Перейти к содержимому

Фотография

Дорожный этикетчасть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22741286
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Внимание ВСЕМ!

Объяснения негативного поведения людей на дороге их национальностью будет наказываться за нарушение пунктов 2.2.1 и 2.2.3

  • 3

#27079077
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

*
Популярное сообщение!

О взаимопомощи на дорогах :hi:

 

 

 


  • 60

#29678344
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений
А вот ведь не все черствые сердцем

  • 17

#541
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Вероятность того что всё именно так, не допускаете?

Допускаю. Но это не повод создавать другим проблемы. Сам так попадаю в незнакомых местах, но не ломлюсь (да и всё равно не пустят) - поверну налево и объеду по другому, вплоть до того, что вернусть на то же место в объезд по кругу но уже в нужном ряду. Что мешает делать также? Или обязательно своими проблемами надо всех вокруг напрячь? Ну тогда будьте готовы к ответному напрягу.

#542
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений

Хотя сам всегда заблаговременно перестраиваюсь, и если какой-нить резиновый в последний момент вспоминает, что ему нужно перестроиться, и начинает ломиццо - хрен ему.

ну если там не сплошная, то почему бы его не пустить?

Внимательно прочтите мой пост целиком. По-моему всё понятно.

#543
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

странно, я пашему то обычно, в отсутствие стоячей пробки, выезжаю и перестраиваюсь так, што меня не надо выпускать или давать перестроиться. никому не мешаю и не прошусь как некоторые наши водятлы, подожду постою потом как свободно - еду.
может я езжу мало, но мне тож мало кто мешает

Браво! за долгое время первый пост о том как же всё же этикет выглядит. Спасибо

Никогда не пропускаю, а еще могу и замедлиться и уменьшить его шансы вклиниться. Вот такой вот этикет - как ты к другим, так и получили такую же гранату. :)

Ага. А почему нет? Если быдло быдлячит, то любые способы хороши для опускания его на землю, а еще лучше ниже плинтуса.

Вы уверены что знакомы со значением слова "этикет"?
то что Вы описываете - это зуб за зуб...
"быдло быдлячит"?
"дегенерат на быдломобиле" - быдло
"дорогоймерс с крутым номером" на встречке - не быдло
Как Вы считаете... разделение людей на быдло и небыдло при одинаковых их действиях, с отличием только в стоимости пепелаца и крутости номеров есть признак кого?
  • 0

#544
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений
Господа... цели развести полемику и устроить срач - не преследовал...
Просто напомнил о сути темы...
Призываю ещё раз - делитесь своими примерами проявления этикета!
  • 1

#545
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений


странно, я пашему то обычно, в отсутствие стоячей пробки, выезжаю и перестраиваюсь так, што меня не надо выпускать или давать перестроиться. никому не мешаю и не прошусь как некоторые наши водятлы, подожду постою потом как свободно - еду.
может я езжу мало, но мне тож мало кто мешает

Браво! за долгое время первый пост о том как же всё же этикет выглядит. Спасибо


да погодите вы :lol:
я када так еду - требую того же от остальных, потому в отсутствие пробки никого никуда не пускаю :ninja:, подождут, есьжи :D. это типа- считаю мне тож не мешают
если внаглую перекрывают мне путь своими ерзаниями- получают свою порцию мата, ну извините

Сообщение отредактировал bigie: 11.10.2012, 12:07:28

  • 0

#546
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Вы уверены что знакомы со значением слова "этикет"?

Уверен. :)

то что Вы описываете - это зуб за зуб...

С волками жить - по волчьи выть. Если я бы повсеместно проявлял этикет, то даже из Армии бы живым не вернулся. А вот в Европах на мое поведение пока никто не жаловался. ;)

"дорогоймерс с крутым номером" на встречке - не быдло

Нет, в даном случае не быдло. Он ехал вполне себе по правилам, пока его не резанул хам. Он просто терпеть не стал. Да, нарушил, выехал на встречку, но он никому не помешал и не оставил быдлячье поведение без ответа, за что ему большой респект.
А вот на ролике в этом форуме было быдло и на дорогом мерсе, которое неслось по встречке потому что в пробке стоять не хотело. Так что не маш иной определяется, а поведением.

разделение людей на быдло и небыдло при одинаковых их действиях, с отличием только в стоимости пепелаца и крутости номеров есть признак кого?


Вы меня не поняли. Я выше написал свою точку зрения. Разделяю не по машинам, а по поведению.

#547
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

Вы меня не поняли. Я выше написал свою точку зрения. Разделяю не по машинам, а по поведению.

Вероятно не понял... но лишь из-за ненужных (при данной позиции) деталях о номерах и стоимостях ТС...
  • 0

#548
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Вероятно не понял... но лишь из-за ненужных (при данной позиции) деталях о номерах и стоимостях ТС...

Эти детали были приведены лишь в пример словам, что к дорогим машинам относятся уважительно - не подрезают, не хамят, всегда пропускают.

Сообщение отредактировал Zombie: 11.10.2012, 12:16:30


#549
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений

Эти детали были приведены лишь в пример словам, что к дорогим машинам относятся уважительно - не подрезают, не хамят, всегда пропускают.

хм.. мне пофигу какой стоимости машина едет, попросится нормально, включив поворотник, не ломясь внаглую в мою полосу - пропущу, если в наглую прет, то не пропущу, по крайней мере постараюсь не пропустить, и начхать на марку и стоимость авто
  • 0

#550
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

хм.. мне пофигу какой стоимости машина едет, попросится нормально, включив поворотник, не ломясь внаглую в мою полосу - пропущу, если в наглую прет, то не пропущу, по крайней мере постараюсь не пропустить, и начхать на марку и стоимость авто

Аналогично. Недавно не пропустил черный 470-й с номером 888. Но его другой пропустил.
А если посмотреть на леворядных подрывников, тут тоже без разницы - колхозный шрот одинаково кидается и под дешевые машины и под дорогие.
Кто-то может опять прицепится к слову шрот и упрекнет в двойных стандартах, но когда впередиидущая С4 создает такую дымовую завесу, что аж при закрытых окнах кашлять начинаешь, по другому это просто нельзя назвать. Жаль видео уже стерлось.

#551
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений
навеяло последними страницами, анек из далекого детства в тему:

загнала гопота культурного человека на дерево и заставляют его материться, он им в ответ:
- пися
они ржут, заставляют по настоящему заматериться, он им в ответ:
- кака
и т.д. Ну поржали и подались по своим делам.
Интеллегент слез с дерева и выдал:
- С**и еб***е, пи***сы конечные, я ваш рот е*** ***************

этикетные такие все на все.кз :smoke:
  • 0

#552
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

этикетные такие все на все.кз :smoke:

Порой такие правильные личности попадаются, наиправильнейшие, самые добрые, самые честные. Что аж противно.

Сообщение отредактировал DSG: 11.10.2012, 14:25:03

  • 0

#553
House MD

House MD
  • Частый гость
  • 59 сообщений

странно, я пашему то обычно, в отсутствие стоячей пробки, выезжаю и перестраиваюсь так, што меня не надо выпускать или давать перестроиться. никому не мешаю и не прошусь как некоторые наши водятлы, подожду постою потом как свободно - еду.
может я езжу мало, но мне тож мало кто мешает

!!!
По большей части ездию по такому же принципу. Но как то после минут 20-30 стояния в пробках... Ладно бы пробка стоит цивилизованно, все заблаговременно заняли нужный ряд и спокойно проезжают на зеленый. Так нет куча, описаных Zombie, леворядных гоблинов начинает тупо ломиться (технично перестраиваться)...
Посему присоединяюсь-высшая степень вежливости это снести "леворяднику" камазом пол машины!! :mad: :D
  • 1

#554
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Посему присоединяюсь-высшая степень вежливости это снести "леворяднику" камазом пол машины!!

Да давно пора по дорогам такой "КАМАЗ счастья" пустить.
Нашему человеку главное приехать быстрей их пункта А в пункт Б, на остальных ему насрать.
  • 1

#555
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Так нет куча, описаных Zombie, леворядных гоблинов начинает тупо ломиться (технично перестраиваться)..

Сегодня видел одного такого :)
Еду на троллейбусе, стою на задней площадке и смотрю назад в окно. Подъезжаем по Ауэзова к Виноградова, вверх. Красный сигнал на светофоре, останавливаемся, сзади водятел, не захотел стоять за троллеем, взял в левый ряд. Аж пол корпуса машины выйграл. Думаю - а ведь сейчас начнёт обратно в правый лезть. И точно, троллейбус спокойно проехал прямо, за ним уже другое авто проезжает, а этот леворядник с поворотником пробирается в правый ряд, т.к. перед ним поворачивающие налево стоят. Самое смешное, ему надо было тут же за перекрёстком припарковаться. :faceoff:
  • 0

#556
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
сегодня портил карму, поступал по ПДД, не по этикету - на Комсе на запад перед Ауэзова, куча идиотов поворачивала с трамвайных путей, несмотря на знаки - кроме газели с кзылординскими номерами и меня :D причем, как отмечал Буч - и я тоже заметил закономерность: знаков нет, нужно с трамвайных путей поворачивать - 90% поворачивает с дороги, знаки есть, нельзя на трамвайку заезжать, 90% лезет на нее :faceoff:
  • 0

#557
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

сегодня портил карму, поступал по ПДД, не по этикету - на Комсе на запад перед Ауэзова, куча идиотов поворачивала с трамвайных путей, несмотря на знаки - кроме газели с кзылординскими номерами и меня

Стараюсь там больше не поворачивать. Разъяренная толпа косящих под трамваи пытается затаранить и обвиняет в наглости, хамстве, нарушении ПДД и нежелании стоять в очереди как все. :)

Сообщение отредактировал Zombie: 11.10.2012, 15:13:04


#558
Алима Блезик

Алима Блезик
  • Постоялец
  • 338 сообщений
Я почти всегда уступаю дорогу выезжающим с второстепенной, если для этого достаточно притормозить и выждать две минуты, а не сбрасывать резко нормальную скорость. Особенно если мне впереди красный загорается или вижу, что все равно движение не светит.
А вот иногда бывает, рожа водилы не понравится и не пропущу :D
  • 0

#559
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

... выждать две минуты...

Думаю, если будите постоянно ждать по 2 минуты, вас, как минимум, обматерят, а мож чего и похуже :dont:
  • 0

#560
Алима Блезик

Алима Блезик
  • Постоялец
  • 338 сообщений


... выждать две минуты...

Думаю, если будите постоянно ждать по 2 минуты, вас, как минимум, обматерят, а мож чего и похуже :dont:

я тоже не идиотка создавать пробку, когда сзади интенсивно поток движется
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.