Перейти к содержимому

Фотография

Дорожный этикетчасть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22741286
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Внимание ВСЕМ!

Объяснения негативного поведения людей на дороге их национальностью будет наказываться за нарушение пунктов 2.2.1 и 2.2.3

  • 3

#27079077
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

*
Популярное сообщение!

О взаимопомощи на дорогах :hi:

 

 

 


  • 60

#29678344
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений
А вот ведь не все черствые сердцем

  • 17

#501
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Неее, я говорил о тупорылых соседях по потоку, которые с соседних рядов шмыгают в, стаким трудом отвоёванное пространство, перед моей машиной.

ну да, есть ткое :D
а вчера забавную картину наблюдал:
повернул с Гагарина налево на запад на Абая.
там стоп-линия, остановился перед ней.
обычно даже за нее выезжаю, но чтобы не мешать поднимающимся по гагарина, т.к. тогда на перекресток сзади меня машин больше влезет.
так вот, стою перед стоп-линией.
справа от меня машины нет (а такое бывает там только глубокой ночью).
смотрю - а на соседней полосе машина стоит до стоплинии так, что перед ней еще одна машина бы влезла.
думал, человек протянет чуть чуть, нет, стоял, пока зеленый не загорелся.
хотел заснять на сотовый, да светофор поменялся. уехал.

что это было?...
  • 0

#502
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений

Скрытый текст

повернул с Гагарина налево на запад на Абая.
там стоп-линия, остановился перед ней.
обычно даже за нее выезжаю, но чтобы не мешать поднимающимся по гагарина, т.к. тогда на перекресток сзади меня машин больше влезет.
так вот, стою перед стоп-линией.
справа от меня машины нет (а такое бывает там только глубокой ночью).
смотрю - а на соседней полосе машина стоит до стоплинии так, что перед ней еще одна машина бы влезла.
думал, человек протянет чуть чуть, нет, стоял, пока зеленый не загорелся.
хотел заснять на сотовый, да светофор поменялся. уехал.

что это было?...

Сдаётся мне, что чел стал жертвой слухов о диких штрафах за пересечение стоп-линии. Вот и боролся с соблазном пересечь её.

#503
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

как это не позволяет? при прежнем начальнике такого не было, хотя тоже хреново работали. если не может работать, то не фиг было соглашаться на должность, давай до свидания; короче, это его личные проблемы, я (и вы тоже) плачу налоги и хочу чувствовать себя в безопасности на дороге, а не уворачиваться от уродов.

Полностью поддерживаю. Хотя некотоые форумчане считают, что интересоваться на что идут наши налоги нельзя. Что надо засунуть голову в задницу и быть тише воды и ниже травы.

#504
Продавец ПК

Продавец ПК
  • Читатель
  • 184 сообщений

Добро пожаловать в реальность))))))
Дорожный этикет прямо пропорционален стоимости машины, за редким исключением...


Хз, по моему автовладельцы дорогих иномарок очень даже бдительны к дорожному потоку ибо каждый знает, что в случае чего товарищ на ТС за 5-10 тыс. по мимо страховых денег за душой не имеет случись чего. Конечно водители на машинах ведомств и компаний в этом плане не замачиваются.

Сейчас сам на большом и относительно не дешевом мерседесе... Х и Б ведут себя так же, единственное когда ровняешься на *** сразу не посылают. В выходные бывает едем с женой на ее праворуком японце ... тоже самое по сути, только в случае разборок сразу посылают на ***.

Машин дорогих в городе столько, что народ уже понтам в этом плане переболел как то.Имхо конечно.Часто вижу как лехуса джипа дорогого и нового на перекрестке по встречке обгоняет и вылазит перед ним какое нибудь Х\Б - мен...Особенно на Джержинского Шевченко на рельсах.

#505
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений


штрафы как за границей..

Для нашего уровня жизни, уровня зарплат, думаю штрафы нормальные. 8 000 тг тоже деньги. Другой вопрос очень очень часто штрафы платят взятками. А взятка в несколько раз дешевле официального штрафа. А на взятки у народа есть деньги. Поэтому водитель, нарушающий скоростной режим и пойманный ментами, без проблем отдаёт им 1000 - 2000 тг и едет дальше в том же духе.


поэтому и надо работать с обществом, бюрократией, менталитетом. За границей (европа например) все получается.
Коллега недавно из Германии вернулся...за нарушения приличные штрафы, что человек со средним уровнем достатка может потом месяц лапу сосать. Полиция боится брать взятки...своя репутация и рабочее место дороже.

Ну вот меня один раз штрафанули официально за превышение скорость на 11 км/ч. Взятку не предлагал, ни я не он. Я, конечно, того мента от всей души ненавижу, но урок для себя извлёк. А вот другие - нет. 80% машин в тех краях едут с превышением скорости.
А штрафы у нас немаленькие. Вот взять человека с зарплатой 55-60 тысяч тенге. Стоит ему в месяц один раз превысить скорость, не уступить дорогу пешеходу и можно сказать половина зарплаты нет.
Но для нашего народа проще дать взятку, чем учить ПДД, стараться ездить не нарушая правил, отстаивать свои права, платить официальные штрафы, если нарушил. Вот если каждый будет делать выше перечисленное, гаишники с голоду сдохнут.
"Разруха не в клозетах, разруха в головах"

Сообщение отредактировал DSG: 10.10.2012, 12:53:27

  • 0

#506
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

гаишники с голоду сдохнут.

Такое ощущение, что они уже сдохли. Я их нигде не вижу.

#507
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Полиция боится брать взятки...своя репутация и рабочее место дороже.


дело не в том, что боятся, у них менталитет другой, большинство просто не понимает - как так? нарушать закон там зазорно.
  • 0

#508
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Полиция боится брать взятки...своя репутация и рабочее место дороже.


дело не в том, что боятся, у них менталитет другой, большинство просто не понимает - как так? нарушать закон там зазорно.

Одному американцу рассказали как у нас нарушил правила, остановил гаишник, отдал ему взятку и поехал дальше. На что американец так удивлённо: Вы дали взятку представителю власти???
  • -1

#509
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

обычно пропускаю на свой ряд автобусы, если они перестраиваются.
по принципу: я один еду, а в автобусе 50 человек.
но вчера один автобусник учудил

в пятницу случай был - для автобусника он видимо остался не поучительным, а вот для водителей двух машин этот случай стал печальным
вечер, по абая на запад пробка. перекресток абая - космонавтов. автобус, которому по абая прямо, залез в левый ряд, который только налево и типо самый умный объехал очередь и начал ломиться в правый ряд, его никто не пускал. автобусник открыл дверь и оттуда высунулся кондуктор, который стал активно тяпками своими махать и возмущаться, что автобус никто не пускает. впереди меня ехала сороковка и мерс. сороковка не пускала автобус и мерс вплотную к сороковке ехал, чтобы тоже автобус не пустить и мерс слегка тюкнул сороковку. тут потоку загорается красный и включается стрелка ряду, который едет вниз по космонавтов. я еле перестроилась в правый ряд, а автобус стал сдавать назад. думаю, что со следующим потоком он таки засунулся в нужный ряд :faceoff:
автобусы приходится пропускать в большинстве случаев, так как против них не попрешь :mad: :dandy:

гаишники с голоду сдохнут.

Такое ощущение, что они уже сдохли. Я их нигде не вижу.

в субботу такси в аэропорт вызывала. разговорились с водителем, а он бывший жолполовец. кадры текут из ментуры :dandy:
  • 0

#510
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

кадры текут из ментуры :dandy:

Видимо Редько устроил им "райскую жизнь", вот и текут.
  • 0

#511
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

автобус, которому по абая прямо, залез в левый ряд, который только налево и типо самый умный объехал очередь и начал ломиться в правый ряд

Это обязательное требование при приеме на работу автобусным водятелом - ездить только по левому ряду, перестраиваясь в правый непосредственно возле остановки.

#512
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

но вчера один автобусник учудил:
он мог спокойно перестроится в свой ряд, правда за мной, ему дорогу уступали.
но тут средний ряд поехал чуть быстрее, и он передумал и рванул вперед.
и как обычно бывает стало страшно, когда такая махина сперва делает маневр вправо, а потом назад влево.
потом средний ряд тормознул, правый поехал.
тут автобусник начал ломится в правый (мой) ряд.
никто ему дорогу не уступил, и я в том числе.
потом опять средний ряд поехал быстрее, и автобус снова передумал ехать по правому ряду и обогнал меня по левому.
потом, через 4 машины впереди, опять начал kvnmcz в правый ряд, что ему удалось.
ну думаю, и фиг с ним.
но тут бордюр сбоку правого ряда заканчивается, и есть небольшое уширение проезжей части (напротив станции техосмотра по толеби до матезалки, кто знает).
он с правого ряда лезет на это уширение, обгоняет правый ряд справа на 10 машин, и снова начинает ломится на правый ряд... т.к. дальше опять начинается бордюр...

Вот он гаденыш, сам сначала не ожидал такой подляны от него, еле увернулся :D Подразумеваю, что вы стояли на несколько машин позади меня :hi:


P.S. он просто по сотке разговаривал, поэтому и ехал так невнимательно, я это увидел в зеркало заднего вида
  • 0

#513
Васька Теркин

Васька Теркин
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений



штрафы как за границей..

Для нашего уровня жизни, уровня зарплат, думаю штрафы нормальные. 8 000 тг тоже деньги. Другой вопрос очень очень часто штрафы платят взятками. А взятка в несколько раз дешевле официального штрафа. А на взятки у народа есть деньги. Поэтому водитель, нарушающий скоростной режим и пойманный ментами, без проблем отдаёт им 1000 - 2000 тг и едет дальше в том же духе.


поэтому и надо работать с обществом, бюрократией, менталитетом. За границей (европа например) все получается.
Коллега недавно из Германии вернулся...за нарушения приличные штрафы, что человек со средним уровнем достатка может потом месяц лапу сосать. Полиция боится брать взятки...своя репутация и рабочее место дороже.

Ну вот меня один раз штрафанули официально за превышение скорость на 11 км/ч. Взятку не предлагал, ни я не он. Я, конечно, того мента от всей души ненавижу, но урок для себя извлёк. А вот другие - нет. 80% машин в тех краях едут с превышением скорости.
А штрафы у нас немаленькие. Вот взять человека с зарплатой 55-60 тысяч тенге. Стоит ему в месяц один раз превысить скорость, не уступить дорогу пешеходу и можно сказать половина зарплаты нет.
Но для нашего народа проще дать взятку, чем учить ПДД, стараться ездить не нарушая правил, отстаивать свои права, платить официальные штрафы, если нарушил. Вот если каждый будет делать выше перечисленное, гаишники с голоду сдохнут.
"Разруха не в клозетах, разруха в головах"


Вот вот...извлечение уроков... это всегда хорошо и откладывается в подкорке мозга.
Можно штрафы и побольше, а людям соблюдать, то что предписано, тогда и не придется огорчаться и печалиться.

Например, ездил я этим летом на Алаколь и принципиально соблюдал все знаки, правила и т.д. и т.п. Вывод: ни одной остановки, ни одного штрафа, ни одной взятки. Ну приехал я на час позже к месту, чем если бы топил. Зато вся семья цела и все довольны.
  • 0

#514
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Вот он гаденыш, сам сначала не ожидал такой подляны от него, еле увернулся :D Подразумеваю, что вы стояли на несколько машин позади меня :hi:

чето не хочет ваше видео грузится.
взял флешку со своего регистратора, глянул.
автобус маршрут 16 госномер А924НА

Впереди видел пару машин - одна со старой цт наклейкой - звездочкой, вторая - с такой же наклейкой слева и потертой VSE справа на заднем стекле....

Сообщение отредактировал goto: 10.10.2012, 17:01:35

  • 0

#515
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений
Вчера по Абая, в западном направлении если ехать, между Мате Залкой и Правдой есть небольшая улочка вдоль Абая. Там сейчас копают что-то. Теперь там улочка стала односторонней. Видел такую картину: в западном направлении по этой улочке стоят машин 6. Думал я может быть там на поворот стоят, а перед светофором затор, вот и выехать не могут. Оказалось всё проще. В восточном направлении по этой улочке поехала другая машина и упёрлась в те машины. И водитель сдавать назад никак не хочет. Вот и стоят.
  • 0

#516
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Вчера по Абая, в западном направлении если ехать, между Мате Залкой и Правдой есть небольшая улочка вдоль Абая. Там сейчас копают что-то. Теперь там улочка стала односторонней. Видел такую картину: в западном направлении по этой улочке стоят машин 6. Думал я может быть там на поворот стоят, а перед светофором затор, вот и выехать не могут. Оказалось всё проще. В восточном направлении по этой улочке поехала другая машина и упёрлась в те машины. И водитель сдавать назад никак не хочет. Вот и стоят.

да там постоянно му..ки норовят объехать пробку по абая, самые умные.
так что так им и надо.
тем более тот мужичок прав: копают не его сторону, потому он ехал по своей стороне.
это они его должны были пропустить.
  • 0

#517
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

му..ки норовят объехать пробку по абая

Я был сильно удивлён, когда по этой улочке маршрутный автобус, 35-ый маршрут вроде, объезжал пробку. Когда она ещё не была перекопана.
  • 0

#518
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Там сейчас копают что-то. Теперь там улочка стала односторонней.

прям знаки повесили, что одностороннее движение?
  • 0

#519
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Там сейчас копают что-то. Теперь там улочка стала односторонней.

прям знаки повесили, что одностороннее движение?

там две машины никак не разъедутся. Только в ряд по одной можно ехать.
  • 0

#520
Neli

Neli

    Неписанный девиз

  • В доску свой
  • 2 645 сообщений
сегодня был такой случай... по Абая между Гагарина и Розыбакиева... есть кафе Теремок... там парковка ближе к кафе... подъехала... смотрю машины припаркованы в 2 ряда... между машинами ходит девушка... оказывается один на Камри... закрыл ее она уже час пытается что то сделать в конце концов она вызвала эвакуатор... но пока едет эвакуатор появляется сотрудник УДП спрашивает в чем дело у нее... она рассказывает что там во второй ряд припарковались если с права и с лева от него в машинах оставили номера телефонов по которым их можно найти то тут вообще глухо... просит его вызвать еще раз эвакуатор... слова сотрудника УДП меня поразили... а зачем вы так припарковались...девушка ему говорит... тут парковка это они все во втором ряду стоят... он девушке говорит а кто вас так научил парковаться.... девушка Гаеру говорит вообще то это хотелось спросить кто научил того водителя так парковаться... ну вот тебе и этикет
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.