Перейти к содержимому

Фотография

Дорожный этикетчасть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22741286
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Внимание ВСЕМ!

Объяснения негативного поведения людей на дороге их национальностью будет наказываться за нарушение пунктов 2.2.1 и 2.2.3

  • 3

#27079077
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

*
Популярное сообщение!

О взаимопомощи на дорогах :hi:

 

 

 


  • 60

#29678344
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений
А вот ведь не все черствые сердцем

  • 17

#3701
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

Даю газку, опережаю его, а эта сволочь и не хотела перестраиваться, он просто ехал на аварийке, у него правый задний поворотник не работал. Вот такие дела.

 

ну главное твоя совесть чиста, проявил себя этикетным водителем, так что считается



#3702
shved

shved
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

припарковались вчера утром на Медео, пока катались, бульдозер чистил дорогу, излишки снега с его ковша перекрыли выезд всем, кто стоял с нами рядом

в основном там все 4*4, пошел искать лопату))

ребята-таксисты, сказали , что кто-то брал у охраны....

искал, искал, так и не нашел

стал ногами топтаться по сугробам)))

рядом парень стоял на паджерике и предложил свою помощь...

раза 4 проехался по сугробу и мы выезхали!!!

спасибо ему огромное!


  • 1

#3703
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

Я почему-то заметил что все ролики о помощи сделаны на основе российских материалов...  :faceoff:

 

"помощь"... как МНОГО в этом звуке... 

2012 год октябрь, окончательно пробило передний баллон в 80 км от Семипалатинска, ни жгуты, ни баллон с залепляющей жидкостью уже не помогли... белый флаг в игнор

только одна тачка остановилась и то с подвыпившими пассажирами ... короче помогли только свои и то пока добрались до меня уже был 1 час ночи... 

 

тот же 2012 год... топил с Балхаша один,  жена поехала в машине... очередной подъем.... и пыль столбом, оттормозился - в кювете валяются 2 тачки, лоб в лоб вошли друг другу, байкеры ВСЕ, кто ехал мимо останавливались, вытаскивали пассажиров, помогали... из автоводов остановилось только 2 машины, остальные пилили себе дальше...  :faceoff:


  • 0

#3704
Norex

Norex

    mazel tov

  • Читатель
  • 4 417 сообщений

Сегодня мне повезло весь день встречать на своем пути ярых противников использования поворотников. Стою на перекрестке на красный, мне поворачивать налево, напротив машина судя по всему собирается ехать прямо. Загорается зеленый свет, это авто ловко уходит вправо. И таким образом весь день :)  Может это игра какая-то? :confused:



#3705
Dark_78

Dark_78
  • Свой человек
  • 907 сообщений
мне повезло весь день встречать на своем пути ярых противников использования поворотников.

Абсолютно с Вами согласен! Так получилось, что почти во все праздничные дни, хотя бы на час-два, приходилось садиться за руль. Машин конечно было мало. На вскидку, с дюжину таких водятлов видел. Причем двое, реально, создали траблу лично мне и...каюсь, были обсигналены! Первый, на 2105 ехал по Джамбула(м-у Ауэзова и Чапаева) в восточном направлении, я за ним. Мне по Чапаева на верх надо было, поэтому держался правого ряда. Судя по скорости и отсутствию перестроения вправо(про поворотники вообще молчу) вазовец намаревался ехать прямо и ничего не предвещало опасной ситуации для меня, но потом, видимо у него что-то щелкнуло в мозгу и как результат, резкий бросок вправо с намерением повернуть на Чапаева. Я - торможу и ухожу влево, почти одновременно сигналя. Он, конечно, тоже притормаживает, но видя что я уже благополучно объехал его слева, повернул вверх. Далее, спокойно поворачивает на Чапаева и...останавливается у голосящей сразу за поворотом девушки. Комментарии, думаю, не нужны.  Второй, не запомнил на чем, но что-то ТЛК-подобное. Ехали в потоке по Аль-Фараби в западном направлении, я позади и в правом ряду, т.к. мне уже на орбитовское кольцо надо уходить. Скорость около 80 км\ч, у ТЛК по-более. Я спокойно съехал в этот рукав и продолжаю движение к кольцу. Так он мало того, что горизонтальную прерывистую линию, которая показывает место съезда пропустил, так еще и без поворотников прям передо мной нарисовался, переехав сплошную! Тут конечно, не так страшно было как в первом случае, ибо расстояние м-у нами было по-больше, но такая наглость и неожиданность меня не оставили равнодушным. Пару длинных сигналов с моей стороны дали ему это понять и... им была включена "утешительная" аварийка. Да, и напоследок, мне, почему-то показалось, что за рулем все-таки сидела девушка.


Сообщение отредактировал Dark_78: 08.01.2014, 01:05:20

  • -1

#3706
aset1106

aset1106
  • Гость
  • 18 сообщений

Штрафовать надо за не использование поворотников и все. По другому никак.


  • 0

#3707
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

Штрафовать надо за не использование поворотников и все. По другому никак.

бесполезно штрафовать, лучше прав лишать на год, хоть год людям мешать не будет :D


  • 0

#3708
МалышЪ

МалышЪ
  • Свой человек
  • 717 сообщений
А толку лишать? Временные права, продлевание и он снова на дороге, самое лучшее средство это расстрел, хотя заметил особенность: Когда за руль на позитиве садишь и дураков заметно меньше, с негативом без разницы по какой причине то и движняк усиливается
  • 0

#3709
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

бесполезно штрафовать, лучше прав лишать на год, хоть год людям мешать не будет :D

Не, надо делать симметрично: людей, не включающих поворотники, надо останавливать, не используя жезл или команду с патрульной машины ЖОПАПОЛ. Так как человек не знает что его останавливают, то он едет дальше. А через несколько метров слежки ему громким голосом приказывают остановится и выписывают штраф за невключение поворотников и неподчинение ЖОПАПОЛ.


  • 0

#3710
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

да, все верно - понять и простить  :D тока потом чур не жаловаться, что еле увернулись от такого чуда!


  • 0

#3711
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

что еле увернулись от такого чуда!
Наши люди ездят как в степи. Захотел туда поехал, захотел сюда, захотел туда руль крутанул, захотел сюда. Поворотники не включают, на знаки и разметку пофиг.  По знаку запрещён поворот, но нет, он поворачивает.
  • 1

#3712
ARCHIBALD

ARCHIBALD
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений

Сегодня мне повезло весь день встречать на своем пути ярых противников использования поворотников. 

один ярый сторонник здравого вождения как-то замечательно сказал про таких - низкие люди живущие по "пацанскому кодексу". для них включение поворотника просто унизительно, поскольку предупреждая о своем маневре, он признает свое равенство с окружающими.    


  • 0

#3713
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Недавно шуганул одного таксиста - нелегала. Он начал меня подрезать чтобы подобрать клиента. Ну я так посигналил, что он , таксист  не смог подобрать клиента.


  • 0

#3714
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

Доброта спасет Мир!!! :hi:

 

 


Сообщение отредактировал Кареке: 08.01.2014, 16:00:22

  • 6

#3715
Dogovor

Dogovor
  • Читатель
  • 38 сообщений

большинство соблюдает этикет, не звери же мы



#3716
Альтернатив

Альтернатив
  • В доску свой
  • 14 032 сообщений

еду по Райымбека в восточном направлении, м/у Розыбакиева и Максимой участок дороги шире, нежели после. Правый ряд там ближе к максиме "заканчивается", и умники водилы, не глядя на знаки, считают себя правыми и лезут влево, заставляя 4 ряда сливаться в 3, страдают как правило 2-й и 3-й ряды. Еду себе спокойно, не лезу в правый, еду строго по разметке, за мной 2 ряда выстроились, но сигнал пришел неожиданно: слева. объехал, пытался повилять, на предложение остановиться и опустить хотя бы стекло свалил как потерпевший.

 

Вопрос: прав ли я? Ясно, что все торопимся, и можно "потесниться". Но, с другой стороны, если "шоркнут", а я в межрядье по разметке - я же крайним буду? Тот же шоркнувший будет с пеной у рта доказывать по ПДД, а не по "понятиям" утренней дороги. Короче хз, если без ДТП - то я быдло получаюсь, что по разметке езжу, мешая проехать междурядникам. А если с ДТП - то...


  • 0

#3717
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

Сегодня еду себе еду. Ровняется со мной королла новая, и водитель просит опустить окно. Ну я опускаю, грит - у тебя колесо под углом стоит. Я про это знал, но всё равно поблагодарил. Приятно, что не поленился, и позаботился. А вдруг и в правду что то серьёзное с ходовкой бы было, а не просто геометрия.

Спасибо ему большое!


  • 0

#3718
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Сегодня один калхозник на Нексии подпёр меня на парковке и ушёл. Остался в машине его пассажир - пацан какой-то. А мне выезжать срочно надо. Так я пацану говорю, давай на нейтралку коробку поставлю и машину откатим ( я мог бы и запустить мотор и отъехать на ней, но в чужую машину лезть не захотел). Он: не, машина не моя, это таксист. Я блин уже опаздываю, а пацан из себя строит типа не моя машина, ездить не умею и т.д. Потом минут через пять пришёл хозяин машины ( водитель) и под мои гневные слова быстро убрал свою машину. А рядом стояла машина, её тоже подпёрли, только там ни человека, ни сигнализации, ни номера телефона. Тоже Нексия, только вот если такая вот подопрёт, а машина срочно нужна, я думаю единственный выход - разбивать стекло, пролазить в салон, ставить машину на нейтралку и откатывать.

Так я стоял на платной парковке. Пришёл парковщик, я ему сказал, что если в следующий раз меня кто-нить подопрёт - платить не буду.

По пути домой в темноте рассмотрел РАВ 4 с выключенными фарами. Остановился, опустил окно и сказал женщине-водителю чтобы она включила фары. Ну честно сказать, мне не её стало жалко. Была бы она одна в городе - хай бы так и ездила, мне жалко стало человека который попал бы в ДТП с её участием из-за того что она фары не включила.

Блин вот когда в автошколах начнут нормально учить и будут строгие экзамены по вождению? Задолбали уже эти горе-водители, с выключенными фарами в тёмное время суток, "поклонники радаров", а некоторые индивиды так машину водят, что аж страшно становится.


  • 0

#3719
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений
 

Сегодня один калхозник на Нексии подпёр меня на парковке и ушёл. Остался в машине его пассажир - пацан какой-то. А мне выезжать срочно надо. Так я пацану говорю, давай на нейтралку коробку поставлю и машину откатим ( я мог бы и запустить мотор и отъехать на ней, но в чужую машину лезть не захотел). Он: не, машина не моя, это таксист. Я блин уже опаздываю, а пацан из себя строит типа не моя машина, ездить не умею и т.д. Потом минут через пять пришёл хозяин машины ( водитель) и под мои гневные слова быстро убрал свою машину. А рядом стояла машина, её тоже подпёрли, только там ни человека, ни сигнализации, ни номера телефона. Тоже Нексия, только вот если такая вот подопрёт, а машина срочно нужна, я думаю единственный выход - разбивать стекло, пролазить в салон, ставить машину на нейтралку и откатывать.

 

а какие еще варианты есть?

помню тоже подпер один колхозный авто, бывший когда-то мерседесом. Ни телефона, ни сигналки нет. Выезжать срочно надо было. Благо это на Ленина было, ментов валом, они вызвали его по матюгальнику. У них спросил, что в такой ситуации делать. В ответ плечами только пожали и все. Причем тот далбич вторым рядом припарковался


  • 0

#3720
Онгарбай

Онгарбай
  • Свой человек
  • 688 сообщений

да о каком этикете может идти речь , вчера поехал на работу по Красногвардейскому , вверх проехать на пожарке просто нереально , пробка от элеватора , один ряд прямо вверх , тысячи спешащих быдломанов - героев , перед самим перекрестком лезут из левого поворотного ряда прямо , там же камеры стоят а они герои только там где камер нет , обычно заметил что за один светофор продвигаемся по 2 столба но вчера по 2 метра за светофор, а что будет когда построят прямую дорогу с Пятилетки ?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.