Перейти к содержимому

Фотография

Дорожный этикетчасть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22741286
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Внимание ВСЕМ!

Объяснения негативного поведения людей на дороге их национальностью будет наказываться за нарушение пунктов 2.2.1 и 2.2.3

  • 3

#27079077
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

*
Популярное сообщение!

О взаимопомощи на дорогах :hi:

 

 

 


  • 60

#29678344
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений
А вот ведь не все черствые сердцем

  • 17

#481
Big Boss

Big Boss
  • В доску свой
  • 1 861 сообщений
когда до мордобоя дойдет тоже пишите...
  • 0

#482
Алима Блезик

Алима Блезик
  • Постоялец
  • 338 сообщений

Кстати, ни разу не слышала, чтоб за это штрафовали

Ну тогда продолжайте ненавидеть. А я не буду до утра стоять и давать забивать перекресток левым и правым. Сам его буду забивать. :) Всё равно гайцы вымерли.

О ненависти речи не было. Речь шла о тупости человеческой, когда реально видно, что ни х..я не продвинешься, ни справа и ни слева, а все равно лезешь вперед. Забивать - ваше право. Мое - выразить свое мнение.
  • 0

#483
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений

1) те, кто долго-долго стоят в левом ряду и в самый последний момент включают поворотник налево
2) те, кто прекрасно видят, что перекресток загружен и все равно лезут и закрывают дорогу поперечному направлению
3) те, кому западло пропустить машину, выезжающую со второстепенной на главную, при том, что впереди загорается красный свет и движения все равно не будет

Добавил бы пункт:
4) те, кто поворачивая влево высунут морду чуть за разделительную полосу, встают и чего то ждут, не думая что сзади длиннющий хвост собрался.
  • 1

#484
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Забивать - ваше право.

Вообще-то нет у меня такого права. И ни у кого нет.

#485
Алима Блезик

Алима Блезик
  • Постоялец
  • 338 сообщений

Добавил бы пункт:
4) те, кто поворачивая влево высунут морду чуть за разделительную полосу, встают и чего то ждут, не думая что сзади длиннющий хвост собрался.

или когда выдвигаются чуть-чуть, не доезжая до середины перекрестка. Сам проеду - и ладно
  • 0

#486
Алима Блезик

Алима Блезик
  • Постоялец
  • 338 сообщений

Забивать - ваше право.

Вообще-то нет у меня такого права. И ни у кого нет.

Право выбора есть у каждого
  • 0

#487
Васька Теркин

Васька Теркин
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Нет у нас порядка...и еще долго не будет...увы.
  • 0

#488
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

2) те, кто прекрасно видят, что перекресток загружен и все равно лезут и закрывают дорогу поперечному направлению

вчера оказался в такой ситуации.
ехал по Абая, после Ауэзова Абая забита.
встал перед Ауэзова, жду.
на перекрестке передо мной какаята машина, перегородила перекресток.
т.к. Абая забита и стоит, то пешеходы через Абая переходят на красный среди стоящих машин.
тут вижу, что та пробка за Ауэзова начала двигаться, мне еще горит зеленый, и я успеваю проехать Ауэзова до того, как мне загорится красный.
начинаю ехать, и упираюсь в того колхозника, которому горит зеленый, но он стоит и пропускает тех пешеходов, который идут на красный. при этом пробка перед ним (за пешеходным переходом) уже на полквартала впереди.

в итоге стоял за ним, при этом он пропустил всех пешеходов, которые шли на красный, потом там появились пешеходы, которые идут на зеленый, а он все пропускал...
само собой, я мешался тем, кто поднимался по Ауэзова...

пысы: кстати, пока я стоял на мне зеленый перед Ауэзова, вниз по ней на красный проехало довольно много машин.

Сообщение отредактировал goto: 10.10.2012, 11:37:50

  • 0

#489
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
да сейчас, как уже отмечали, беспредел полный, толку от редьки никакого :mad:
  • 0

#490
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений
Когда уровень культуры на уровне животных, то и меры должны быть соответственные. А животных воспитывают кнутом.

#491
Васька Теркин

Васька Теркин
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

да сейчас, как уже отмечали, беспредел полный, толку от редьки никакого :mad:


штрафы как за границей...и все нормалек будет. К тому же надо работать с обществом.
  • 0

#492
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений


2) те, кто прекрасно видят, что перекресток загружен и все равно лезут и закрывают дорогу поперечному направлению

вчера оказался в такой ситуации.
ехал по Абая, после Ауэзова Абая забита.
встал перед Ауэзова, жду.
Скрытый текст

пысы: кстати, пока я стоял на мне зеленый перед Ауэзова, вниз по ней на красный проехало довольно много машин.

Плюсуюсь. Каждый вечер там езжу, и такое постоянно. Чессговоря, иногда чувствешь себя полным идиотом, стОя на свой зелёный, и наблюдая, как в освободившееся перед машиной пространство ломяццо олени справа и слева :faceoff:

ЗЫ. На Джандосова, между Берегового и Правды, по утрам просто полный беспредел. Езда по встречке стала уже нормой. И ведь не попадаются им такие как Санчо. В крайнем случае пофарят, и сдвигаются правее, дабы пропустить моргающего аварийками "встречника". И дохрена терпил, запускающих их обратно в крайний левый, так же как "с добрым утром".
Этикет бьёт ключём.

Сообщение отредактировал Степной олень: 10.10.2012, 12:20:28


#493
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

толку от редьки никакого

Я его, конечно не защищаю. Но возможно он бы и рад навести порядок в ГАИ и на дорогах города, но система не позволяет. Начнёт он гаишников за плохую работу увольнять, заставит их работать намного усердней, возьмётся за автобусников, возьмётся за блатных на дорогах. А потом его позовёт начальство и скажет: Юра, ты почему людям работать мешаешь? Вон автобусные парки жалуются, серьёзные люди жалуются на ГАИ, гаишников увольнять начинаешь. Что такое? Давай работай нормально,а то уволим тебя.
  • 0

#494
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

штрафы как за границей..

Для нашего уровня жизни, уровня зарплат, думаю штрафы нормальные. 8 000 тг тоже деньги. Другой вопрос очень очень часто штрафы платят взятками. А взятка в несколько раз дешевле официального штрафа. А на взятки у народа есть деньги. Поэтому водитель, нарушающий скоростной режим и пойманный ментами, без проблем отдаёт им 1000 - 2000 тг и едет дальше в том же духе.

Сообщение отредактировал DSG: 10.10.2012, 12:25:39

  • 0

#495
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Чессговоря, иногда чувствешь себя полным идиотом, стОя на свой зелёный, и наблюдая, как в освободившееся перед машиной пространство ломяццо олени справа и слева :faceoff:

как бы не жалко, что они ломятся на свой красный.
ведь я дальше все равно проехать не могу.
но страшно то, что когда пробка впереди рассосалась, ты начинаешь ехать на свой зеленый, а те олени сбоку так ипродолжают ехать на свой крансый потоком!
ладно у меня паджерик старенький, я в наглую еду - им страшно, тормозят . а остальным как быть: :D
  • 0

#496
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

его, конечно не защищаю. Но возможно он бы и рад навести порядок в ГАИ и на дорогах города, но система не позволяет. Начнёт он гаишников за плохую работу увольнять, заставит их работать намного усердней, возьмётся за автобусников, возьмётся за блатных на дорогах. А потом его позовёт начальство и скажет: Юра, ты почему людям работать мешаешь? Вон автобусные парки жалуются, серьёзные люди жалуются на ГАИ, гаишников увольнять начинаешь. Что такое? Давай работай нормально,а то уволим тебя.


как это не позволяет? при прежнем начальнике такого не было, хотя тоже хреново работали.
если не может работать, то не фиг было соглашаться на должность, давай до свидания; короче, это его личные проблемы, я (и вы тоже) плачу налоги и хочу чувствовать себя в безопасности на дороге, а не уворачиваться от уродов.
  • 0

#497
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений


Чессговоря, иногда чувствешь себя полным идиотом, стОя на свой зелёный, и наблюдая, как в освободившееся перед машиной пространство ломяццо олени справа и слева :faceoff:

как бы не жалко, что они ломятся на свой красный.
ведь я дальше все равно проехать не могу.
но страшно то, что когда пробка впереди рассосалась, ты начинаешь ехать на свой зеленый, а те олени сбоку так ипродолжают ехать на свой крансый потоком!
ладно у меня паджерик старенький, я в наглую еду - им страшно, тормозят . а остальным как быть: :D

Неее, я говорил о тупорылых соседях по потоку, которые с соседних рядов шмыгают в, стаким трудом отвоёванное пространство, перед моей машиной.
А про красный...ну стадный инстинкт, и невозможность анализа и реагирования на быстро меняющуюся ситуацию на дороге - налицо у этих дятлофф.

Сообщение отредактировал Степной олень: 10.10.2012, 12:35:35


#498
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

как это не позволяет?

Прошу меня не винить, но в силу малых пробегов по городу я особых отличий не вижу. А нарушают у нас везде, где ментов нет.
При прежнем начальнике ГАИ, меня два раза останавливали и тупо хотели внаглую развести на деньги. И козлы были на дороге при прежнем начальнике, и 11 человек погибших из-за грузовика в Алма-арасане. И по встречке ездили, и пешеходов давили.
А система не позволит сделать да запросто. Да элементарно. Попробовать вот наехать на автобусников, на блатных. Легко?
  • 0

#499
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
обычно пропускаю на свой ряд автобусы, если они перестраиваются.
по принципу: я один еду, а в автобусе 50 человек.
но вчера один автобусник учудил:
он мог спокойно перестроится в свой ряд, правда за мной, ему дорогу уступали.
но тут средний ряд поехал чуть быстрее, и он передумал и рванул вперед.
и как обычно бывает стало страшно, когда такая махина сперва делает маневр вправо, а потом назад влево.
потом средний ряд тормознул, правый поехал.
тут автобусник начал ломится в правый (мой) ряд.
никто ему дорогу не уступил, и я в том числе.
потом опять средний ряд поехал быстрее, и автобус снова передумал ехать по правому ряду и обогнал меня по левому.
потом, через 4 машины впереди, опять начал kvnmcz в правый ряд, что ему удалось.
ну думаю, и фиг с ним.
но тут бордюр сбоку правого ряда заканчивается, и есть небольшое уширение проезжей части (напротив станции техосмотра по толеби до матезалки, кто знает).
он с правого ряда лезет на это уширение, обгоняет правый ряд справа на 10 машин, и снова начинает ломится на правый ряд... т.к. дальше опять начинается бордюр...
  • 0

#500
Васька Теркин

Васька Теркин
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

штрафы как за границей..

Для нашего уровня жизни, уровня зарплат, думаю штрафы нормальные. 8 000 тг тоже деньги. Другой вопрос очень очень часто штрафы платят взятками. А взятка в несколько раз дешевле официального штрафа. А на взятки у народа есть деньги. Поэтому водитель, нарушающий скоростной режим и пойманный ментами, без проблем отдаёт им 1000 - 2000 тг и едет дальше в том же духе.


поэтому и надо работать с обществом, бюрократией, менталитетом. За границей (европа например) все получается.
Коллега недавно из Германии вернулся...за нарушения приличные штрафы, что человек со средним уровнем достатка может потом месяц лапу сосать. Полиция боится брать взятки...своя репутация и рабочее место дороже.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.