Перейти к содержимому

Фотография

Дорожный этикетчасть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22741286
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Внимание ВСЕМ!

Объяснения негативного поведения людей на дороге их национальностью будет наказываться за нарушение пунктов 2.2.1 и 2.2.3

  • 3

#27079077
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

*
Популярное сообщение!

О взаимопомощи на дорогах :hi:

 

 

 


  • 60

#29678344
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений
А вот ведь не все черствые сердцем

  • 17

#3761
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

этот дебил, подрезает меня , объезжает этот хвост и радостно, с аварийкой уезжает гордый и свободный)

 как он мог подрезать? если стоял на корпус впереди?среагировал на зеленый быстрее чем вы и зачем его теперь материть?те двое стоявшие за ним не успели?вы их не ругаете. те которые выехали на занятый перекресток и не дали проехать встречным. тоже остались без вашего порицания.и лишь тот кто "помешал " вам - достоин гнева.

Наверное, я плохо описала его местоположение) раз вы сочли его поступок правильным, а мой гнев несправедливым)) про других , которые перекрыли перекресток, я вообще молчу, без комментариев, а этот тип, честь которого вы отстаиваете, нарушил не одно ПДД , он двигался в прямом направлении по рельсам на перекрестке! Потом , когда понял, что там затор, решил лихо под резать меня и объехал препятствие , чем создал аварийную ситуацию, причем сделал это по хамски, без поворотника и уехал внаглую , по моему ряду, где я и стояла на зеленый, справа от него, с зеленого мы стартнули одно временно.. Справедливый вы наш...в чем теперь моя вина? Наверное, когда этот гад вылез за стоп линию, на рельсах, мне надо было сдать назад и пригласить его на мое место в левый ряд и тогда, вы бы остались довольны ?? Смешно
  • 0

#3762
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений
По сабжу, второй день приходится уворачиваться от редисок, чтобы не обижать их грязными словами, вчера какой то фургон, на встречной полосе , на скорости объехал , резко вставшего в правом ряду , бомбилу , и его накренило по инерции в мою сторону, колесами он уже пересек двойную, на пол метра , я стояла на светофоре, дернуться было некуда, справа торчали задницы , припаркованных раком машин, около таможни на горького(((( оставалось просто стоять и ждать что будет(((( прошел от меня в 3 см и не упал на мое счастье )))) и свое тоже , вечером показала мужу запись , сказал, что впечатляюще круто!! Особенно, если учесть безвыходность ситуации... Это было вчера , а сегодня ниже пожарки по суюнбая, еду вниз, 70!!вернее 69)))) Сзади сел на хвост бочка из тараза, и тут резко, на алтын дермен, где оптовый рынок ,снизу налево поворачивает муковоз с двумя огромными бочками сверху!!! Удивлению моему не было предела, я успела остановиться , а тот который сидел на хвосте очень сильно понервничал, в зеркало смотрела, как он выкручивав руль то вправе то влево, чтобы не догнать меня))) после остановки, когда тронулись , я посмотрела в зеркало, он держался от меня метров 30)))) закончилось все хорошо для всех нас, а тому придурку с алтын дирмена даже не знаю чего пожелать, ровных дорог и извилин в голове... Я даже не успела сказать что нибудь вслух, так быстро все произошло, и вспомнила ютуб, где все удивлялись, что дальнобойщик пел, когда перед ним кто то улетел на гололеде , скорее всего он ругался потом.... В общем , что сказать , даже не знаю, похоже , наши водители просто эгоцентричные и ни с кем и ни с чем не собираются считаться, они не понимают, что за их глупостью стоит человеческая жизнь ...
  • 0

#3763
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

А я вот седня чуть в задницу не засадил одной "этикетной" ТП на РАВ4, тоже по Суюнбая. Конечно моя вина былабы 100%, т.к. был сзади, но она ОСТАНОВИЛАСЬ резко в СРЕДНЕМ ряду, чтобы выпустить 2 бомбил справого ряда, которые включили повортники. Этикетная блин :mad:  Там чуть было большой паровозик не собрался. т.к. по Суюнбая все едут от 60 до 80км/ч. Оттормозились все, ТТТ :dandy:  Этикет этикетом, но мозги же тоже надо включать... ну хоть иногда....


  • 0

#3764
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Но ведь держать дистанцию должны те, что едут позади. Это ведь не просто пункт в правилах. И мы сознательно нарушаем его. Ведь тот на рафе и не должен за вас думать. Да и вы ехали позади и оценить все ситуацию не можете, возможно и пропускал он их вынуждено- поскольку бомбилы часто ставят машину так, что невозможно объехать их. Высунут нос и приходиться тормозить и пропускать их.
Поэтому чего его ругать то рафавода?
  • 2

#3765
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Поэтому чего его ругать то рафавода?

 

Потому, что мозг иметь НАДО :dont:

 

зы: про дистанцию не порю, сам дурак, видел же что б*ба за рулем рафика, значит удвой внимание и дастанцию :dont:

 

зы2: раз уж не въехал в нее, значит дистанцию все же соблёл  :idea:


Сообщение отредактировал =HP=: 15.01.2014, 10:16:23

  • -6

#3766
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Я вот вчерашнюю свою вечернюю дорогу домой вспоминая вам писала. Из за разных габаритов машин таксишника и не видно было даже, но проехать я не могла никак, хоть взлетай. И пришлось со скорости просто колом встать. За что была выматерена всеми кто едет сзади. И ум есть. А ехать было никак.
  • 0

#3767
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

Помню пару лет назад, тоже мадам за рулем большого черного внедорожника, ехала себе в левом ряду по Тимирязева от Байзакова и решила вдруг пропустить тех кто ломился повернуть вверх ( не доезжая до КазГУ есть поворот), т.к. машинка мадам была большая и затоннированная, то те кто ехал по правому ряду нифига не видели, двое поворачивающих проехали, а третий не успел, едущий по правому ряду приехал ему точненько в  середину. А мадам со спокойной совестью поехала дальше.


  • 0

#3768
Юль_Ка

Юль_Ка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений

А я вот седня чуть в задницу не засадил одной "этикетной" ТП на РАВ4, тоже по Суюнбая. Конечно моя вина былабы 100%, т.к. был сзади, но она ОСТАНОВИЛАСЬ резко в СРЕДНЕМ ряду, чтобы выпустить 2 бомбил справого ряда, которые включили повортники. Этикетная блин :mad:  Там чуть было большой паровозик не собрался. т.к. по Суюнбая все едут от 60 до 80км/ч. Оттормозились все, ТТТ :dandy:  Этикет этикетом, но мозги же тоже надо включать... ну хоть иногда....

 

летом на Суюнбая перед пешеходным переходом (перед Рыскулова) остановилась, чтобы пропустить двух пешеходов. Мне один шибко умный в фаркоп въехал и чуток машину поцарапал. И тоже орал: "Чего тормозишь?" Какая бы не была разрешенная скорость, надо в первую очередь соблюдать дистанцию. А ваше воспитание и этикет по вашему посту и видно.  :faceoff:


  • 2

#3769
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
А ваше воспитание и этикет по вашему посту и видно.  :faceoff:

 

 

и вам не хворать :hi:


  • 0

#3770
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Поэтому чего его ругать то рафавода?


Потому, что мозг иметь НАДО :dont:

зы: про дистанцию не порю, сам дурак, видел же что б*ба за рулем рафика, значит удвой внимание и дастанцию :dont:

зы2: раз уж не въехал в нее, значит дистанцию все же соблёл :idea:
Интересный Вы)))
Почему то ответственность за вашу машину на нее перекладываете)))) она почему за вас то думать должна была? Водитель впереди идущего тс должен оценивать дорожную ситуацию исходя из того, что видит он. Независимо от того он это или она. Вы не можете объективно оценить те факторы, которые он учитывает при совершении маневра. Вы же должны держать дистанцию? А по посту я то не держал но она не права))) как посмела???? Странно, не находите? При чем тут ее этикет?
  • 2

#3771
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
При чем тут ее этикет?

 

А потому, что я еще в первом посту написал, что она остановилась чтобы выпустить в наш ряд 2х бомбил. Не было там никакой резкой необходимости в ее действиях, никто ее не подрезал (иначе бы и поста моего не было тут), а тут дело именно в ее "этикетности". Ай, маладца, красавица, выпустила 2 машины в СРЕДНЕМ ряду НА СУЮНБАЯ в ДВИГАЮЩЕМСЯ ПОТОКЕ со корость 60-80 км/ч.

 

для Юль_Ка: а при чем тут ПП? Мне 2 раза въезжали в зад на ПП, и что?

 

и да, тема про Дорожный Этикет. По ПДД (в случает ДТП) я НЕ ПРАВ был бы (тут и не спорил), а по этикету данная мадам права была? вот чисто по вашему мнению? т.е. ее поступок был ожидаемый и логичный?


Сообщение отредактировал =HP=: 15.01.2014, 12:18:42

  • -3

#3772
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

зы: про дистанцию не порю, сам дурак, видел же что б*ба за рулем рафика, значит удвой внимание и дастанцию :dont:

Товарищ, какая разница кто за рулем, Вы сами виноваты в оплошности, и раз удалось избежать ДТП, это не повод жаловаться на форуме про этикет тормозящих. Мало ли какая у них причина может быть.

#3773
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

А потому, что я еще в первом посту написал, что она остановилась чтобы выпустить в наш ряд 2х бомбил. Не было там никакой резкой необходимости в ее действиях,

А вдруг они ей понравились, оба. Вот и необходимость.

#3774
Юль_Ка

Юль_Ка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений

для Юль_Ка: а при чем тут ПП? Мне 2 раза въезжали в зад на ПП, и что?
дистанцию соблюдать надо, вот что, а не обзывать других водителей "ТП", "б*ба" и т.д. 
  • 0

#3775
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

 

Товарищ, какая разница кто за рулем, Вы сами виноваты в оплошности, и раз удалось избежать ДТП, это не повод жаловаться на форуме про этикет тормозящих. Мало ли какая у них причина может быть.

 

ладно ладно, все, я кругом не прав, приношу всем свои извенения :hi:   я наконец-то понял, что можно тормозить в любом ряду на любой скорости (даже если нос почасался), все остальное чисто проблемы сзадиедущих - кто не спрятался я не виноват :idea:


  • 1

#3776
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений

Одним мешают те кто медленно едет, другим как тормозят, и т.д., каждому не угодить. Будьте просто аккуратней за рулем.

Есть занимательная книжечка ПДД называется, все что нужно знать и соблюдать уже давно в ней написано.

А этикет нужен что бы ещё легче ездилось нам.


  • 0

#3777
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

ладно ладно, все, я кругом не прав, приношу всем свои извенения :hi:   я наконец-то понял, что можно тормозить в любом ряду на любой скорости (даже если нос почасался), все остальное чисто проблемы сзадиедущих - кто не спрятался я не виноват :idea:

Товарищ, не принимайте близко к сердцу, тут от ситуации зависит многое. Мне лично не понравилось Ваше обращение к даме: ТП.
Возможно это бомбила козел, и высунул морду своего автомобиля на ее полосу, Вы же не видели всей ситуации, лично я не думаю, что любой водитель, вот так вот просто посреди улицы останавивался бы. На все есть причина!
Помню случай был, ехаю я за городом, спереди машина, я за ней, бодро едем, тут за поворотом ДПСник стоит, впереди машина резко по тормозам, я ухожу по встречке. ДПС-ник остановил тормозящего, скорей всего за создание аварийной обстановки.
В Вашем случае, не все так очевидно.

#3778
Альтернатив

Альтернатив
  • В доску свой
  • 14 032 сообщений

НР прав имхо. всех не пропустишь, тем более бомбил.

Пропускаю тех, кто:

1. Выезжает со дворов, причем делает это грамотно и без рук. и если я и так стою в пробке. Если же я на скорости, то специально оттормаживать не буду.

2. Кто едет в левом ряду, но перед ним авто включило левый поворотник в последний момент. тут без вариантов, обычно на старте с перекрестка.

3. Автобусы с остановки.

 

Не пропускаю:

1. бомбил, ибо потом всю дорогу за ними стоять.

2. Не пускаю в левый ряд на Аль-Фараби, т.к. нет там левых поворотов, а если мой ряд просто чуть быстрее едет, то это не повод лезть именно туда =)

3. с левого ряда, если висит знак только налево, как пример Рыскулова-Емцова, ибо умников до хрена, а мне к 9-ти на работу.

 

это не весь перечень, но случай с НР туда попал. И смущают предложения типа "с чего это она должна думать о позадиедущем авто", по мне (и по инструктору моему) вращай башкой на 360 градусов постоянно.


  • -1

#3779
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений
я наконец-то понял, что можно тормозить в любом ряду на любой скорости (даже если нос почасался), все остальное чисто проблемы сзадиедущих - кто не спрятался я не виноват

Ну, примерно как то так. Главное, нужно быть готовым к тому, что кто то затормозит в любом ряду-у кого то нос зачешется, кому то может плохо стать, у кого то возникнет препятствие на дороге, о котором едущий сзади может не догадываться.


Сообщение отредактировал Floyd: 15.01.2014, 12:41:22

  • 1

#3780
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

тем более бомбил.

Товарищи, как вы отличаете бомбил от небомбил? дискриминация по бомбильному признаку?


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.