Перейти к содержимому

Фотография

Дорожный этикетчасть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22741286
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Внимание ВСЕМ!

Объяснения негативного поведения людей на дороге их национальностью будет наказываться за нарушение пунктов 2.2.1 и 2.2.3

  • 3

#27079077
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

*
Популярное сообщение!

О взаимопомощи на дорогах :hi:

 

 

 


  • 60

#29678344
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений
А вот ведь не все черствые сердцем

  • 17

#401
~disASter~

~disASter~
  • Свой человек
  • 711 сообщений

он СТОЯЛ!-технической возможности избежать столкновения не имел ибо стоял

Имел. Сзади куча места, надо было задом отваливать.

виноват всегда тот кто мог но не захотел!

Точно! Он мог ехать по правилам, но не захотел. Вердикт - виновен!


Тут в лучшем случае будет обоюдка ибо оба нарушили правила - первый выехал на полосу встречного движения, второй не предпринял действий для избежания ДТП. А в худшем как сказали выше виновным сделают того, кто въехал. Поэтому только и остается подъезжать к ним в плотную и заставлять их возвращаться в свою полосу, в лучшем случае в конец очереди.

Сообщение отредактировал ~disASter~: 04.10.2012, 16:18:39

  • 1

#402
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

ну и у прадика мог быть регистратор. Все леххко доказуемо.

регистратор - прибор честный, и покажет как сабж поехал по встречке и его там вшатали.
то что он там стоял и никого не трогал- чушь. такого не было

Сообщение отредактировал bigie: 04.10.2012, 16:19:33

  • 0

#403
~disASter~

~disASter~
  • Свой человек
  • 711 сообщений


ну и у прадика мог быть регистратор. Все леххко доказуемо.

регистратор - прибор честный, и покажет как сабж поехал по встречке и его там вшатали.
то что он там стоял и никого не трогал- чушь. такого не было

Ну почему же сразу чушь? Как раз таки на регистраторе будет отчетливо видно, что да он двигался по встречке, но при приближении другого ТС остановился, т.е. предпринял попытку избежать ДТП, а тот кто ехал по своей полосе этого не сделал. Отсюда вывод, тому кто двигался по встречке выпишут штраф, а вот тот кто въехал, в лучшем случае будет платить штраф и восстанавливать свою машину со всеми вытекающими, в худшем будет восстанавливать оба автомобиля.
  • 0

#404
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

он СТОЯЛ!-технической возможности избежать столкновения не имел ибо стоял

Имел. Сзади куча места, надо было задом отваливать.

виноват всегда тот кто мог но не захотел!

Точно! Он мог ехать по правилам, но не захотел. Вердикт - виновен!

Вы видать не знаете что такое БУКВА закона-юристы знают. Закон понимается ДОСЛОВНО,а не то что вы для себя решили-не верите спросите у юристов.


ну и у прадика мог быть регистратор. Все леххко доказуемо.

регистратор - прибор честный, и покажет как сабж поехал по встречке и его там вшатали.
то что он там стоял и никого не трогал- чушь. такого не было

Он покажет что водитель сделал все возможное чтобы избежать столкновения а второй все возможное чтобы не избежать-поскольку правом наказания автор не уполномочена-будет отвечать за повреждения и самоуправство.а там подмазать ментов и на уголовку закрутить ,и тогда автор отчехлится не одной штукой баксов..
Пы.Сы.но авторшу все равно уважаю за смелость! (Пишу для того чтобы действительно хорошие порядочные люди не страдали из-за незнания мелких юридических вилок)
  • 0

#405
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

тсюда вывод, тому кто двигался по встречке выпишут штраф,


лишат прав.
  • 0

#406
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

тсюда вывод, тому кто двигался по встречке выпишут штраф,


лишат прав.

если первый раз то штраф...или если подмажет..а такие подмажут уж будьте уверены
  • 1

#407
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

если первый раз то штраф...или если подмажет..а такие подмажут уж будьте уверены

А почему вы уверены, что таранящий еще лучше не подмажет? Чтобы встречника вздрючили по полной. И что-то я не думаю, что ездюк на 20-летнем джамбульском галанте сможет интересно подмазать, у него даже на страховку денег нет. ;)

#408
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

если первый раз то штраф...или если подмажет..а такие подмажут уж будьте уверены


нда, печально.
чет при таком раскладе ваще дома сидеть надо :D
  • 0

#409
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

И что-то я не думаю, что ездюк на 20-летнем джамбульском галанте сможет интересно подмазать, у него даже на страховку денег нет. ;)


ну на встречке я вижу в основном чертей на достаточно новых авто, колхозника на галанте упирать назад как-то и неинтересно, ну че с него взять - привык так у себя в колхозе ездить; а с далбичей на нормальных тачках спрос вдвойне, я считаю.
  • 0

#410
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений
вот заговорили юридически. мне интересно:
1. а зафиксированый регом (допустим в прадике стоял) выезд на встречку непосредственно перед едущим автомобилем входит в "сделал все возможное чтобы избежать столкновения"?
2. как рег на прадике фиксирует скорость, интенсивность замедления другого авто (автора эпизода с прадиком), и как суд определит намеренность столкновения? тут конечно придется уточнить что намеренного таранить не надо, достаточно не очень сильно тормозить

Сообщение отредактировал bigie: 04.10.2012, 17:10:33

  • 0

#411
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений
На много разумней было бы просто встать перед тем встречником и стоять. Всё равно он на место своё уедет. Повозмущается и уедет. Заодно в глазах дэушки опозорится.

Сообщение отредактировал DSG: 04.10.2012, 17:03:14

  • 0

#412
lonely

lonely
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
Интресная тут дискуссия завязалась, хотя конечно "если бы у бабушки был енг" :faceoff: .. в след раз возьму у мужа гелен там регистратор есть да и его машинку не жалко ), хотя вот тут срабатывает менталитет, если выеду на Гелике на 99,9% уверена там мне уже никто фарить не станет :D ..
Прадик сначала же тоже ехал а не стоял тупо на встречке и просился... просто он думал что я должна испариться пред его светлыми очами (пофарил), и не создавать ему проблем (помахал руками), а я чуток в него въехала на небольшой парковочной скорости (свою то жалко, что ни говори!) просто тиресно как же ситуация дальше развернется.. его испуганное лицо говорило о том что мэн все таки понимает что не прав то...
  • 1

#413
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Заодно в глазах дэушки опозорится.


ну так-то он вдвойне опозорился - уехал назад + схавал, что его стукнули.
  • 0

#414
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

ну на встречке я вижу в основном чертей на достаточно новых авто

Ну вот не далее как час назад наблюдал на встречке белую Е34 с огромной наклейкой АК-47 на багажнике. Это достаточно новое авто? По виду водила похож скорее на колхозника чем на мажорика.

колхозника на галанте упирать назад как-то и неинтересно

А разве перед законом не все равны?

#415
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

ну так-то он вдвойне опозорился - уехал назад + схавал, что его стукнули.

Да еще и девушка. :)Так что втройне.

#416
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений
Я всегда думал что мужики в присутствии девушек ведут себя намного правильней и культурней.
  • 1

#417
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Я всегда думал что мужики в присутствии девушек ведут себя намного правильней и культурней.

Ключевое слово - мужики. Их сейчас не много осталось.

#418
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений
А может паренек на Прадо записал номерок машины, пробил по базе, и ждет свой час заслуженный шапалак возле подъезда и советы так больше не ездить, а? :D

#419
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

А может паренек на Прадо записал номерок машины, пробил по базе, и ждет свой час заслуженный шапалак возле подъезда и советы так больше не ездить, а? :D

Был бы он такой крутой, позвонил бы сразу "нужным" людям, или вышел бы из машины и объяснил бы. Хотя в этом случае он бы ещё и перед "нужными" людьми бы опозорился.

Сообщение отредактировал DSG: 04.10.2012, 17:23:53

  • 0

#420
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

если первый раз то штраф...или если подмажет..а такие подмажут уж будьте уверены

А почему вы уверены, что таранящий еще лучше не подмажет? Чтобы встречника вздрючили по полной. И что-то я не думаю, что ездюк на 20-летнем джамбульском галанте сможет интересно подмазать, у него даже на страховку денег нет. ;)

Таранящий не будет подмазывать потому что будет уверен что прав,а потом уже по факту узнает что не прав и подмазывать будет поздно и дороже чем прадику...просто потому,что по закону будет не прав.


И что-то я не думаю, что ездюк на 20-летнем джамбульском галанте сможет интересно подмазать, у него даже на страховку денег нет. ;)


ну на встречке я вижу в основном чертей на достаточно новых авто, колхозника на галанте упирать назад как-то и неинтересно, ну че с него взять - привык так у себя в колхозе ездить; а с далбичей на нормальных тачках спрос вдвойне, я считаю.

А я в основном премьеры ,мазды и галанты..а дорогие авто раз в 10 меньше.

вот заговорили юридически. мне интересно:
1. а зафиксированый регом (допустим в прадике стоял) выезд на встречку непосредственно перед едущим автомобилем входит в "сделал все возможное чтобы избежать столкновения"?
2. как рег на прадике фиксирует скорость, интенсивность замедления другого авто (автора эпизода с прадиком), и как суд определит намеренность столкновения? тут конечно придется уточнить что намеренного таранить не надо, достаточно не очень сильно тормозить

рег на прадике может затереть все что было до столкновения. а даже если не затрет..его нарушение--штраф,но не вина в ДТП если он будет стоять на встречке а в него впишутся.
2. мой рег пишет все к примеру... и скорость и диаграммы направленности-то есть запишет что я остановился и стоял пару секунд как минимум,а две секунды это ой какое больше время на реагирование другим участником.А по факту будет видео как скажем прадик стоит,а на него медленно в течении 5 секунд катится машина..и не торозит и не сворачивает.

Интресная тут дискуссия завязалась, хотя конечно "если бы у бабушки был енг" :faceoff: .. в след раз возьму у мужа гелен там регистратор есть да и его машинку не жалко ), хотя вот тут срабатывает менталитет, если выеду на Гелике на 99,9% уверена там мне уже никто фарить не станет :D ..
Прадик сначала же тоже ехал а не стоял тупо на встречке и просился... просто он думал что я должна испариться пред его светлыми очами (пофарил), и не создавать ему проблем (помахал руками), а я чуток в него въехала на небольшой парковочной скорости (свою то жалко, что ни говори!) просто тиресно как же ситуация дальше развернется.. его испуганное лицо говорило о том что мэн все таки понимает что не прав то...

Не советую гелик повреждать если там не металл бампер..-оочень дорого встанет ремонт вам-если попадется юридически подкованный человек.
И если уж бить,то сильно...в надежде на то что у того нет регистратора и можно говорить о неожиданности возникновения препятствия.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.