Перейти к содержимому

Фотография

Дорожный этикетчасть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22741286
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Внимание ВСЕМ!

Объяснения негативного поведения людей на дороге их национальностью будет наказываться за нарушение пунктов 2.2.1 и 2.2.3

  • 3

#27079077
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

*
Популярное сообщение!

О взаимопомощи на дорогах :hi:

 

 

 


  • 60

#29678344
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений
А вот ведь не все черствые сердцем

  • 17

#3741
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

 

Отсюда какой вывод - навести порядок в выдаче прав и улучшить обучение в автошколах. Была бы моя воля, я бы обучение на категорию В сделал бы 9 месяцев, из которых 520 часов вождение. Обучение только на машинах с МКПП, у которых отключена АБС, VSA, и прочее. Последние два месяца - обучение вождению в плохих дорожных условиях ( снег, гололёд), последний месяц - выезд на трассу. Также обучение вождению автомобиля в условиях с имитацией движения велосипедистов, мотоциклистов и прочее. Вождение по городу - приоритет пробки, загружённое движение. 

Согласен с Вами.. В нынешней сложившейся ситуации виноват на все 100 % Комитет дорожной полиции МВД, который направо-налево выдал и выдает лицензии автошколам, которые в свою очередь поставили весь процесс обучения на конвеер (больше для получения прибыли). Очень мало часов уделяется практике вождения курсантов и вообще не обучают элементарным правилам и технике парковки (боковая/паралельная и задним ходом).

Ну и есть, конечно же те лица, которые права купили/подарили им.. :faceoff:

Да и большая часть автолюбителей сейчас не имеют навыков и опыт экстремального вождения (на случай заноса и т.п.).


Сообщение отредактировал Кареке: 10.01.2014, 10:29:42

  • 1

#3742
Онгарбай

Онгарбай
  • Свой человек
  • 688 сообщений

Да и большая часть автолюбителей сейчас не имеют опыт экстремального вождения (на случай заноса и т.п.).

 

 

:D ГТА у многих за плечами и гончий ишак в ауле


  • 0

#3743
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Отсюда какой вывод - навести порядок в выдаче прав и улучшить обучение в автошколах. Была бы моя воля, я бы обучение на категорию В сделал бы 9 месяцев, из которых 520 часов вождение. Обучение только на машинах с МКПП, у которых отключена АБС, VSA, и прочее. Последние два месяца - обучение вождению в плохих дорожных условиях ( снег, гололёд), последний месяц - выезд на трассу. Также обучение вождению автомобиля в условиях с имитацией движения велосипедистов, мотоциклистов и прочее. Вождение по городу - приоритет пробки, загружённое движение. Тогда будет порядок.

а начинать обучение на велосипеде, чтобы понимали как может затормозить велосипедист, а как не может, можно ли перед ним резко поворачивать со встречки или выскакивать со второстепенки, какой безопасный боковой интервал при обгоне, можно ли обогнать и тут же поворачивать направо или останавливаться.


  • 1

#3744
МалышЪ

МалышЪ
  • Свой человек
  • 717 сообщений
 ГТА у многих за плечами и гончий ишак в ауле Да точно все части гта, заметил особенность пока дорога в снегу или подольдом в городе меньше хаоса, но последние два дня Ахтунг. Срочно куплю белаз для езды по городу и или танк )))) либо куплю пакетную установку на машину и лицензию на отстрел. Хотя можно сделать как в москве, запретить въезд в город всем приезжим, оставив только А и 02
  • 0

#3745
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

 ГТА у многих за плечами и гончий ишак в ауле Да точно все части гта, заметил особенность пока дорога в снегу или подольдом в городе меньше хаоса, но последние два дня Ахтунг. Срочно куплю белаз для езды по городу и или танк )))) либо куплю пакетную установку на машину и лицензию на отстрел. Хотя можно сделать как в москве, запретить въезд в город всем приезжим, оставив только А и 02

А как же я?!!!


  • 1

#3746
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений

 

 ГТА у многих за плечами и гончий ишак в ауле Да точно все части гта, заметил особенность пока дорога в снегу или подольдом в городе меньше хаоса, но последние два дня Ахтунг. Срочно куплю белаз для езды по городу и или танк )))) либо куплю пакетную установку на машину и лицензию на отстрел. Хотя можно сделать как в москве, запретить въезд в город всем приезжим, оставив только А и 02

А как же я?!!!

 

а кто же Вас остановит??? всех же тараните :D


  • 2

#3747
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

А как же я?!!!

Как -то разговорился с таксистом на тему запрета въезда приезжих в город, типа у нас же планировали такое сделать. Ну таксист и говорит: хотели сделать, только вот подсчитали что приезжие как раз и делают в городе самую такую "ручную" работу ( работа непосредственно руками),  они же рабочие, мастера, и прочие специальности, связанные непосредственно с работой своими руками. А сидеть в офисах - прерогатива алматинцев. Вот так вот он мне всё и сказал.


  • 0

#3748
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений

 

А как же я?!!!

Как -то разговорился с таксистом на тему запрета въезда приезжих в город, типа у нас же планировали такое сделать. Ну таксист и говорит: хотели сделать, только вот подсчитали что приезжие как раз и делают в городе самую такую "ручную" работу ( работа непосредственно руками),  они же рабочие, мастера, и прочие специальности, связанные непосредственно с работой своими руками. А сидеть в офисах - прерогатива алматинцев. Вот так вот он мне всё и сказал.

 

ну и пусть приезжают, только не на машинах, а  в автобусах


  • 0

#3749
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Срочно куплю белаз для езды по городу и или танк )))) либо куплю пакетную установку на машину и лицензию на отстрел.

Такой суровый да? Ну купи если купилка позволяет, что тут то ныть.
По поводу этикета, не думаю что водители с форума, чем то отличаются от водителей вне форума, у каждого есть свои допуски к ПДД.
И хаос на дорогах создают не некие мифические водители, а все водители, включая форумных.
Многие сидящие тут, как и те кто на улице, ПДД слышали понаслышке.
P.s. например в выделенной цитате, я вижу полное игнорирование ПДД и наплевательское отношение к другим участникам ДД. Автором владеет желание закрыться в капсуле и принять позицию мне тепло и баста.

Сообщение отредактировал Пуля: 10.01.2014, 13:45:04


#3750
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений

вчера стояла на поворот налево с розыбакиева на джандосова, на встречу стоял большой микроавтобус Спринтер, соответственно мне из-за него не было видно встречного движения.

Было очень приятно, когда водитель данного Спринтера жестом показал мне что можно совершить поворот, так как встречного потока не было. За что ему огромное спасибо  :bow:

Очень осторожно! :dont:  У нас ,"чисто по- приколу", могут махнуть. А потом еще и поржать. Типа," чё, глаза есть- не смотришь"! :faceoff:


  • 1

#3751
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений


  • 1

#3752
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

Добро и Зло в твоем сердце!

Обратной дороги в жизни нет!

Уступи дорогу Своему Будущему! :hi:

 


Сообщение отредактировал Кареке: 10.01.2014, 17:26:44

  • 4

#3753
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

 

вчера стояла на поворот налево с розыбакиева на джандосова, на встречу стоял большой микроавтобус Спринтер, соответственно мне из-за него не было видно встречного движения.

Было очень приятно, когда водитель данного Спринтера жестом показал мне что можно совершить поворот, так как встречного потока не было. За что ему огромное спасибо  :bow:

Очень осторожно! :dont:  У нас ,"чисто по- приколу", могут махнуть. А потом еще и поржать. Типа," чё, глаза есть- не смотришь"! :faceoff:

 

и такое бывает?  :spy:  :eek:

спасибо за предупреждение, будем знать!


  • 0

#3754
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

Уступи дорогу Своему Будущему!
Пару часов назад видел, как Скорая с включенными мигалками стояла на перекрёстке на повороте налево, но ни одна сволочь со встречки даже и не притормозила! Уже почти к концу зелёного остановился Прадик в левом ряду, но правый ряд так и продолжал ехать.
  • 0

#3755
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений
Стояла сегодня на жарокова - Тимирязева, на юг, еду прямо и стою в левом ряду, рядом с рельсами, первая, вдруг на рельсы вперед меня на целый кузов, влетает жигуль новый, не знаю какой, я в них не секу... За ним еще двое пристраиваются, все едут прямо!! Замкнул светофор, и на красном завис, на табло - черточки)народ сигналит, типо первые , валите на красный)) когда наконец то загорелся зеленый, этот мудан на Жигуле, попер по рельсам, прямо, а там стоит хвост по Тимирязева, которые зависли на зеленый и остались уже на красном)) этот дебил, подрезает меня , объезжает этот хвост и радостно, с аварийкой уезжает гордый и свободный))) вот что сказать про таких ушлепков?? Таранить их, какой смысл, себе дороже, на Регике у меня есть запись, но опять же, какой в ней смысл? Как было хорошо до 10 января, народ работал, частично, но сегодня все вылезли , дороги сухие и понеслась... Наша тактичность на дорогах(((
  • 0

#3756
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

 

 

вчера стояла на поворот налево с розыбакиева на джандосова, на встречу стоял большой микроавтобус Спринтер, соответственно мне из-за него не было видно встречного движения.

Было очень приятно, когда водитель данного Спринтера жестом показал мне что можно совершить поворот, так как встречного потока не было. За что ему огромное спасибо  :bow:

Очень осторожно! :dont:  У нас ,"чисто по- приколу", могут махнуть. А потом еще и поржать. Типа," чё, глаза есть- не смотришь"! :faceoff:

 

и такое бывает?  :spy:  :eek:

спасибо за предупреждение, будем знать!

 

Увы бывает, и не так редко. Так что будьте аккуратны. Слепо никому не верю. "Не вижу - не еду!"
 


  • 0

#3757
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

вот что сказать про таких ушлепков?? Таранить их, какой смысл, себе дороже, на Регике у меня есть запись, но опять же, какой в ней смысл? Как было хорошо до 10 января, народ работал, частично, но сегодня все вылезли , дороги сухие и понеслась... Наша тактичность на дорогах(((

Понять и простить :)

А если серьёзно, то как то очень давно одного такого мы зажали (ехали на 2-х машинах) и объяснили ему, что так ездить нельзя. Возможно дело объяснениями бы не завершилось... да в его тонированной вишнёвой 10-ке был сам водитель (молодой пацан) и вся его семья. ВСЯ! Апашки, татешки... человек 7 наверное. Не стали ничего делать. Наверное родственники ему объяснят в чём его вина.


  • 0

#3758
Кореец Ким

Кореец Ким
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

этот дебил, подрезает меня , объезжает этот хвост и радостно, с аварийкой уезжает гордый и свободный)

 как он мог подрезать? если стоял на корпус впереди?среагировал на зеленый быстрее чем вы и зачем его теперь материть?те двое стоявшие за ним не успели?вы их не ругаете. те которые выехали на занятый перекресток и не дали проехать встречным. тоже остались без вашего порицания.и лишь тот кто "помешал " вам - достоин гнева.


  • 0

#3759
beks_1987

beks_1987
  • Частый гость
  • 90 сообщений

что то случилось с нашим городом,его жителями и гостями. 

Город перестал быть интеллигентным и дружелюбным, его наводнили озлобленные существа на авто, повсюду автотранспорт:

во дворах,возле рынков,учреждений,школ,садиков,университетов...Существо в автомашине бесполое,агрессивное,с перекошенным от злобы лицом и чаще непременно с сигаретой в зубах, с сотовым возле уха,представляющая гашетку от пулемета заместо клаксона.

Люди опомнитесь,мы перестали получать удовольствие от езды по улицам Алматы, ездим по газонам,материмся,тратим нервы....во имя чего :faceoff: ? 


  • 1

#3760
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений

что то случилось с нашим городом,его жителями и гостями. 

Город перестал быть интеллигентным и дружелюбным, его наводнили озлобленные существа на авто, повсюду автотранспорт:

во дворах,возле рынков,учреждений,школ,садиков,университетов...Существо в автомашине бесполое,агрессивное,с перекошенным от злобы лицом и чаще непременно с сигаретой в зубах, с сотовым возле уха,представляющая гашетку от пулемета заместо клаксона.

Люди опомнитесь,мы перестали получать удовольствие от езды по улицам Алматы, ездим по газонам,материмся,тратим нервы....во имя чего :faceoff: ? 

во имя доллара...

а описали Вы лицо современного жителя крупного города...


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.