Перейти к содержимому

Фотография

Дорожный этикетчасть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22741286
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Внимание ВСЕМ!

Объяснения негативного поведения людей на дороге их национальностью будет наказываться за нарушение пунктов 2.2.1 и 2.2.3

  • 3

#27079077
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

*
Популярное сообщение!

О взаимопомощи на дорогах :hi:

 

 

 


  • 60

#29678344
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений
А вот ведь не все черствые сердцем

  • 17

#561
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений



... выждать две минуты...

Думаю, если будите постоянно ждать по 2 минуты, вас, как минимум, обматерят, а мож чего и похуже :dont:

я тоже не идиотка создавать пробку, когда сзади интенсивно поток движется

как-то не вяжется последнее высказывание с предыдущим.

#562
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Разъяренная толпа косящих под трамваи пытается затаранить и обвиняет в наглости, хамстве, нарушении ПДД и нежелании стоять в очереди как все. :)


тут такой немаловажный момент - поворачивая по ПДД на перекрестке мы справа оказываемся, посему страждущие в случае ДТП просасывают :D
  • 0

#563
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
как же надоели эти "Х"-мены и "H" , ну реально водить не умеют , как же город обрадуется если этих недоводителей не будут пускать в город , им реально пофиг по встречке ломятся , даже когда соседняя полоса свободна им надо обязательно по встречной полосе ехать надо , с заде мигают без конца когда как у меня впереди пробка и т.п.
свежая история , вчера еду вот по Саина вниз , начинает с заде мигать, ну я еду не медленно (где то 80км/ч) , этот уродец начинает справа через полосу проезжать и меня начинает подрезать (Х-мен в общем) , ну бл.н достало меня , он уезжает я начинаю догонять и тупо не пропускаю и не даю пройти пару км-ов , после этого убежал на маленький перекресток

явно пора уже этих не Алматинских выгонять с города , от них вообще пользы нет городу

неадекваты сидят на Е-шках и на БМВ старых кузовах

Сообщение отредактировал B.J.Penn: 11.10.2012, 15:52:34

  • 0

#564
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

А вот иногда бывает, рожа водилы не понравится и не пропущу :D

Вот так вот. Не подошел под классификатор рож - стой до посинения, пока кому нить не понравишься :lol:
  • 0

#565
Алима Блезик

Алима Блезик
  • Постоялец
  • 338 сообщений




... выждать две минуты...

Думаю, если будите постоянно ждать по 2 минуты, вас, как минимум, обматерят, а мож чего и похуже :dont:

я тоже не идиотка создавать пробку, когда сзади интенсивно поток движется

как-то не вяжется последнее высказывание с предыдущим.

Внимательно перечитайте. Почти всегда - это не всегда, раз. Во-вторых, 2 минуты - это как пример того, что свое время я ценю. Если думаете, я такая добрая, что на протяжении всего пути от работы до дома (10км) всех пропускаю - это не так. Смотрю по ситуации. Если вижу, что могу - пропущу. Нет - не пропущу.
  • 0

#566
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

сегодня портил карму, поступал по ПДД, не по этикету - на Комсе на запад перед Ауэзова, куча идиотов поворачивала с трамвайных путей, несмотря на знаки - кроме газели с кзылординскими номерами и меня

Стараюсь там больше не поворачивать. Разъяренная толпа косящих под трамваи пытается затаранить и обвиняет в наглости, хамстве, нарушении ПДД и нежелании стоять в очереди как все. :)

А я ненормальный..могу весь маршрут перепроложить если вижу что там Жолики поворачивают с трамвайки-- рядом поворачиваю по ПДД и строоого так смотрю..и жду..ща тормознут и проорусь...блин-не тормозят заразы..знают что не нарушаю..
  • 1

#567
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Господа... тема давно в УГ скатилась и нытьё о том какие кругом 3,14дарасы...
Обсуждение быдломобилей и кривых кеглей...
Вы всё ещё помните о чём тема? Я напомню... тема о "Дорожном этикете". Суть слова "этикет" разъяснять нужно?
Прекратите о том какое они г**но... начните рассказывать какие ВЫ молодцы... как ВЫ этикет соблюдаете...
Поведайте обществу о своих этичных поступках, покажите как правильно, как нужно...
Этикет - начинается с вас... с каждого из нас...
а посты "он, г**дон пилил по встречке и нагло лез а я его не пустил урода" - он никоим боком к этикету...

А я всё думал неужели только я помню что за тема?
Интересно что достаточно одному мудаку кого-нибуть подрезать так тут несколько страниц сразу появляется.
А про десятки случаев когда водители уступают-благодарят-помогают что-то СРАЗУ забываются. НЕУЖЕЛИ никто ни кому не уступает??
Потом долго жуются сопли "этикета нет и не будет ... ах..ах как всё плохо....!"
Почему состояние ВСЕХ определяется всего по одному двум мудакам??
Это тоже самое что говорить мы все преступники и страна преступников, только потому что какой-то мудак другого по пьяне ножом пырнул!

Сообщение отредактировал asr: 11.10.2012, 15:59:26

  • 0

#568
Алима Блезик

Алима Блезик
  • Постоялец
  • 338 сообщений


А вот иногда бывает, рожа водилы не понравится и не пропущу :D

Вот так вот. Не подошел под классификатор рож - стой до посинения, пока кому нить не понравишься :lol:

Это, скорее, шутко)) Или воспринимайте как "бабский" заскок :D
  • 0

#569
аюшка

аюшка
  • Свой человек
  • 678 сообщений
Говоря об этикете на дорогах люди. которые здесь отписываются иногда сами становятся образчиком невоспитанности и резкости... вот я думаю - если мы все будем взаимно вежливы не только на дорогах, но и в супермаркетах. тротуарах, на автобусных остановках - тогда будет то, о чем писал Антрополог - взаимное уважение.

Я давно отписываюсь в ЛиЧе, но, зайдя в общий так и ждешь когда же тебе нахамят. поставят минус,выразят свое фи...

А Антропологу хотелось сказать - иногда здесь люди пишут о том, что их раздражает на дорогах, что то такое с чем им не справиться.. и никакое это не УГ))

зы. а я всегда пропускаю девчонок за рулем, которые выезжают с второстепенной, ну просто так из женской солидарности))

Сообщение отредактировал аюшка: 11.10.2012, 16:04:09

  • 1

#570
Алима Блезик

Алима Блезик
  • Постоялец
  • 338 сообщений

Говоря об этикете на дорогах люди. которые здесь отписываются иногда сами становятся образчиком невоспитанности и резкости... вот я думаю - если мы все будем взаимно вежливы не только на дорогах, но и в супермаркетах. тротуарах, на автобусных остановках - тогда будет то, о чем писал Антрополог - взаимное уважение.

Я давно отписываюсь в ЛиЧе, но, зайдя в общий так и ждешь когда же тебе нахамят. поставят минус,выразят свое фи...

А Антропологу хотелось сказать - иногда здесь люди пишут о том, что их раздражает на дорогах, что то такое с чем им не справиться.. и никакое это не УГ))

зы. а я всегда пропускаю девчонок за рулем, которые выезжают с второстепенной, ну просто так из женской солидарности))

Я чаще мужиков стараюсь пропускать (типа, мало - рожу, еще пол выбираю :D ), чтоб не говорили, что бабы за рулем никогда не пропускают))))))
  • 0

#571
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

тут такой немаловажный момент - поворачивая по ПДД на перекрестке мы справа оказываемся, посему страждущие в случае ДТП просасывают

Они пытаются направить в лоб поворачивающим навстречу, специально по рельсам прямо до них протягиваются.

как же надоели эти "Х"-мены и "H" , ну реально водить не умеют , как же город обрадуется если этих недоводителей не будут пускать в город

Я тоже за такое. Пример Лондона показателен - чтобы разгрузить сей мегаполис, въезд в центр сделан платным. Кто там живет, наверное исключение, я не выяснял. Но колхозники лишний раз в Лондон ехать точно не хотят. К тому же там не потаксуешь без лицензии - без штанов оставят за попытку нагнуть государство нелегальными заработками.

А про десятки случаев когда водители уступают-благодарят-помогают что-то СРАЗУ забываются. НЕУЖЕЛИ никто ни кому не уступает??

Не поверите, но что-то я такого не помню.

#572
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

вот я думаю - если мы все будем взаимно вежливы не только на дорогах, но и в супермаркетах. тротуарах, на автобусных остановках - тогда будет то, о чем писал Антрополог - взаимное уважение.

А что в супермаркетах не так? Кроме безобразия на парковках возле них.

#573
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений

Я тоже за такое. Пример Лондона показателен - чтобы разгрузить сей мегаполис, въезд в центр сделан платным. Кто там живет, наверное исключение, я не выяснял. Но колхозники лишний раз в Лондон ехать точно не хотят. К тому же там не потаксуешь без лицензии - без штанов оставят за попытку нагнуть государство нелегальными заработками.


все идет к этому , половина транспорта в городе не городские
  • 0

#574
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

А про десятки случаев когда водители уступают-благодарят-помогают что-то СРАЗУ забываются. НЕУЖЕЛИ никто ни кому не уступает??

Не поверите, но что-то я такого не помню.

Вас ни разу не пропустили со второстепенной??
Извините а Вы вообще где ездите??
  • 0

#575
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Вас ни разу не пропустили со второстепенной?? Извините а Вы вообще где ездите??

По главным улицам. Чтобы не мучаться с выездом со второстепенной и не напрягать других. Конечно, это не всегда возможно и бывает, что поворачиваю на главную со второстепенной, даже каждый день такое. Но вот ни разу не пропустили. Поворачиваю когда разрыв между машин появляется.

#576
аюшка

аюшка
  • Свой человек
  • 678 сообщений

А что в супермаркетах не так? Кроме безобразия на парковках возле них.

именно об этом я и писала... выезжала с парковки Магнума в прошлое воскресенье - думала наступил вселенский ступор водителей авто... :faceoff: Ни выехать не дают с парковочного места, едут "против шерсти"...устроить пробку в 11 утра на паркинге - это надо умудриться...
  • 0

#577
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Вас ни разу не пропустили со второстепенной?? Извините а Вы вообще где ездите??

По главным улицам. Чтобы не мучаться с выездом со второстепенной и не напрягать других. Конечно, это не всегда возможно и бывает, что поворачиваю на главную со второстепенной, даже каждый день такое. Но вот ни разу не пропустили. Поворачиваю когда разрыв между машин появляется.

А кого из здесь присутствующих тоже НИКОГДА не "пускают"?
  • 0

#578
Алима Блезик

Алима Блезик
  • Постоялец
  • 338 сообщений

Вас ни разу не пропустили со второстепенной?? Извините а Вы вообще где ездите??

По главным улицам. Чтобы не мучаться с выездом со второстепенной и не напрягать других. Конечно, это не всегда возможно и бывает, что поворачиваю на главную со второстепенной, даже каждый день такое. Но вот ни разу не пропустили. Поворачиваю когда разрыв между машин появляется.

Вы шутите? Я где только не езжу, но не могу пожаловаться, что не пропускают. Всегда находятся адекватные водители, не забывающие о солидарности на дороге
Может, мы просто о разных вещах говорим? Когда движение интенсивное, но не пробка, естественно, подождешь и проедешь. А если поток нескончаемый, тут - только - пропустить, а то можно стоять до бесконечности...

Сообщение отредактировал Алиса Бейли: 11.10.2012, 16:30:39

  • 0

#579
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

именно об этом я и писала... выезжала с парковки Магнума в прошлое воскресенье - думала наступил вселенский ступор водителей авто...

Вообще забавно получается. :lol: Внутри все - сама интеллегентность. "Разрешите пройти", "извините", "пожалуйста", "спасибо" и т.д. В очереди на кассу "кто крайний?", стоят культурно, вежливо, кассирши улыбаются. Красота!
Потом тележка выкатывается на улицу к раскоряченному посреди дороги драндулету, всё выгружается в багажник и тележка отправляется пинком в припаркованный рядом автомобиль (реальный случай, мне так прилетело, хорошо бампер мягкий был).
Вот почему так?

#580
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений


Вас ни разу не пропустили со второстепенной?? Извините а Вы вообще где ездите??

По главным улицам. Чтобы не мучаться с выездом со второстепенной и не напрягать других. Конечно, это не всегда возможно и бывает, что поворачиваю на главную со второстепенной, даже каждый день такое. Но вот ни разу не пропустили. Поворачиваю когда разрыв между машин появляется.

А кого из здесь присутствующих тоже НИКОГДА не "пускают"?

Пускают конечно. Но это проявление этикета со стороны других водил. И это нормально. Многие же тут пишут про проявление этикета ими в отношении других водил. Это тоже нормально.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.