Перейти к содержимому

Фотография

Дорожный этикетчасть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22741286
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Внимание ВСЕМ!

Объяснения негативного поведения людей на дороге их национальностью будет наказываться за нарушение пунктов 2.2.1 и 2.2.3

  • 3

#27079077
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

*
Популярное сообщение!

О взаимопомощи на дорогах :hi:

 

 

 


  • 60

#29678344
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений
А вот ведь не все черствые сердцем

  • 17

#4041
Шариков

Шариков
  • Читатель
  • 1 146 сообщений

Раньше никто никого не просил и ездили нормально, откуда вы все панаехали???  :D



#4042
Шариков

Шариков
  • Читатель
  • 1 146 сообщений

БМВ начала 90-х.

Это был чоткий пацанчег на дерзкой есьже БМВ.

Таких надо пропускать ибо они в поиске...своего столба.



#4043
dog77

dog77
  • Свой человек
  • 836 сообщений

Раньше никто никого не просил и ездили нормально, откуда вы все панаехали???  :D

Не говорите. А больше всего меня , коренного алматинца, бесит, когда начинают говорить, дескать все беды от номеров B,X и т.д. У меня номера 05 регион , проживаю за городом сейчас (хотя есть квартира в центре). Но слышу это зачастую от тех, кто сам приехал в Алмату 5-10-15 лет назад)). Выражение девушки в беседе несколько месяцев назад: "Я считаю что Алматы надо закрыть для приезжих, от них одни проблемы". На мой вопрос коренная она алматинка или нет, ответила, что живет в Алматы уже так давно, "что считаю себя коренной". По моим догадкам - лет 10 :)


  • 0

#4044
Aslan.JAS

Aslan.JAS
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений

 

ОК, давайте Вы это сделает в будний вечер в промежутке 17:30-19:00 я посмотрю на Вас или Вы не Алматинец?

 

А не легче пропустить человека в специальную секцию для поворота и поехать дальше?

 

Не легче, так как вы всполошите весь поток по Абая, пока пересечете три полосы движения. Замечу - у вас есть три варианта не мешая никому попасть на вашу улицу. А там тоже люди, которые уже задолбались пропускать таких как вы, поворачивающих с Мориса Тереза, Клочкова и тому подобных улочек.

 

А Вы не думали что там тоже люди стоят и они задолбались стоять(на ваших трех вариантах), так как тупые регулировщики держат их по десять-двадцать минут что бы пропустить поток по Абая :dont:  А Вы как я вижу прокладываете свой маршрут не из соображения как лучше добраться, а как лучше народу? Ну,ну... :D

Вообще интересная темка, вроде бы должны порицать нарушителей ПДД, неадекватных водителей, и призывать к культурному, вежливому отношению друг другу, а на деле все наоборот! Я еще раз повторюсь, в жизни бывают разные случаи, дорога не предсказуемая и каждому из Вас может понадобится возможность перестроится и я посмотрел бы на Вас, когда Вас тупо не пропускали бы!

 

Сейчас к людям надо помягше, а на вопросы смотреть ширше  - Х/ф  "Операция Ы и другие приключения Шурика"

 

PS. Пропускаю всех, если есть возможность, мне это не трудно! Все равно город стоит в пробке :idea:


Сообщение отредактировал Aslan.JAS: 30.01.2014, 19:37:32

  • 2

#4045
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

 

Раньше никто никого не просил и ездили нормально, откуда вы все панаехали???  :D

Не говорите. А больше всего меня , коренного алматинца, бесит, когда начинают говорить, дескать все беды от номеров B,X и т.д. У меня номера 05 регион , проживаю за городом сейчас (хотя есть квартира в центре). Но слышу это зачастую от тех, кто сам приехал в Алмату 5-10-15 лет назад)). Выражение девушки в беседе несколько месяцев назад: "Я считаю что Алматы надо закрыть для приезжих, от них одни проблемы". На мой вопрос коренная она алматинка или нет, ответила, что живет в Алматы уже так давно, "что считаю себя коренной". По моим догадкам - лет 10 :)

 

Ваша собеседница права.


  • 1

#4046
Timsun

Timsun
  • Свой человек
  • 564 сообщений
А Вы не думали что там тоже люди стоят и они задолбались стоять(на ваших трех вариантах), так как тупые регулировщики держат их по десять-двадцать минут что бы пропустить поток по Абая

Вот вам свежий пример. Сейчас ехал с работы домой. На Мате Залки -Абая оказался в авангарде. Время на часах 19:00 с копейками. Светофор красным нам горел минут 10. Я то знаю что им управляют чтобы прогнать поток по Абая, сижу спокойно общаюсь с сослуживцами. Сзади изредка доносятся сигналы нетерпеливых. Спокойно жду, т.к. знаю что Абая сейчас вся стоит и им зеленую улицу дали. Тут стук в окно, подошел какой то мужик и говорит (так как я первый перед стоп-линией): " там, у них (показывает на светофор) реле....". при этих словах загорается зеленый. Этот мужик, проглотив язык ломится куда то назад, к своей машине. Видимо хотел сказать что в светофоре крякнуло реле и я как лох стою на красный))).  Ситуевина комическая, да, на первый взгляд кажется что он сломался, но мы то должны понимать что это неспроста. И НАДО стоять молча и ждать когда включат зеленый. Сейчас уже редко регулировщики стоят. А то что Абая надо прогонять в первую очередь согласен 100 процентов. Эта улица как центральная магистраль для выезжающих из центра к окраинам.

Если по Гагарина и Розыбакиева пробки, воспользуйтесь первым вариантов и доедьте до Баумана. Там повернете налево и по Сатпаева, через Казыбек Би выйдете на Розыбакиева.


Сообщение отредактировал Timsun: 30.01.2014, 20:14:08

  • 3

#4047
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

Потреблядство, потребялдство и ещё раз потреблядство. Вот объяснение всем "сломанным светофорам".


  • -4

#4048
Junic

Junic
  • Читатель
  • 94 сообщений

Потреблядство, потребялдство и ещё раз потреблядство. Вот объяснение всем "сломанным светофорам".

 

у тебя словарный запас похоже ограничен этим словом и "колхозник"..

уже весь форум зафлудил своим бредом и комплексами...



#4049
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

уже весь форум зафлудил своим бредом и комплексами...

Есть такая штука - сарказм

 

Кстати, в теме про этикет очень символично звучит:

у тебя

зафлудил
 

 

Я к тому, что по правилам этикета к незнакомым людям обращаются на "Вы". Или к "понаехавшим" так обращаться не надо?)

 

Примечание: я все это сказал с легкой дружеской улыбкой.

 

По сабжу: хамов стараюсь не пускать, вежливых водителей пропускаю, если тем самым не создам помехи тем, кто едет сзади.


  • 0

#4050
Junic

Junic
  • Читатель
  • 94 сообщений

 

уже весь форум зафлудил своим бредом и комплексами...

Есть такая штука - сарказм.

 

 

ладно пару раз прокатило как сарказм, но если в каждом предложении это уже попахивает патологией...

 

 


 

Я к тому, что по правилам этикета к незнакомым людям обращаются на "Вы". Или к "понаехавшим" так обращаться не надо?)

 

 

выкаю обычно к людям уважаемым, тут это не уместно было бы



#4051
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

это уже попахивает патологией...

 

Не в плане "что Вам надо делать", а просто так: не сочтите за труд, прокатитесь на АС, познакомьтесь с Василичем вживую, поговорите. Может и посмотрите на его посты иначе. Это раз.

 

И два: всего два дня на форуме, а уже сформировавшиеся мнение. Не секрет: Вы бы сами какое отношение предпочли бы? Два дня и все понятно или пообщаться чуть дольше и тогда делать выводы?

 

Все сказанное - не более чем ИМХО.


  • 0

#4052
Junic

Junic
  • Читатель
  • 94 сообщений

не сочтите за труд, прокатитесь на АС, познакомьтесь с Василичем вживую, поговорите. Может и посмотрите на его посты иначе.

 

неее спасибо, ехать 1000 км для этого как то не айс.

 

понимаю он ваш друг и т.д и т.п., просто надоедает уже потреблядец который прикрывается аульным колхозом, да и не только мне.



#4053
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

понимаю он ваш друг

Вы делаете скоропалительные выводы. Ибо я знаком с Василичем, и еще со многими ВэВэшниками, но друзьями пока что тут считаю единицы)

надоедает уже потреблядец который прикрывается аульным колхозом

За 1000 км от Алматы трудно увидеть, какую массовость приобрело именно такое отношение к участникам ДД, которое высмеивает своими постами Василич. Он пробует показать "неэтикетным" водителям, как со стороны выглядят их действия и обоснования данных действий.

 

Примечание: не ставьте знак равенства между постами и поведением человека на дороге. 


  • 2

#4054
Ntaker

Ntaker
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Ваша собеседница права.

бред какой-то. я работаю в Алматы. машина с номерами Х - ее надо было не пускать в Алматы, пока я ее на учет не поставлю в Алматы? а как ее поставить на учет в Алматы, если ее не пускают в Алматы? или мне надо было продать машину и купить уже с номерами А? на каком основании интересно? 

а как быть с людьми, которые приезжают кратковременно в Алматы по рабочим вопросам? заставлять их ездить на автобусах/такси в принудительном порядке? есть желающие проспонсировать мои ежедневные поездки оплатой из своего кармана на такси? тысяч на 5-10 в день выйдет в принципе.

и вообще очень интересно, почему алматинцы считают нужным огородить город от машин с другими номерами - свободу передвижения отменили по казахстану? может еще обязательную регистрацию по месту пребывания ввести или вообще визовый режим посещения Алматы?

ps. на собственных наблюдениях - больше всех кричат "понаехали" сами понаехавшие, если копнуть глубже.


Сообщение отредактировал Ntaker: 31.01.2014, 01:06:11

  • -5

#4055
Евгений Янченко

Евгений Янченко
  • Гость
  • 15 сообщений

Ваша собеседница права.

бред какой-то. я работаю в Алматы. машина с номерами Х - ее надо было не пускать в Алматы, пока я ее на учет не поставлю в Алматы? а как ее поставить на учет в Алматы, если ее не пускают в Алматы? или мне надо было продать машину и купить уже с номерами А? на каком основании интересно?
а как быть с людьми, которые приезжают кратковременно в Алматы по рабочим вопросам? заставлять их ездить на автобусах/такси в принудительном порядке? есть желающие проспонсировать мои ежедневные поездки оплатой из своего кармана на такси? тысяч на 5-10 в день выйдет в принципе.
и вообще очень интересно, почему алматинцы считают нужным огородить город от машин с другими номерами - свободу передвижения отменили по казахстану? может еще обязательную регистрацию по месту пребывания ввести или вообще визовый режим посещения Алматы?
ps. на собственных наблюдениях - больше всех кричат "понаехали" сами понаехавшие, если копнуть глубже.


Дружище, так ведь именно товарищи с номерами на X, B и H заработали репутацию хамов на дорогах, отчего страдают другие водители, с теми же номерами, но с честно заработанными правами и соблюдающие ПДД.
По теме: я приехал из Акмолинской области, живу и езжу в Ате три года с лишним, и меня тоже раздражает поведение вышеописанных джигитов, а также водителей (-тельниц), рассекающих по дорогам на 4-5 литровых сараях типа Секвойи, Тундры, ЛКП, Инфинити и им подобных с купленными за 200-300 килотенге круглыми номерами, которые считают себя хозяевами жизни, которым все остальные должны уступать дорогу, и спасибо аварийкой им говорить не стоит.


  • -4

#4056
Aslan.JAS

Aslan.JAS
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений

Если по Гагарина и Розыбакиева пробки, воспользуйтесь первым вариантов и доедьте до Баумана. Там повернете налево и по Сатпаева, через Казыбек Би выйдете на Розыбакиева.

 

Тоже не вариант, там как раз образуется пробка из за таких поворачивающих, так как там не сделан специальный съезд для поворачивающих. Еще там поток поворачивающих проходит медленее.  Так не легче меня пропустить на специальный съезд и спокойно двигаться дальше?


  • 0

#4057
Donatosd

Donatosd
  • Свой человек
  • 679 сообщений

Конечно легче, здесь послушать некоторых, идиотом можно стать)).


  • 0

#4058
Temsskyi

Temsskyi
  • Свой человек
  • 694 сообщений

 

 

Ваша собеседница права.

бред какой-то. я работаю в Алматы. машина с номерами Х - ее надо было не пускать в Алматы, пока я ее на учет не поставлю в Алматы? а как ее поставить на учет в Алматы, если ее не пускают в Алматы? или мне надо было продать машину и купить уже с номерами А? на каком основании интересно?
а как быть с людьми, которые приезжают кратковременно в Алматы по рабочим вопросам? заставлять их ездить на автобусах/такси в принудительном порядке? есть желающие проспонсировать мои ежедневные поездки оплатой из своего кармана на такси? тысяч на 5-10 в день выйдет в принципе.
и вообще очень интересно, почему алматинцы считают нужным огородить город от машин с другими номерами - свободу передвижения отменили по казахстану? может еще обязательную регистрацию по месту пребывания ввести или вообще визовый режим посещения Алматы?
ps. на собственных наблюдениях - больше всех кричат "понаехали" сами понаехавшие, если копнуть глубже.

 


Дружище, так ведь именно товарищи с номерами на X, B и H заработали репутацию хамов на дорогах, отчего страдают другие водители, с теми же номерами, но с честно заработанными правами и соблюдающие ПДД.
По теме: я приехал из Акмолинской области, живу и езжу в Ате три года с лишним, и меня тоже раздражает поведение вышеописанных джигитов, а также водителей (-тельниц), рассекающих по дорогам на 4-5 литровых сараях типа Секвойи, Тундры, ЛКП, Инфинити и им подобных с купленными за 200-300 килотенге круглыми номерами, которые считают себя хозяевами жизни, которым все остальные должны уступать дорогу, и спасибо аварийкой им говорить не стоит.

 

 уродов и с местными номерами хватает, не только приезжие... тема плавно в срач перерастает)) 


  • 1

#4059
dog77

dog77
  • Свой человек
  • 836 сообщений

 уродов и с местными номерами хватает, не только приезжие... тема плавно в срач перерастает)) 

 

 

Сейчас Вам обратное докажут)). И притом докажут те, кто сам "понаехал". Говорят, что со времен союза коренных алматинцев осталось от силы процентов 15-20. Но на форуме почему-то  их чуть ли не каждый первый)


  • 0

#4060
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

-Пацан, а ты от куда?
-Я из Москвы.
-Ха! Из Москвы он.Чё-то я тебя там не видел.

По теме, пора прекратить срач об алматинцах и мамбетах, тот же Усенов, хоть и алматинец и гонщик с моторплекса, явно не является примером образцового водителя.

Сообщение отредактировал Пуля: 31.01.2014, 09:50:45



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.