Перейти к содержимому

Фотография

Дорожный этикетчасть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22741286
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Внимание ВСЕМ!

Объяснения негативного поведения людей на дороге их национальностью будет наказываться за нарушение пунктов 2.2.1 и 2.2.3

  • 3

#27079077
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

*
Популярное сообщение!

О взаимопомощи на дорогах :hi:

 

 

 


  • 60

#29678344
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений
А вот ведь не все черствые сердцем

  • 17

#321
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Или это ритуал такой - сначла нажать на клаксон, потом включить передачу и тронуться?

Может это рефлекс остался просто. Здесь - звуковой сигнал, потом на газ нажать, потом машина едет. Вот когда на ишаке трогаешься, сначала ему звуковой сигнал подаёшь, потом ногой его того, а потом ишак трогается.
  • 2

#322
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений


ВазОвский прав. Я там тоже всегда стою не то что посередине, а наоборот, как можно правее в правой полосе. Хотя и это не панацея...обычно впереди всегда находятся те, кто стоят левее, и позволяют оффцам забурится в наш ряд, объехав пробку по правому.

Согласен что так может и быстрее, но был свидетелем ДТП на этом повороте когда поворачивая с правого ряда по стрелке налево камрюха получила удар в левую бочину от умника с левого ряда которому приспичило ехать прямо. И такое в этом углу случается регулярно. Так что там надо быть очень внимательным, желательно не стартовать резко несмотря на завывание торопящихся сигнальщиков сзади.

Талпайопов, конечно хватает, но что-то я там не припомню стрелки...

В общем, дело было так: перекрёсток Абая - Саина, Юго-Восточный угол. ....



#323
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений


Согласен что так может и быстрее, но был свидетелем ДТП на этом повороте когда поворачивая с правого ряда по стрелке налево камрюха получила удар в левую бочину от умника с левого ряда которому приспичило ехать прямо. И такое в этом углу случается регулярно. Так что там надо быть очень внимательным, желательно не стартовать резко несмотря на завывание торопящихся сигнальщиков сзади.

Талпайопов, конечно хватает, но что-то я там не припомню стрелки...

Думаю речь идет о стрелке на знаках "направления движения по полосам" :idea:

Сообщение отредактировал =HP=: 03.10.2012, 15:02:01

  • 0

#324
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Думаю речь идет о стрелке на знаках "направления движения по полосам"

Я ещё в первом посте написал, что там две полосы. Левой можно ехать только налево. Правой прямо или налево.
  • 0

#325
Neli

Neli

    Неписанный девиз

  • В доску свой
  • 2 645 сообщений
вот не пропускала и не буду пропускать... таких как некоторые через встречку... через двойную сплошную
  • 0

#326
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
Походу, клиника. Я про утреннее. Шаляпина в восточном направлении, все прут по встречке, я ускоряюсь, пытаюсь кого-нить снести, но не получается. Одно гавно на Эскалэйде что-то мычал и махал заготовками едущей передо мной машинке, тот свалил, а этот бегемот свиноголовый, увидев меня, подлетающего с Сатпаева на Шаляпина, заткнулся и вырулив еще левее, спустя 2 минуты, объехал меня. Я не пропустил машин 5. Один на лохусе через окошко: Тяжело объехать чтоли? Я в ответ: Да, блеОть, тяжело, а че? Тот тоже заткнулся и начал ломиться в свой ряд.
Подумываю об установке "полицейских клыков" на передний бампер.
  • 0

#327
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений

Походу, клиника. Я про утреннее. Шаляпина в восточном направлении, все прут по встречке, я ускоряюсь, пытаюсь кого-нить снести, но не получается. Одно гавно на Эскалэйде что-то мычал и махал заготовками едущей передо мной машинке, тот свалил, а этот бегемот свиноголовый, увидев меня, подлетающего с Сатпаева на Шаляпина, заткнулся и вырулив еще левее, спустя 2 минуты, объехал меня. Я не пропустил машин 5. Один на лохусе через окошко: Тяжело объехать чтоли? Я в ответ: Да, блеОть, тяжело, а че? Тот тоже заткнулся и начал ломиться в свой ряд.
Подумываю об установке "полицейских клыков" на передний бампер.

Тоже и на Жандосова. Кажное утро.
И самое интересное: нахрена они, когда стадом едут по встречке за предводителем-бараном, включают аварийки??

#328
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
А я спецом еду на таран. Все ссут и сваливают.
  • 0

#329
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Тоже и на Жандосова. Кажное утро.

Что-то это уже реально достало. Может как-то коллективно обратиться в жопо с просьбой покончить с этим беспределом?

#330
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
Изображение
Типа такого что-нить хочу на свою БНВ.
  • 0

#331
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений

Тоже и на Жандосова. Кажное утро.

Что-то это уже реально достало. Может как-то коллективно обратиться в жопо с просьбой покончить с этим беспределом?

Вряд ли поможет. Они на глазах у регулировщиков так делают. И пох.
Единственно-действенное решение - массовое внедрение метода Санчо. Но таких мало.

ЗЫ. Сам не пускаю. В том числе и в свой ряд удодов со встречки.

Сообщение отредактировал Степной олень: 04.10.2012, 10:14:57


#332
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

ЗЫ. Сам не пускаю. В том числе и в свой ряд удодов со встречки.

Я тоже из таких. Как Санчо не могу, к сожалению, не прет никто в лоб по встречке, так как постоянно утром на восток, а вечером на запад еду. Ну хотябы в свой ряд не пускаю.

#333
BigSIBO

BigSIBO
  • Свой человек
  • 563 сообщений
Может создать сообщество единомышленников, поставить всем в бампера швеллера, ну замаскировать и вперед на таран.Если каждый день таранить по несколько десятков рожающих, остальные дэбилы может задумываться начнут..
  • 0

#334
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений
Вот езжу по Алмате и начинаю верить в индийскую реинкарнацию.
Кто был бараном в прошлой жизни, тот вернулся в эту "человеком", только мышление осталось то прежнее, баранье.
Повеселило вчера. На Комсе, в районе Панфилова со встречки в мой ряд залетел ЖолПол Лансер. Увидел его загодя, был готов к этому, обогнав меня, поморгали аварийкой, в матюгальник сказал "спасибо цефиро 913", и умчался дальше кого-то догонять,с крякалкой
  • 0

#335
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Может создать сообщество единомышленников, поставить всем в бампера швеллера, ну замаскировать и вперед на таран.Если каждый день таранить по несколько десятков рожающих, остальные дэбилы может задумываться начнут..

Проще тогда заплатить менту, посадить его на что-нибудь по-прочнее и пустить по городу кататься, встречников собирать.
  • 0

#336
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Проще тогда заплатить менту

Вообще мы как бы и так платим. Но я бы и еще доплатил за удовольствие понаблюдать как их дрючат.

#337
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений

Проще тогда заплатить менту

Вообще мы как бы и так платим. Но я бы и еще доплатил за удовольствие понаблюдать как их дрючат.

Кого? Ментов?

#338
~disASter~

~disASter~
  • Свой человек
  • 711 сообщений

Может создать сообщество единомышленников, поставить всем в бампера швеллера, ну замаскировать и вперед на таран.Если каждый день таранить по несколько десятков рожающих, остальные дэбилы может задумываться начнут..


Выдавливать со встречки это одно, а вот бить машину это другое. Она же не виновата, что ей баран управляет. Тем более если не ошибаюсь, то по ПДД водитель обязан предпринять все необходимые меры для предотвращения ДТП.
  • 0

#339
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений


Может создать сообщество единомышленников, поставить всем в бампера швеллера, ну замаскировать и вперед на таран.Если каждый день таранить по несколько десятков рожающих, остальные дэбилы может задумываться начнут..


Выдавливать со встречки это одно, а вот бить машину это другое. Она же не виновата, что ей баран управляет. Тем более если не ошибаюсь, то по ПДД водитель обязан предпринять все необходимые меры для предотвращения ДТП.

Есть такое в ПДД. Но ведь этот рункт относится и тем козлам, которые бурятся со встречки.

#340
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Тем более если не ошибаюсь, то по ПДД водитель обязан предпринять все необходимые меры для предотвращения ДТП.

Вот это правило как раз и помогает всяким встречникам и прочим наглым козлам. Чтобы предотвратить ДТП, его пропускают. Как помню, за городом нужно держаться правее на трассе, а это - благодатная почва для всяких там встречников и т.д.
А можно вот сделать достаточно интересную вещь: договориться с нашим главным гаишником, Юрием Редько. Утром посадить его в машину на переднее сидение пассажиром и покатать по городу, где самые нарушения ( встречка и т.д.). Потом его самого посадить за руль и дать самому поездить по городу. Тоже самое сделать в послеобеденное время и вечером. А с собой взять стопку бумаги, штрафы выписывать.
Хотя он может и так знает что твориться, просто сделать с этим ничего толком не может, система не позволяет.

Сообщение отредактировал DSG: 04.10.2012, 10:50:43

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.