Перейти к содержимому

Фотография

Дорожный этикетчасть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22741286
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Внимание ВСЕМ!

Объяснения негативного поведения людей на дороге их национальностью будет наказываться за нарушение пунктов 2.2.1 и 2.2.3

  • 3

#27079077
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

*
Популярное сообщение!

О взаимопомощи на дорогах :hi:

 

 

 


  • 60

#29678344
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений
А вот ведь не все черствые сердцем

  • 17

#4021
OwlMind

OwlMind
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
люди да что вы прицепились к поворотнику ????????????? он вам что какой то приоритет дает ?

 

Поворотник в ПДД и называется "попроситься". :faceoff:  Выпрашивать как-то по другому в местных традициях я не собираюсь.

Я если кто-то не понял не предъявлял претензии за то что меня не пропускают, а к аргументации этих странных людей. Т.е. если бы я открыл окно и сказал бы ему "Э братишке пусти есть жи!", он бы меня пустил. А предусмотренный ПДД способ попроситься его такого особенно делового не устраивает, хотя означает он примерно то же самое.


Сообщение отредактировал OwlMind: 30.01.2014, 16:01:01

  • 1

#4022
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Поворотник в ПДД и называется "попроситься".

На самом дел в ПДД так не называется.

#4023
Timsun

Timsun
  • Свой человек
  • 564 сообщений

Задолбали уже всякие попрошайки, что с улыбками что без. Трудно включать мозг и заранее занимать нужную полосу? Просить кого либо чтоб пропустили считаю для себя оскорбительным. Профукал поворот, поверну на следующем. Или буду стоять смирно пока кто нить не пропустит, за что обязательно моргну аварийкой. 


  • 1

#4024
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

Задолбали уже всякие попрошайки, что с улыбками что без. Трудно включать мозг и заранее занимать нужную полосу? Просить кого либо чтоб пропустили считаю для себя оскорбительным. Профукал поворот, поверну на следующем. Или буду стоять смирно пока кто нить не пропустит, за что обязательно моргну аварийкой. 

а еще бесят индивидуумы, которые включив поворотник, тут же начинают перестраиваться, не убедившись в том, пропускают их или нет... а когда не пускаешь такого, то он орет что мол трудно пропустить что ли, я же поворотник включил :faceoff:

когда уже некоторые чудилы поймут, что включение поворотника не дает никакого преимущества? 


  • 1

#4025
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений

 

Задолбали уже всякие попрошайки, что с улыбками что без. Трудно включать мозг и заранее занимать нужную полосу? Просить кого либо чтоб пропустили считаю для себя оскорбительным. Профукал поворот, поверну на следующем. Или буду стоять смирно пока кто нить не пропустит, за что обязательно моргну аварийкой. 

а еще бесят индивидуумы, которые включив поворотник, тут же начинают перестраиваться, не убедившись в том, пропускают их или нет... а когда не пускаешь такого, то он орет что мол трудно пропустить что ли, я же поворотник включил :faceoff:

когда уже некоторые чудилы поймут, что включение поворотника не дает никакого преимущества? 

Только тогда, когда каждый из них будет стукнут и признан неправым по суду, со всеми вытекающими.

По-другому не дойдёт никогда.



#4026
Онгарбай

Онгарбай
  • Свой человек
  • 688 сообщений

, когда каждый из них будет стукнут и признан неправым по суду, со всеми вытекающими.
 

 

в том то и дело что не доходит, у меня была ситуация лет 15 назад когда один клоун решил передо мной развернуться от обочины, произошло ДТП так это чудо не только мне а и в ГАИ доказывал с пеной у рта что если он включил поворотник значит всем стоять надо, и таких чучел навалом, где то здесь писали что их в автошколе учили типа включил поворотник отсчитал до 5 и смело можешь маневрировать


  • 0

#4027
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений

 

, когда каждый из них будет стукнут и признан неправым по суду, со всеми вытекающими.
 

в том то и дело что не доходит, у меня была ситуация лет 15 назад когда один клоун решил передо мной развернуться от обочины, произошло ДТП так это чудо не только мне а и в ГАИ доказывал с пеной у рта что если он включил поворотник значит всем стоять надо, и таких чучел навалом, где то здесь писали что их в автошколе учили типа включил поворотник отсчитал до 5 и смело можешь маневрировать

И? чем дело закончилось? Вы его потом встречали на дороге, проделывающим аналогичные манёвры?



#4028
Aslan.JAS

Aslan.JAS
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений

Задолбали уже всякие попрошайки, что с улыбками что без. Трудно включать мозг и заранее занимать нужную полосу? Просить кого либо чтоб пропустили считаю для себя оскорбительным. Профукал поворот, поверну на следующем. Или буду стоять смирно пока кто нить не пропустит, за что обязательно моргну аварийкой. 

Я думаю тут не стоит забывать что бывают разные ситуации в жизни. Прямой пример: У меня выезд с работы не совсем удобный (я к стате как то раз тут описывал эту ситуацию), на пр. Абая с улицы Радостовца и мне нужно повернуть на улицу Розыбакиева. Так вот такие как Вы не пропускают меня в специальный съезд для поворачивающих. А стоять задерживая поток того кто же меня пропустит не совсем удобно перед теми кто стоит позади меня. Вот какой этикет получается!


  • 0

#4029
Timsun

Timsun
  • Свой человек
  • 564 сообщений

Я думаю тут не стоит забывать что бывают разные ситуации в жизни. Прямой пример: У меня выезд с работы не совсем удобный (я к стате как то раз тут описывал эту ситуацию), на пр. Абая с улицы Радостовца и мне нужно повернуть на улицу Розыбакиева. Так вот такие как Вы не пропускают меня в специальный съезд для поворачивающих. А стоять задерживая поток того кто же меня пропустит не совсем удобно перед теми кто стоит позади меня. Вот какой этикет получается!

Можно доехать до Баумана. Это раз. Можно спуститься до Курмангазы и доехать до Гагарина. Два. Можно по Курмангазы доехать до Розыбакиева и повернуть налево или если там нельзя на лево, то развернуться ниже. Это три. В чем проблема?  


  • 0

#4030
Aslan.JAS

Aslan.JAS
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений

 

Я думаю тут не стоит забывать что бывают разные ситуации в жизни. Прямой пример: У меня выезд с работы не совсем удобный (я к стате как то раз тут описывал эту ситуацию), на пр. Абая с улицы Радостовца и мне нужно повернуть на улицу Розыбакиева. Так вот такие как Вы не пропускают меня в специальный съезд для поворачивающих. А стоять задерживая поток того кто же меня пропустит не совсем удобно перед теми кто стоит позади меня. Вот какой этикет получается!

Можно доехать до Баумана. Это раз. Можно спуститься до Курмангазы и доехать до Гагарина. Два. Можно по Курмангазы доехать до Розыбакиева и повернуть налево или если там нельзя на лево, то развернуться ниже. Это три. В чем проблема?  

 

ОК, давайте Вы это сделает в будний вечер в промежутке 17:30-19:00 я посмотрю на Вас или Вы не Алматинец?

А не легче пропустить человека в специальную секцию для поворота и поехать дальше?


  • 0

#4031
Timsun

Timsun
  • Свой человек
  • 564 сообщений

Еще пример. Мате Залки Абая. Ниже Абая есть выезд со двора. Так как там сейчас грандиозная стройка оттуда выезжают много машин. Половине из них надо уйти налево по Абая. Я их пропускаю периодически. Но меня бесит когда этот чел начинает напрягать еще и левый ряд, задерживая мой. Там по знакам левый ряд только налево, а правый налево и направо. Но фактически машины стоят в три ряда. Поэтому выезжающие со двора лезут в левые ряды, хотя юридически говоря могут поворачивать и с правого ряда. Потом гаишники замучаются доказывать что не прав. Так как по знакам третьего ряда там не должно быть, а он есть. Так что нарушения нет. Непонятно конечно расписываю, но кто там часто ездит, тот поймет.


  • 0

#4032
Онгарбай

Онгарбай
  • Свой человек
  • 688 сообщений

И? чем дело закончилось
 

 

через 2 недели встречал когда он деньги привез , он так и не понял что он не прав 


  • 0

#4033
Timsun

Timsun
  • Свой человек
  • 564 сообщений

ОК, давайте Вы это сделает в будний вечер в промежутке 17:30-19:00 я посмотрю на Вас или Вы не Алматинец?

 

А не легче пропустить человека в специальную секцию для поворота и поехать дальше?

 

Не легче, так как вы всполошите весь поток по Абая, пока пересечете три полосы движения. Замечу - у вас есть три варианта не мешая никому попасть на вашу улицу. А там тоже люди, которые уже задолбались пропускать таких как вы, поворачивающих с Мориса Тереза, Клочкова и тому подобных улочек.


  • 0

#4034
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений

 

И? чем дело закончилось
 

через 2 недели встречал когда он деньги привез , он так и не понял что он не прав 

А суд и беготня по страховым были? Если нет, тогда всё верно. Не понял он.



#4035
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений

 

ОК, давайте Вы это сделает в будний вечер в промежутке 17:30-19:00 я посмотрю на Вас или Вы не Алматинец?

 

А не легче пропустить человека в специальную секцию для поворота и поехать дальше?

 

Не легче, так как вы всполошите весь поток по Абая, пока пересечете три полосы движения. Замечу - у вас есть три варианта не мешая никому попасть на вашу улицу. А там тоже люди, которые уже задолбались пропускать таких как вы, поворачивающих с Мориса Тереза, Клочкова и тому подобных улочек.

 

Какие три варианта, вы о чём? Это ж сколько времени и бензы потратиццо :-/

Оттого и бардак у нас.



#4036
Онгарбай

Онгарбай
  • Свой человек
  • 688 сообщений

А суд и беготня по страховым были?

 

15 лет назад рассматривали дело в отделах Дорожной полиции по месту ДТП это потом пошли страховые, суды 


  • 0

#4037
dog77

dog77
  • Свой человек
  • 836 сообщений

Задолбали уже всякие попрошайки, что с улыбками что без. Трудно включать мозг и заранее занимать нужную полосу? Просить кого либо чтоб пропустили считаю для себя оскорбительным. Профукал поворот, поверну на следующем. Или буду стоять смирно пока кто нить не пропустит, за что обязательно моргну аварийкой. 

Не совсем понятно, кого Вы попрошайками называете. Стоите и ждете, пока Вас пропустят, и в то же время пишете : "Просить кого либо чтоб пропустили считаю для себя оскорбительным.


  • 0

#4038
Timsun

Timsun
  • Свой человек
  • 564 сообщений

е совсем понятно, кого Вы попрошайками называете. Стоите и ждете, пока Вас пропустят, и в то же время пишете : "Просить кого либо чтоб пропустили считаю для себя оскорбительным." 

А просто не лезу в окно с улыбкой на лице с непонятными жестами. Стою себе спокойно, дожидаюсь просвета в потоке, а пропустит кто, то тому за это помигаю И Быстро, стараясь не задерживать делаю нужный мне маневр. Вот и все.  


  • 0

#4039
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений

 

Задолбали уже всякие попрошайки, что с улыбками что без. Трудно включать мозг и заранее занимать нужную полосу? Просить кого либо чтоб пропустили считаю для себя оскорбительным. Профукал поворот, поверну на следующем. Или буду стоять смирно пока кто нить не пропустит, за что обязательно моргну аварийкой. 

Не совсем понятно, кого Вы попрошайками называете. Стоите и ждете, пока Вас пропустят, и в то же время пишете : "Просить кого либо чтоб пропустили считаю для себя оскорбительным.

 

А где тут противоречие? Чел презирает попрошаек и себя к ним не относит.
Сабжа не наблюдал.



#4040
dog77

dog77
  • Свой человек
  • 836 сообщений

Не знаю. Я не королевских кровей, мне попросить человека об одолжении не стыдно. В конце концов не милостыню прошу.  И пропускать стараюсь по возможности. Степного Оленя тоже пропущу  :D

Сабж в тему разговора: вчера на перекрестке перед Мира по Калинина стою в правой полосе, подъезжает слева БМВ начала 90-х. Трогаемся почти одновременно, он начинает активно ломиться в мою сторону, но т.к. мы ехали примерно вровень, ему пришлось притормозить и перестроиться за мной. Доезжаю до следующего перекрестка- Абылайхана стою с поворотником, слушаю радио, слышу краем уха сигнал чейто. Не придал значения. Тут гляжу, этот джигит обьезжает меня, останавливается передо мной, чего то говорит (мне не слышно) и жестами показывает готовность мне люлей навешать. Затем почему-то сразу же трогается и уезжает прямо (хотя я думал что он повернет со мной). Мне честно сказать стало очень интересно, что он там хотел обьяснить, я выключил поворотник, хотел за ним поехать. Но так как со встречного направления уже начали поворачивать налево, прямо проехать не получилось, пришлось на желтый повернуть все таки. Через пять минут остыл, в принципе не жалею что не поехал догонять)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.