Перейти к содержимому

Фотография

Дорожный этикетчасть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22741286
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Внимание ВСЕМ!

Объяснения негативного поведения людей на дороге их национальностью будет наказываться за нарушение пунктов 2.2.1 и 2.2.3

  • 3

#27079077
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

*
Популярное сообщение!

О взаимопомощи на дорогах :hi:

 

 

 


  • 60

#29678344
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений
А вот ведь не все черствые сердцем

  • 17

#3801
7 000 000 000

7 000 000 000
  • В доску свой
  • 1 155 сообщений

не в счет, т.к. перестраиваются с Навои и до Жарокова.

чёт ты туманно как-то.

сам сказал что на А-Ф нет левых поворотов, а он там есть. 


  • 0

#3802
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Открою страшный секрет! Бомбилы на нексиях и с номерами 13 или Х

Меня умиляет этот алматинский снобизм.  :D



#3803
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

 

Открою страшный секрет! Бомбилы на нексиях и с номерами 13 или Х

Меня умиляет этот алматинский снобизм.  :D

 

А что? Выше вон вообще считают что все неальматинцы - таксуют.

Я всё же солидарен с этим оратором:

 

в ате 99.9 % бомбил, хоть и не всегда.

 


  • 0

#3804
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

А что? Выше вон вообще считают что все неальматинцы - таксуют.

Мне показалось, данный оратор имел ввиду, что ВСЕ ВОДИТЕЛИ В АЛМАТЕ ТАКСУЮТ. А не только, неалматинцы.
Сколько помню, приезжал в наклонный город, возили меня все, и алматинце, и областные, и с других регионов.
Размер и состояние автомобиля тоже не имели значения, и на пафосных авто и на середнячках и на развалюхах.

#3805
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений

А что? Выше вон вообще считают что все неальматинцы - таксуют.

 

 

 

Я всё же солидарен с этим оратором:

 

в ате 99.9 % бомбил, хоть и не всегда.

 

 

а я вообще не поняла что тут написано)))

автор сам себе противоречит   :ninja:


  • 0

#3806
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

1) Заметил, что таксёров становится всё больше, независимо от марки авто.

2) У таксёров этикет не очень развит.

 

И хотел вот что спросить:

 

 

 

дистанцию соблюдать надо, вот что, а не обзывать других водителей "ТП", "б*ба" и т.д. 

"б*ба" - какая буква/ы спрятана/ы за звёздочкой? И так думал и эдак... таких матов даже я не знаю.


Сообщение отредактировал Арчин: 15.01.2014, 15:50:24

  • 0

#3807
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

1) Заметил, что таксёров становится всё больше, независимо от марки авто.
2) У таксёров этикет не очень развит.
 
И хотел вот что спросить:
 
 
 

дистанцию соблюдать надо, вот что, а не обзывать других водителей "ТП", "б*ба" и т.д.

"б*ба" - какая буква/ы спрятана/ы за звёздочкой? И так думал и эдак... таких матов даже я не знаю.

Не обязательно же звездочками маскировать буквы, можно и другими буквами.
Например слово е**ля можно маскировать как мазда.

#3808
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

"б*ба" - какая буква/ы спрятана/ы за звёздочкой? И так думал и эдак... таких матов даже я не знаю.

это не мат :rotate:  просто чтобы не схолопать + за обсуждение мужчин/женщин за рулем, пришлось весьма тумано завуалировать :ninja:


  • 0

#3809
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

тем более бомбил.

Товарищи, как вы отличаете бомбил от небомбил? дискриминация по бомбильному признаку?
Открою страшный секрет! Бомбилы на нексиях и с номерами 13 или Х
а бывают гости с шымкента когда в номере одновременно X и 13
  • 1

#3810
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений
image.jpg
  • 2

#3811
Кореец Ким

Кореец Ким
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

зы: про дистанцию не порю, сам дурак, видел же что б*ба за рулем рафика, значит удвой внимание и дастанцию :dont:

сегодня по Рыскулова рафик в последнем кузове увидев ЖП в засаде так отормаживался .что я , не ожидав такого маневра подрезал рядом идущий автотранспорт.обогнав заглядываю в окно и вижу существо совершенно не женского пола. перед рафиком никого не было. скорость 60 км\ч. что его сподвигло на такой маневр для меня остается загадкой.


  • 0

#3812
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Сегодня выезжал со дворов на Абая, впереди уродство японского автомобильного дизайна под названием Ниссан Джук, через машину от меня стоит. А поворачивать ему также как и мне, направо, но стоит он с включённым левым поворотником. Да-да, поворачивать направо, а стоит с левым поворотником включённым. Причём стоит и тупит, так как на Абая можно было уже сто раз повернуть и уехать. Я подумал может ему надо сразу в левый ряд чтобы потом на разворот уйти, вот он всех и пропускает, а нет. Он дождался пока все машины проедут, а потом выехал в крайний правый ряд и поехал. Ну  я тоже выехал, поехал, перестроился сразу  в левый ряд чтобы развернуться. И тут смотрю этот Джук тоже в левый ряд хочет, передо мной хочет перестроиться. Естественно, я его не пустил. Уйдёт  такой на разворот, и что, 3 часа ждать пока он развернётся?

Ну кто был за рулём я думаю Вы сами догадались.


  • 0

#3813
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

вчера вечером еду вниз по розыбакиева, перед темирязева особо умные заезжают в левый ряд, а потом начинают буриться в правый, чтобы проехать. стоит тойота в левом и без поворотника пытается залезть передо мной, я не пустила и посигналила, тем самым дав понять что он хрен залезет. следующая машина за мной его выпускает и это чудо на тойоте догоняет меня перед джандосова и жестом показывает окно открыть, сидит молодой человек весь такой злой и орет мне в окно "че, трудно пропустить?" я говорю "с какого фига? поворотник научись включать" а он мне в ответ "курица!" и с визгом уехал  :faceoff:  :dandy:


  • 0

#3814
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

, сидит молодой человек весь такой злой и орет мне в окно "че, трудно пропустить?" я говорю "с какого фига? поворотник научись включать"

Надо было ему сказать: "что, тяжело сразу в правом ряду ехать"?


  • 0

#3815
hitman01

hitman01
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

вчера вечером еду вниз по розыбакиева, перед темирязева особо умные заезжают в левый ряд, а потом начинают буриться в правый, чтобы проехать. стоит тойота в левом и без поворотника пытается залезть передо мной, я не пустила и посигналила, тем самым дав понять что он хрен залезет. следующая машина за мной его выпускает и это чудо на тойоте догоняет меня перед джандосова и жестом показывает окно открыть, сидит молодой человек весь такой злой и орет мне в окно "че, трудно пропустить?" я говорю "с какого фига? поворотник научись включать" а он мне в ответ "курица!" и с визгом уехал  :faceoff:  :dandy:

сотни раз в разных темах обсуждалось, но все же скажу - с поворотником, без поворотника, с машущей из окна клешней и тд, не пускал, не пущу, и не буду пускать таких

ибо задолбали умники! но больше всего в последнее время стали злить не они, а те кто пускает, стоишь как дурак и наблюдаешь как твой законный ряд впереди тебя наполняется умниками и из за этого ты будешь стоять мертво еще 3-4 светофора


  • 8

#3816
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

 

вчера вечером еду вниз по розыбакиева, перед темирязева особо умные заезжают в левый ряд, а потом начинают буриться в правый, чтобы проехать. стоит тойота в левом и без поворотника пытается залезть передо мной, я не пустила и посигналила, тем самым дав понять что он хрен залезет. следующая машина за мной его выпускает и это чудо на тойоте догоняет меня перед джандосова и жестом показывает окно открыть, сидит молодой человек весь такой злой и орет мне в окно "че, трудно пропустить?" я говорю "с какого фига? поворотник научись включать" а он мне в ответ "курица!" и с визгом уехал  :faceoff:  :dandy:

сотни раз в разных темах обсуждалось, но все же скажу - с поворотником, без поворотника, с машущей из окна клешней и тд, не пускал, не пущу, и не буду пускать таких

ибо задолбали умники! но больше всего в последнее время стали злить не они, а те кто пускает, стоишь как дурак и наблюдаешь как твой законный ряд впереди тебя наполняется умниками и из за этого ты будешь стоять мертво еще 3-4 светофора

 

Вот поэтому в наших пробках на 80% виноваты сами водители. Одни лезут куда не надо, другие их пропускают, у третьих " позднее зажигание", четвёртым вообще на всё насрать.


  • 0

#3817
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений

сотни раз в разных темах обсуждалось, но все же скажу - с поворотником, без поворотника, с машущей из окна клешней и тд, не пускал, не пущу, и не буду пускать таких

ибо задолбали умники! но больше всего в последнее время стали злить не они, а те кто пускает, стоишь как дурак и наблюдаешь как твой законный ряд впереди тебя наполняется умниками и из за этого ты будешь стоять мертво еще 3-4 светофора

ППКС!

Сабж. Вчера чуть не словил в бочину крузера-200 с номером 999, под управлением отмороженного ТХ...Я ехал в левом по Абая на запад, там за Байзакова есть разворот, мне туда, поэтому заранее перстроился в левый. Тут гляжу - справа, не глядя в зеркала, аккурат в мою правую дверь летит этот чудак. Торможу с визгом, чуть не влетая в забор справа....

 

Вот такой вот этикет.



#3818
danmer73

danmer73
  • Постоялец
  • 310 сообщений

На АЗС: стою спокойно и жду свою очередь. С пистолетом в боку стоит и заправляется машина. Заправился. Хозяина нет минут так 15 уже. Сзади колбаса из машин начинает нервничать. Никого нет. Ещё минут через 10 неспеша выходит бобрик с пакетами в руках, как из супермаркета и... начинает открывать капот, чтобы залить незамерзайку :rotate:  Я не могу сдать назад, чтобы объехать шоппера. Машины сзади так же не могут обрулить нас. Никогда не сталкивались?)))

Неужели ему по приколу слушать маты в свой адрес? А могут и в бубен ведь дать. Времена такие.  Может проще отъехать в сторону и спокойно затариваться,заливаться?


Сообщение отредактировал danmer73: 16.01.2014, 11:01:04

  • 0

#3819
dog77

dog77
  • Свой человек
  • 836 сообщений

Сегодня меня не пустили при перестроении. Проехал панфилова по ташкентской, хотел перестроиться для поворота на абылайхана, так и пришлось с поворотником в третьей полосе до мира ехать. Щас конечно последует реакция типа : "Надо было заранее перестроиться ". Только "заранее" это когда, если на ташкентскую выехал за два перекрестка до этого, и там сплошной поток по всем полосам? Я понимаю, что здесь многие считают, что пропускать нельзя никак, только интересно как они сами перестраиваются? Если бы все были такими как они пи...сами,  то ездить в Алмате в час пик было бы вообще невозможно. Это люди, у которых комплекс неполноценности от нереализованных возможностей в жизни, вот и свои амбиции на дороге пытаются реализовать. 

 


  • 7

#3820
Ruslan Kondaurov

Ruslan Kondaurov
  • Свой человек
  • 710 сообщений

Сегодня меня не пустили при перестроении. Проехал панфилова по ташкентской, хотел перестроиться для поворота на абылайхана, так и пришлось с поворотником в третьей полосе до мира ехать. Щас конечно последует реакция типа : "Надо было заранее перестроиться ". Только "заранее" это когда, если на ташкентскую выехал за два перекрестка до этого, и там сплошной поток по всем полосам? Я понимаю, что здесь многие считают, что пропускать нельзя никак, только интересно как они сами перестраиваются? Если бы все были такими как они пи...сами,  то ездить в Алмате в час пик было бы вообще невозможно. 

Элементарно - едешь, сбавляешь скорость и ждешь как образуется пустота и туда пошел влево или вправо. Другими словами нужно дождаться чтобы кто то клювом начал щелкать.

Перестроение в пробке, когда все стоят - врубил поворотник, вывернул руль влево/вправо и тупо стоишь на месте, оставляя кучу свободного места впереди себя. В том ряду, куда ломишься увидят, что человеку реально надо и пустят. 

Может обращают внимание на машину, у вас какая машина? 


  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.