Перейти к содержимому

Фотография

Дорожный этикетчасть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22741286
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Внимание ВСЕМ!

Объяснения негативного поведения людей на дороге их национальностью будет наказываться за нарушение пунктов 2.2.1 и 2.2.3

  • 3

#27079077
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

*
Популярное сообщение!

О взаимопомощи на дорогах :hi:

 

 

 


  • 60

#29678344
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений
А вот ведь не все черствые сердцем

  • 17

#3661
Онгарбай

Онгарбай
  • Свой человек
  • 688 сообщений

кто нибудь скажет что нибудь в защиту быдломанов выезжающих на занятый перекресток и перекрывающию дорогу для авто на перекрестках? задолбали уже эти уроды 


  • 1

#3662
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

кто нибудь скажет что нибудь в защиту быдломанов выезжающих на занятый перекресток и перекрывающию дорогу для авто на перекрестках? задолбали уже эти уроды 

надеюсь, никто не скажет. И еще, надеюсь, никто не скажет в защиту тех быдломанов, которые сзади на какашку исходят, когда останавливаешься перед светофором, потому что перекресток итак забит под завязку. 

я недавно на Абая-Гагарина таким вот образом остановилась в среднем ряду перед перекрестком, мне горит зеленый, я стою жду, потому что лезть там реально некуда. Быдло с левого и правого рядов успели выехать в мой ряд и занять перекресток окончательно. Встали передо мной довольные, стоят....пробка....  


  • 0

#3663
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

кто нибудь скажет что нибудь в защиту быдломанов выезжающих на занятый перекресток и перекрывающию дорогу для авто на перекрестках? задолбали уже эти уроды 

небольшое слово есть в их защиту.

Там где стоят камеры контроля проезда перекрестка- такие быдломаны пополняют бюджет



#3664
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

кто нибудь скажет что нибудь в защиту быдломанов выезжающих на занятый перекресток и перекрывающию дорогу для авто на перекрестках? задолбали уже эти уроды 

 

пора бы жопапошникам отработку по таким проводить, чтобы знали что выезд на занятый перекресток грубейшее нарушение ПДД...

а то у всех одна отмазка: я же прав, мне же зеленый горит :faceoff:



#3665
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Ой да лана, быдломанов. :D
Тут полфорума таких, трактующих ПДД в свою пользу.
Из свежего: в теме про рации Зело.

Сообщение отредактировал Агата Кристи: 11.12.2013, 14:41:44


#3666
Онгарбай

Онгарбай
  • Свой человек
  • 688 сообщений

пора бы жопапошникам отработку по таким проводить, чтобы знали что выезд на занятый перекресток грубейшее нарушение ПДД... а то у всех одна отмазка: я же прав, мне же зеленый горит

 

жалко только что ЖоПаПошникам до этого нет дела , руководству видать виднее где места хлебнее :D

 


  • 0

#3667
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

*
Популярное сообщение!

Вчера вечером, на парковке ТРЦ "АДК" несколько имбицилов-субарастов устроили драг-рейсинг, который только чудом не закончился аварией с тяжелыми последствиями.

Выезжая на проезд , который идет от южного (в сторону Джандосова) выезда вдоль стены, к счастью заметил что по нему парой несутся два белых "Форестера".

Через некоторое время заезд повторился, чуть было не закончившись аварией. Один из водятлов еле оттормозился с визгом и сигналами.

Мне очень захотелось пообщаться с этими кретинами.  Заметив на парковке группу поддержки , которая снимала эти гонки на мобильники, направился к ним. 

Тем временем состоялись еще пара заездов. Машины с ревом, на огромной скорости носились по парковке, полной  авто и людей.  Наконец они подъехали к своим зрителям. К сожалению, полноценного общения у нас не получилось. Заметив что я фотографирую их машины , бравые гонщики тут же сделали ноги.  Всего было как минимум три белых праворульных Форестера с киргизскими номерами. Успел заснять двоих..

2013-12-10-669.jpg  2013-12-10-670.jpg

После того как машины уехали  "группа поддержки" тоже быстренько рассосалась. Правда один ходил за мной , канюча " Ну не надо никуда звонить, ну подумаешь, ничего же не случилось, мы же молодые" и т.п.

Позвонил на 102, объяснил ситуацию, продиктовал номера машин. Сказали что пришлют патруль. Буквально через минуту на парковку залетела парулька. Оказывается кто то из администрации "АДК" их вызвал немного раньше. Получив направление, куда скрылись субарасты ( на выезд в сторону Джандосова), полисмены рванули туда же. Сам выехал в том же направлении. Через метров 200 вверх уже несколько патрульных машин зажали белого форестера с киргизскими номерами и основательно потрошили машину.

Был ли это третий участник, который не попал на фото или нет-сказать сложно. Остановился, показал сотрудникам ЖПП фото тех машин. Попросили телефон, оставил им свой номер.  Вот такая история.

З.Ы. Для "гонщегов". Слегка расширив известный слоган "Живи быстро, умри молодым" хочется добавить:  убейтесь об стену, столб..нужное подчернуть, главное не утяните никого за собой и не нанесите вреда окружающим.

Если вдруг кто то из вас читает это и есть вопросы к моим действиям, (особенно у того "зрителя", который пытался фотографировать номера моей машины), то велкам в ЛС.


Сообщение отредактировал Floyd: 11.12.2013, 15:35:28

  • 33

#3668
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

Позвонил на 102, объяснил ситуацию, продиктовал номера машин.

 

Floyd, респект за позицию...

а "гонщеги" на реальной гоночной трассе даже в середину списка не попадают, нуб на Х6 тому пример


Сообщение отредактировал П-Р-О-К-А-З-Н-И-К: 11.12.2013, 15:29:34


#3669
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

подзажал вчера вотместку одного лихого дурачка на тлк200, то что оба зажимались- согласен нехорошо :faceoff: , но дело не в этом.

этот дурень выскочил, подбежал, открыл мою дверь и давай меня типа п...дить, я его за руки схватил, а сам аж заржал, потому что сразу вспомнил видео про дураков которые кидаются на окружающих  :lol:

сказал что посажу на 15 суток- сразу очухался и отошел, ну я заглушил мотор, вышел, достал телефон- чучело с криками тоже достало телефон- грит "я щас прокурору города позвоню", ну я опять чуть не заржал, телефон убрал, и со словами "дебил, какой еще прокурор, ты че тут на людей кидаешься,  съе..исьнафуй отсюда" толкаю его посильнее и подальше, чучело опомнилось и с криками типа "тебе пинзес и все такое" убегает и прыгает в свою машину, я сажусь в машину завожусь и медленно так уезжаю  :bored:

я конечно не образец этикета, я и сам пару раз выходил из машины (обычно при дтп или почти дтп)- но для того чтобы словами объяснить чем неправ оппонент, на том и заканчивается.

но такой хрени еще не видал  :lol:.


Сообщение отредактировал bigie: 11.12.2013, 17:04:56

  • 3

#3670
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Позвонил на 102, объяснил ситуацию, продиктовал номера машин. Сказали что пришлют патруль. Буквально через минуту на парковку залетела парулька. Оказывается кто то из администрации "АДК" их вызвал немного раньше. Получив направление, куда скрылись субарасты ( на выезд в сторону Джандосова), полисмены рванули туда же. Сам выехал в том же направлении. Через метров 200 вверх уже несколько патрульных машин зажали белого форестера с киргизскими номерами и основательно потрошили машину.

Не понимаю я киргизоводов. Купил машину с киргизскими номерами, знаешь же что ездишь здесь на ней незаконно, так веди себя тихо, не нарушай ПДД.  Нет же, надо засветиться. То драг рейсинг на парковке устроить, то сбить человека и уехать, то разбить машину , то ездить грубо нарушая ПДД. Зачем полицию заставлять обращать  внимание? Хотя полиция, таможня тоже хороша. Ситуация уже упущена, отобрать машины просто так не получится. Мне вот всё-таки интересно, что же будет с киргизмашинами? Оставят народу?


  • 0

#3671
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Не понимаю тех водил, которые умудряются фарить впередиедущему в среднем ряду, а некоторые даже и в правом крайнем бывает фарят :faceoff: Надо на тротуар перестроится что ли, чтобы пропустить торопыгу?!

Это они предупреждают об опасности впереди, которую они видят, а вы еще нет. Надо тормоз давить. :) Я обычно так и делаю, что приводит их в дикий восторг. :)



#3672
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений
Пришлось сегодня показать фак одному дебилу на камри 30, серебро,дважды прижимался справа, потом я подумала, увидев его по крашенный левый бок, что чувак так подрабатывает))( и подумала, хорошо что заметила его сразу, к вечеру, как пошел дождь ситуация на дороге осложнилась сразу, что будет завтра, страшно представить((( если ночью будет мороз.... Дебилы то выезжают в любую погоду и портят окружающим нервы...
  • 0

#3673
Ruslan Kondaurov

Ruslan Kondaurov
  • Свой человек
  • 710 сообщений

Пришлось сегодня показать фак одному дебилу на камри 30, серебро,дважды прижимался справа, потом я подумала, увидев его по крашенный левый бок, что чувак так подрабатывает))( и подумала, хорошо что заметила его сразу, к вечеру, как пошел дождь ситуация на дороге осложнилась сразу, что будет завтра, страшно представить((( если ночью будет мороз.... Дебилы то выезжают в любую погоду и портят окружающим нервы...

Всмысле подрабатывает? дорога без разметки была что ль?


  • 0

#3674
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

 

Не понимаю тех водил, которые умудряются фарить впередиедущему в среднем ряду, а некоторые даже и в правом крайнем бывает фарят :faceoff: Надо на тротуар перестроится что ли, чтобы пропустить торопыгу?!

Это они предупреждают об опасности впереди, которую они видят, а вы еще нет. Надо тормоз давить. :) Я обычно так и делаю, что приводит их в дикий восторг. :)

 

Баюсь, что у эти предупредители дальнозоркие тока фарить резко могут, а вот успеют ли затормозить сомневаюсь... поэнтому кладу енг полный игнор таким, есть левый ряд пусть по нему и обгоняют :idea: :D


  • 0

#3675
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Вчера вечером, на парковке ТРЦ "АДК" несколько имбицилов-субарастов устроили драг-рейсинг, который только чудом не закончился аварией с тяжелыми последствиями.
Выезжая на проезд , который идет от южного (в сторону Джандосова) выезда вдоль стены, к счастью заметил что по нему парой несутся два белых "Форестера".
Через некоторое время заезд повторился, чуть было не закончившись аварией. Один из водятлов еле оттормозился с визгом и сигналами.
Мне очень захотелось пообщаться с этими кретинами.  Заметив на парковке группу поддержки , которая снимала эти гонки на мобильники, направился к ним. 
Тем временем состоялись еще пара заездов. Машины с ревом, на огромной скорости носились по парковке, полной  авто и людей.  Наконец они подъехали к своим зрителям. К сожалению, полноценного общения у нас не получилось. Заметив что я фотографирую их машины , бравые гонщики тут же сделали ноги.  Всего было как минимум три белых праворульных Форестера с киргизскими номерами. Успел заснять двоих..
attachicon.gif2013-12-10-669.jpg attachicon.gif2013-12-10-670.jpg
После того как машины уехали  "группа поддержки" тоже быстренько рассосалась. Правда один ходил за мной , канюча " Ну не надо никуда звонить, ну подумаешь, ничего же не случилось, мы же молодые" и т.п.
Позвонил на 102, объяснил ситуацию, продиктовал номера машин. Сказали что пришлют патруль. Буквально через минуту на парковку залетела парулька. Оказывается кто то из администрации "АДК" их вызвал немного раньше. Получив направление, куда скрылись субарасты ( на выезд в сторону Джандосова), полисмены рванули туда же. Сам выехал в том же направлении. Через метров 200 вверх уже несколько патрульных машин зажали белого форестера с киргизскими номерами и основательно потрошили машину.
Был ли это третий участник, который не попал на фото или нет-сказать сложно. Остановился, показал сотрудникам ЖПП фото тех машин. Попросили телефон, оставил им свой номер.  Вот такая история.
З.Ы. Для "гонщегов". Слегка расширив известный слоган "Живи быстро, умри молодым" хочется добавить:  убейтесь об стену, столб..нужное подчернуть, главное не утяните никого за собой и не нанесите вреда окружающим.
Если вдруг кто то из вас читает это и есть вопросы к моим действиям, (особенно у того "зрителя", который пытался фотографировать номера моей машины), то велкам в ЛС.

 
Около Метро, который на кольце, тоже вижу субаристов, которые дрифтуют, и драгуют.
Говорил, послали.
Снял на видео регистратор друга, от отзвонился в 102.

Если вдруг кто то из вас читает это и есть вопросы к моим действиям, (особенно у того "зрителя", который пытался фотографировать номера моей машины), то велкам в ЛС.

Вопрос к действиям только один, почему не помог им умереть быстро и красивыми, правда мучительно, чтоб было. /Сарказм
  • 0

#3676
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

Кстати на счет разметки и зажимания справа - по альфараби в сторону орбиты перед есентаем есть сужение правого ряда, вот вечером в пробку 90% водил постоянно там зажимают справа без поворотников и т.д. Энто они тоже нас предупреждают таким образом что впереди опасность, чтоб мы сбрасывали скорость :confused:  И таких мест много в городе: по альфараби на восток после розы, там же дальше перед гагарина, потом дальше после жарокова, ну и почти после каждого перекрестка... так же на сайна вверх перед улыкбека!!! Неужели трудно включить поворотник и не лезть нагло подставляя перед машины

11111111111111111111.jpg 22222222222222222222222.jpg


  • 0

#3677
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Баюсь, что у эти предупредители дальнозоркие тока фарить резко могут, а вот успеют ли затормозить сомневаюсь...

Правильно сомневаетесь. Поэтому если нет в планах ремонтировать зад, то тормозить можно плавно. Главное чтобы в ответ на их фары загорались стопы. Эффект один и тот же - они в восторге. :)



#3678
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

Пришлось сегодня показать фак одному дебилу на камри 30, серебро,дважды прижимался справа, потом я подумала, увидев его по крашенный левый бок, что чувак так подрабатывает))( и подумала, хорошо что заметила его сразу, к вечеру, как пошел дождь ситуация на дороге осложнилась сразу, что будет завтра, страшно представить((( если ночью будет мороз.... Дебилы то выезжают в любую погоду и портят окружающим нервы...

 

никакого этикета показывать людям факи и другие неприличные жесты :faceoff:



#3679
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

 

Пришлось сегодня показать фак одному дебилу на камри 30, серебро,дважды прижимался справа, потом я подумала, увидев его по крашенный левый бок, что чувак так подрабатывает))( и подумала, хорошо что заметила его сразу, к вечеру, как пошел дождь ситуация на дороге осложнилась сразу, что будет завтра, страшно представить((( если ночью будет мороз.... Дебилы то выезжают в любую погоду и портят окружающим нервы...

 

никакого этикета показывать людям факи и другие неприличные жесты :faceoff:

 

правда очень давно не делала этого))) а сейчас , две недели  привыкаю к левому рулю, после 10 лет правого((( это что то, а тут еще дебилы, которые трутся впритык, и меня это очень нервирует(( кто то спросил, про подрабатывает, дело было на сейфулина, между гоголя и горького, вниз,  линий не помню там(( не до этого было


Сообщение отредактировал коренная алматинка: 11.12.2013, 22:41:51

  • 0

#3680
Ruslan Kondaurov

Ruslan Kondaurov
  • Свой человек
  • 710 сообщений

правда очень давно не делала этого))) а сейчас , две недели  привыкаю к левому рулю, после 10 лет правого((( это что то, а тут еще дебилы, которые трутся впритык, и меня это очень нервирует(( кто то спросил, про подрабатывает, дело было на сейфулина, между гоголя и горького, вниз,  линий не помню там(( не до этого было

 

никакого этикета показывать людям факи и другие неприличные жесты :faceoff:

 

 

Все правильно сделали) Линии там есть. Правый ряд перед горького направо только. Уродец видимо хотел без очереди залезть. Ну а с другой стороны зря вы думаете что он так зарабатывает. Просто его чиркануть в момент перестроения и усе. Денег самому можно поднять.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.