Перейти к содержимому

Фотография

Дорожный этикетчасть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22741286
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Внимание ВСЕМ!

Объяснения негативного поведения людей на дороге их национальностью будет наказываться за нарушение пунктов 2.2.1 и 2.2.3

  • 3

#27079077
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

*
Популярное сообщение!

О взаимопомощи на дорогах :hi:

 

 

 


  • 60

#29678344
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений
А вот ведь не все черствые сердцем

  • 17

#461
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений

Походу, клиника. Я про утреннее. Шаляпина в восточном направлении, все прут по встречке, я ускоряюсь, пытаюсь кого-нить снести, но не получается. Одно гавно на Эскалэйде что-то мычал и махал заготовками едущей передо мной машинке, тот свалил, а этот бегемот свиноголовый, увидев меня, подлетающего с Сатпаева на Шаляпина, заткнулся и вырулив еще левее, спустя 2 минуты, объехал меня. Я не пропустил машин 5. Один на лохусе через окошко: Тяжело объехать чтоли? Я в ответ: Да, блеОть, тяжело, а че? Тот тоже заткнулся и начал ломиться в свой ряд.
Подумываю об установке "полицейских клыков" на передний бампер.

Часть 2. все то же самое. Только на этот раз я еще больше разгонялся и все без исключения готовы были взлететь, чтоб я в них не въехал. 4-0 в мою пользу.
Если бы за ними была хоть чуточка правды, стали бы они сваливать от тарана?
  • 0

#462
Алима Блезик

Алима Блезик
  • Постоялец
  • 338 сообщений
Для себя выделила 3 категории водителей, которых порицаю (мягко говоря):
1) те, кто долго-долго стоят в левом ряду и в самый последний момент включают поворотник налево
2) те, кто прекрасно видят, что перекресток загружен и все равно лезут и закрывают дорогу поперечному направлению
3) те, кому западло пропустить машину, выезжающую со второстепенной на главную, при том, что впереди загорается красный свет и движения все равно не будет
Остальные, бывает, и шокируют левыми движениями, но вот этих не могу ни понять, ни оправдать
  • 0

#463
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

2) те, кто прекрасно видят, что перекресток загружен и все равно лезут и закрывают дорогу поперечному направлению

Последнее время тоже так делаю. Уже не прокатывает тупо стоять, уже не просто сигналят, а объезжают слева и справа и забивают перекресток. На следующий зеленый история повторяется. Так можно до утра простоять и не уехать.

#464
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

2) те, кто прекрасно видят, что перекресток загружен и все равно лезут и закрывают дорогу поперечному направлению

Последнее время тоже так делаю. Уже не прокатывает тупо стоять, уже не просто сигналят, а объезжают слева и справа и забивают перекресток. На следующий зеленый история повторяется. Так можно до утра простоять и не уехать.

Я в этом случае если вижу, что машины хоть медленно, но едут, то есть за период горения зелёного можно проехать перекрёсток, то на следующем зелёном выезжаю на перекрёсток. Пока горит зелёный, успеваю уехать с него.
  • 0

#465
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Я в этом случае если вижу, что машины хоть медленно, но едут, то есть за период горения зелёного можно проехать перекрёсток, то на следующем зелёном выезжаю на перекрёсток. Пока горит зелёный, успеваю уехать с него.

Не всегда получается. В любом случае по ПДД - это точно такое же нарушение.

#466
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Я в этом случае если вижу, что машины хоть медленно, но едут, то есть за период горения зелёного можно проехать перекрёсток, то на следующем зелёном выезжаю на перекрёсток. Пока горит зелёный, успеваю уехать с него.

Не всегда получается. В любом случае по ПДД - это точно такое же нарушение.

Согласен, но другого выхода я не вижу. Можно так и стоять неизвестно сколько. Лучше уж перегородить перекрёсток на время горения зелёного, чем там застрять.
  • 0

#467
Алима Блезик

Алима Блезик
  • Постоялец
  • 338 сообщений

2) те, кто прекрасно видят, что перекресток загружен и все равно лезут и закрывают дорогу поперечному направлению

Последнее время тоже так делаю. Уже не прокатывает тупо стоять, уже не просто сигналят, а объезжают слева и справа и забивают перекресток. На следующий зеленый история повторяется. Так можно до утра простоять и не уехать.

Ни разу не приходилось стоять дольше, чем стоишь, когда на перекрестке образуется затор. Вот тогда реально никто - ни туда и ни сюда
  • 0

#468
Алима Блезик

Алима Блезик
  • Постоялец
  • 338 сообщений


Я в этом случае если вижу, что машины хоть медленно, но едут, то есть за период горения зелёного можно проехать перекрёсток, то на следующем зелёном выезжаю на перекрёсток. Пока горит зелёный, успеваю уехать с него.

Не всегда получается. В любом случае по ПДД - это точно такое же нарушение.

Согласен, но другого выхода я не вижу. Можно так и стоять неизвестно сколько. Лучше уж перегородить перекрёсток на время горения зелёного, чем там застрять.

На время горения зеленого - пожалуйста, если уверены, что зеленый не кончится раньше, чем вы освободите перекресток
  • 0

#469
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Ни разу не приходилось стоять дольше, чем стоишь, когда на перекрестке образуется затор. Вот тогда реально никто - ни туда и ни сюда

А вы это гайцам скажите. Я буду только рад, если начнут штрафовать за это нарушение. Впрочем как и за другие тоже.

#470
Алима Блезик

Алима Блезик
  • Постоялец
  • 338 сообщений

Ни разу не приходилось стоять дольше, чем стоишь, когда на перекрестке образуется затор. Вот тогда реально никто - ни туда и ни сюда

А вы это гайцам скажите. Я буду только рад, если начнут штрафовать за это нарушение. Впрочем как и за другие тоже.

Кстати, ни разу не слышала, чтоб за это штрафовали
  • 0

#471
Lyusya

Lyusya
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений
последнее время пришла к выводу что отношение к разным машинам на дороге разное. пока ездила на мерседесе - отношение было уважительное, но как только пересела на старый фольксваген-пассат универсал - отношение стало резко другое.

например, сегодня утром на Майлина меня грубо подрезал какой-то хмырь, еле успела нажать на тормоз - он с крайнего правого ряда по диагонали прямо передо мной проехал в крайний левый ряд и на знаке разворота развернулся.

далее по Б.Хмельницкого какая-то дама на золотистом лупаре выезжая из второстепенной улицы, не включая поворотника и не глядя по сторонам, повернула направо в попутном направлении со мной. я опять еле успела затормозить и посигналить. при этом эта дама умчалась даже не глядя. еще раз увижу ее - тоже подрежу! :mad:
  • 0

#472
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений
сорри за офф.. гаишников уже недели две не вижу..ни одной машины! прячутся что ли?Походу Редько подставить хотят или переатестация всех выкинула?
по встречке как по своей едут и не парятся уже ездюки разные.
  • 0

#473
anati19

anati19
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений


Ни разу не приходилось стоять дольше, чем стоишь, когда на перекрестке образуется затор. Вот тогда реально никто - ни туда и ни сюда

А вы это гайцам скажите. Я буду только рад, если начнут штрафовать за это нарушение. Впрочем как и за другие тоже.

Кстати, ни разу не слышала, чтоб за это штрафовали

мою маму оштрафовали. как то она так...
  • 0

#474
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

сорри за офф.. гаишников уже недели две не вижу..ни одной машины! прячутся что ли?Походу Редько подставить хотят или переатестация всех выкинула?
по встречке как по своей едут и не парятся уже ездюки разные.

Не к столу будет сказано, но сегодня я первый раз за последние 2 недели видел ментомобиль на Толе-Би-Розыбакиева, стоял с включенной люстрой на северо-западной стороне, и как по мановению волшебной палочки все ездюки (ранво как и ездуны) со встречки исчезли :faceoff:

Думаю, это скорее исключение, нежели правило :dont:
  • 0

#475
Temsskyi

Temsskyi
  • Свой человек
  • 694 сообщений

сорри за офф.. гаишников уже недели две не вижу..ни одной машины! прячутся что ли?Походу Редько подставить хотят или переатестация всех выкинула?
по встречке как по своей едут и не парятся уже ездюки разные.

интересно где вы катаетесь) по альфараби всегда они есть..
  • 0

#476
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений
одной альфараби алмата не ограничивается..и кстати вчера их там я не видел..
  • 0

#477
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Навалом гаишников по городу. Вам повезло просто, что не видели.
Вчера забавный случай был. Осталось пол-квартала до дома, стою в правом ряду, потому как направо и поворачивать, уже поворотник включен. Пробка, машинки едут мееедленно, сдвигаюсь буквально на полметра вперед и вижу, что слева стоящий Лексус слегка нос вывернул в мою сторону. Удивилась, но особо не заострила внимание. Сдвигаюсь вперед еще на полметра, нос вылез посильнее. Что за фигня, думаю, покосилась на водителя - а там мужчина с улыбкой от уха до уха жестикулирует, что ему позарез надо в правый ряд, пусти пожалуйста. Так как ехали параллельно, поворотник его не видела. Пропустила естественно, как такого вежливого не пустить.
  • 0

#478
House MD

House MD
  • Частый гость
  • 59 сообщений

последнее время пришла к выводу что отношение к разным машинам на дороге разное. пока ездила на мерседесе - отношение было уважительное, но как только пересела на старый фольксваген-пассат универсал - отношение стало резко другое.

например, сегодня утром на Майлина меня грубо подрезал какой-то хмырь, еле успела нажать на тормоз - он с крайнего правого ряда по диагонали прямо передо мной проехал в крайний левый ряд и на знаке разворота развернулся.

далее по Б.Хмельницкого какая-то дама на золотистом лупаре выезжая из второстепенной улицы, не включая поворотника и не глядя по сторонам, повернула направо в попутном направлении со мной. я опять еле успела затормозить и посигналить. при этом эта дама умчалась даже не глядя. еще раз увижу ее - тоже подрежу! :mad:

Добро пожаловать в реальность))))))
Дорожный этикет прямо пропорционален стоимости машины, за редким исключением...

Сообщение отредактировал House MD: 09.10.2012, 16:26:26

  • 0

#479
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений
ну что ж...счет встречникам открыт :D
поворачиваю с Комсы на Муратбаева и тут он, голубчик. Хоть я и спешил по делу, но чет разозлил он меня. Через минуту-другую тело поняло, что объезжать его я не буду, объехал меня справа :faceoff: и унесся к перекрестку. В качестве бонуса увидел одобряющий жест от водилы в виде поднятого вверх большого пальца, который мирно стоял как все в очереди :hi:
  • 1

#480
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Кстати, ни разу не слышала, чтоб за это штрафовали

Ну тогда продолжайте ненавидеть. А я не буду до утра стоять и давать забивать перекресток левым и правым. Сам его буду забивать. :) Всё равно гайцы вымерли.

Дорожный этикет прямо пропорционален стоимости машины, за редким исключением...

Уже не таким уж и редким. Если номера на Х на стоимость машины в 50% случаев реагируют, то номерам на Н вообще похоже всё по-барабану, отважно кидаются на своих древних прулях даже на Геленд.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.