Перейти к содержимому

Фотография

Дорожный этикетчасть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22741286
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Внимание ВСЕМ!

Объяснения негативного поведения людей на дороге их национальностью будет наказываться за нарушение пунктов 2.2.1 и 2.2.3

  • 3

#27079077
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

*
Популярное сообщение!

О взаимопомощи на дорогах :hi:

 

 

 


  • 60

#29678344
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений
А вот ведь не все черствые сердцем

  • 17

#4861
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

тут как то случай был в горах мужик поднимался по горной дороге а второй спускался... так вот... они встретились . т.к. дороги в горах не широкие 1 машина помещается естественно они не смогли разьехаться... первый который поднимался вышел из машины и начал кричать на водителя второй машины что он типо его должен был там на верху ждать. кто прав то из них был... кому в такой ситуации по правилам уступать дорогу?

 

Кто с горы спускается тот пропускает.

И это логично. В гору тронуться труднее.


  • 2

#4862
Neli

Neli

    Неписанный девиз

  • В доску свой
  • 2 645 сообщений

 

тут как то случай был в горах мужик поднимался по горной дороге а второй спускался... так вот... они встретились . т.к. дороги в горах не широкие 1 машина помещается естественно они не смогли разьехаться... первый который поднимался вышел из машины и начал кричать на водителя второй машины что он типо его должен был там на верху ждать. кто прав то из них был... кому в такой ситуации по правилам уступать дорогу?

 

Кто с горы спускается тот пропускает.

И это логично. В гору тронуться труднее.

 

 

 

а если ситуация зимой... там то естественно песком не посыпают дороги... хоть он и тормозил но машина покатилась


  • 0

#4863
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

 

тут как то случай был в горах мужик поднимался по горной дороге а второй спускался... так вот... они встретились . т.к. дороги в горах не широкие 1 машина помещается естественно они не смогли разьехаться... первый который поднимался вышел из машины и начал кричать на водителя второй машины что он типо его должен был там на верху ждать. кто прав то из них был... кому в такой ситуации по правилам уступать дорогу?

 

Кто с горы спускается тот пропускает.

И это логично. В гору тронуться труднее.

 

 

 

а если ситуация зимой... там то естественно песком не посыпают дороги... хоть он и тормозил но машина покатилась

 

 

А теперь представьте, если на уклоне машина с горы не может остановится, что будет с машиной которая едет в гору и остановится. Её потащит вниз!

Вопрос что опаснее? Машина которая катится задом или катится передом?

Если есть риск, то высылайте пеший патруль!


  • 0

#4864
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

1. машины которые тащит на снегу по горам зимой ездить не должны.

2. теоретически спускающаяся машина должна уступить тому кто поднимается, но практически не везде есть возможность увидеть и уступить.

потому негласно в местах где встречные не могут заранее видеть друг друга и разъехаться- уступить и спуститься назад должен тот кто поднимается


Сообщение отредактировал bigie: 26.06.2014, 17:56:49

  • -2

#4865
Neli

Neli

    Неписанный девиз

  • В доску свой
  • 2 645 сообщений

спасибо за ответ....

ток народ у нас мало знает об этом :(


  • 0

#4866
amina_black

amina_black
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений
Седня на Джандосова-Берегового я стояла на красный первая на правой полосе. Вдруг мужик на левой попросил меня пустить его вперед, так как ему надо направо. Я сперва отказала, но он так просил, так просил, что я пропустила и он почти вылез на перекресток впереди меня. Када зеленый загорелся и мужик свернул направо, наперерез мне с левой крайней противоположной полосы рванули жопапо. Прости, мужик, сам виноват. Что характерно, я видела гаишников, но моск не обработал инфу и не принял к сведению почему-то и видимо у того мужика тоже
  • 0

#4867
Кореец Ким

Кореец Ким
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

уступить и спуститься назад должен тот кто поднимается

желаю вам от всей души попасть в такую ситуацию и спуститься задом. дабы вы запомнили каково это и больше ересь тут не нести.

пропускает всегда едущий вниз.


  • 5

#4868
Кореец Ким

Кореец Ким
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

11.7. В случае если встречный разъезд затруднен, водитель, на стороне которого имеется препятствие, должен уступить дорогу. Уступить дорогу при наличии препятствия на уклонах, обозначенных знаками 1.13 и 1.14, должен водитель транспортного средства, движущегося на спуск.

правда это российские правила

 вот и казахские

11.7. Если встречный разъезд затруднен и приоритетность разъезда не определена знаками 2.6 и 2.7, то водитель, на стороне которого имеется препятствие, должен уступить дорогу. На уклонах, обозначенных знаками 1.13 и 1.14, при наличии препятствия уступить дорогу обязан водитель транспортного средства, движущегося на спуск.


Сообщение отредактировал Кореец Ким: 26.06.2014, 23:36:50

  • 0

#4869
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

 

пропускает всегда едущий вниз.

 

 

да? прям всегда? а как же это?

 

 

11.7. ..... уклонах, обозначенных знаками 1.13 и 1.14, при наличии препятствия уступить дорогу обязан водитель транспортного средства, движущегося на спуск.

 

а если нет знаков (а их почти нигде нет) и нет препятствий, а просто горная петляющая дорога с с прямой видимостью 20 метров?

вот спускаетесь вы, знаков нет, до конца спуска остается чуть чуть, тут из-за угла выезжает на подъем машина и вопит чтобы вы задним ходом поднимались 200 метров по серпантину, потому что всегда пропускает едущий вниз, что будете делать?


Сообщение отредактировал bigie: 27.06.2014, 00:10:45

  • 0

#4870
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

желаю вам от всей души попасть в такую ситуацию и спуститься задом. дабы вы запомнили каково это и больше ересь тут не нести. пропускает всегда едущий вниз.

 

тупите конкретно...

в крутой подъем задом сдавать малореально.

 

11.7. Если встречный разъезд затруднен и приоритетность разъезда не определена знаками 2.6 и 2.7, то водитель, на стороне которого имеется препятствие, должен уступить дорогу. На уклонах, обозначенных знаками 1.13 и 1.14, при наличии препятствия уступить дорогу обязан водитель транспортного средства, движущегося на спуск.

 

знаков этих нет нигде почти, поднимающиеся посему идут в печь, если из заранее не видно было. 


  • -3

#4871
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Это почти ежедневно повторяющаяся ситуация у меня. Неумные водители читают правила только в той части, которая касается мест с установленными знаками. А вот то, что их нет и надо бы уступать тому, на чьей стороне есть карман- это только удавиться. Ни логики, ни воспитания чаще всего нет в этот момент.
При том что зимой на джипе вниз спускаясь тормозить опаснее чем на поднимающейся вверх легковушке не думает никто. У нас тут ни разу за зиму не чистят снег. Каток такой что тяжелючую машину тащит как на коньках... Но блин все ж умные)) они правила читали, пусть и частично. И поднимающихся мало того что не видно, я физически не могу даже затормозить! При том что я спускаюсь на зимней резине, на горном режиме и при скорости 10 км в час.
Но реально каждый день находиться олень который точно знает что поднимающийся прав((((
  • 0

#4872
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

И поднимающихся мало того что не видно, я физически не могу даже затормозить! При том что я спускаюсь на зимней резине, на горном режиме и при скорости 10 км в час.

Может пора попробовать шипованную резину, а не просто зимнюю? 


  • 0

#4873
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Полагаете не пробовала за столько лет)))) на льду это еще опаснее.
  • 0

#4874
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений

Тогда может, есть смысл переехать в другое место, где экстрима поменьше?


Сообщение отредактировал Степной олень: 27.06.2014, 10:33:27


#4875
Neli

Neli

    Неписанный девиз

  • В доску свой
  • 2 645 сообщений

 

 

пропускает всегда едущий вниз.

 

 

да? прям всегда? а как же это?

 

 

11.7. ..... уклонах, обозначенных знаками 1.13 и 1.14, при наличии препятствия уступить дорогу обязан водитель транспортного средства, движущегося на спуск.

 

а если нет знаков (а их почти нигде нет) и нет препятствий, а просто горная петляющая дорога с с прямой видимостью 20 метров?

вот спускаетесь вы, знаков нет, до конца спуска остается чуть чуть, тут из-за угла выезжает на подъем машина и вопит чтобы вы задним ходом поднимались 200 метров по серпантину, потому что всегда пропускает едущий вниз, что будете делать?

 

 

 

в ущельях знаков нигде нет так же и в горах на дачных массивах из тож никогда не было


  • 0

#4876
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Тогда может, есть смысл переехать в другое место, где экстрима поменьше?

Это если только менять страну проживания))))
  • 0

#4877
Neli

Neli

    Неписанный девиз

  • В доску свой
  • 2 645 сообщений

Тогда может, есть смысл переехать в другое место, где экстрима поменьше?

 

 

не ну допустим я живу в городе... у нас есть дача в горах... вот зимой мы туда ездием на санках покататься... вот поэтому я и задалась таким вопросом...

ладно сейчас летом можно там с дороги съехать на обочину и как то разьехаться... а зимой не получится там колея накатана


  • 0

#4878
MarusyaGA

MarusyaGA
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

Дорожный этикет в г. Алматы.....недавно был случай: еду в сторону Кирова по маленькой улочке параллельно Калдякова, я еду, стоит мужик на поворот в какой-то переулок, фарит, я смотрю в зеркало заднего движения, сзади никого нет, думаю, сейчас проеду, он спокойно повернет - за мной ведь никого нет. Когда поравнялись с ним, он крикнул мне в окно: "дура еб...ая". Вот за что????!!! Ладно б если, был поток машин и я его не пропустила, в пробке был сквозняк и я его перекрыла.....а тут.... пустая дорога, дай я проеду и поворачивай себе на здоровье.. Обидно до сих пор.


  • 0

#4879
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений
 

стоит мужик на поворот в какой-то переулок, фарит, я смотрю в зеркало заднего движения, сзади никого нет, думаю, сейчас проеду, он спокойно повернет - за мной ведь никого нет. 

это просто трусливый обиженный жизнью идиот, не обращайте внимания.

 

 

в ущельях знаков нигде нет так же и в горах на дачных массивах из тож никогда не было

 

вот-вот.

посему в местах разъезд затруднен не из-за препятствия на двух полосной дороге, а из-за узости и отсутствия видимости большого участка дороги, назад сдает тот кому легче сдать назад или к кому ближе карман


Сообщение отредактировал bigie: 27.06.2014, 11:01:38

  • 0

#4880
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений

Дорожный этикет в г. Алматы.....недавно был случай: еду в сторону Кирова по маленькой улочке параллельно Калдякова, я еду, стоит мужик на поворот в какой-то переулок, фарит, я смотрю в зеркало заднего движения, сзади никого нет, думаю, сейчас проеду, он спокойно повернет - за мной ведь никого нет. Когда поравнялись с ним, он крикнул мне в окно: "дура еб...ая". Вот за что????!!! Ладно б если, был поток машин и я его не пропустила, в пробке был сквозняк и я его перекрыла.....а тут.... пустая дорога, дай я проеду и поворачивай себе на здоровье.. Обидно до сих пор.

:D не обращайте внимания, это он вам представлялся просто.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.