Перейти к содержимому

Фотография

Дорожный этикетчасть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22741286
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Внимание ВСЕМ!

Объяснения негативного поведения людей на дороге их национальностью будет наказываться за нарушение пунктов 2.2.1 и 2.2.3

  • 3

#27079077
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

*
Популярное сообщение!

О взаимопомощи на дорогах :hi:

 

 

 


  • 60

#29678344
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений
А вот ведь не все черствые сердцем

  • 17

#341
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Тем более если не ошибаюсь, то по ПДД водитель обязан предпринять все необходимые меры для предотвращения ДТП.

А разве это не мера? Если его не остановить, он ведь пешехода собьет, как здесь уже не раз видео с регистраторов выкладывали.

#342
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
После смены начальника гор.гаи ситуация на дорогах ухудшается катастрофически с каждым днем, новый начальник, судя по всему, вообще ни рыба, ни мясо. Беспредел в горде полный развел. Впору писать петицию в Астану на имя ПМ или главного мента по РК (хз кто там сидит, в политику не вникаю), пусть или меры принимают, или пишут заявление об уходе :mad: Уже реально достало это ментовское бездействие. Какого они вообще тогда з/п получают если не видно результата их работы? Страна не дополучает МИЛЛИОНЫ денег в виде штрафов в казну :dont:

Сообщение отредактировал =HP=: 04.10.2012, 10:57:15

  • 0

#343
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
каждое утро(около 7 часов) спускаюсь по Петрова с Рыскулова...
в последнее время обратил внимание, что теперь там стоят аж целых 3 ряда вверх!!!
т.е. стоящих как бы на встречке оказывается сразу больше, как минимум 10 машин... здесь вот никак не получиться никому в лоб встать...
  • 0

#344
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений

Тем более если не ошибаюсь, то по ПДД водитель обязан предпринять все необходимые меры для предотвращения ДТП.

А разве это не мера? Если его не остановить, он ведь пешехода собьет, как здесь уже не раз видео с регистраторов выкладывали.

Зомби, ну представь: козлина, объехавший терпеливо стоящих в пробке водителей по встречке(или по левому, поворотному ряду), начинает нагло забуриваться в твой. Ты не пускаешь. Тот тоже упёртый - лезет. В итоге ДТП. Вина той козлятины очевидна, но и тебе могут предъявить нарушение ПДД, мотивируя тем, что скорость была небольшая, и удара вполне можно было избежать...

Сообщение отредактировал Степной олень: 04.10.2012, 11:08:14


#345
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

После смены начальника гор.гаи ситуация на дорогах ухудшается катастрофически с каждым днем, новый начальник, судя по всему, вообще ни рыба, ни мясо. Беспредел в горде полный развел. Впору писать петицию в Астану на имя ПМ или главного мента по РК (хз кто там сидит, в политику не вникаю), пусть или меры принимают, или пишут заявление об уходе :mad: Уже реально достало это ментовское бездействие. Какого они вообще тогда з/п получают если не видно результата их работы? Страна не дополучает МИЛЛИОНЫ денег в виде штрафов в казну :dont:

Новое не всегда значит лучшее.
  • 0

#346
~disASter~

~disASter~
  • Свой человек
  • 711 сообщений

Есть такое в ПДД. Но ведь этот рункт относится и тем козлам, которые бурятся со встречки.


Ну так они и не бьют специально - им же тоже машину жалко, только и могут, что возмущаться: "Почему ты меня не пропускаешь?". А вот если бы были бы по смелей то силовые бампера были бы в тему.
  • 0

#347
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений


Тем более если не ошибаюсь, то по ПДД водитель обязан предпринять все необходимые меры для предотвращения ДТП.


но и тебе могут предъявить нарушение ПДД, мотивируя тем, что скорость была небольшая, и удара вполне можно было избежать...

То есть если я просто стою, или еду, и тут в мой ряд ломятся и меня цепляют, я ещё и виновным буду?
  • 0

#348
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Вина той козлятины очевидна, но и тебе могут предъявить нарушение ПДД, мотивируя тем, что скорость была небольшая, и удара вполне можно было избежать...

Неа, смотрел в другую сторону, чтобы не зацепиться с междурядником. Никак не ожидал, что кто-то прилетит со встречки, ведь там не ездят в попутном направлении.

#349
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Какого они вообще тогда з/п получают если не видно результата их работы?

какую зарплату? там работают не ради зарплаты.
  • 0

#350
~disASter~

~disASter~
  • Свой человек
  • 711 сообщений

Тем более если не ошибаюсь, то по ПДД водитель обязан предпринять все необходимые меры для предотвращения ДТП.

А разве это не мера? Если его не остановить, он ведь пешехода собьет, как здесь уже не раз видео с регистраторов выкладывали.

Это конечно вариант, но как вы сами знаете не ту страну назвали Гондурасом.
  • 0

#351
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

То есть если я просто стою, или еду, и тут в мой ряд ломятся и меня цепляют, я ещё и виновным буду?

Нет. Это очередная байка любителей гонять по встречке, чтобы их пропускали. Из той же оперы, что и про односторонню Берегового и т.д.

#352
~disASter~

~disASter~
  • Свой человек
  • 711 сообщений

Вина той козлятины очевидна, но и тебе могут предъявить нарушение ПДД, мотивируя тем, что скорость была небольшая, и удара вполне можно было избежать...

Неа, смотрел в другую сторону, чтобы не зацепиться с междурядником. Никак не ожидал, что кто-то прилетит со встречки, ведь там не ездят в попутном направлении.

Это если со втречки обратно в свой ряд ломяться, а как отмазаться если он тебе в лоб едет? Остановиться мог? Мог! Значит и мог избежать ДТП.
  • 0

#353
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

какую зарплату? там работают не ради зарплаты.

Тогда чего они тормозят? Столько бабла мимо уплывает. Или боятся наехать на старый галант с джамбульскими номерами на встречке?

#354
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Это если со втречки обратно в свой ряд ломяться, а как отмазаться если он тебе в лоб едет? Остановиться мог? Мог! Значит и мог избежать ДТП.

Впереди никого не было, а сзади безобразия соврешали. Пока в зеркало глянул, а тут откуда ни возьмись муйня в лоб прилетела. :)
Да и писали уже здесь - мужик разозлился и специально вшатал, да еще и с разгона. Виновным селали того, кто на встречке и он машину восстанавливал.


[mod=asr]Maltese Falcon+
2.2.5. Нецензурные выражения. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 04.10.2012, 13:56:56


#355
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений


какую зарплату? там работают не ради зарплаты.

Тогда чего они тормозят? Столько бабла мимо уплывает. Или боятся наехать на старый галант с джамбульскими номерами на встречке?

они всех не успевают просто штрафовать. :faceoff:
  • 0

#356
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений
Да я их вообще не вижу. :mad:
Помню в 90-е пока до работы доедешь - от 1 до 3 раз остановят. Как увидят, что BMW - сразу тормозят, трое рядом с автоматами. Покажите документы, откройте багажник, куда едете, что везете? И это ничего не нарушая. А сейчас они подвигаются вправо когда им по встречке в лоб дятел летит. Уже пару раз точно такое видел.

#357
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
А вот реально, много ли гемора будет, если мне все-таки "повезет", и я вшатаю кого-нить?
  • 0

#358
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Остановиться мог? Мог! Значит и мог избежать ДТП.

Тот тогда тоже мог остановиться, чтобы избежать ДТП.
  • 0

#359
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Да я их вообще не вижу. :mad:
Помню в 90-е пока до работы доедешь - от 1 до 3 раз остановят. Как увидят, что BMW - сразу тормозят, трое рядом с автоматами. Покажите документы, откройте багажник, куда едете, что везете? И это ничего не нарушая. А сейчас они подвигаются вправо когда им по встречке в лоб дятел летит. Уже пару раз точно такое видел.

это инстинкт самосохранения :D да и аким же сказал, что всех ЖП заменит камерами. от, мужик сказал, мужик сделал.
  • 0

#360
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

А вот реально, много ли гемора будет, если мне все-таки "повезет", и я вшатаю кого-нить?

если на месте не разрулите, то суд, штраф за дтп (виновник платит), новая страховка на виновника дтп, потом разбор полетов со страховой и ремонт авто. и это если нет пострадавших.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.