Перейти к содержимому

Фотография

Дорожный этикетчасть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22741286
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Внимание ВСЕМ!

Объяснения негативного поведения людей на дороге их национальностью будет наказываться за нарушение пунктов 2.2.1 и 2.2.3

  • 3

#27079077
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

*
Популярное сообщение!

О взаимопомощи на дорогах :hi:

 

 

 


  • 60

#29678344
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений
А вот ведь не все черствые сердцем

  • 17

#4881
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Это почти ежедневно повторяющаяся ситуация у меня. Неумные водители читают правила только в той части, которая касается мест с установленными знаками. А вот то, что их нет и надо бы уступать тому, на чьей стороне есть карман- это только удавиться. Ни логики, ни воспитания чаще всего нет в этот момент.
При том что зимой на джипе вниз спускаясь тормозить опаснее чем на поднимающейся вверх легковушке не думает никто. У нас тут ни разу за зиму не чистят снег. Каток такой что тяжелючую машину тащит как на коньках... Но блин все ж умные)) они правила читали, пусть и частично. И поднимающихся мало того что не видно, я физически не могу даже затормозить! При том что я спускаюсь на зимней резине, на горном режиме и при скорости 10 км в час.
Но реально каждый день находиться олень который точно знает что поднимающийся прав((((

Олени, как вы называете соблюдающих правило- правы! Наверное о Вас они того же мнения....
Вы , спускаясь вниз , обязаны ехать на пониженной передаче, сответственно это более безопасно, нежели тот, кто , возможно уже въезжает на 1-2. Им тормозить- смерти подобно, машину поведет.
Все ПДД написаны кровью, обсуждать их - бесмысленно. Их нужно соблюдать.

знаков этих нет нигде почти, поднимающиеся посему идут в печь, если из заранее не видно было.

Вы умеете писать\читать, а определить где спуск\подъем без знаков не можете?

Сообщение отредактировал Миссис Факер: 27.06.2014, 11:10:38

  • 0

#4882
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Миссис Факер я прекрасно знаю ПДД и еду на пониженой. И если я спускаясь по льду не имея возможности уступить дорогу ибо некуда заторможу то мои почти 4 тонны железа думаете не поведет?))) а спуск затяжной, я на него встаю только убедившись что на нем никого нет! А поднимающиеся видя на спуске машину по середине все таки лихо учат меня жизни
  • 1

#4883
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

Ехала вчера в сторону саяхата по Фурманова вниз еду значит по левой полосе, недоезжая Маметовой перестроилась свободно вправо хотя были пробки, но машина в правом ряду  была далеко, еду себе переехала Макатаева, тут машина которая сзади начинает ломиться справа, мы почти сравнялись, и встали мы с ним не в тему вдвоем на одной полосе, я ему говорю тут же одна полоса, и слышу ответ который делает мой вечер):  а вы не забывайте что это Я ВАС ПРОПУСТИЛ!

Пропустила товарища вперед от греха подальше.


Сообщение отредактировал Лакита: 27.06.2014, 11:17:43

  • 0

#4884
MarusyaGA

MarusyaGA
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

:D  :D  :D  Спасибо всем за поддержку! Успокоили! Теперь буду знать, в таких случаях, что это не в мой адрес :lol:

 

Еще случай вспомнила, буквально вчера было: поехала по работе на служебном газеле с водителем, подъехали к парковке, водитель начал парковаться задом, сами понимаете на старом газеле это не так уж и быстро, и вдруг с другой стороны на это месте влетает прадо, чуть в опу газеля не приехал, ишак, наш водитель мужчина воспитанный, посмотрел на него многозначительно и поехал дальше, а этот с бульдожьей рожей выполз из своего прада с задранным носом, еще и что-то там бурчал в наш адрес. Молодец - победил старый газель! :hi:


  • 0

#4885
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Дорожный этикет в г. Алматы.....недавно был случай: еду в сторону Кирова по маленькой улочке параллельно Калдякова, я еду, стоит мужик на поворот в какой-то переулок, фарит, я смотрю в зеркало заднего движения, сзади никого нет, думаю, сейчас проеду, он спокойно повернет - за мной ведь никого нет. Когда поравнялись с ним, он крикнул мне в окно: "дура еб...ая". Вот за что????!!! Ладно б если, был поток машин и я его не пропустила, в пробке был сквозняк и я его перекрыла.....а тут.... пустая дорога, дай я проеду и поворачивай себе на здоровье.. Обидно до сих пор.

Не переживайте,я иногда тоже близко к сердцу принимаю некоторые неадекватные поступки окружающих, но....мысленно посылаю их где им место .
У меня твёрдое убеждение,что каждый из них найдет то , что ищет- столб, такую же машину на встречке или неадекват с битой.
Еще , я поняла, что некоторые мужики, находясь не в духе, жаждут сорвать свою злость, на равных они бояться, а вот если впереди дЭушка- то это просто "именины сердца".
Я однажды не выдержала , когда не неслась по разбитому участку во дворах (где вообще-то 20 км\ч), пытаясь сохранить подвеску, а на адекватной скорости проезжала,прижалась вправо, дорога широкая, свободно, хочешь- объедь, нет, обмигался, обсигналися, прилип к моей Ж... я тупо включила аварийку и достала пилочку для ногтей( посильней хотелось ужалить). Подбежал, кричит "..."..... я спокойно, с улыбкой " Сломалась, Вы помощь хотите предложить?"
Ушел, бурча себе под нос, взвизгнул покрышками и умчался ( во дворах!)
  • 0

#4886
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

Все ПДД написаны кровью, обсуждать их - бесмысленно. Их нужно соблюдать.

 

Вы умеете писать\читать, а определить где спуск\подъем без знаков не можете?

 

вас не поймешь, таки надо соблюдать правила, или самим определять че где?


  • 0

#4887
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Миссис Факер я прекрасно знаю ПДД и еду на пониженой. И если я спускаясь по льду не имея возможности уступить дорогу ибо некуда заторможу то мои почти 4 тонны железа думаете не поведет?))) а спуск затяжной, я на него встаю только убедившись что на нем никого нет! А поднимающиеся видя на спуске машину по середине все таки лихо учат меня жизни

Я считаю, что главное- это безопасность. Да, возможно,те, кто внизу, могли бы пропустить,чтобы всем было комфортно, но они едут по правилам, никуда не деться и , вполне вероятно, многие бояться затормозить и им проще побыстрей проехать, а Вы их поведение толкуете не верно.
И все же в таких случаях,когда "ситуация правилами не регламентируетя",работает золотое правило "ДДД".Ну, это я так думаю.
  • 0

#4888
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Все ПДД написаны кровью, обсуждать их - бесмысленно. Их нужно соблюдать.
 
Вы умеете писать\читать, а определить где спуск\подъем без знаков не можете?

вас не поймешь, таки надо соблюдать правила, или самим определять че где?

Что тут понимать? Даже если и нет знака?
Вы способны определить где спуск\подъем без знака, и , соответствено и применять ПДД?
  • 0

#4889
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

Что тут понимать? Даже если и нет знака?

Вы способны определить где спуск\подъем без знака, и , соответствено и применять ПДД?

 

правила написаны четко и без оговорок. извольте не придумывать лишнего

 

11.7. Если встречный разъезд затруднен и приоритетность разъезда не определена знаками 2.6 и 2.7, то водитель, на стороне которого имеется препятствие, должен уступить дорогу. На уклонах, обозначенных знаками 1.13 и 1.14, при наличии препятствия уступить дорогу обязан водитель транспортного средства, движущегося на спуск.

 

в пункте речь о препятствии на дороге и кто первый его объедет, если препятствие на твой стороне- уступай, но если ты поднимаешься и препятствие с твоей стороны - у тебя приоритет перед спускающимися, можешь выехать на встречку, тебя обязаны пропустить


Сообщение отредактировал bigie: 27.06.2014, 11:48:55

  • -1

#4890
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Что тут понимать? Даже если и нет знака?
Вы способны определить где спуск\подъем без знака, и , соответствено и применять ПДД?

правила написаны четко и без оговорок. извольте не придумывать лишнего

ШЭдЭврально!
Т.е. если нет знака- еду как хочу, пАтАмуШта дароХа ровная?
У Вас какая машина- я буду знать и золотое правило "ДДД" буду применять- мне не жалко: "Лети, лети, дорогой!Тебя уже ждут"
  • 0

#4891
MarusyaGA

MarusyaGA
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

В горной местности особенно должен присутствовать дорожный этикет. Всегда надо смотреть на ситуацию, погодные условия и т.д. Если ты видишь, что спускающейся машине некуда деться, а тебе есть куда прижаться, чтобы пропустить его, то пропусти (хоть правила гласят о другом)....не убудет с тебя! Нет же, у нас есть такие товарищи, которые упрутся в морду и всё тут....я прав, обсейся, но пропусти меня! Так нельзя, а уж тем более в зимнее время, когда жизни людей под угрозой.


  • 1

#4892
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Н-да))))) как так вольно можно толковать одни и те же правила ??
Вот из за такого странного чтения правил каждодневная нервотрепка))) я если что и поднимаюсь тоже по этой же дороге. В правилах четко сказано!!! Если нет знаков- уступает тот, у кого на полосе препятствие. Если я вижу что спускается машина, на дороге где нет даже двух полос, только одна- я движущееся тс не могу перелететь. Оно для меня по любому препятствие. Я согласно правилам пропускаю того, кто уже едет. Так каждый день.
  • 0

#4893
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

этот с бульдожьей рожей выполз из своего прада с задранным носом, еще и что-то там бурчал в наш адрес

"Чем ниже человек душой,

Тем выше задирает нос.

Он носом тянется туда,

Куда душою не дорос."

    Омар Хайям.


  • 0

#4894
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

 

правила написаны четко и без оговорок. извольте не придумывать лишнего

 

ШЭдЭврально!
Т.е. если нет знака- еду как хочу, пАтАмуШта дароХа ровная?
У Вас какая машина- я буду знать и золотое правило "ДДД" буду применять- мне не жалко: "Лети, лети, дорогой!Тебя уже ждут"

 

если нет знака- это обычный узкий проезд, кто первый заехал тот первый проезжает.


Сообщение отредактировал bigie: 27.06.2014, 11:51:15

  • 0

#4895
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Все ПДД написаны кровью, обсуждать их - бесмысленно. Их нужно соблюдать.
 
Вы умеете писать\читать, а определить где спуск\подъем без знаков не можете?

вас не поймешь, таки надо соблюдать правила, или самим определять че где?

Люди взрослые в состоянии определить где спуск- и уступает тот, кто спускается, знак может быть сломан\украден\забыли поставить\не увидел.
Вам сколько лет?
  • 0

#4896
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

правила написаны четко и без оговорок. извольте не придумывать лишнего

ШЭдЭврально!
Т.е. если нет знака- еду как хочу, пАтАмуШта дароХа ровная?
У Вас какая машина- я буду знать и золотое правило "ДДД" буду применять- мне не жалко: "Лети, лети, дорогой!Тебя уже ждут"

если нет знака- это обычный узкий проезд, кто первый заехал тот первый проезжает.

Смешно чего-то.. Извините, утащила Ваши цитаты на свой женский РФ форум, чтобы поржать....
  • 0

#4897
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

а если вам выпишут штраф за превышение скорости 40 км/ч и скажут что знак украли/забыли поставить?

идите на женский форум, вникайте зачем правила пишут


Сообщение отредактировал bigie: 27.06.2014, 11:57:15

  • 0

#4898
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

а если вам выпишут штраф за превышение скорости 40 км/ч и скажут что знак украли/забыли поставить?

Вы еще пишите, пишите, прямо праздник какой-то!
  • 0

#4899
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

 

пропускает всегда едущий вниз.

 

 

да? прям всегда? а как же это?

 

 

11.7. ..... уклонах, обозначенных знаками 1.13 и 1.14, при наличии препятствия уступить дорогу обязан водитель транспортного средства, движущегося на спуск.

 

а если нет знаков (а их почти нигде нет) и нет препятствий, а просто горная петляющая дорога с с прямой видимостью 20 метров?

вот спускаетесь вы, знаков нет, до конца спуска остается чуть чуть, тут из-за угла выезжает на подъем машина и вопит чтобы вы задним ходом поднимались 200 метров по серпантину, потому что всегда пропускает едущий вниз, что будете делать?

 

гыгы так вы оба говорите об одном и том же-- уступает тот кто спускается :lol: и да подниматься задним ходом вас никто не просит..уступить-не значит ехать задом.Просто остановитесь-Дурак который начал подьем поймет что иначе чем вас пропустить у него подьем не получится. и сам сдаст назад.Если же где то на затяжном подьеме-то.подниматься задом-легче чем спускаться задом.так как у  поднимающегося нет силы инерции   и максимум что он  не сможет- это подняться,а вот у спускающегося задом-есть эта сила и тогда он может улелеть просто  из за того что тронулся задом вниз..ПДД не зря написаны так,как написаны.


Сообщение отредактировал Мафиози: 27.06.2014, 12:10:31

  • 0

#4900
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Миссис Факер, у вас замечательно выходит троллить, при том что вы живете пару лет в Ате и не в горах. А я с четырьмя детьми спускаюсь и поднимаюсь каждый день, и бывает не раз. Поэтому сложно представить что у вас есть практический опыт вождения зимой в горах темным вечером.
А многие молодые мамы, едущие за своими единственными чадами в элитный садик кок тобе бала на гламурных машинках порой очень дурно воспитаны, обладают недюжим хамским характером и зычным голосом. Понты их заглушают инстинкт самосохранения. И да, они самые умные))) и правил не знают.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.