Перейти к содержимому

Фотография

Дорожный этикетчасть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22741286
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Внимание ВСЕМ!

Объяснения негативного поведения людей на дороге их национальностью будет наказываться за нарушение пунктов 2.2.1 и 2.2.3

  • 3

#27079077
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

*
Популярное сообщение!

О взаимопомощи на дорогах :hi:

 

 

 


  • 60

#29678344
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений
А вот ведь не все черствые сердцем

  • 17

#4001
Спарта

Спарта
  • В доску свой
  • 1 022 сообщений

 

я стояла рядом с ним, начала жестикулировать, мол пустите пожалуйста. Он сделал знак рукой, что бы я окно открыла, ну я и открыла, после чего он и начал мне разъяснять о своих привилегиях на дороге.

А зачем жестикулировать? Дали понять, что желаете совершить манёвр - и ждите.
Я вот, принципиально не никогда пропускаю жестикулёрщегов. Пусть хоть замашеццо.
А вот если чел спокойно стоит и ждёт, пока его пропустят, не ломится никуда - да за ради бога пропущу.

 

 

Почему сразу о плохом подумали, жест жесту тоже рознь бывает. 

 

Бывает равняешься с водителем той полосы куда тебе надо,  и так  рукой вперед показываешь с улыбкой типа "Можно мне туда?"

ну и ненавистный жест руки из окна типа "Стой стой"  это конечно противно, таких тоже обычно стараешься не пропускать, так они кроме жеста еще капот высовывают попутно.


  • 0

#4002
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

 

 

я стояла рядом с ним, начала жестикулировать, мол пустите пожалуйста. Он сделал знак рукой, что бы я окно открыла, ну я и открыла, после чего он и начал мне разъяснять о своих привилегиях на дороге.

А зачем жестикулировать? Дали понять, что желаете совершить манёвр - и ждите.
Я вот, принципиально не никогда пропускаю жестикулёрщегов. Пусть хоть замашеццо.
А вот если чел спокойно стоит и ждёт, пока его пропустят, не ломится никуда - да за ради бога пропущу.

 

 

Почему сразу о плохом подумали, жест жесту тоже рознь бывает. 

 

Бывает равняешься с водителем той полосы куда тебе надо,  и так  рукой вперед показываешь с улыбкой типа "Можно мне туда?"

ну и ненавистный жест руки из окна типа "Стой стой"  это конечно противно, таких тоже обычно стараешься не пропускать, так они кроме жеста еще капот высовывают попутно.

 

Да любая жестикуляция направленная на "пропусти" вызывает негативные эмоции, кроме одной - включения поворотника.


  • 1

#4003
ARCHIBALD

ARCHIBALD
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений

свидетелем, даже можно сказать консультантом забавного случая был я несколько дней назад. нужно было в ТД Максиму, решил проехать окольными путями - заехать не с Ташкентской, а с маленькой, двухсторонней улочки Павленко. так вот, повернул на нее с Казакова,поднимаюсь вверх и метров через 15 попадаю в пробку. стояли мы в ней минут 30, развернуться некуда - позади поток, сверху вниз поток. водитель Паджерика, ехавшего сверху дал знать, что вверху авария. тем не менее поток продвигался, но медленно. в конце концов доезжаю до места дтп и вижу следующую картину (см. схему) (пояснение: 1 - припаркованный грузовик, 2 - ММС Галант, 3 - Бмв 7-ой модели):

DTP.jpg

я доехал до Бмв и решил объехать ее справа, заехав на бардюр. тут впереди вижу двух товарищей (водителей дтп), которые спорят на повышенных тонах, кричат друг на друга. мне стало интересно, о чем же они. 

водитель3: - ты вообще в автошколе учился?

водитель2: - да. по правилам ты должен был меня пропустить! :mad:

водитель3: - давай любого спросим.

водитель2: - давай

они направились к моему авто, подошли с пассажирской стороны, я открыл окно, разговор:

водитель3: - добрый вечер, вот такая ситуация, я еду вверх, дорога свободная, у него препятствие. кто должен пропустить?

я: - конечно же он.

водитель3: (обращаясь к водителю2)- я тебе что говорю. ты должен был пропустить.

водитель2: - какой я. ты должен пропускать.

разговор продолжился на более высоких тонах. я же закрыл окно, протиснулся между Бмв и направился по делам.

вот такие вот у некоторых, свои правила.можно даж сказать правила- этикета :idea:   

     


  • 3

#4004
hitman01

hitman01
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

свидетелем, даже можно сказать консультантом забавного случая был я несколько дней назад. нужно было в ТД Максиму, решил проехать окольными путями - заехать не с Ташкентской, а с маленькой, двухсторонней улочки Павленко. так вот, повернул на нее с Казакова,поднимаюсь вверх и метров через 15 попадаю в пробку. стояли мы в ней минут 30, развернуться некуда - позади поток, сверху вниз поток. водитель Паджерика, ехавшего сверху дал знать, что вверху авария. тем не менее поток продвигался, но медленно. в конце концов доезжаю до места дтп и вижу следующую картину (см. схему) (пояснение: 1 - припаркованный грузовик, 2 - ММС Галант, 3 - Бмв 7-ой модели):

attachicon.gifDTP.jpg

я доехал до Бмв и решил объехать ее справа, заехав на бардюр. тут впереди вижу двух товарищей (водителей дтп), которые спорят на повышенных тонах, кричат друг на друга. мне стало интересно, о чем же они. 

водитель3: - ты вообще в автошколе учился?

водитель2: - да. по правилам ты должен был меня пропустить! :mad:

водитель3: - давай любого спросим.

водитель2: - давай

они направились к моему авто, подошли с пассажирской стороны, я открыл окно, разговор:

водитель3: - добрый вечер, вот такая ситуация, я еду вверх, дорога свободная, у него препятствие. кто должен пропустить?

я: - конечно же он.

водитель3: (обращаясь к водителю2)- я тебе что говорю. ты должен был пропустить.

водитель2: - какой я. ты должен пропускать.

разговор продолжился на более высоких тонах. я же закрыл окно, протиснулся между Бмв и направился по делам.

вот такие вот у некоторых, свои правила.можно даж сказать правила- этикета :idea:   

 

полагаю у водителя 2 номер Х или 13 либо что то подобное

как правило у них там такие "ПДД"


  • 0

#4005
Спарта

Спарта
  • В доску свой
  • 1 022 сообщений

 

Да любая жестикуляция направленная на "пропусти" вызывает негативные эмоции, кроме одной - включения поворотника.

 

 

 

Это по вашему мнению, Вы наверное хотели сказать. 

 

а по Моему 

так ничего страшного и неприятного в этом нет. 

если человек просит пропустить, именно просит -  в его жестикулиция нет ничего плохого. 

можно и улыбнуться, и словом сказать "не пропустите ли?", и все это при включенном поворотнике работает намного быстрее ;) 


  • 1

#4006
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от asr)

Пользователю DEVOLRO вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.

  • 0

#4007
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от asr)

Пользователю Fraser вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#4008
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от asr)

Пользователю Tiabaldo вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#4009
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

А зачем просится-то? ну не пустила вас первый, пропустит второй-третий, пятый...  А вот такое попрошайки раздражают, как будто ему вот надо куда-то ехать по делам государственной важности, а ты так выехал, бензин пожечь, да время убить. Кто умеет маневрировать и проезжать - тот и так проедет... а нет - учитесь, никто ничего вам на дороге не обязан. Сама никогда не прошусь, все равно "окно" будет для маневра, рано или поздно. Или тот самый пятый-десятый пропустит сам. Ну и сама пропускаю, если есть на то возможность.

 

Кстати, обожаю наше движение на Аль-Фараби в час пик: он не успел с Маркова выехать, и чуть ли не сразу в левый ряд надо, вот хоть кол на голове теши. И переть будут по диагонали, лишь бы в левый. И втискиваться внагляк. Как-то не пустила камри 50-ку, он вклинился за мной. Доезжаем до Есентая - едет хонда СРВ, включен левый поворотник - ну, значит на Ремизовку надо ему на поворот... и главное, никто хонду не пускает, все прут... Ну, жаль чела, все по ПДД же, решила пустить, моргнула фарами. Так этот уродец  на камри вот только из люка не орал, типа какого хрена я тут машины пропускаю. Задрали такие, мыслящие себя пупами земли... 


Сообщение отредактировал Забава: 29.01.2014, 22:31:03

  • 0

#4010
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Наблюдизм. Если едешь себе спокойно, едешь и вокруг тебя все едут спокойно, никто не дергается, не подрезает, не гоняет, то все ХОРОШО, а стоит кому-то выеб****я (в твою сторону), так потом все вокруг оказываются внезапно козлами, никого не хочется пропускать и вооще хочется всех убить :mad:

 

Утром просто откровенно ВЫБЕСИЛ один ТЕРПИЛА на королле. Реально такие люди бесят хуже нарущителей. Стоим вдвоем на красный на левый поворот, он первый, я за ним. Загорается зеленый, начинаем выезжать , он останавливается и стоит ждет пока со ВСТРЕЧКИ ПОВЕРНУТ 2 ВСТРЕЧНИКА, а потом поворачивает за ними :mad: Дорога всепго 2-х полосная. КАЖДОЕ УТРО я борюсь на этом перекрестке со встречниками, а такие люди сводят на НЕТ все усилия. Завтра эти же г***ы опять поедут по встречке и будут знать, что там стоит это же терпила и ждет пока они проедут.

 

...

если человек просит пропустить, именно просит -  в его жестикулиция нет ничего плохого. 

можно и улыбнуться, и словом сказать "не пропустите ли?", и все это при включенном поворотнике работает намного быстрее ..

 

 

Аха, пару недель назад на вышеописанном перекрестке тоже один муводила объехав всех по встречке поравнялся со мой и просил жестами и улыбкой пустить его повернуть направо, за что и был послан на *** :hi:


  • 3

#4011
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений

за что и был послан на *** :hi:

Надеюсь, также, с улыбками?

ОФФ


  • 2

#4012
Фамагуста

Фамагуста
  • Свой человек
  • 713 сообщений

Бывает равняешься с водителем той полосы куда тебе надо,  и так  рукой вперед показываешь с улыбкой типа "Можно мне туда?"

 

Полностью согласна - как правило, в таких случаях всегда пропускают.

Ни разу не было такого, что вот так  вежливо попросишь и не пропустили бы.

Надо отдать должное нашим мужчинам - большинство из них все-таки остаются таковыми на дорогах )

 

Не кидайте камнями - женщины меня реже пропускают, хоть я и того же пола ) уж не знаю, почему...

Вспоминается рассказ знакомого - у меня жена, когда едет, смотрит только прямо, в зеркала вообще не смотрит   :D

Видимо, мне такие и попадаются - моргай-не моргай, маши-не маши, проси-не проси - ну не смотрит она по сторонам - только прямо..... :rotate:


  • 0

#4013
Шариков

Шариков
  • Читатель
  • 1 146 сообщений

а по Моему  так ничего страшного и неприятного в этом нет.  если человек просит пропустить, именно просит -  в его жестикулиция нет ничего плохого. 
 

А вдруг вы окажетесь за рулем в цивилизованной стране, начнете жестикулировать, говорить братишке пропусти, так и в полицию попасть можно.



#4014
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений

 

Бывает равняешься с водителем той полосы куда тебе надо,  и так  рукой вперед показываешь с улыбкой типа "Можно мне туда?"

 

Полностью согласна - как правило, в таких случаях всегда пропускают.

Ни разу не было такого, что вот так  вежливо попросишь и не пропустили бы.

Я не пропускаю. С улыбкой :p :smoke:



#4015
OwlMind

OwlMind
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

Некоторые особо одаренные личности считают необходимость махать руками и выпрашивать словами, чуть ли не пунктом пдд. А включенный поворотник не воспринимают.

Я как-то одного такого спросил, почему он, несмотря на то что все равно еле двигался в пробке, не выпустил меня с заправки. В ответ получил "Ну ты же нормально не попросился". Хотя поворотник у меня естественно включен был, как всегда. Может мне еще из машины выходить и на колени вставать в слезных мольбах в таких случаях? :faceoff:


  • 2

#4016
Онгарбай

Онгарбай
  • Свой человек
  • 688 сообщений
А включенный поворотник не воспринимают.

 

 

люди да что вы прицепились к поворотнику ????????????? он вам что какой то приоритет дает ? п8.2 гласит "Подача сигнала не дает водителю преимущества и не освобождает его от принятия мер предосторожности. ", ну не хочет человек пускать -это его личное дело 

сам на пожарке при движении вверх по Красному никого не пускаю и пускать не собираюсь, я стою в пробке пусть и этот хитрозадый постоит а нет нехай со второго поворотного ряда прямо стартует , там камеры его ждут, задолбали уже из за таких приходится в два раза там дольше стоять 

при выезде со второстепенной или в других случаях -пожалуйста пропущу но на пожарке нет

 

кидайте в меня камни - сердешные вы наши


Сообщение отредактировал Онгарбай: 30.01.2014, 12:58:14

  • 1

#4017
danmer73

danmer73
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Интересно, а куда так спешат владельцы иногородних номеров и не только? Видимо Очень важные дела. На днях чел в меховой шапке и усах так рисовал по гололёду на Нексии,отчаянно фарил, сигналил и пер по встречке, что я  пропустил ушлепка от греха подальше -вдруг человек спешит на помощь руководителям страны,а может просто в туалет так сильно хотел, что держался из последних сил. Да пожалуйста! Но добравшись до перекрестка он стал тупить и стоять на зеленый, никак не реагируя на сигналящих сзади. Потом подумал,почесал булки и... включил левый поворотник (там кстати поворот налево запрещен). Потом неторопясь стал разворачиваться обратно, создав нехилую пробку. То ли дело уже было завершено и все спасены ,то ли брюки были уже безнадежно испорчены, то ли это какая-то секта по выведению людей из себя, я не понял. Интересно, что гаер, стоявший неподалеку, равнодушно наблюдал за этими маневрами. Там,  кстати, полно камер...


Сообщение отредактировал danmer73: 30.01.2014, 13:50:51

  • 0

#4018
Фамагуста

Фамагуста
  • Свой человек
  • 713 сообщений

 

А включенный поворотник не воспринимают.

 

 

люди да что вы прицепились к поворотнику ????????????? он вам что какой то приоритет дает ? п8.2 гласит "Подача сигнала не дает водителю преимущества и не освобождает его от принятия мер предосторожности. ", ну не хочет человек пускать -это его личное дело 

сам на пожарке при движении вверх по Красному никого не пускаю и пускать не собираюсь, я стою в пробке пусть и этот хитрозадый постоит а нет нехай со второго поворотного ряда прямо стартует , там камеры его ждут, задолбали уже из за таких приходится в два раза там дольше стоять 

при выезде со второстепенной или в других случаях -пожалуйста пропущу но на пожарке нет

 

кидайте в меня камни - сердешные вы наши

 

 

 

Браво!!!!

 

Один умник тоже мне кинул в сердцах, когда я его не пропустила - И далеко, мол, ты уехала?

А не фиг втискивать свою машину, практически провоцируя ДТП! Прям лезет внаглую - таких, по моему, принципиально никто и не хочет пропускать.


  • -1

#4019
Фамагуста

Фамагуста
  • Свой человек
  • 713 сообщений

Пропускаю всех и вся, за что меня ругают все, кто сидит в этот момент рядом... Мол, ты, если всех пропускать будешь, - к ночи до нужного места доберешься.

 

Получается, все ж таки не всех )))))

Особо наглых - нет. 


  • 0

#4020
Альтернатив

Альтернатив
  • В доску свой
  • 14 032 сообщений

 

аналогично на Райымбека - Мате Залки. Я и там и там, бывает стою в ряду, который и прямо и на поворот. Вот как-то впадлу проситься даже, там разницы секунд 20 вроде, не больше...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.