Перейти к содержимому

Фотография

Дорожный этикетчасть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22741286
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Внимание ВСЕМ!

Объяснения негативного поведения людей на дороге их национальностью будет наказываться за нарушение пунктов 2.2.1 и 2.2.3

  • 3

#27079077
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

*
Популярное сообщение!

О взаимопомощи на дорогах :hi:

 

 

 


  • 60

#29678344
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений
А вот ведь не все черствые сердцем

  • 17

#3781
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

по мне (и по инструктору моему) вращай башкой на 360 градусов постоянно.

Инструктора на пересдачу, обстановку можно отслеживать по зеркалам. Да и в любом случае, когда я торможу, то я вначале торможу, а потом смотрю в зеркало. А не наоборот.

#3782
Альтернатив

Альтернатив
  • В доску свой
  • 14 032 сообщений

 

тем более бомбил.

Товарищи, как вы отличаете бомбил от небомбил? дискриминация по бомбильному признаку?

 

как бы если водила остановился около чела с вытянутой рукой (причем даже не пытаясь отъехать к краю дороги), то он или дорогу/время/сигарету хочет спросить, что вряд ли, или бомбила...


  • 0

#3783
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

как бы если водила остановился около чела с вытянутой рукой (причем даже не пытаясь отъехать к краю дороги), то он или дорогу/время/сигарету хочет спросить, что вряд ли, или бомбила...

Если чел с вытянутой рукой стоит на проезжей части, как бомбиле отъехать к краю дороги?
Через чела с вытянутой рукой?
Во вторых, так называемый, бомбила, такой же участник дорожного движения, и то что Вы принципиально не пропускаете их в полосу, не значит, что все должны так делать.
Вы же не знаете причин, по которой водитель резко тормозил перед бомбилами.

Сообщение отредактировал Пуля: 15.01.2014, 12:50:51


#3784
Альтернатив

Альтернатив
  • В доску свой
  • 14 032 сообщений

 

как бы если водила остановился около чела с вытянутой рукой (причем даже не пытаясь отъехать к краю дороги), то он или дорогу/время/сигарету хочет спросить, что вряд ли, или бомбила...

Если чел с вытянутой рукой стоит на проезжей части, как бомбиле отъехать к краю дороги?
Через чела с вытянутой рукой?

 

обязательно останавливаться? особенно перед перекрестком? Не надо к словам придираться, не Ваше это ))


  • 0

#3785
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

 

тем более бомбил.

Товарищи, как вы отличаете бомбил от небомбил? дискриминация по бомбильному признаку?

 

Если в Алма-Ате.

Пепелац в основном это седан начала 1990-х годов предназанченный для Европейского рынка или же, появилась тенденция, современный седан типа Приоры, Нексии, Гранты обычно в не очень ухоженном состоянии, с обилием понтов типа наклеек с указанием рода, антеннок-фаллоимитаторов, а также тумары (хотя они и у нормальных владельцев встречаются). Кто дополнит список? Ну и номер не А и не 02.


  • 0

#3786
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Охужэти три дня как алматинцы :D
И еще борются за "звание дома высокой культуры быта" :D
И главное где, в теме про этикеты.
По теме, считаю НР неправ, называя водителя ТП. В остальном ПДД рулит, по ПДД запрещено экстренно останавливаться, только чтобы избежать аварии, НР не видел ситуации, возможно так называемый бомбила загородил проезд Раву.

Сообщение отредактировал Пуля: 15.01.2014, 12:55:06


#3787
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Кто дополнит список? Ну и номер не А и не 02.

Машина в плохом техническом состоянии, с синим и/или вонючим дымом из трубы. Колёса стоят криво.


  • 0

#3788
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений
Если чел с вытянутой рукой стоит на проезжей части, как бомбиле отъехать к краю дороги?

 

никак. проехать дальше не останавливаясь и не создавая помех для движение другим участникам движения.


  • 0

#3789
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Если чел с вытянутой рукой стоит на проезжей части, как бомбиле отъехать к краю дороги?

 
никак. проехать дальше не останавливаясь и не создавая помех для движение другим участникам движения.

У кого я должен спросить разрешения на остановку?

#3790
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений

 

 

Если чел с вытянутой рукой стоит на проезжей части, как бомбиле отъехать к краю дороги?

 
никак. проехать дальше не останавливаясь и не создавая помех для движение другим участникам движения.

 

У кого я должен спросить разрешения на остановку?

 

никто не запрещает, если это не мешает другим участникам дорожного движения.

это и называется "дорожный этикет"


  • 0

#3791
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

НР прав имхо.

И смущают предложения типа "с чего это она должна думать о позадиедущем авто", по мне (и по инструктору моему) вращай башкой на 360 градусов постоянно.


Позвольте с вами не согласиться. Позиция о том, что я должна думать за всех кто на расстоянии трех машин от меня как бы сама по себе интересна. Я согласна- свой участок дороги я обязана контролировать согласно ПДД. Но почему взрослые, половозрелые люди должны по городу ехать разговаривая по телефону и при этом совершал например разворот или другой сложный маневр крутя руль пяткой почти и не обращая внимания на то, что происходит вокруг я понять не могу. А я должна за него думать?
Если паспорт выдали значит ты дееспособен- а это не только права совершать юридически значимые действия но и обязанности. В том числе и по соблюдению ПДД, согласитесь. И перекладывать свои обязанности на других участников дд не надо. Несите свою ответственность сами !
  • 1

#3792
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

никто не запрещает, если это не мешает другим участникам дорожного движения.
это и называется "дорожный этикет"

Тут выше писали, всем не угодишь, для кого то я тихо лечу, кому то я быстро еду.

#3793
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Этикет форумчан.

Эта мадама вчера ещё и на канале си-би заявила что ей плевать на ваши фото и мнение.
Так что членство в клубе и наличие наклеек не показатель культуры и понятия правил.



#3794
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений


  • 1

#3795
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений

 

тем более бомбил.

Товарищи, как вы отличаете бомбил от небомбил? дискриминация по бомбильному признаку?

 

в ате 99.9 % бомбил, хоть и не всегда.


  • 0

#3796
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

в ате 99.9 % бомбил, хоть и не всегда.

Т.е. Вы хотите сказать, что 99.9% водителей в Алмате это бомбилы?
Хануд - пацакская планета.

Сообщение отредактировал Пуля: 15.01.2014, 14:09:02


#3797
7 000 000 000

7 000 000 000
  • В доску свой
  • 1 155 сообщений

Не пускаю в левый ряд на Аль-Фараби, т.к. нет там левых поворотов,

Ремизовка не в счёт? 


  • 0

#3798
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений

 

в ате 99.9 % бомбил, хоть и не всегда.

Т.е. Вы хотите сказать, что 99.9% водителей в Алмате это бомбилы?
Хануд - пацакская планета.

 

хотел сказать что большинство людей в алмате брало людей с берега, хотябы раз.

исключение мажорики, хотя и они подвозили наверно девушек. так что 99.99% :)


  • 0

#3799
Альтернатив

Альтернатив
  • В доску свой
  • 14 032 сообщений

 

Не пускаю в левый ряд на Аль-Фараби, т.к. нет там левых поворотов,

Ремизовка не в счёт? 

 

не в счет, т.к. перестраиваются с Навои и до Жарокова.


  • 0

#3800
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

 

тем более бомбил.

Товарищи, как вы отличаете бомбил от небомбил? дискриминация по бомбильному признаку?

 

Открою страшный секрет! Бомбилы на нексиях и с номерами 13 или Х


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.