 0

#627
Алима Блезик

Алима Блезик
  • Постоялец
  • 338 сообщений

Сегодня удивил меня один мужик на Ташкентсткой. Еду я в левом ряду, хочу перестроится в средний ряд. Включаю поворотник, одна машина не пропустила, вторая не пропустила. А у меня не той дурацкой привычки, чтобы высунуть морду и тем самым перегородить путь, вынудив уступить дорогу мне. Тут образуется достаточно большая дыра в среднем ряду, я только вот собрался перестроиться, как тут мужик на РАВ 4, что был сзади, резко добавляет газу и не пускает меня в ряд. равняемся с ним. Он мне говорит так, улыбаясь ( что точно он сказал я не расслышал) , типа: что поворотник включил, а не поворачиваешь? Потом мы тронулись. Я его снова догнал, говорю ему: " я перестроиться хочу".
Видимо у мужика того немного другие представления о перестроениях и использования поворотников. Из Астаны мужик.

Не в обиду астанинским водилам, но почему-то у них большинство норовит дать газу, как только заметит включенный поворотник...
  • 0

#628
аюшка

аюшка
  • Свой человек
  • 678 сообщений

похоже, парняга в челябинске пролетает с медалью.
все три уже казахи поделили :D


Торжественно вручаются медали за Вежливость на дорогах Алматы!

Изображение
  • 0

#629
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Торжественно вручаются медали за Вежливость на дорогах Алматы!

Никогда не забуду как мы с инструктором по вождению, я за рулём был, на учебной машине ехали по Джандосова в западном направлении и тут внаглую со дворов почти высунувшись на дорогу вылезает Ауди старая. Я сигналю, осторожно объезжаю её, тот водила мне тоже сигналит, а инструктор открывает окно и орёт тому водиле: пошёл на х*у пидара*!!!

Сообщение отредактировал DSG: 11.10.2012, 17:38:14

  • 0

#630
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Вообще забавно получается. :lol: Внутри все - сама интеллегентность. "Разрешите пройти", "извините", "пожалуйста", "спасибо" и т.д. В очереди на кассу "кто крайний?", стоят культурно, вежливо, кассирши улыбаются. Красота!
Потом тележка выкатывается на улицу к раскоряченному посреди дороги драндулету, всё выгружается в багажник и тележка отправляется пинком в припаркованный рядом автомобиль (реальный случай, мне так прилетело, хорошо бампер мягкий был).
Вот почему так?

Потому что в магазе его лицо, тут, рядом, и при желании ему может и прилететь, а в случае авто - легко свалить, ну или просто заблокироваться
  • 0

#631
_ZVEZDEC_

_ZVEZDEC_

    Звезда по имени "Солнце"

  • В доску свой
  • 3 432 сообщений
Вот буквально вернулся в офис, ездил по делам, так вот за 20 мин езды пару моментов заснял, на не нормативную лексику внимания не обращать, других слов тут просто не подобрать, когда один в машине, в основном так сам с собой и разговариваю :D
1)

2)

Пы.Сы. Ютьюб безбожно качество убивает при загрузке((( :faceoff:

Сообщение отредактировал _ZVEZDEC_: 11.10.2012, 17:56:12

  • 0

#632
Резиновый Утёнок

Резиновый Утёнок
  • В доску свой
  • 1 670 сообщений
Фигасе(общеупотребляемое этикетное) за сегодня тут понаписали....
Я нашёл новое определяющее слово для ездаков за рулём,
("естьже" уже не в тренде)

ЩимиЦа....это определение срочно в ПДД надо ввести...всё движение в городе аккурат этим словом можно обозначить,особо оно применимо для наших сограждан с Югов...эти только так и ездят....нах ПДД,если можно просто Щимица...:))
  • 0

#633
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений


гыгы.. здесь можно писать какой я этикетный пропустил.выпустил..запустил? Если я начну писать сколько раз в день я это делаю-вы меня пристрелите чтоб не мучился не надоедал и не пиарился :faceoff: а именно так это здесь и воспринимается. :D

вчера ехал по абая вечером домой, справа со второстепенных дорог в тастаке на абая поворачивают очень много машин.
некоторые дятлы ломятся на поворот вторым рядом (а иногда и третьим :dont: )
так вот, я остановился пропустить три машины на поворот, но так, что эти три машины повернули с крайнего правого ряда.
те, кто стоял на поворот во втором ряду, сосали.
вот какой я.

эээ нипанняяятнааа хароший или плохой...ну там пропустил или"сосали" :D
  • 0

#634
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений
блин, что-то я не так делаю... Меня в подавляющем большинстве случаев пропускают, не подрезают, благодарят аварийкой
  • 0

#635
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

блин, что-то я не так делаю...


живете в Европе? :ninja: :lol:
  • 0

#636
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

живете в Европе? :ninja: :lol:

Видимо да.
Или может Позитивер согласится в час пик проехаться по Абая от Ленина и до Саина или наоборот, смотря в какое время, по среднему ряду. А мы посмотрим подрезают или он просто пропускает всех подряд, создавая пробки сзади. ;)

#637
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений

зы. а я всегда пропускаю девчонок за рулем, которые выезжают с второстепенной, ну просто так из женской солидарности))

а я тоже :) из джентльменства.

А про десятки случаев когда водители уступают-благодарят-помогают что-то СРАЗУ забываются. НЕУЖЕЛИ никто ни кому не уступает??

Не поверите, но что-то я такого не помню.

ну так чернуха более востребована. Пример НТВ оч показателен.
я уступаю, мне уступают (причем ждать почти не приходится). И со второстепенной выехать не проблема в принципе.

Сообщение отредактировал Ванзан: 11.10.2012, 23:34:47

  • 0

#638
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений
Меня на велике пару раз автобусы пропускали. Меня даже пешеходы пропускали.
  • 0

#639
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

И со второстепенной выехать не проблема в принципе.

Да никто и не говорит, что проблема. А вот интересно, может кто-нибудь выложить запись как его пропускает квадратный мерс с номерами на Х или Н или древний галант с такими же буквами? Как они подрезают я за неделю могу кучу роликов насобирать, но вот как пропускают... Это к тому, что пропускают всегда и сразу и ждать не приходится. Иногда таких перцев штук 10 подряд прется и ждать очень даже приходится, особенно если вялотекущая пробка. ;)

#640
Sashabat

Sashabat
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
_ZVEZDEC_
Джип спешит на помощь, закрывая собой зловонный запах мусоровоза.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.