Перейти к содержимому

Фотография

Дорожный этикетчасть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22741286
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Внимание ВСЕМ!

Объяснения негативного поведения людей на дороге их национальностью будет наказываться за нарушение пунктов 2.2.1 и 2.2.3

  • 3

#27079077
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

*
Популярное сообщение!

О взаимопомощи на дорогах :hi:

 

 

 


  • 60

#29678344
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений
А вот ведь не все черствые сердцем

  • 17

#361
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

А вот реально, много ли гемора будет, если мне все-таки "повезет", и я вшатаю кого-нить?

А зачем он вам? По городу столько встречников ездит, и каждому не вшатаешь.
  • 0

#362
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

это инстинкт самосохранения

А если чуток посмелее, можно им помочь? Взять в аренду значок, жилет и жезл. Можно даже хорошо так платить за аренду. :)

#363
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
Раньше, помню, были "внештатники". А сейчас есть что-либо подобное?
  • 0

#364
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений


То есть если я просто стою, или еду, и тут в мой ряд ломятся и меня цепляют, я ещё и виновным буду?

Нет. Это очередная байка любителей гонять по встречке, чтобы их пропускали. Из той же оперы, что и про односторонню Берегового и т.д.

Да в том-то и дело, что не байка - а один из вариантов развития событий.

#365
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений



То есть если я просто стою, или еду, и тут в мой ряд ломятся и меня цепляют, я ещё и виновным буду?

Нет. Это очередная байка любителей гонять по встречке, чтобы их пропускали. Из той же оперы, что и про односторонню Берегового и т.д.

Да в том-то и дело, что не байка - а один из вариантов развития событий.

Пусть тогда докажут, что мог предотвратить ДТП. А машина, стоящая на встречке - явное доказательство.

Сообщение отредактировал DSG: 04.10.2012, 11:41:43

  • 0

#366
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений




То есть если я просто стою, или еду, и тут в мой ряд ломятся и меня цепляют, я ещё и виновным буду?

Нет. Это очередная байка любителей гонять по встречке, чтобы их пропускали. Из той же оперы, что и про односторонню Берегового и т.д.

Да в том-то и дело, что не байка - а один из вариантов развития событий.

Пусть тогда докажут, что мог предотвратить ДТП. А машина, стоящая на встречке - явное доказательство.

А чё тут доказывать? Повторяю: скорости были минимальны, следы торможения отсутствуют. Вывод: виноваты оба.

#367
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений

это инстинкт самосохранения

А если чуток посмелее, можно им помочь? Взять в аренду значок, жилет и жезл. Можно даже хорошо так платить за аренду. :)

Отлично! Уверен, что увидев зомби в форме, да ещё из жезлом - козлы точно обделаются на раз. :D

#368
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Повторяю: скорости были минимальны, следы торможения отсутствуют. Вывод: виноваты оба.

С какого перепугу? Виноват тот, кто на встречке, а на машинах, оборудованных ABS следов торможения может и не быть.

#369
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

А чё тут доказывать? Повторяю: скорости были минимальны, следы торможения отсутствуют.

Бочину мне зацепит, залезая в мой ряд, а я ещё и виноватым буду, типа не смог ДТП предотвратить. А при ДТП всегда должны быть следы торможения?

Сообщение отредактировал DSG: 04.10.2012, 11:55:43

  • 0

#370
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений

Повторяю: скорости были минимальны, следы торможения отсутствуют. Вывод: виноваты оба.

С какого перепугу? Виноват тот, кто на встречке, а на машинах, оборудованных ABS следов торможения может и не быть.

Да, он без базару виноват. Но и ты тоже. Раз стукнулись - значит не принял все меры.

#371
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
В конце концов, может быть вы уже остановились плавненько без визга и стояли ждали, а тот чувак разогнался и вшаталяс в вас стоящего, тоже следов не будет :idea:
  • 0

#372
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Раз стукнулись - значит не принял все меры.

Получается и когда в зад въезжают, тоже виноват. Не смог машину из-под удара убрать.
Надеюсь наши ГАИшники до такого дебилизма не дойдут.
  • 1

#373
gnom_51

gnom_51
  • Постоялец
  • 320 сообщений
Правда - Абая, на юг. Пешеходам горит красный. Машина на повороте останавливается и пропускает пешиков. Этикет? Хотя явное нарушение ПДД.

  • 0

#374
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Раз стукнулись - значит не принял все меры.

Как не принял? Сигналил, фарил, а он не среагировал. Они, кстати, кто по встречкам летает, именно такое и пишут при ДТП.

#375
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Правда - Абая, на юг. Пешеходам горит красный. Машина на повороте останавливается и пропускает пешиков. Этикет? Хотя явное нарушение ПДД.

Я там истошно сигналю. Некоторые пугаются, некоторые возмущаться пытаются. Но на светофор никто не смотрит, их же не штрафуют.

#376
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений

Раз стукнулись - значит не принял все меры.

Получается и когда в зад въезжают, тоже виноват. Не смог машину из-под удара убрать.
Надеюсь наши ГАИшники до такого дебилизма не дойдут.

Они в нём(дебилизме) уже и так по уши погрязли...

#377
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
вчера попал в небольшую пробочку. был приятно удивлен, что все едут по своим полосам, никто не делает идиотских престроений из ряда в ряд в надежде проехать на 5 метров дальше остальных и приехать в конечный пункт на 3 секунды быстрее:

  • 0

#378
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений


Правда - Абая, на юг. Пешеходам горит красный. Машина на повороте останавливается и пропускает пешиков. Этикет? Хотя явное нарушение ПДД.

Я там истошно сигналю. Некоторые пугаются, некоторые возмущаться пытаются. Но на светофор никто не смотрит, их же не штрафуют.

+1. Матерю сайгаков на чём свет стоит.

#379
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
Сегодня меня со стоянки выпустила машина дорожной полиции. Как-то так неожиданно-приятно получилось. Обычно почему-то меня там автобусы пропускают. ;)
Что-то в последнее время мне иногда хочется устроить выволочки в стиле "нет эгоизму на дорогах". Обычно сие желание обуревает меня на перекрестках, когда впереди стоящий выезжает так, что комфортно повернуть может он один, ну и, максимум, следующая машина.
  • 0

#380
lonely

lonely
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
Сегодня утром еду домой, по Сатпаева после Тлендиева стоит ОНО на моей полосе Прадик водитель смахивает на преуспевающего госслужащего рядом сидит дэушка.... причем когда я на своей законной полосе подъезжаю к ним ОНО мне ФАРИТ!!! чтоб я этому существу еще и полосу уступила!!! :faceoff:
А я что? Я человек добрый но когда такое существо еще и руками размахивает показывая куда мне ехать :lol: вопщем дите свое я в школу уже отвезла, другой только в обед пойдет.. ну решила я в него "врезаться" еду медленено но верно, обдумываю на ходу + и - ситуации я в него легонько так остановилась он ТАААК глаза выпучил! дэушка его красивая тоже испужалась... я вышла посмотрела на "ущерб" покачала головой типо "айяаяаяаяй" как я вас не заметила то? села в машину и давай сотку искать....ГАИ звонить :D .... смотрю елки зеленые!! нету!! сотки млин нету!!! .... в карманах , сумочке, нет...ее! Смотрю - существо сдает назад!!!!. Я с одной стороны хотела газануть вперед и по настоящему так вдарить, но млин!! сотки нет!! А тут какая то "давалка" это чмо пропустила в свой ряд!!!!!!!!!!!! и он типо там не стоял... ну ладно думаю, живи зараза повезло тебе сегодня...

ПС. А я и раньше говорила что давалки это ЗЛО и в жизни и на дорогах!!! :dont:

Сообщение отредактировал lonely: 04.10.2012, 14:18:47

  • 14


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.