Перейти к содержимому

Фотография

Дорожный этикетчасть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22741286
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Внимание ВСЕМ!

Объяснения негативного поведения людей на дороге их национальностью будет наказываться за нарушение пунктов 2.2.1 и 2.2.3

  • 3

#27079077
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

*
Популярное сообщение!

О взаимопомощи на дорогах :hi:

 

 

 


  • 60

#29678344
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений
А вот ведь не все черствые сердцем

  • 17

#3821
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

 

Сабж. Вчера чуть не словил в бочину крузера-200 с номером 999, под управлением отмороженного ТХ...Я ехал в левом по Абая на запад, там за Байзакова есть разворот, мне туда, поэтому заранее перстроился в левый. Тут гляжу - справа, не глядя в зеркала, аккурат в мою правую дверь летит этот чудак. Торможу с визгом, чуть не влетая в забор справа....

 

Вот такой вот этикет.

 

Сегодня утром  чуть не словил в бочину паджерика в старом кузове с номером 453 под управлением Заторможенного ТХ.Я ехал  в сторону абая на восток  тут со второстепенной и знаком уступи (плюс я ему помеха справа) выезжает это чудо.Причем он явно не видит едущую на него елку не смотря на мои габариты,дневной свет и предусмотрительно включенные ярко оранжевые габариты (машина белая на белом снегу может плохо видно.)Не раз убеждался что  в опасные моменты мое близорукое зрение становится как у орла.Вижу его суженые зрачки и понимаю что он тупо не видит мою машину и смотрит вдаль через неё!дистанция до удара 4 метра .гололед, тормозить и сигналить я просто не успеваю. Бросаю машину вправо на тротуар и  в миллиметрах отруливаюсь от столба после чего возвращаюсь на  дорогу. прихожу в себя пытаясь осмыслить а был ли удар -успел или не успел.В этой тишине звучит спокойный до предела голос дочки второкласницы-Паап........а он дурак  да?.Сейчас мы это выясним отвечаю я и тянусь к ручке  двери. в это время водитеь паджерика понимая что сейчас ему возможно правомерно прилетит начинает давать деру...Выдохнув- отпуская ситуацию говорю дочке ,что да он дурак начинаю движение.Мораль- если ты виноват   в создании аварийной ситуации-сам выйди извинись и покайся а не становись чмо-м.никакого этикета.


  • 2

#3822
dog77

dog77
  • Свой человек
  • 836 сообщений

 

Сегодня меня не пустили при перестроении. Проехал панфилова по ташкентской, хотел перестроиться для поворота на абылайхана, так и пришлось с поворотником в третьей полосе до мира ехать. Щас конечно последует реакция типа : "Надо было заранее перестроиться ". Только "заранее" это когда, если на ташкентскую выехал за два перекрестка до этого, и там сплошной поток по всем полосам? Я понимаю, что здесь многие считают, что пропускать нельзя никак, только интересно как они сами перестраиваются? Если бы все были такими как они пи...сами,  то ездить в Алмате в час пик было бы вообще невозможно. 

Элементарно - едешь, сбавляешь скорость и ждешь как образуется пустота и туда пошел влево или вправо. Другими словами нужно дождаться чтобы кто то клювом начал щелкать.

Перестроение в пробке, когда все стоят - врубил поворотник, вывернул руль влево/вправо и тупо стоишь на месте, оставляя кучу свободного места впереди себя. В том ряду, куда ломишься увидят, что человеку реально надо и пустят. 

Может обращают внимание на машину, у вас какая машина? 

 

Вольво у меня. Тут дело не в том, что я втиснуться не могу. Могу внаглую, поворотник врубил и все, залез. Но это же неправильно. А еще и стадный инстинкт походу у народа сработал в моем случае: Видят что перед ним не пропустил кто-то, и он не пропускает, старается вплотную держаться. Иногда жалко таких людей становится - неужели это место в потоке для них так дорого, что они готовы рисковать, не держа дистанцию перед впереди идущим авто? 


Сообщение отредактировал dog77: 16.01.2014, 12:02:52

  • 3

#3823
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений

вчера ночью, во время снега, еду вверх по Достык в сторону Медео, а там столько снега выпало, что дороги не расчищены и всего лишь одна полоса для движения. Я еду километров под 70-80 в час, а сзади этот пристроился...типа на Субарике и...фарит!!!  :faceoff:  Я про себя "ну ты и сказочный же долбо?б, куда я подвинусь тут?" и еду себе на скорости под 80 (!!!)... Тут этот, видимо понял, что я на бордюр и в сугроб не подвинусь типа обгоняет меня по встречке, НО НЕ МОЖЕТ, ибо шлифует больше... Потом он обогнал (с горем пополам - я-то ехал прилично 80 по снегу, гололеду и единственной чищенной (обкатанной) полосе)... Я еду дальше... Через километр где-то вижу, что он остановился набрать воды у источника. Подъезжаю, открываю окно:

- Ну и что ты фарил? Дурак чтоли? Куда я там уйду? Да и ехал 80 км. ч., что прилично...

Он - молодой такой, курит и типа не слышит:

:-/  :smoke:  (ничего сказать не может)

Ну а я дальше поехал, высказав все, что хотел...

 

Такие вот кадры колесят по дорогам. Куда топил? За водой?



#3824
Ruslan Kondaurov

Ruslan Kondaurov
  • Свой человек
  • 710 сообщений

Вольво у меня. Тут дело не в том, что я втиснуться не могу. Могу внаглую, поворотник врубил и все, залез. Но это же неправильно. 

А по другому у нас никак. Культура не та. В других странах врубил поворотник и тебя пускают, а у нас  ни ни :faceoff: 


  • 2

#3825
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений

 

Вольво у меня. Тут дело не в том, что я втиснуться не могу. Могу внаглую, поворотник врубил и все, залез. Но это же неправильно. 

А по другому у нас никак. Культура не та. В других странах врубил поворотник и тебя пускают, а у нас  ни ни :faceoff:

А причём тут культура?

Я редко пропускаю, только убедившись, что челу действительно надо(поворот прозевал, терпеливо стоит на второстепенной и т.д.), а если я  в левом ряду, и мне нужно прямо - вообще никого не пропущу, так как велика вероятность того, что пропущенный встанет на поворот, и мне придёццо испытывать неудобства, объезжая его.

Когда меня не пропускают, не возмущаюсь.

Вот такой вот этикет.



#3826
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений
молодой

Сколько раз уже замечаю, молодой водитель + Субару=пи*д*ц

А потом от таких безмозглых водителей невинные люди гибнут на наших дорогах.


Сообщение отредактировал DSG: 16.01.2014, 12:12:32

  • 2

#3827
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений

 

молодой

Сколько раз уже замечаю, молодой водитель + Субару=пи*д*ц

А потом от таких безмозглых водителей невинные люди гибнут на наших дорогах.

А как же БМВ? Ведь молодой водитель + древняя БМВ=полный пи*д*ц.



#3828
Norex

Norex

    mazel tov

  • Читатель
  • 4 417 сообщений
а у нас ни ни :faceoff:

Потому что злоупотребляют этим в большинстве случаев.

 

2 Дог77, я этот же вопрос немного выше задавал, кучу минусов получил :D


Сообщение отредактировал Norex: 16.01.2014, 12:25:04


#3829
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

 

 

молодой

Сколько раз уже замечаю, молодой водитель + Субару=пи*д*ц

А потом от таких безмозглых водителей невинные люди гибнут на наших дорогах.

А как же БМВ? Ведь молодой водитель + древняя БМВ=полный пи*д*ц.

 

 Это до, но старые БМВ  почти все заднеприводные, поэтому лихачить на льду у них не получается.

Как-то вечером поехал на Чимбулак, проехал чуть дальше к трубе, из которой вода бьёт горизонтальным фонтаном на несколько метров. Возле неё есть подъём, который был обледенелый, ноябрь месяц был.  Подъезжаю, смотрю стоит  Прадик, со слов водителя Прадика узнал что подняться очень трудно, потому как скользко, вот он и не поехал, водитель  оставил машину перед подъёмом. Я оставил машину в нескольких метрах от Прадика. Я ушёл вверх, на подъём пешком еле поднялся, так скользко было. Тут смотрю, Крузак 80-й с калхозными номерами поднимается на подъём, что рядом с трубой, но недоезжает до конца и юзом катится вниз.  Спустился я к машине, оказалось вот что: за рулём Крузака был молодой парень, рядом сидела девушка. Видимо парень хотел рисануться перед девушкой, но неудосужился узнать у водителя Прадика, который рядом был, почему две полноприводные машины стоят внизу и не поехали дальше? Скатился Крузак вниз  в итоге к началу подъёма. Водитель Прадика потом сказал мне: УФФ, хорошо машину свою убрал. Так бы Крузак 80-й так бы на Прадик бы и скатился.


Сообщение отредактировал DSG: 16.01.2014, 12:46:56

  • 0

#3830
7 000 000 000

7 000 000 000
  • В доску свой
  • 1 155 сообщений

Такие вот кадры колесят по дорогам.


он скоро отпишется про то как тошнот не пускал его в левый ряд
  • 0

#3831
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений

 

Такие вот кадры колесят по дорогам.


он скоро отпишется про то как тошнот не пускал его в левый ряд

 

да я бы пропустил, как всегда это делаю, но там реально одна полоса была всего лишь - в сугроб лезть, уж извините.

 

кстати, о БМВ - вчера на стоянке Медео был один такой на 525 года 92 где-то, на летней резине - как дурачек конченный шлифовал там и крутился. вот я не пойму: в чем кайф крутиться вот так вокруг своей оси типа и шлифовать?! В чем?! Ну вот скажите мне господа любители этих тупых развлечений!? Точно знаю, что тут их тоже достаточно!

Там ещё вчера ночью была тусовка-слет праворульных, "тюнингованых", светящихся - все авто "до 7000$", а крутятся и понтов будто на Поршаках и Ламборгини, блин... Я так и ждал, чтобы кто-нибудь из них влетел куда, но, не дождавшись, спокойно поехал вниз...

Когда ехал вниз видел Нексию ЖоПаПошную - было обрадовался, что успокоят этих псевдо-рейсеров, НО товарищ напомнил, что они не закон там едут исполнять, а искать кого-нибудь с косячком - для заработка... Хотя я, все же, надеюсь они там кого-нибудь захомутали, ибо эти "рейсеры" там словно тупые крутиличь вокруг своей оси на летней резине....они и резину оставляют на зиму летнюю, чтобы "шлифануть"...вот уроды!



#3832
bumerok

bumerok
  • Свой человек
  • 722 сообщений

молодой водитель + Субару=
 

от таких безмозглых водителей
 

 

Куда топил? За водой?

 

Может он обосрался при обгоне? :idea:  


  • 3

#3833
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений
Может он обосрался при обгоне? :idea:

Ага, воду набирал чтобы сидение отмыть, а молчал потому что стыдно было что  обосрался))


Сообщение отредактировал DSG: 16.01.2014, 16:53:24

  • 2

#3834
Kabachev

Kabachev
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

 

молодой водитель + Субару=
 

 

 

от таких безмозглых водителей
 

 

 

 

Куда топил? За водой?

 

Может он обосрался при обгоне? :idea:  

 

Скорее всего обкуренный был, вот сушняк и ломал его, мчался к источнику вкусить ледяной водицы. А когда задали вопрос, дар речи потерял :faceoff:


  • 0

#3835
ARCHIBALD

ARCHIBALD
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений

сегодня утром, часов в 7:00-7:30 подымался вверх по Кунаева. вниз стояла неимоверная пробка. недоезжая метров 50-100 до Пастера вижу, как мне в лоб (по встречке) летит Инфинити (помоему ФХ35) и истошно фарит. ну поскольку мне деваться было некуда, я попросту остановился. "чудо" подъехало мне в притык и судя по жестам стало выражать свое недовольство. видя, что магические знаки не помогают, водятел попытался вернуться в правый ряд, но был обсигнален водителем Мистраля и Гранты. пустил же его автобус. поровнявшись со мной он попытался что-то высказать в открытое окно, но увы, мне было некогда слушать "какой я красивый". попросту поехал дальше сделав музыку погромче.    


  • 5

#3836
beksultan

beksultan
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

согласен с   ARCHIBALD очень много неадеквада ездит по улицам города ездят по встречкам потом жмутся в ряд если не пропустишь начинают лаять, я бы просто этих всех якобы деловых спешаших отправил по родным аулам,чтоб там спешили,недавно такому объяснял,если торопишься то вставай пораньше и не занимайся онанизмом,а выезжай на полчаса пораньше и всегда будешь успевать и лающих и бесполых становится все больше .


  • 2

#3837
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

Ввели бы наказание штрафом, исходя из выложенного видео с видеорегистраторов например на каком нить сайте ЖоПаПо... Тогда бы многие задумались бы стоит ли нарушать или нет, зная что не только он может выложить, но и "его" :idea:


  • 0

#3838
August 50

August 50
  • Свой человек
  • 951 сообщений

Ввели бы наказание штрафом, исходя из выложенного видео с видеорегистраторов например на каком нить сайте ЖоПаПо... Тогда бы многие задумались бы стоит ли нарушать или нет, зная что не только он может выложить, но и "его" :idea:

Да бесполезно это, любой мажорик просто откупится за бабки, они народ гробят на улицах, скрываются по два года по заграницам, потом получают по 7 лет и через две недели уже на свободе, а вы говорите о каком то видеорегистраторе.  Это все полная Х...ня, насчет штрафов и видеорегистраторов. Это может немного сдержать в езде по дорогам какие либо регирны которые здесь не обсуждаются и не больше!


  • 0

#3839
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Вечером везу домой младших. Впереди пешеходка. Но машины там еле едут из за того, что припаркованные не по правилам машины, желающие выехать с парковки и желающие повернуть там где нет разрыва ооооочень тормозят всех, почти ползком.
На пешеходке стоят трое. Две женщины стали переходить. Я стою, пропускаю. Мужчина в шапке и наушниках стоял и медитировал- поставит ногу на пешеходку, уберет. И так пару раз. При этом ржет в голос. Женщины давно прошли. Я тронулась, еле еле. Этот сайгак встал на пешеходку двумя ногами. Я остановилась. Он на тротуар. Я тронулась опять- этот лось побежал переходить дорогу. Я остановилась жду, при этом показываю детям на него рукой и говорю- во первых нельзя в наушниках, во вторых так баловаться нельзя и тд. Поровнявшись с моей машиной вдруг мужчина как заорет- да пошла ты наааааа ...... , с.....а, тттттттттттттт непереводимый русский мат, будешь еще тут на меня руками махать. Окно приоткрыто. Дети в креслах и довольно хорошо их видно.
И понимаю что придурок он, но так его агрессией накрыло(((((( аж слезы навернулись. Просто от бессилия и бесполезности любого объяснения с ним.
Вот что это было? И ведь не мальчик он был вовсе, лет 40-45. А вы говорите этикет....
  • -1

#3840
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

 

Ввели бы наказание штрафом, исходя из выложенного видео с видеорегистраторов например на каком нить сайте ЖоПаПо... Тогда бы многие задумались бы стоит ли нарушать или нет, зная что не только он может выложить, но и "его" :idea:

Да бесполезно это, любой мажорик просто откупится за бабки, они народ гробят на улицах, скрываются по два года по заграницам, потом получают по 7 лет и через две недели уже на свободе, а вы говорите о каком то видеорегистраторе.  Это все полная Х...ня, насчет штрафов и видеорегистраторов. Это может немного сдержать в езде по дорогам какие либо регирны которые здесь не обсуждаются и не больше!

 

Ну вы представьте что на каждого мажорика каждый день будет поступать "жалоба", рано или поздно даже они устанут откупаться!!! Да и у нас не только мажорики ездят!!! Все равно хоть на сколько-нибудь, но все же порядка больше станет мое мнение!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.