Перейти к содержимому

Фотография

Дорожный этикетчасть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22741286
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Внимание ВСЕМ!

Объяснения негативного поведения людей на дороге их национальностью будет наказываться за нарушение пунктов 2.2.1 и 2.2.3

  • 3

#27079077
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

*
Популярное сообщение!

О взаимопомощи на дорогах :hi:

 

 

 


  • 60

#29678344
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений
А вот ведь не все черствые сердцем

  • 17

#4841
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

видео или не было)

Ух а чет я не догадался в то время с регистратора снимать запись-хотя все равно без звука было бы.А в пробках я прям из машины все раздавал.Тяжко дедушке мешок таскать с подарками. :D А может кто и видел один год на белом прадо,второй на белой амерской  елке ))
Про новый год напомнили))) в час ночи 1 января , заехала на заправку, операторы все были навеселе )) поздравились между собой и клиентами) у меня осталась шоколадка, которую я подарила заправщику, он не ожидал и долго думал, что с этим делать))мне было приятно за дед мороза поработать) , по сабжу, сегодня забыла про задницу на сейфулина - ташкентской и приехала на этот гордиев узел под мостом))) повезло, что время было не пиковое)) омрачало только, что два мудана , уперевшись в тупик на сейфулина, решили уехать тут же под мостом вниз!! Когда налево вверх поворачивают три а то и четыре ряда, они поперли против шерсти , по встречке((( и также удивило, почему перед мостом с западной стороны нет знака ,тупик или проезда нет???? Ведь народ упирается в эту задницу, потому что , не в курсе того, что его сейчас встретит((( в общем дорожники отличились снова.... Хотя, не исключаю и то, что знак там стоит, но этим орлам , он ни чем не говорит)) представляю что там творилось в первый день ( понедельник) , в часы пик((( страшно подумать, при нашей то культуре езды..
  • 0

#4842
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений

Я в этом плане несколько другой. Вижу голосующих девушек или мамаш  с детьми, останавливаюсь и, если по пути, везу. Про деньги ни слова. И вот, когда пассажир доехал и начинает вытаскивать деньги, я говорю, что вы, что вы, не нужно ничего. %80 в а.уе. остальные давят лыбу.


Сообщение отредактировал Sancopansa: 21.06.2014, 11:41:47

  • 2

#4843
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

 

Т.е. "быковать надо в сложных ситуациях?   Ну да, Ебург, в этом деле, может нас поучить.

 

да, это всегда смешно звучит - как дарагие расияне всегда ф шоке от местной езды, моквичи те же - хотя у них как минимум не лучше ездят. 

 

Не соглашусь. Ездят лучше. Даже не сравнить. Мы до сих пор в шоке тут, хотя 2-ой год живем. Домой приезжаешь- душа радуется- ровная езда по рядам, ПРЕДСКАЗУЕМАЯ, с поворотниками!


  • 0

#4844
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

 

Не, я максималист, если уж дарить - то айфоны. А их дарить жаба душит, поэтому и не дарю.
А я не дарил цветы  и айфоны- я шоколадки и апельсины дарил- в пробках))Зимой..одетый Дедом Морозом :D  Тож прикольно..И да..Гаишники стихи рассказывали и песни пели за подарок от Деда Мороза и его сына-внучка Отморозка.,-тож люди. :D

 

Отморозок- прикольно!! Зачет! Надо взять на вооружение, идея- классная!!!

  У нас, к сожалению такое почти невозможно- трафик совсем другой, но вот слышала что  просто на тротуарах люди такие мероприятия устраивали!

Где-то была инфа , что недавно наши(РФ) гайцы  останавливалимелких нарушителей и просто вежливо предупреждали и дарили светоотражающе значки ! Говорят, народ стыдливо говорил, что таки помогает.. стыыыдно, больше не будут!

 

А на днях тоже имела непритный опыт.. есть узкая улочка в домах, но весьма оживленная ( там несколько офисов), некторые используют ее как сквозной  проезд, дабы объехать пробку по основной дороге ( ПДД- в топку!), там яма, куча припаркованных авто, не объехать, приходиться нырять туда колесом, что я и сделала, разумеется на черепашьей скорости. И вот, "занырнув" передним колесом слышу уже нетерпеливо дудение сзади( вот никого же не было секунду назад, специально бросила взгляд дабы не поучить "привет в Ж"). Пока проехала- уже обдуделась девица, а на ближайшем расширении со шлифаками и дикой скоростью унеслась ( во дворах, где 20 к\ч !). На лице было такое выражение, как будто у нее под носом какашка выросла! Все кругом -козлы, мочи, дави! А она- звЯзда!

 Почему то смешно так было!


Сообщение отредактировал Миссис Факер: 22.06.2014, 11:04:02

  • 0

#4845
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
ох уж эти сказки, достаточно ютуб посмотреть и все станет ясно с ездой в маськве.
  • 0

#4846
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

ох уж эти сказки, достаточно ютуб посмотреть и все станет ясно с ездой в маськве.

Ютуб- на то и есть, чтобы зафиксировать именно СЛУЧАИ, а не повседневность. Как Вы можете оценивать обстановку здесь и в Москве объекивно- по разовым вылазкам ? Даже пока из аэропорта в пробке все едут рядами, никто  в кучу не сбивается перед светофором и рязвязкамию

 Я почему так авторитетно говорю, потому как я -"тамошний " житель, а здесь уже 2 года, поэтому могу сказать как на самом деле ежедневно.

 А дураков везде хватает. Но в Москве, в оновном, наши горячие братья с  Кавказа так себя ведут.

 ПысЫ. Между прочим, как бы я не относилась к оппоненту- я не искажаю ни государство ни города- я уважаю собеседника, этому меня как раз в "маськве" и "рашке" научили. Лилиею надежду, что этот " атавизм" и здесь пустит свои корни.


Сообщение отредактировал Миссис Факер: 22.06.2014, 11:42:03

  • 4

#4847
Скарпей

Скарпей
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

 

 

Т.е. "быковать надо в сложных ситуациях?   Ну да, Ебург, в этом деле, может нас поучить.

 

да, это всегда смешно звучит - как дарагие расияне всегда ф шоке от местной езды, моквичи те же - хотя у них как минимум не лучше ездят. 

 

Не соглашусь. Ездят лучше. Даже не сравнить. Мы до сих пор в шоке тут, хотя 2-ой год живем. Домой приезжаешь- душа радуется- ровная езда по рядам, ПРЕДСКАЗУЕМАЯ, с поворотниками!

 

Ох. Поверьте. Это не везде. Я сам из Новокузнецка. Сейчас переехал в Алматы. Поездил уже прилично, так что есть с чем сравнивать.

Говорить про Москву.Ну чтож. Сам видел не раз как наши столичные жители в пробках повально начинают ездить по пешеходным тратуарам  :faceoff: - при чем это носит массовый характер.Такого в пробках Алматы пока не видел.

Парковки в центре в 3-4 ряда. Паркуют везде , на пешеходных переходах, на газонах, везде где нельзя. И попробуйте сделать замечание - сразу поймете великую культуру Москвичей.  

По поводу хамства. Хамства в Казахстане значительно меньше. Вы задумывались почему у нас в РФ в каждой второй машине лежит - бита? И почти каждый находит случай дабы ее применить. Находясь в Алмате я вообще не видел дерущихся водителей. У нас в РФ - драки на дороге - это норма.

Мне понравилось - в Казахстане - уважают старость! Пользовался транспортом - места старикам уступают. Для сравнения - Бийск - сидящие "реальные пацаны" щелкающие семечки и стоящие пенсионеры - это норма. Делать замечание - не советую - уши в трубочку свернутся. 

Езжу по Алматы на российских номерах - проблем с гаишниками пока не было. Выезжаю со двора - всегда пропускают. Да встречаются иногда неадекватные - но дальше гудка клаксона дело не доходило. 


  • 2

#4848
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений
Скарпей, как будто не про Алмату написали, или я не в той Алмате живу. Не где быдлятина стариков избивает, не где джиггитеры забьют автобус в свои шараги, и фиг кому уступят.
Старость здесь давно не уважают.
Дерущиеся водилы: даже тема есть такая на форуме...
Везде хорошо...и плохо
  • 1

#4849
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений

Ох. Поверьте. Это не везде. Я сам из Новокузнецка. Сейчас переехал в Алматы. Поездил уже прилично, так что есть с чем сравнивать.
Говорить про Москву.Ну чтож. Сам видел не раз как наши столичные жители в пробках повально начинают ездить по пешеходным тратуарам :faceoff: - при чем это носит массовый характер.Такого в пробках Алматы пока не видел.
Парковки в центре в 3-4 ряда. Паркуют везде , на пешеходных переходах, на газонах, везде где нельзя. И попробуйте сделать замечание - сразу поймете великую культуру Москвичей.
По поводу хамства. Хамства в Казахстане значительно меньше. Вы задумывались почему у нас в РФ в каждой второй машине лежит - бита? И почти каждый находит случай дабы ее применить. Находясь в Алмате я вообще не видел дерущихся водителей. У нас в РФ - драки на дороге - это норма.
Мне понравилось - в Казахстане - уважают старость! Пользовался транспортом - места старикам уступают. Для сравнения - Бийск - сидящие "реальные пацаны" щелкающие семечки и стоящие пенсионеры - это норма. Делать замечание - не советую - уши в трубочку свернутся.
Езжу по Алматы на российских номерах - проблем с гаишниками пока не было. Выезжаю со двора - всегда пропускают. Да встречаются иногда неадекватные - но дальше гудка клаксона дело не доходило.

Скарпей так Вы из Москвы или все-таки из Новокузнецка? Про Москву... Вы о беспределе на дорогах по каким москвичам судите? По тем, которые в Москву на заработки из соседних губерний приезжают, или по тем москвичам, которые с липовыми временными регистрациями и на машинах по доверенности ездят. На своем жизненном опыте, в Москве с 2004 года, могу сказать, что водители здесь вполне адекватные люди, а те истории, которыми пестрит интернет и ю-туб, можно списать как раз на те последние 2 категории, которые я перечислил выше. В области, так вообще пешеход, на пешеходном переходе (нерегулируемом) дольше 10 секунд стоять не будет, обязательно в независимости интенсивности движения водители остановиться и пропустят. Так что так.

Сообщение отредактировал Oleg907: 22.06.2014, 20:40:42

  • -1

#4850
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Ох. Поверьте. Это не везде. Я сам из Новокузнецка. Сейчас переехал в Алматы. Поездил уже прилично, так что есть с чем сравнивать.
Говорить про Москву.Ну чтож. Сам видел не раз как наши столичные жители в пробках повально начинают ездить по пешеходным тратуарам  :faceoff: - при чем это носит массовый характер.Такого в пробках Алматы пока не видел.
Парковки в центре в 3-4 ряда. Паркуют везде , на пешеходных переходах, на газонах, везде где нельзя. И попробуйте сделать замечание - сразу поймете великую культуру Москвичей.  
По поводу хамства. Хамства в Казахстане значительно меньше. Вы задумывались почему у нас в РФ в каждой второй машине лежит - бита? И почти каждый находит случай дабы ее применить. Находясь в Алмате я вообще не видел дерущихся водителей. У нас в РФ - драки на дороге - это норма.
Мне понравилось - в Казахстане - уважают старость! Пользовался транспортом - места старикам уступают. Для сравнения - Бийск - сидящие "реальные пацаны" щелкающие семечки и стоящие пенсионеры - это норма. Делать замечание - не советую - уши в трубочку свернутся. 
Езжу по Алматы на российских номерах - проблем с гаишниками пока не было. Выезжаю со двора - всегда пропускают. Да встречаются иногда неадекватные - но дальше гудка клаксона дело не доходило.

Я , видимо 20 лет в другой Москве живу... За последние годы не помним чтобы кто-то ТАК подрезал, чтобы на светофоре в 6 рядов вместо положенных 4. Во дворе если кто-то " подпер"- на лобовом визитика с телефоном и извинениями" Буду вот прям через 10 минут"
Паркующихся в 4 ряда давно нет- сейчас работают "зеленые волки"- эвакуаторы, ребята в течении 30 минут с полицейским "пакуют" машину и " Адьёс!" и этих эвакуаторов- как мух.
Паркоматы работают в центре- качаешь на смартфон приложение и оплачиваешь.
Не помню тобы был случай езды без поворотников, не помню чтобы так нагло подрезали, не помню чтобы вообще с кем то "бодались" вообще на дороге,не поню чтобы кто-то за мигание фарами посылал в пешеее путешествие.
Я потому и говорю- что РЕЗАНУЛО. И не нас одних.
Мы привыкли к уважению на дороге, взаимопомощи- подруги рассказывали как на МКАД недавно аж 4 машины остановились- не успели включит аварийку и выйти.
Даже полицейские не орут в матюгальник" Эй, Камри, прижмись", а "на ВЫ"- "Водитель МАРКА НОМЕР- примиТЕ вправо"

А по поводу уважения к старости- вот это резануло в другую сторону. Мне нравится что возят и бабулек и дедулек вместе всей семьей за город, что в ресторан, хоть под ручки, но ведут. Уступают место в транспорте быстрей, нежели у нас.
С другой стороны... у нас дедули и бабули не сидят с внуками, а путешествуют, живут еще полной жизнью.

Сообщение отредактировал Миссис Факер: 22.06.2014, 20:50:31

  • 1

#4851
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Скарпей, как будто не про Алмату написали, или я не в той Алмате живу. Не где быдлятина стариков избивает, не где джиггитеры забьют автобус в свои шараги, и фиг кому уступят.
Старость здесь давно не уважают.
Дерущиеся водилы: даже тема есть такая на форуме...
Везде хорошо...и плохо

Дерутся водители СТРАШНОГО ТРАНСПОРТА- "Жига 6 модели", обязательно обвешанная спойлерами и еще всякими мульками, тонированная в "ноль" с песней всех времен и народов "Чеееерныыеее глазааааа"
  • 0

#4852
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Проходил мимо автомойки, смотрю мужик с мотоциклетным шлемом загнал свой скутер на автомойку, а сам тем временем попивает Балтику 9-ку. Может кто со мной не согласится, но мне кажется даже если водителей скутеров не наказывают за алкогольное опьянение так как водителей машин ( или вовсе не наказывают), это вовсе не означает что можно пьяным садится за скутер. Любому образованному человеку известно что алкоголь ухудшает координацию движения, это значит что увеличивается вероятность ДТП.


Сообщение отредактировал DSG: 23.06.2014, 17:35:11

  • 3

#4853
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений

Проходил мимо автомойки, смотрю мужик с мотоциклетным шлемом загнал свой скутер на автомойку, а сам тем временем попивает Балтику 9-ку. Может кто со мной не согласится, но мне кажется даже если водителей скутеров не наказывают за алкогольное опьянение так как водителей машин ( или вовсе не наказывают), это вовсе не означает что можно пьяным садится за скутер. Любому образованному человеку известно что алкоголь ухудшает координацию движения, это значит что увеличивается вероятность ДТП.

Это известно и скутеристу, но если он не выпьет ,тогда чем он будет хвастать перед своими друганами? :smoke:

А так - "Я вот на моцике своем, высосал пивасика и поехал. Классная штука все- таки. А чё?"  :faceoff:


  • 0

#4854
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений

Проходил мимо автомойки, смотрю мужик с мотоциклетным шлемом загнал свой скутер на автомойку, а сам тем временем попивает Балтику 9-ку. Может кто со мной не согласится, но мне кажется даже если водителей скутеров не наказывают за алкогольное опьянение так как водителей машин ( или вовсе не наказывают), это вовсе не означает что можно пьяным садится за скутер. Любому образованному человеку известно что алкоголь ухудшает координацию движения, это значит что увеличивается вероятность ДТП.

Да ну, чё он, с бутылки пива окосеет?



#4855
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

Проходил мимо автомойки, смотрю мужик с мотоциклетным шлемом загнал свой скутер на автомойку, а сам тем временем попивает Балтику 9-ку. Может кто со мной не согласится, но мне кажется даже если водителей скутеров не наказывают за алкогольное опьянение так как водителей машин ( или вовсе не наказывают), это вовсе не означает что можно пьяным садится за скутер. Любому образованному человеку известно что алкоголь ухудшает координацию движения, это значит что увеличивается вероятность ДТП.

Да ну, чё он, с бутылки пива окосеет?

 

с балтики 9 могет... причем реально... это же как минимум 2 обычного...


  • 0

#4856
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений

 

 

Проходил мимо автомойки, смотрю мужик с мотоциклетным шлемом загнал свой скутер на автомойку, а сам тем временем попивает Балтику 9-ку. Может кто со мной не согласится, но мне кажется даже если водителей скутеров не наказывают за алкогольное опьянение так как водителей машин ( или вовсе не наказывают), это вовсе не означает что можно пьяным садится за скутер. Любому образованному человеку известно что алкоголь ухудшает координацию движения, это значит что увеличивается вероятность ДТП.

Да ну, чё он, с бутылки пива окосеет?

с балтики 9 могет... причем реально... это же как минимум 2 обычного...

Неее, хотя бы три надо. Лучше 4.



#4857
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

 

Проходил мимо автомойки, смотрю мужик с мотоциклетным шлемом загнал свой скутер на автомойку, а сам тем временем попивает Балтику 9-ку. Может кто со мной не согласится, но мне кажется даже если водителей скутеров не наказывают за алкогольное опьянение так как водителей машин ( или вовсе не наказывают), это вовсе не означает что можно пьяным садится за скутер. Любому образованному человеку известно что алкоголь ухудшает координацию движения, это значит что увеличивается вероятность ДТП.

Да ну, чё он, с бутылки пива окосеет?

 

А на "старые дрожжи" если? :D


  • 0

#4858
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

ох уж эти сказки, достаточно ютуб посмотреть и все станет ясно с ездой в маськве.

В целом повседневность в Москве такова, что я очень удивлён был культурой вождения. Только показал поворотник - сразу же пропустили, и не падали грудью на сигнал, если тупил в незнакомом городе. Уже писал ранее, был очень приятно удивлён. А ведь это Москва, где пробки похлеще наших!

 


Сам видел не раз как наши столичные жители в пробках повально начинают ездить по пешеходным тратуарам  :faceoff: - при чем это носит массовый характер.Такого в пробках Алматы пока не видел.

Ну дык у нас то есть арыки, и такой маневр для большенства машин просто не возможен! А там где арыков нет ездят, и ещё как! Джипы восновном...

 

Вчера по Ташкенской ехал, мне в попу пристроился пилот Х6-го. Дистанцию не держал совершенно! Ушёл от греха от него подальше, в другой ряд, позже оторвался от него в потоке. За рулём Х6 был парень средних лет. Зачем и почему он так не держал дистанцию, не только за мной а вообще за всеми, я так и не понял. А ведь у меня тоже джип, и тонировка... он же просто не мог видеть то, что было перед мной! А вдруг мне надо было резко затормозить? Ещё бы и не прав он был...


Сообщение отредактировал i_vampire: 26.06.2014, 11:10:23

  • 0

#4859
shved

shved
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

респектую девушке на паркетнике
вчера вечером, еду вверх по Брусиловского на веле, еду по правой полосе, с Есенжанова выехала девушка и перекрыла правую полосу, пропуская тс, которые двигаются по левой.
машины проехали, ну думаю, меня точно не пропустит)), а она сдает назад и освобождает мне полосу
жестом, говорю ей спасибо)


  • 0

#4860
Neli

Neli

    Неписанный девиз

  • В доску свой
  • 2 645 сообщений

тут как то случай был в горах мужик поднимался по горной дороге а второй спускался... так вот... они встретились . т.к. дороги в горах не широкие 1 машина помещается естественно они не смогли разьехаться... первый который поднимался вышел из машины и начал кричать на водителя второй машины что он типо его должен был там на верху ждать. кто прав то из них был... кому в такой ситуации по правилам уступать дорогу?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.