Перейти к содержимому

Фотография

Дорожный этикетчасть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22741286
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Внимание ВСЕМ!

Объяснения негативного поведения людей на дороге их национальностью будет наказываться за нарушение пунктов 2.2.1 и 2.2.3

  • 3

#27079077
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

*
Популярное сообщение!

О взаимопомощи на дорогах :hi:

 

 

 


  • 60

#29678344
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений
А вот ведь не все черствые сердцем

  • 17

#421
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений
Да зачем выходить или звонить? Может ему показалось, что за рулем терпила сидит, которая потом заявами все инстанции завалит?
Решит потом дело тихо, без шума. А его и не вспомнит никто :hi:

#422
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

рег на прадике может затереть все что было до столкновения. а даже если не затрет..его нарушение--штраф,но не вина в ДТП если он будет стоять на встречке а в него впишутся.

1. как же он стоит на встречке, если он едет и останавливается при виде машины? своим движением по встречной полосе и является причиной дтп.
2. как же он затрет если носитель информации изымается и опечатывается при составлении протокола,
или затрет допустим- какой же суд рассмотрит как доказательство пятисекундное видео, предоставленное черте когда, не должным образом, естественно обработанное и урезанное?

А по факту будет видео как скажем прадик стоит,а на него медленно в течении 5 секунд катится машина..и не торозит и не сворачивает.

сворачивать не надо. а тормозить надо. ну данный эпизод не заснят, потому мы можем только фантазировать как же это все выглядело и сколько секунд автор пытался тормозить
  • 0

#423
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений


рег на прадике может затереть все что было до столкновения. а даже если не затрет..его нарушение--штраф,но не вина в ДТП если он будет стоять на встречке а в него впишутся.

1. как же он стоит на встречке, если он едет и останавливается при виде машины? своим движением по встречной полосе и является причиной дтп.
2. как же он затрет если носитель информации изымается и опечатывается при составлении протокола,
или затрет допустим- какой же суд рассмотрит как доказательство пятисекундное видео, предоставленное черте когда, не должным образом, естественно обработанное и урезанное?

А по факту будет видео как скажем прадик стоит,а на него медленно в течении 5 секунд катится машина..и не торозит и не сворачивает.

сворачивать не надо. а тормозить надо. ну данный эпизод не заснят, потому мы можем только фантазировать как же это все выглядело и сколько секунд автор пытался тормозить

Причиной ДТП будет намеренное столкновение! А езда по встречке-создание ситуации при которой водитель другого ТС меняет скорость или направление движения-тоесть создание аварийной ситуации. Но не причиной ДТП !Вот так все хитро будет по букве закона!
Пьяный водитель едущий на зеленый и который снесет авто едущее на красный-не будет виновен в ДТП только из-за того что он пьян. Он ответит за езду в алкогольном опьянении.но не за ДТП.Так и тут- едущий по встречке но остановившийся и со своей стороны сделавший все возможное для избежания ДТП не будет виновен в отличие от того кто намеренно не предпринял никаких мер для предотвращения ДТП.
У здешних форумчан были случаи когда они сбивали пешехода и было доказано,что технической возможности избежать столкновения не было-их признавали не виновными-не лишали прав иобязывали только возместить лечение как источника повышенной опасности.
Весь упор на возможность или не возможность избежать ДТП.

Сообщение отредактировал Мафиози: 04.10.2012, 18:18:04

  • 2

#424
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений
Про вечерний шапалак возле дома никто не подумал значит :idea:

#425
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений
Черти с комплексами неполноценности всегда пытаются себя поставить выше других, и когда начинают маячить неприятности, очень быстро меняют линию поведения и стараются свалить...
В понедельник на Хозмаге (нижняя Пятилетка) я не пропустил колхозный чёрный 124-й кузов (ухоженный, правда), который внаглую пытался выдавить меня с моего ряда на встречку. Через пару кварталов это чмо меня подрезает, дерзко и беспредельно (у меня всё с сидений на пол полетело), соответственно, на следующем светофоре (Тополевская) я догоняю и становлюсь рядом, хотел выйти, но при виде моей дружелюбной мордочки боевой дух у жигита (не разглядел толком - то ли азиат, то ли кавказец, что-то чернявое) испарился и его спас загоревшийся зелёный сигнал светофора. Еду дальше у него на хвосте - он начинает по встречке уже от меня сваливать (я ехал быстро, но без выкрутасов, не повторяя его "подвигов"), на переезде я опять догоняю его. Тут герой с визгом разворачивается и на полном газу сваливает от меня в противоположную сторону.
Отпустил с богом - пусть заедет где-нибудь в кушары и выкинет свои обделанные трусы, если он вообще их носит, конечно...

Сообщение отредактировал Комар: 05.10.2012, 12:33:48


#426
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

боевой дух у жигита

У них боевой дух только тогда, когда у них численное превосходство, и то не всегда.
Никогда не забуду как мы с однокурсником вдвоём, по пьяне, на моё 20- ти летие четырёх джигитов по району гоняли. В 2 часа ночи. Они хотели до нас докапаться, деньги отобрать. Но в результате жертва стала охотником.
  • -1

#427
Donatosd

Donatosd
  • Свой человек
  • 679 сообщений

Часто вижу видео как "борцы за справедливость" едут по крайней левой, не уступая дорогу нахалам выезжающим на встречку.Что будет если нахал попадеться упертый и "борец" грамм возмет его на таран.Думаю это будет интересно знать многим товарищам.


да тут все просто как раз - черт на встречке по-любому виноват. доказать, что тот, кто ехал по левому ряду намеренно ударил его, практически нереально, ну если судье не башлять, а так всегда можно сказать, что черт внезапно выскочил на встречку.

Это я в ПДД вопрос задавал, спасибо за разяснения в этикете( Мафиози)

Сообщение отредактировал Donatosd: 05.10.2012, 13:17:55

  • 0

#428
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Это я в ПДД вопрос задавал, спасибо за разяснения в этикете.


тут как выяснилось, все не так просто, см. полемику выше; так что я неправ, по ходу. :)
  • 1

#429
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Черти с комплексами неполноценности всегда пытаются себя поставить выше других, и когда начинают маячить неприятности, очень быстро меняют линию поведения и стараются свалить...
В понедельник на Хозмаге (нижняя Пятилетка) я не пропустил колхозный чёрный 124-й кузов (ухоженный, правда), который внаглую пытался выдавить меня с моего ряда на встречку. Через пару кварталов это чмо меня подрезает, дерзко и беспредельно (у меня всё с сидений на пол полетело), соответственно, на следующем светофоре (Тополевская) я догоняю и становлюсь рядом, хотел выйти, но при виде моей дружелюбной мордочки боевой дух у жигита (не разглядел толком - то ли азиат, то ли кавказец, что-то чернявое) испарился и его спас загоревшийся зелёный сигнал светофора. Еду дальше у него на хвосте - он начинает по встречке уже от меня сваливать (я ехал быстро, но без выкрутасов, не повторяя его "подвигов"), на переезде я опять догоняю его. Тут герой с визгом разворачивается и на полном газу сваливает от меня в противоположную сторону.
Отпустил с богом - пусть заедет где-нибудь в кушары и выкинет свои обделанные трусы, если он вообще их носит, конечно...

ГыГы.. вот поэтому мне нравится мысль что настоящий мужик начинается после 90 кг...с доообрым лицом :D
  • 0

#430
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений


Черти с комплексами неполноценности всегда пытаются себя поставить выше других, и когда начинают маячить неприятности, очень быстро меняют линию поведения и стараются свалить...
В понедельник на Хозмаге (нижняя Пятилетка) я не пропустил колхозный чёрный 124-й кузов (ухоженный, правда), который внаглую пытался выдавить меня с моего ряда на встречку. Через пару кварталов это чмо меня подрезает, дерзко и беспредельно (у меня всё с сидений на пол полетело), соответственно, на следующем светофоре (Тополевская) я догоняю и становлюсь рядом, хотел выйти, но при виде моей дружелюбной мордочки боевой дух у жигита (не разглядел толком - то ли азиат, то ли кавказец, что-то чернявое) испарился и его спас загоревшийся зелёный сигнал светофора. Еду дальше у него на хвосте - он начинает по встречке уже от меня сваливать (я ехал быстро, но без выкрутасов, не повторяя его "подвигов"), на переезде я опять догоняю его. Тут герой с визгом разворачивается и на полном газу сваливает от меня в противоположную сторону.
Отпустил с богом - пусть заедет где-нибудь в кушары и выкинет свои обделанные трусы, если он вообще их носит, конечно...

ГыГы.. вот поэтому мне нравится мысль что настоящий мужик начинается после 90 кг...с доообрым лицом :D

Ы?
Изображение

#431
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
кадр из кино.
день выборов.
  • 0

#432
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений

кадр из кино.
день выборов.

Ну да. Добряк с весом за 90. :D

#433
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений


кадр из кино.
день выборов.

Ну да. Добряк с весом за 90. :D

только он по сценарию кажется с полки в каюте свалился :D
  • 0

#434
Альтернатив

Альтернатив
  • В доску свой
  • 14 032 сообщений
нет, на него напали :D
  • 0

#435
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений

нет, на него напали :D

под покровом ночи. Но Игорь Владимирович сумел обезоружить нападавших. :D

#436
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений
Смех смехом, ехал пару -тройку часов назад вверх по Майлина с Меркура, в правой полосы (абсолютно пустой) внаглую жмёт меня старая вишнёвая бэха. Сигналю, не пускаю, оттуда высовывается, вместе с шеей, голова конкретного аульного гоблина, с расплющенным носом, хочет что-то сказать, потом по артикуляции понимает, куда я его отправляю, и голова вместе с шеей залазит обратно (у меня ещё ассоциация с черепахой возникла - длинная шея и своебразный фэйс, высунулась и спряталась обратно). Проезжает чуть вперёд (правая полоса впереди него абсолютно свободна) и начинает впереди жать сонату в последнем кузове, опять изображает черепаху, и соната начинает уже поджимать, остановились оба в правом ряду...
Правая полоса была свободна метров на 200-300 вперёд, а левая забита вся. Честно говоря, смысл этих манёвров я так и не понял - за мной было пусто и до разрыва было ещё метров 500, не меньше.

Очередное подтверждение моего тезиса о том, что автомобили в этой стране не должны быть общедоступными и дешёвыми, равно как и водительские удостоверения.

#437
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений
Калхозники оборзели, культуры нет. Бегу через двор ( я когда бегаю, начинаю бежать прям от подъезда и дальше вверх ) , возвращаюсь домой, бегу через двор в общем. Тут вижу впереди Пассат ушатанный. Вот думаю он или проедет, или мне его оббежать надо будет? Ничего подобного. Я бегу дальше, а он подъезжает, перегораживает мне дорогу ( мне пришлось остановится даже, чтоб в него не в лететь) и спрашивает: Брат, где здесь 39а дом?
Так и охота ему было сказать: Не брат ты мне, гнида черножопая.
  • -5

#438
Р.Алиев

Р.Алиев
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

Очередное подтверждение моего тезиса о том, что автомобили в этой стране не должны быть общедоступными и дешёвыми, равно как и водительские удостоверения.

+1
  • 0

#439
Паниковский

Паниковский
  • Свой человек
  • 684 сообщений
Сколько здесь собралось белых людей в пробковых шлемах. Чо Алмату переименовали Преторию?
  • 5

#440
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Очередное подтверждение моего тезиса о том, что автомобили в этой стране не должны быть общедоступными и дешёвыми, равно как и водительские удостоверения.

Пересдача каждый год, как техосмотр для водителей, без взяток - решит проблему.
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.