Перейти к содержимому

Фотография

Дорожный этикетчасть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22741286
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Внимание ВСЕМ!

Объяснения негативного поведения людей на дороге их национальностью будет наказываться за нарушение пунктов 2.2.1 и 2.2.3

  • 3

#27079077
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

*
Популярное сообщение!

О взаимопомощи на дорогах :hi:

 

 

 


  • 60

#29678344
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений
А вот ведь не все черствые сердцем

  • 17

#3981
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Добрый день! А я вчера просто офигела. На просьбу пропустить, мне ответил АГАШКА , что я не азиатка, и поеду только после него :faceoff: . Ну что же ЖИГЕТТЕР так держать!

Как Вы успеваете беседовать с попутными автомобилистами? :D

#3982
Junic

Junic
  • Читатель
  • 94 сообщений
а вы всегда опускаете глазки виновато и убегаете, когда вас прямым текстом посылают на ху* причинное место??? 

 

прости дитё, не узнал великого интернетного рембо :D

 

Вы всё культурой меряетесь? :faceoff: а вокруг одни гады, твари, мрази, падонки и каждый день как бой? :lol:
Вышел и так этикетно хаданс в грудак, или так этикетно быдыщь по кепке ему. Афигли, культурно отдыхаем, естьже :faceoff:

 

да, в теме про этикет этикет так и брызжет



#3983
Junic

Junic
  • Читатель
  • 94 сообщений

 

Добрый день! А я вчера просто офигела. На просьбу пропустить, мне ответил АГАШКА , что я не азиатка, и поеду только после него :faceoff: . Ну что же ЖИГЕТТЕР так держать!

Как Вы успеваете беседовать с попутными автомобилистами? :D

 

 

да может по взгляду поняла



#3984
Tiabaldo

Tiabaldo
  • Частый гость
  • 72 сообщений

 

Добрый день! А я вчера просто офигела. На просьбу пропустить, мне ответил АГАШКА , что я не азиатка, и поеду только после него :faceoff: . Ну что же ЖИГЕТТЕР так держать!

Как Вы успеваете беседовать с попутными автомобилистами? :D

я стояла рядом с ним, начала жестикулировать, мол пустите пожалуйста. Он сделал знак рукой, что бы я окно открыла, ну я и открыла, после чего он и начал мне разъяснять о своих привилегиях на дороге.


  • 0

#3985
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

я стояла рядом с ним, начала жестикулировать, мол пустите пожалуйста. Он сделал знак рукой, что бы я окно открыла, ну я и открыла, после чего он и начал мне разъяснять о своих привилегиях на дороге.

Старик далба**

#3986
DEVOLRO

DEVOLRO
  • Читатель
  • 23 сообщений
Вот такие пид.ры старики мамб.ты ходят по земле.

#3987
Фамагуста

Фамагуста
  • Свой человек
  • 713 сообщений

Ага или на старой эти пузотерки, дриффтеры блин достали приезжаешь постоять и пообщать а эти не дают и слову сказать. По идее хочешь адреналина езжай туда где никого или на спец участки, зато потом как что случись за голову ой ё как же так)))

 

Чтобы этот текст понять - реально нужен дешифратор :)

 

По сабжу.

Пропускаю всех и вся, за что меня ругают все, кто сидит в этот момент рядом... Мол, ты, если всех пропускать будешь, - к ночи до нужного места доберешься.

Пропустила автобус, отъезжающий от остановки, - обсмеяли меня как могли....

Трепетно жду, когда скажут спасибо - мигнули мне аварийкой - все, довольная, как слон, еду дальше ))) Не мигнули- мысли вслух: Нуу, как же так, а где же мое спасибо? )

 

НО!

Принципиально не пропускаю тех, кто стоит на полосе со знаком "Направление движения по полосам" (только налево/направо) - например, перекресток Сейфуллина-Сатпаева. 

Читала тут уже, многих раздражает, когда залезут на эту полосу, а потом ломятся выехать  :mad:

Пропустить-то можно, когда водитель по человечески просит, но если тупо начинает втискиваться! Зло берет....

Типа - вы все лохи стоите и ждете, а я один (точнее, далеко не один, там таких много!) такой умный!

 

Еще вспомнила один случай, возможно, не совсем на тему дорожного этикета, но почему-то именно он и вспомнился сейчас )

Когда только-только осваивалась за рулем - еду  вечером, отчаянно трушу, естественно, в руль вцепилась, скорость небольшая.

Ввиду припаркованных у обочины машин на дороге не две полосы, а одна. Поэтому ехавший за мной не мог обогнать.

Видимо, терпение у него заканчивалось, он в какой-то момент исхитрился и обогнал меня.

Поровнявшись со мной, едем впритирку, видимо, хотел выматерить от души. Поворачиваю голову, смотрю - сейчас лопнет от возмущения.

Увидел меня, рукой махнул - Женщина-а-а-а! По газам и уехал.

Надо оставаться людьми - без разницы, за рулем мы или пешком )

 

Вспомнила еще правило "Трех Д" - Дай Дорогу Дураку. Кто-то мне его сказал, когда только села за руль.

Соблюдаю его всегда - будь то неадекватный водитель, мутный лихач, сайгак-пешеход, рванувший через дорогу зигзагами...


  • 0

#3988
Tiabaldo

Tiabaldo
  • Частый гость
  • 72 сообщений

 

я стояла рядом с ним, начала жестикулировать, мол пустите пожалуйста. Он сделал знак рукой, что бы я окно открыла, ну я и открыла, после чего он и начал мне разъяснять о своих привилегиях на дороге.

Старик далба**

Я бы не сказала, что там конкретный старик сидел, лет 45-50... дело не в возрасте, а в понятиях, обычных человеческих, моральных.  Просто еще раз убедилась, что вот таких козлов и Мужчинами назвать нельзя.


  • 0

#3989
Fraser

Fraser
  • Свой человек
  • 596 сообщений

К сожалению нацистов сейчас становится много. Есть которые принципиально разговаривают на казахском с русскими, хотя сами знают его. Просто общество протухает. Никаких моральных ценностей нету уже.


Сообщение отредактировал Fraser: 29.01.2014, 16:11:31

  • 0

#3990
Norex

Norex

    mazel tov

  • Читатель
  • 4 417 сообщений

Интересно, настанут ли благословенные времена, когда эта ветка исчезнет в архивах ВВ за ненадобностью?  :rolleyes:



#3991
Norex

Norex

    mazel tov

  • Читатель
  • 4 417 сообщений

А вас, Тиабальдо, настоятельно прошу не поднимать здесь нац.тему. Этого дерьма здесь на других ветках хватает. Не будем марать эту  :)

сабж стараюсь не обращать внимания на всяких. Не всегда получается, но я работаю над собой! ))


Сообщение отредактировал Norex: 29.01.2014, 16:50:33


#3992
Tiabaldo

Tiabaldo
  • Частый гость
  • 72 сообщений

А вас, Тиабальдо, настоятельно прошу не поднимать здесь нац.тему. Этого дерьма здесь на других ветках хватает. Не будем марать эту  :)

 Уважаемый Norex! У меня и в мыслях не было что либо поднимать. Я рассказала свою историю по поводу этикета на дорогах.  А то что думаете об этом Вы, мне как то ровно. Всего Вам хорошего и удачи на дорогах страны! :hi:


Сообщение отредактировал Tiabaldo: 29.01.2014, 16:52:30

  • 0

#3993
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
По сабжу.

Пропускаю всех и вся, за что меня ругают все, кто сидит в этот момент рядом... Мол, ты, если всех пропускать будешь, - к ночи до нужного места доберешься.

Пропустила автобус, отъезжающий от остановки, - обсмеяли меня как могли....

Трепетно жду, когда скажут спасибо - мигнули мне аварийкой - все, довольная, как слон, еду дальше ))) Не мигнули- мысли вслух: Нуу, как же так, а где же мое спасибо? )

1. тем кто обсмеял советую посмеяться над собой и начать читать ПДД - раз уж права купили, а изучить правила не удосужились :faceoff:

2. делаете - не ждите. ждете - не делайте, легче будет жить :D


  • 0

#3994
Testosterone

Testosterone
  • Свой человек
  • 666 сообщений

К сожалению нацистов сейчас становится много. Есть которые принципиально разговаривают на казахском с русскими, хотя сами знают его. Просто общество протухает. Никаких моральных ценностей нету уже.

 если человек говорит на родном ему языке с другим челом другой нации он автоматом становиться нацистом? массаган!!!  :D

по сабжу, сегодня все пытались втиснуться в мою полосу убегая от встречных машин, никого не пропустил потому что спешил.


  • -2

#3995
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений

По дороге домой был предельно этикетен - всех пропустил, сам никого не резал, музыка спокойная, на душе приятно.....чего и Вам желаю :smoke:



#3996
Dark_78

Dark_78
  • Свой человек
  • 907 сообщений

У меня и в мыслях не было что либо поднимать

 Тогда еще раз прочтите "шапку темы" :-/


  • 0

#3997
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений

я стояла рядом с ним, начала жестикулировать, мол пустите пожалуйста. Он сделал знак рукой, что бы я окно открыла, ну я и открыла, после чего он и начал мне разъяснять о своих привилегиях на дороге.

А зачем жестикулировать? Дали понять, что желаете совершить манёвр - и ждите.
Я вот, принципиально не никогда пропускаю жестикулёрщегов. Пусть хоть замашеццо.
А вот если чел спокойно стоит и ждёт, пока его пропустят, не ломится никуда - да за ради бога пропущу.

Сообщение отредактировал Степной олень: 29.01.2014, 18:13:02


#3998
Tiabaldo

Tiabaldo
  • Частый гость
  • 72 сообщений

оооооооооооо!!!! какие тут все правильные, внимательные и принципиальные! всем удачи и всего хорошего!


  • 0

#3999
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений

оооооооооооо!!!! какие тут все правильные, внимательные и принципиальные! всем удачи и всего хорошего!

Странный вывод, но тем не менее, характерный для жестикулёрщиков. Вместо того, что бы включать моск, и не попадать в такие ситуации - обижаюццо...
Этикет, однако.

#4000
Tiabaldo

Tiabaldo
  • Частый гость
  • 72 сообщений

:hi: :bow:


  • -2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.