Перейти к содержимому

Фотография

Дорожный этикетчасть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22741286
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Внимание ВСЕМ!

Объяснения негативного поведения людей на дороге их национальностью будет наказываться за нарушение пунктов 2.2.1 и 2.2.3

  • 3

#27079077
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

*
Популярное сообщение!

О взаимопомощи на дорогах :hi:

 

 

 


  • 60

#29678344
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений
А вот ведь не все черствые сердцем

  • 17

#381
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

ну решила я в него "врезаться" еду медленено но верно, обдумываю на ходу + и - ситуации я в него легонько так остановилась он ТАААК глаза выпучил! дэушка его красивая тоже испужалась...

:lol: жие-е-есть :lol:
упал корчусь на полу.
надо еще на регик такое писать, потом показывать.
один далбас по встречке перестал ездить :ninja:

Сообщение отредактировал bigie: 04.10.2012, 14:39:12

  • 0

#382
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Сегодня утром еду домой, по Сатпаева после Тлендиева стоит ОНО на моей полосе Прадик водитель смахивает на преуспевающего госслужащего рядом сидит дэушка.... причем когда я на своей законной полосе подъезжаю к ним ОНО мне ФАРИТ!!! чтоб я этому существу еще и полосу уступила!!! :faceoff:
А я что? Я человек добрый но когда такое существо еще и руками размахивает показывая куда мне ехать :lol: вопщем дите свое я в школу уже отвезла, другой только в обед пойдет.. ну решила я в него "врезаться" еду медленено но верно, обдумываю на ходу + и - ситуации я в него легонько так остановилась он ТАААК глаза выпучил! дэушка его красивая тоже испужалась... я вышла посмотрела на "ущерб" покачала головой типо "айяаяаяаяй" как я вас не заметила то? села в машину и давай сотку искать....ГАИ звонить :D .... смотрю елки зеленые!! нету!! сотки млин нету!!! .... в карманах , сумочке, нет...ее! Смотрю - существо сдает назад!!!!. Я с одной стороны хотела газануть вперед и по настоящему так вдарить, но млин!! сотки нет!! А тут какая то "давалка" это чмо пропустила в свой ряд!!!!!!!!!!!! и он типо там не стоял... ну ладно думаю, живи зараза повезло тебе сегодня...

ПС. А я и раньше говорила что давалки это ЗЛО и в жизни и на дорогах!!! :dont:


Не совсем понял ситуацию! Как ОНО могло Вам фарить, если УЖЕ стояло на Вашей полосе? Но в любом случае, если ОНО стояло, а Вы ехали - то виноват водитель ТС, совершающего движение. А вдруг прадик заглох? или водиле плохо стало? вот он и остановился. А Вы в данном случае выступаете в роли нарушителя... понятно, что таких чудиков как это ОНО полно, которые считают себя главнее всех на дороге, но гасить их надо так, чтоб потом они же и виноваты остались!
Или это самое чудо ехало по встречке?

Сообщение отредактировал Giacint: 04.10.2012, 14:47:25

  • 0

#383
~disASter~

~disASter~
  • Свой человек
  • 711 сообщений


Сегодня утром еду домой, по Сатпаева после Тлендиева стоит ОНО на моей полосе Прадик водитель смахивает на преуспевающего госслужащего рядом сидит дэушка.... причем когда я на своей законной полосе подъезжаю к ним ОНО мне ФАРИТ!!! чтоб я этому существу еще и полосу уступила!!! :faceoff:
А я что? Я человек добрый но когда такое существо еще и руками размахивает показывая куда мне ехать :lol: вопщем дите свое я в школу уже отвезла, другой только в обед пойдет.. ну решила я в него "врезаться" еду медленено но верно, обдумываю на ходу + и - ситуации я в него легонько так остановилась он ТАААК глаза выпучил! дэушка его красивая тоже испужалась... я вышла посмотрела на "ущерб" покачала головой типо "айяаяаяаяй" как я вас не заметила то? села в машину и давай сотку искать....ГАИ звонить :D .... смотрю елки зеленые!! нету!! сотки млин нету!!! .... в карманах , сумочке, нет...ее! Смотрю - существо сдает назад!!!!. Я с одной стороны хотела газануть вперед и по настоящему так вдарить, но млин!! сотки нет!! А тут какая то "давалка" это чмо пропустила в свой ряд!!!!!!!!!!!! и он типо там не стоял... ну ладно думаю, живи зараза повезло тебе сегодня...

ПС. А я и раньше говорила что давалки это ЗЛО и в жизни и на дорогах!!! :dont:


Не совсем понял ситуацию! Как ОНО могло Вам фарить, если УЖЕ стояло на Вашей полосе? Но в любом случае, если ОНО стояло, а Вы ехали - то виноват водитель ТС, совершающего движение. А вдруг прадик заглох? или водиле плохо стало? вот он и остановился. А Вы в данном случае выступаете в роли нарушителя... понятно, что таких чудиков как это ОНО полно, которые считают себя главнее всех на дороге, но гасить их надо так, чтоб потом они же и виноваты остались!
Или это самое чудо ехало по встречке?


Конечно по встречке, здесь про таких уже много страниц исписано.
  • 0

#384
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Конечно по встречке, здесь про таких уже много страниц исписано.

А, ну тоды пардон :) Тогда в самом деле... существо... хотя таких НЛО каждый день и по Мате Залки перед Комсомолоьской, и по Ташкенской море вижу...
  • 0

#385
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений
Вот и встретились два одиночества :faceoff:

#386
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

ну решила я в него "врезаться" еду медленено но верно, обдумываю на ходу + и - ситуации я в него легонько так остановилась он ТАААК глаза выпучил! дэушка его красивая тоже испужалась... я вышла посмотрела на "ущерб" покачала головой типо "айяаяаяаяй" как я вас не заметила то? села в машину и давай сотку искать....ГАИ звонить :D .... смотрю елки зеленые!! нету!! сотки млин нету!!! .... в карманах , сумочке, нет...ее! Смотрю - существо сдает назад!!!!. Я с одной стороны хотела газануть вперед и по настоящему так вдарить, но млин!! сотки нет!! А тут какая то "давалка" это чмо пропустила в свой ряд!!!!!!!!!!!! и он типо там не стоял... ну ладно думаю, живи зараза повезло тебе сегодня...

ПС. А я и раньше говорила что давалки это ЗЛО и в жизни и на дорогах!!! :dont:

какая вы смелая!!!!!! аплодирую стоя!!!! :)
  • 0

#387
снежная_Я

снежная_Я
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений


а я чет чувствую что этикет повысился.....При перестроении пропускают.со второстепенной пропускают и никто не сигналит и не зажимает..

Дык, ты на Матизе покатайся, или на Жиге.

как раз в темку. У меня тоета ярис маленькая такая машинка чуть пошире матиза. У мужа джип немаленький. когда я еду на ярисе водилы сумашедшие подрезают сигналят, уважения и водительской солидарности 0, но случается выезжать на джиппере то тогда без разговоров все пропускают. Что ж получается на маленьких машинках сташно и неприлично ездить а на больших значит статусно. Но ведь я пересев с большой на маленькую не начинаю выеживаться, а продолжаю движение как и остальные нормальные, не прорезающие учасники движения. Люди научились уважать прежде всего себя, и никому нафиг ненужна эта солидарность.
  • 2

#388
lonely

lonely
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
вопщем нужно видеорегистратор купить со след зарплаты)

Сообщение отредактировал lonely: 04.10.2012, 15:07:30

  • 1

#389
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений
Кстати, про существ... на прошлой неделе поспособствовал невольно наказиню такого... Ехал по Ташкенской после Мате Залки в сторону Софьи. Кто там ездит знает - там в полдевятого толпа нереальная! так вот... еду во втором слева ряду... левый ряд поехал, смотрю налево - свободно... смотрю в зеркало - задняя-левая машина стоит (у меня поворотник моргает. Ну, думаю, спасибо тебе добрый человек, пропускаешь!) Начинаю перестраиваться в левый ряд. Вдруг тот самый "добрый человек" будто очнулся! Как дал по газам и мне в левую скулу летит... я уже пугаюсь... он резко берет еще левее (на резервную полосу, она там как раз идет). Я заканчиваю перестроение, это самое НЛО равняется со мной и начинает мне активно жестикулировать... типа я редиска... Я мееедленно еду, он со мной вровень, и продолжает жестами объяснять значение имени Хуан... Он так увлекся этой своей жестикуляцией, что не заметил ЖП на резервной полосе! И так медленно, со скоростью пробки, едет ему в бампер передний... ну мент ему крякнул сиреной в последний момент... хотя мне показалось, что они таки бамперами встретились! Надеюсь этот самый хуан получил свое....
  • 1

#390
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Так плохо что он выехал навстречку, занял мою полосу и еще указывал что я должна убиться/разбиться в лепешку/исчезнуть бо ОНО опаздывает?

Тут он 100% неправ!!!!
  • 0

#391
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений


Вина той козлятины очевидна, но и тебе могут предъявить нарушение ПДД, мотивируя тем, что скорость была небольшая, и удара вполне можно было избежать...

Неа, смотрел в другую сторону, чтобы не зацепиться с междурядником. Никак не ожидал, что кто-то прилетит со встречки, ведь там не ездят в попутном направлении.

Это если со втречки обратно в свой ряд ломяться, а как отмазаться если он тебе в лоб едет? Остановиться мог? Мог! Значит и мог избежать ДТП.


Сегодня утром еду домой, по Сатпаева после Тлендиева стоит ОНО на моей полосе Прадик водитель смахивает на преуспевающего госслужащего рядом сидит дэушка.... причем когда я на своей законной полосе подъезжаю к ним ОНО мне ФАРИТ!!! чтоб я этому существу еще и полосу уступила!!! :faceoff:
А я что? Я человек добрый но когда такое существо еще и руками размахивает показывая куда мне ехать :lol: вопщем дите свое я в школу уже отвезла, другой только в обед пойдет.. ну решила я в него "врезаться" еду медленено но верно, обдумываю на ходу + и - ситуации я в него легонько так остановилась он ТАААК глаза выпучил! дэушка его красивая тоже испужалась... я вышла посмотрела на "ущерб" покачала головой типо "айяаяаяаяй" как я вас не заметила то? села в машину и давай сотку искать....ГАИ звонить :D .... смотрю елки зеленые!! нету!! сотки млин нету!!! .... в карманах , сумочке, нет...ее! Смотрю - существо сдает назад!!!!. Я с одной стороны хотела газануть вперед и по настоящему так вдарить, но млин!! сотки нет!! А тут какая то "давалка" это чмо пропустила в свой ряд!!!!!!!!!!!! и он типо там не стоял... ну ладно думаю, живи зараза повезло тебе сегодня...

ПС. А я и раньше говорила что давалки это ЗЛО и в жизни и на дорогах!!! :dont:


Не совсем понял ситуацию! Как ОНО могло Вам фарить, если УЖЕ стояло на Вашей полосе? Но в любом случае, если ОНО стояло, а Вы ехали - то виноват водитель ТС, совершающего движение. А вдруг прадик заглох? или водиле плохо стало? вот он и остановился. А Вы в данном случае выступаете в роли нарушителя... понятно, что таких чудиков как это ОНО полно, которые считают себя главнее всех на дороге, но гасить их надо так, чтоб потом они же и виноваты остались!
Или это самое чудо ехало по встречке?

Вам повезлочто разьехались..Если бы это чудо ехало по встречке и остановилось,а вы подкатились и шмякнулись в него..а у него регистратор запечатлел бы это-то вы были виноваты 100% в ДТП.
У меня друг оказался стоящим на встречке не по своей вине как то зимой обьезжал сломавшийся трлллейбус на перекрестке..
Чувак на другом авто подскользнулся и его занесло и он шмякнулся в стоящего на встречке друга.. Друг позвонил мне для консультации.я ему обьяснил что он не виноват и платить будет тот кто вьехал..Вызвали Гаи--те приехав сказали тоже самое..после чего чувак отчехлился другу и уехал..вот так.
  • 0

#392
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Вам повезлочто разьехались..Если бы это чудо ехало по встречке и остановилось,а вы подкатились и шмякнулись в него..а у него регистратор запечатлел бы это-то вы были виноваты 100% в ДТП.
У меня друг оказался стоящим на встречке не по своей вине как то зимой обьезжал сломавшийся трлллейбус на перекрестке..
Чувак на другом авто подскользнулся и его занесло и он шмякнулся в стоящего на встречке друга.. Друг позвонил мне для консультации.я ему обьяснил что он не виноват и платить будет тот кто вьехал..Вызвали Гаи--те приехав сказали тоже самое..после чего чувак отчехлился другу и уехал..вот так.

Навряд-ли он там стоял... если он, допустим, встал по поломке, то должон знак выставить... если все-таки стоял и было бы ЖП, то скорее всего бы обоюдку сделали.
  • 0

#393
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений
не надо натягивать ситуацию на другие случаи.
ясно же, он ехал по встречке, а не сломался, льда нету, че там фантазировать.

Сообщение отредактировал bigie: 04.10.2012, 15:18:40

  • 0

#394
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений


Вам повезлочто разьехались..Если бы это чудо ехало по встречке и остановилось,а вы подкатились и шмякнулись в него..а у него регистратор запечатлел бы это-то вы были виноваты 100% в ДТП.
У меня друг оказался стоящим на встречке не по своей вине как то зимой обьезжал сломавшийся трлллейбус на перекрестке..
Чувак на другом авто подскользнулся и его занесло и он шмякнулся в стоящего на встречке друга.. Друг позвонил мне для консультации.я ему обьяснил что он не виноват и платить будет тот кто вьехал..Вызвали Гаи--те приехав сказали тоже самое..после чего чувак отчехлился другу и уехал..вот так.

Навряд-ли он там стоял... если он, допустим, встал по поломке, то должон знак выставить... если все-таки стоял и было бы ЖП, то скорее всего бы обоюдку сделали.

неправильное рассуждение..он мог там стоять из-за того что выехал на встречку чтобы избежать скажем наезда...и попросту не успел вернуться обратно и наличие знаков и прочего не роялит.. он СТОЯЛ!-технической возможности избежать столкновения не имел ибо стоял.А Автор могла-покрутить руль.нажать тормоз-Тех возможность имела! виноват всегда тот кто мог но не захотел!
  • 0

#395
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

не надо натягивать ситуацию на другие случаи.
ясно же, он ехал по встречке, а не сломался, льда нету, че там фантазировать.

советую фантазировать за него..ибо приедешь такому в лоб и платить будешь потому что он в обьяснительной так нафантазирует..
  • 0

#396
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений
Кстати, Мафиози прав!
Еще в начале 90-х с таким "писателем-фантастом" на газели встретился, и оказался я не прав! Чисто потому, что не так объяснительную написал....
  • 0

#397
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

он мог там стоять из-за того что выехал на встречку чтобы избежать скажем наезда...и попросту не успел вернуться обратно

вот это чистейшее и грубейшее нарушение и виновность :idea:
и такого никто намеренно бить не станет :fie: вы что мыж не звери :lol:

советую фантазировать за него..ибо приедешь такому в лоб и платить будешь потому что он в обьяснительной так нафантазирует..

при отсутствии доказательств и свидетелей фантазии никак не перевесят схему дтп.
вас послушать, так каждый далбас, едущий по встречке может сказать - мая стаял, мая никаво ни трогал
а по сути дела- ну чем доказать что сабж на своей полосе имел возможность остановиться, но не сделал, а сабж на встречке стоял и не имел возможности по этой самой встречке не ехать или там не стоять??

Сообщение отредактировал bigie: 04.10.2012, 15:40:23

  • 0

#398
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений


он мог там стоять из-за того что выехал на встречку чтобы избежать скажем наезда...и попросту не успел вернуться обратно

вот это чистейшее и грубейшее нарушение и виновность :idea:
и такого никто намеренно бить не станет :fie: вы что мыж не звери :lol:

советую фантазировать за него..ибо приедешь такому в лоб и платить будешь потому что он в обьяснительной так нафантазирует..

при отсутствии доказательств и свидетелей фантазии никак не перевесят схему дтп.
вас послушать, так каждый далбас, едущий по встречке может сказать - мая стаял, мая никаво ни трогал
а по сути дела- ну чем доказать что сабж на своей полосе имел возможность остановиться, но не сделал, а сабж на встречке стоял и не имел возможности по этой самой встречке не ехать или там не стоять??

Выше пример человек отписал,Я пример отписал..Автоадвокат в своей ветке писал. трассологическая экспертиза покажет кто стоял а кто ехал,ну и у прадика мог быть регистратор. Все леххко доказуемо.
  • 0

#399
mama Kalerii

mama Kalerii
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
Не знаю относиться ли это к дорожному этикету...Ехала вчера по рыскулбекова (обручева), за мустафина искала разрыв, чтоб развернуться, за 200 м до саина, увидела карман с левой стороны ,улица спокойная,никого не было. Решила развернуться там (иначе объезжать по джандосова,и опять возвращаться по навои вверх), и тут смотрю -в кармашике жп стоит, выключены фары,габариты, я говорю подружке-ты не видишь там в машине сидит кто? она-нет, не вижу! я-что же делать?! (тем временем поворотник налево горит)...и тут они мне фарят, я выключаю поворотник, перестраиваюсь и еду в объезд.. Это что мне так повезло? думаю ну его на фиг..лучше объезжать буду в случае чего..
  • 0

#400
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

он СТОЯЛ!-технической возможности избежать столкновения не имел ибо стоял

Имел. Сзади куча места, надо было задом отваливать.

виноват всегда тот кто мог но не захотел!

Точно! Он мог ехать по правилам, но не захотел. Вердикт - виновен!


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.