Перейти к содержимому

Фотография

Дорожный этикетчасть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22741286
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Внимание ВСЕМ!

Объяснения негативного поведения людей на дороге их национальностью будет наказываться за нарушение пунктов 2.2.1 и 2.2.3

  • 3

#27079077
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

*
Популярное сообщение!

О взаимопомощи на дорогах :hi:

 

 

 


  • 60

#29678344
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений
А вот ведь не все черствые сердцем

  • 17

#441
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Пересдача каждый год, как техосмотр для водителей, без взяток - решит проблему.

В том числе и проблему пробок и парковочных мест. :)

#442
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Пересдача каждый год, как техосмотр для водителей, без взяток - решит проблему.

Плюсанула. Жаль только, что хорошую идею обка..ют, как обычно, и сделаю статьей дохода в чей-то карман.
  • 0

#443
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений
Сегодня вечером, ул. Биокомбинат, для тех кто не в курсе- узенькая улочка между между Джандосова и Абая, немного западнее "тещиного языка". Кроме названия, у неё есть еще несколько особенностей. Она односторонняя (ехать можно только вниз),,почти по всей своей длине плотно заставлена припаркованными машинами с обоих сторон, поэтому остается проезд в одну машину, и еще один непременный атрибут-наличие оленей, которые норовят проехать против шерсти. Кто немного, на "полшишечки" :) -к бизес-центру, где Казком и БТА Ипотека, а кто и до Джандосова.
Спускаюсь вниз, вижу как с Абая заворачивает очередной олень на легковушке (Королла что ли) и бодро двигается вверх, при этом фаря мне. Встречаеимся как раз в узком месте, где не разъехаться. Чудо продолжает фарить. Бесполезно. Стоим. Олень за рулем машет ручонками, видимо хочет, чтобы я сдал назад (там немного шире и можно разъехаться). Стоим. С пассажирского сидения высовывается в окно "олень номер два".
-Сдайте назад-мы на мероприятие едем.
-И что?
-Ну мы на мероприятие, срочно
-А что мешает ехать на мероприятие по правилам?
Начинает сдавать назад, я двигаюсь вслед за ним вполтную, пытается вывернуть к бизнес-центру-не получается.. На этот раз "номер два" вылезает из машины, подходит к моей, стучит в окно. Открываю.
- Сдайте назад мы сейчас вот сюда заедем.
-С какой бы стати я сдавал назад на односторонней улице?
-Вы понимаете, что сейчас перепятствуете следственным мероприятиям?
-????
Тут извлекается красная корочка, произносятся какие то слова, из которых я запомил "финансовая полиция" и фамилию "Сатыбалдиев".
- И что из этого? Вы считаете на меня это должно произвести впечатление? Сдайте назад и освободите проезд!
Тут меня начинает доставать этот цирк, достаю сотку, включаю камеру, еще раз говорю чтобы валили назад. Тут линия поведения доблестного офицера быстро меняется-машет первому оленю чтобы тот сдал назад, что то еще мне лепит про важность их мероприятия, и что я мог бы их пропустить. Отвечаю, что пусть обзаведутся машиной с проблесковыми маячками и прочей лабудой-тогда будут их пропускать,а в данный момент- нет
"Да, да, это ваше право" говорит доблестный офицер и отходит в сторонку. Водитель сдает назад. Все.
Получилось многабуков, в реальности минута-две.

Сообщение отредактировал Floyd: 05.10.2012, 19:54:50

  • 7

#444
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений


Пересдача каждый год, как техосмотр для водителей, без взяток - решит проблему.

Плюсанула. Жаль только, что хорошую идею обка..ют, как обычно, и сделаю статьей дохода в чей-то карман.

У нас любое ужесточение закона вылазиет в конечном счёте либо в удорожание взяток, либо к появлению новых. А закон как надо не работает.
  • 0

#445
Sashabat

Sashabat
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
Каждый день опаснее другого. Самый ужас в пятницу.
Утро 5 октября. Мира-Джамбула. Толи мазда, то ли тойота с номером A664RAP стоит на ПП, таксует, без поворотника ломится в левый ряд. Еду дальше. Мира-Толе би. Этот 664 лезет в узкий проём между припаркованными у обочины машинами. А дальше не протиснуться. Опять без поворотника ломится в левый ряд. Впереди едущий его пропустил от греха подальше.

Улица Джангильдина, односторонняя вверх, с одной полосой вниз для автобусов. В пятницу пачками едут по полосе для автобусов. Из-за этих хамов огромная пробка до Ташкентской. Белый мерс с номером A606SBO на высокой скорости едет по встречке и резко заломился прямо передо мной. Проехал 30 метров, опять выруливает на встречку и едет дальше.
Едет какая-то вишнёвая, то ли мазда, то ли тойота с номером A603SCO по встречке. А вниз едет автобус. Этот 603 начинает ломиться в ряд, где я еду, на что получает игнорирование. Проезжаем Маметова, этот 603 снова встаёт на встречку и едет.

Шевченко Абылай-хана, Хундай с номером A296FT, без поворотника начинает зажимать меня вправо. На красный проезжает Мира.
  • 0

#446
lonely

lonely
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений


Пересдача каждый год, как техосмотр для водителей, без взяток - решит проблему.

Плюсанула. Жаль только, что хорошую идею обка..ют, как обычно, и сделаю статьей дохода в чей-то карман.

кто сказал что ТО без взяток? Так дойдем до того что каждый год надо будет и свой аттестат/диплом подтверждать и экзамены сдавать..
  • 0

#447
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений



Пересдача каждый год, как техосмотр для водителей, без взяток - решит проблему.

Плюсанула. Жаль только, что хорошую идею обка..ют, как обычно, и сделаю статьей дохода в чей-то карман.

кто сказал что ТО без взяток? Так дойдем до того что каждый год надо будет и свой аттестат/диплом подтверждать и экзамены сдавать..

Я и не говорила, что ТО без взяток. Хотя... в всегда без взяток делала, мне ТО обходилось в две тысячи со всеми бумажками и ДАНАми. Как сейчас будет, фиг его знает, мало того, что не пойми почему подняли стоимость самого ТО, я должна буду заплатить что-то около пяти-шести тыщ, так и к чему придерутся на ровном месте, даже боюсь представить.
  • 0

#448
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений



Пересдача каждый год, как техосмотр для водителей, без взяток - решит проблему.

Плюсанула. Жаль только, что хорошую идею обка..ют, как обычно, и сделаю статьей дохода в чей-то карман.

У нас любое ужесточение закона вылазиет в конечном счёте либо в удорожание взяток, либо к появлению новых. А закон как надо не работает.

Управление авто - это вам не бумажки в офисе перекладывать, тут люди гибнут.
Если бы к управление подводной лодкой или атомным реактором допускались люди не по знаниям, а по взятке, то что было бы?
  • 0

#449
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Сегодня вечером, ул. Биокомбинат

Каждый день там езжу. Если поставить гайца сразу у Абая - за день можно лимон собрать как минимум. Против шерсти едет больше машин чем в правильном направлении.

#450
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений

Сколько здесь собралось белых людей в пробковых шлемах. Чо Алмату переименовали Преторию?

ага, штат Миссисипи... некоторых заносит кажись(

Так и охота ему было сказать: Не брат ты мне, гнида черножопая.


  • 0

#451
House MD

House MD
  • Частый гость
  • 59 сообщений

А я в основном премьеры ,мазды и галанты..а дорогие авто раз в 10 меньше.

Полностью согласен! Прикольный парадокс. Носятся по встречке, ищут в пробке самый быстро едущий ряд, фарят и сигналят, короче косорезят именно убитые мазды пассаты бэхи....

Сообщение отредактировал House MD: 06.10.2012, 22:56:24

  • 0

#452
lonely

lonely
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

Сегодня вечером, ул. Биокомбинат

Каждый день там езжу. Если поставить гайца сразу у Абая - за день можно лимон собрать как минимум. Против шерсти едет больше машин чем в правильном направлении.

Сразу у абая - меньше срубят (их оттуда видно), они ближе к сатпаева возле баньки стоят обычно)

Управление авто - это вам не бумажки в офисе перекладывать, тут люди гибнут.

и что , иметь диплом не значит в офисе сидеть, тот же Жолпо, Машинист поезда, авиадиспетчер да даже просто врач очень очень связаны с человеческими жизнями давайте все они будут пересдавать каждый год, мало ли?
надо что нибудь еще придумать....и акиму отправить, пущай внедряют)

Сообщение отредактировал lonely: 06.10.2012, 22:52:48

  • 0

#453
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Сегодня вечером, ул. Биокомбинат

Каждый день там езжу. Если поставить гайца сразу у Абая - за день можно лимон собрать как минимум. Против шерсти едет больше машин чем в правильном направлении.

только улица это вроде Байзакова? не?
  • 0

#454
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Сразу у абая - меньше срубят (их оттуда видно), они ближе к сатпаева возле баньки стоят обычно)

Что-то за последние три года ни разу их там не видел.

тот же Жолпо, Машинист поезда, авиадиспетчер да даже просто врач очень очень связаны с человеческими жизнями давайте все они будут пересдавать каждый год, мало ли?

А они не пересдают? Я когда с электричеством работал каждый год экзамены сдавал.

только улица это вроде Байзакова? не?

Нет, Байзакова есть выше Сатпаева и Ниже Абая, а посредине нету.

#455
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

и что , иметь диплом не значит в офисе сидеть, тот же Жолпо, Машинист поезда, авиадиспетчер да даже просто врач очень очень связаны с человеческими жизнями давайте все они будут пересдавать каждый год, мало ли? надо что нибудь еще придумать....и акиму отправить, пущай внедряют)

На ответственных профессиях люди действительно постоянно пересдают экзамены, подтверждающие их профпригодность. Это нормально.
У кого с профпригодностью всё в порядке, того честный экзамен не страшит.
  • 0

#456
снежная_Я

снежная_Я
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

Я всегда думал что мужики в присутствии девушек ведут себя намного правильней и культурней.

как только молодой парниша с девушкой, так начинает перед ней выеживаться что я такой рассякой все меня пропускаю да боятся, уважают, вот и насаются как сумасшедшие... показывая свою значимость, пусть хоть на дороге, больше же наверно негде.

а насчет джентльменов то их сейчас днем с огнем не найдешь!
  • 0

#457
снежная_Я

снежная_Я
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

вопщем нужно видеорегистратор купить со след зарплаты)

очень полезная штука и выручала не раз. даже когда менты смотрели что девушка можно типа наколоть, я шла к ним с видеорегист и все все вопросы исчезали моментом, помог при аварии, и еще переписывала 3-м водителям записи аварии которые как мне потом сказали очень им пригодились.
  • 0

#458
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений


Я всегда думал что мужики в присутствии девушек ведут себя намного правильней и культурней.

как только молодой парниша с девушкой, так начинает перед ней выеживаться что я такой рассякой все меня пропускаю да боятся, уважают, вот и насаются как сумасшедшие... показывая свою значимость, пусть хоть на дороге, больше же наверно негде.

а насчет джентльменов то их сейчас днем с огнем не найдешь!

Я думал они просто в присутствии девушек ехать быстрей начинают. Но чтобы выехать на встречку и фарить чтобы пропустили. Хотя если девка и сама примерно такой же культуры и воспитания - её видимо так и надо "клеить".
  • 0

#459
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений

и что , иметь диплом не значит в офисе сидеть, тот же Жолпо, Машинист поезда, авиадиспетчер да даже просто врач очень очень связаны с человеческими жизнями давайте все они будут пересдавать каждый год, мало ли?
надо что нибудь еще придумать....и акиму отправить, пущай внедряют)

И пересдавали! :idea: Каждый год подтверждение.А кроме того -зачеты! Раз в месяц, раз в неделю(уже не помню) - тех.учеба. Это тот- же зачет.
И называлось это - Аэрофлот.
  • 0

#460
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
Девченкам на ниссане респект :hi:
Пацанчик просился просился, но так и не допросился и выжать их не получилось
Я уже сижу и думаю: - ну давай, включи, включи поворототник и я тебя запущу. Но он предпочел внаглую попытаться забуриться :faceoff:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.