Перейти к содержимому

Фотография

Дорожный этикетчасть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22741286
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Внимание ВСЕМ!

Объяснения негативного поведения людей на дороге их национальностью будет наказываться за нарушение пунктов 2.2.1 и 2.2.3

  • 3

#27079077
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

*
Популярное сообщение!

О взаимопомощи на дорогах :hi:

 

 

 


  • 60

#29678344
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений
А вот ведь не все черствые сердцем

  • 17

#581
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

сегодня портил карму, поступал по ПДД, не по этикету - на Комсе на запад перед Ауэзова, куча идиотов поворачивала с трамвайных путей, несмотря на знаки - кроме газели с кзылординскими номерами и меня

Стараюсь там больше не поворачивать. Разъяренная толпа косящих под трамваи пытается затаранить и обвиняет в наглости, хамстве, нарушении ПДД и нежелании стоять в очереди как все. :)


я там тоже страюсь не поворачивать, но иногда приходится..Всегда поворачиваю с дороги и чувствую себя каким-то лохом, который едет по ПДД, а все левостоящие на трамвайке пытаются его запинать.)

И ни разу гайцов на Ауэзова стоящих не видела, чтобы всех таких любителей трамвайки тыдын-тыдын..
  • 0

#582
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Вы шутите? Я где только не езжу, но не могу пожаловаться, что не пропускают.

Если бы я выворачивал со второстепенной в стоячую пробку, думаю меня бы тоже пропустили. Не одни же Х-мены вокруг. :) А вы поверните с Биокомбината на Абая, а я посмотрю пропустит кто-нибудь или нет. ;)

#583
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений



Вас ни разу не пропустили со второстепенной?? Извините а Вы вообще где ездите??

По главным улицам. Чтобы не мучаться с выездом со второстепенной и не напрягать других. Конечно, это не всегда возможно и бывает, что поворачиваю на главную со второстепенной, даже каждый день такое. Но вот ни разу не пропустили. Поворачиваю когда разрыв между машин появляется.

А кого из здесь присутствующих тоже НИКОГДА не "пускают"?

Пускают конечно. Но это проявление этикета со стороны других водил. И это нормально. Многие же тут пишут про проявление этикета ими в отношении других водил. Это тоже нормально.

А тема разве про какой-то другой этикет?
  • 0

#584
Leks

Leks
  • Постоялец
  • 371 сообщений
каждое утро "пускают" добрые водители с весновки на гоголя. и только так, так как в свете последних тотальных раскопок города пробки по гоголя стали просто неимоверные и ждать разрыва = "после дождичка в четверг"
  • 0

#585
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

я там тоже страюсь не поворачивать, но иногда приходится..Всегда поворачиваю с дороги и чувствую себя каким-то лохом, который едет по ПДД, а все левостоящие на трамвайке пытаются его запинать.)

Не только на трамвайке. Знак "только налево" игнорируется и теми кто едет прямо. Вот и получается, что одни пытаются запинать слева, а другие сзади, ипользуя всю звуковую и световую сигнализацию и иллюминацию. Надо иметь просто железные нервы чтобы регулярно выдерживать такой армагеддон.

#586
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений


Пускают конечно. Но это проявление этикета со стороны других водил. И это нормально. Многие же тут пишут про проявление этикета ими в отношении других водил. Это тоже нормально.

А тема разве про какой-то другой этикет?

Нет. А в чём вопрос-то был?

#587
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

именно об этом я и писала... выезжала с парковки Магнума в прошлое воскресенье - думала наступил вселенский ступор водителей авто... :faceoff: Ни выехать не дают с парковочного места, едут "против шерсти"...устроить пробку в 11 утра на паркинге - это надо умудриться...

Хорошо один-два-три мудака создали пробку.
Вы о ней до сих помните, НЕУЖЕЛИ Вас как Zombie тоже никто НИКОГДА не пропускает? Не пропустил с того воскресенья?
  • 0

#588
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Нет. А в чём вопрос-то был?

Я так понимаю, хотят чтобы писали только о вежливых водилах, не упоминая остальные 99.9% присутствующих на дороге. Да и вспомнить то, кроме как пропускания со второстепенной, как я понимаю, нечего.

#589
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений
гыгы.. здесь можно писать какой я этикетный пропустил.выпустил..запустил? Если я начну писать сколько раз в день я это делаю-вы меня пристрелите чтоб не мучился не надоедал и не пиарился :faceoff: а именно так это здесь и воспринимается. :D
  • 0

#590
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Вы о ней до сих помните, НЕУЖЕЛИ Вас как Zombie тоже никто НИКОГДА не пропускает? Не пропустил с того воскресенья?

Людям часто свойственно помнить плохое и забывать хорошее. ;)

#591
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений



Пускают конечно. Но это проявление этикета со стороны других водил. И это нормально. Многие же тут пишут про проявление этикета ими в отношении других водил. Это тоже нормально.

А тема разве про какой-то другой этикет?

Нет. А в чём вопрос-то был?

Вопрос почему в теме о водительском этикете, ВСЕ вспоминают о мудаках и НИКТО не вспоминает о НОРМАЛЬНЫХ водителях.
Неужели только мне встречаются и крузаки и мерины и галанты которые пропустят или скажут "спасибо" если я их пропускаю. Пропускают в ряд, пропускают со второстепенной, пропускают в повороте и т.д.
  • 0

#592
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

А я всё думал неужели только я помню что за тема?

Нас теперь двое, нам будет легче(с) :D

А Антропологу хотелось сказать - иногда здесь люди пишут о том, что их раздражает на дорогах, что то такое с чем им не справиться.. и никакое это не УГ))

аюшка... я всё понимаю... казлы, накипело и т.д.
я призываю здесь отписывать о своих - реальных случаях этичного поведения, как юзеров в отношении содорожников, так и наоборот...
понимаете в чём дело... некоторые товарищи считают что "забодав козла" они поступили этично и поэтому этот пост в этой теме необходим, а это не так...
хотите маленькую аллегорию на тему этики в видении например Степного оленя? нате:
"переполненный автобус... все сидячие места заняты инвалидами и старушками и только одно занимает Степной олень (крупногабаритный парень в самом расцвете 190 см 120кг)... входит субтильная девочка(160см - 45 кг) с младенцем на руках... как бы надо уступить ей место, но: беременел её не он? она что не видела чо автобус полный, чо лезла? и да... основное... она стоя места меньше занимает... если встанет он - это будет неэтично по отношению к другим пассажирам ибо помнёт... довольный своей этичностью Степной олень засыпает"...

Сообщение отредактировал Антрополог: 11.10.2012, 16:56:17

  • 1

#593
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Неужели только мне встречаются и крузаки и мерины и галанты которые пропустят или скажут "спасибо" если я их пропускаю. Пропускают в ряд, пропускают со второстепенной, пропускают в повороте и т.д.

Галанты такие наверное точно только вам попадаются. А если среди них еще есть с буквой Н, то вы свидетель редчайшего явления. ;)

#594
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений

гыгы.. здесь можно писать какой я этикетный пропустил.выпустил..запустил? Если я начну писать сколько раз в день я это делаю-вы меня пристрелите чтоб не мучился не надоедал и не пиарился :faceoff: а именно так это здесь и воспринимается. :D

Неее, описывая свои добрые дела, ты ведь обязательно упомянёшь про свою Секвойю, а вот это уже чОрный пиар. Именно так это здесь и воспринимается. :smoke:

#595
аюшка

аюшка
  • Свой человек
  • 678 сообщений


Вы о ней до сих помните, НЕУЖЕЛИ Вас как Zombie тоже никто НИКОГДА не пропускает? Не пропустил с того воскресенья?

Людям часто свойственно помнить плохое и забывать хорошее. ;)

вот же мужчины - а5 вырвали слова из контекста))
пропускают и еще улыбаются при этом)) и настроение с утра повышается гораздо чаще, чем портится))
Хотя то, что "леворядники" проезжают до поворота , а потом долбятся вправо на светофорах - удручает... и вообще ситуация, когда ты простоял полчаса, а кто то самый изворотливый влезает в твой ряд....потому что ему так удобнее и потому что ему некогда. Заметьте - не попросит по человечески а будет лезть - буром, внаглую...
  • 0

#596
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

гыгы.. здесь можно писать какой я этикетный пропустил.выпустил..запустил? Если я начну писать сколько раз в день я это делаю-вы меня пристрелите чтоб не мучился не надоедал и не пиарился :faceoff: а именно так это здесь и воспринимается. :D

я думаю здесь это нужно писать... а вот то что это здесь как пиар воспринимается - так это не хорошо...
  • 0

#597
Альтернатив

Альтернатив
  • В доску свой
  • 14 032 сообщений
бггг про автобус убило. по сабжу - этикета не наблюдал )))
  • 0

#598
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений
Тээкс..бЫстро все вспомнили..что им уступала белая "елка" с двумя антеннами. :dont: :D причем не раз!)))
  • 0

#599
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

гыгы.. здесь можно писать какой я этикетный пропустил.выпустил..запустил? Если я начну писать сколько раз в день я это делаю-вы меня пристрелите чтоб не мучился не надоедал и не пиарился :faceoff: а именно так это здесь и воспринимается. :D

Пиши итоговое за день или за неделю...Три порции шашлыка — выбросила в пропасть три раза пропустил, сказали спасибо двое, пропустили 4 раза, сказал спасибо.... и т.д.
  • 0

#600
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений

хотите маленькую аллегорию на тему этики в видении например Степного оленя? нате:
"переполненный автобус... все сидячие места заняты инвалидами и старушками и только одно занимает Степной олень (крупногабаритный парень в самом расцвете 190 см 120кг)... входит субтильная девочка(160см - 45 кг) с младенцем на руках... как бы надо уступить ей место, но: беременел её не он? она что не видела чо авобус полный, чо лезла? и да... основное... она стоя места меньше занимает... если встанет он - это будет неэтично по отношению к другим пассажирам ибо помнёт... довольный своей этичностью Степной олень засыпает"...

Чёт Антополога не туда понесло.
Нельзя объять необъятное, а так же сравнить несравнимое.
Или Вы из тех, которые искренне верят, что по встречке только роженики летают?

ПС. С габаритами угадал почти. :D


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.