Перейти к содержимому

Фотография

Дорожный этикетчасть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22741286
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Внимание ВСЕМ!

Объяснения негативного поведения людей на дороге их национальностью будет наказываться за нарушение пунктов 2.2.1 и 2.2.3

  • 3

#27079077
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

*
Популярное сообщение!

О взаимопомощи на дорогах :hi:

 

 

 


  • 60

#29678344
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений
А вот ведь не все черствые сердцем

  • 17

#3681
Donatosd

Donatosd
  • Свой человек
  • 679 сообщений

подзажал вчера вотместку одного лихого дурачка на тлк200, то что оба зажимались- согласен нехорошо :faceoff: , но дело не в этом.

этот дурень выскочил, подбежал, открыл мою дверь и давай меня типа п...дить, я его за руки схватил, а сам аж заржал, потому что сразу вспомнил видео про дураков которые кидаются на окружающих  :lol:

сказал что посажу на 15 суток- сразу очухался и отошел, ну я заглушил мотор, вышел, достал телефон- чучело с криками тоже достало телефон- грит "я щас прокурору города позвоню", ну я опять чуть не заржал, телефон убрал, и со словами "дебил, какой еще прокурор, ты че тут на людей кидаешься,  съе..исьнафуй отсюда" толкаю его посильнее и подальше, чучело опомнилось и с криками типа "тебе пинзес и все такое" убегает и прыгает в свою машину, я сажусь в машину завожусь и медленно так уезжаю  :bored:

я конечно не образец этикета, я и сам пару раз выходил из машины (обычно при дтп или почти дтп)- но для того чтобы словами объяснить чем неправ оппонент, на том и заканчивается.

но такой хрени еще не видал  :lol:.

На Аль Фараби дело было? ))) тлк200 чистенький,беленький.


  • 0

#3682
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений
На Аль Фараби дело было? ))) тлк200 чистенький,беленький.

 

 

да этих тлк200 как грязи, и каждый мнит себя в нем королем, отсюда и езда по беспределу



#3683
Donatosd

Donatosd
  • Свой человек
  • 679 сообщений

 

На Аль Фараби дело было? ))) тлк200 чистенький,беленький.

 

 

да этих тлк200 как грязи, и каждый мнит себя в нем королем, отсюда и езда по беспределу

 

Я был свидителем концовки, и там бмв конкретно зажал ТЛК200, ну а остальное вы слышали.....


  • 0

#3684
hitman01

hitman01
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
открыл мою дверь и давай меня типа п...дить

а это как? просто интересно, если уж ебо....шь кого то, то так то оно так, а "типа" это уже не понятно

руками махал мимо чтоли?)))


Сообщение отредактировал mansur01: 12.12.2013, 00:03:32

  • 0

#3685
Ruslan Kondaurov

Ruslan Kondaurov
  • Свой человек
  • 710 сообщений

 

открыл мою дверь и давай меня типа п...дить

а это как? просто интересно, если уж ебо....шь кого то, то так то оно так, а "типа" это уже не понятно

руками махал мимо чтоли?)))

 

может он автора шугануть пытался, замахнуться, чтобы тот заочковал


  • 0

#3686
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

типа- это и начал п...дить (ну не по кумполу, я бы не сидел тогда) и вытаскивать из машины, но как-то совсем вяло, ну как в песочнице  :faceoff: , я ж говорю - аж я заржал, когда его держал а он вырваться не мог :faceoff: .

не хотел выходить даже, но чувак так вопел, решил выйти и посмотреть че он такое, бить его не собирался, ну толкнул двумя руками в грудки посильнее, он и убежал. мож за стволом побежал придурок  :confused:  чтобы защищаться :faceoff:

 

может я и жесковато его затормозил, наверно я дорожный тролль  :D но за 16 лет на дороге я еще никого и пальцем не тронул и меня тоже, а тут на тебе лендкрузер200 :faceoff:


Сообщение отредактировал bigie: 12.12.2013, 09:45:35

  • 1

#3687
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Еду сегодня утром по Абая.  И увидел Крузак 200, областной, который ехал весьма интересно.  Перед Космонавтов он сунулся в ряд который только налево, потом, он ,задержав других, выехал на ряд правее, потому как ехать ему прямо. Уехал дальше. Потом он сунулся перед Сейфуллина в ряд, который только налево, и опять задержав остальных он перестроился правее потому как ему ехать прямо. Перед Мира всё тоже самое. Потом я глянул что за человек там сидит.  Гляжу, интеллигентно одетый молодой человек, харкающийся на более высоком уровне - не открывая двери, в открытое окно, "смачно"!


  • 2

#3688
Donatosd

Donatosd
  • Свой человек
  • 679 сообщений

Обычно когда зажимают, то зажимающий выходит ну и ... а тут наоборот, значит вы не правы?


  • 0

#3689
Дмитрий Стоянов

Дмитрий Стоянов
  • Гость
  • 15 сообщений

да этих тлк200 как грязи, и каждый мнит себя в нем королем, отсюда и езда по беспределу
 

И не только тлк....

В этом и беда на дорогах, если у человека машина чуть лучше чем у большинства остальных, он считает что он ровнее других.

 

Хочу напомнить еще одну распространенную дорожную ситуацию - выезд задним ходом из придорожного парковачного кармана. Бывает человек на грузовой машине, или обзор у него закрыт - он включает аварийку и медленно выкатывается. Неужели сложно остановиться, коротко бибикнуть, чтобы человек спокойно выехал?... Неее... Будут ехать сигналить ему, мол, мешаешь, куда лезешь.... А потом сами в такой же ситуации будут ждать когда пропустят...


  • 4

#3690
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

то есть, это если я зажму его, выскочу и ломанусь махать граблями- я буду прав?  :lol:

нафиг такой этикет.


Сообщение отредактировал bigie: 12.12.2013, 15:41:17

  • 1

#3691
shved

shved
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

 

да этих тлк200 как грязи, и каждый мнит себя в нем королем, отсюда и езда по беспределу
 

И не только тлк....

В этом и беда на дорогах, если у человека машина чуть лучше чем у большинства остальных, он считает что он ровнее других.

 

Хочу напомнить еще одну распространенную дорожную ситуацию - выезд задним ходом из придорожного парковачного кармана. Бывает человек на грузовой машине, или обзор у него закрыт - он включает аварийку и медленно выкатывается. Неужели сложно остановиться, коротко бибикнуть, чтобы человек спокойно выехал?... Неее... Будут ехать сигналить ему, мол, мешаешь, куда лезешь.... А потом сами в такой же ситуации будут ждать когда пропустят...

 

))) блин, у меня каждый вечер такая фигня))) бывает стою по 10 мин

и что самое интересное, в последнее время, чаще пропускают водители ОТ


  • 0

#3692
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

 

 

да этих тлк200 как грязи, и каждый мнит себя в нем королем, отсюда и езда по беспределу
 

И не только тлк....

В этом и беда на дорогах, если у человека машина чуть лучше чем у большинства остальных, он считает что он ровнее других.

 

Хочу напомнить еще одну распространенную дорожную ситуацию - выезд задним ходом из придорожного парковачного кармана. Бывает человек на грузовой машине, или обзор у него закрыт - он включает аварийку и медленно выкатывается. Неужели сложно остановиться, коротко бибикнуть, чтобы человек спокойно выехал?... Неее... Будут ехать сигналить ему, мол, мешаешь, куда лезешь.... А потом сами в такой же ситуации будут ждать когда пропустят...

 

))) блин, у меня каждый вечер такая фигня))) бывает стою по 10 мин

и что самое интересное, в последнее время, чаще пропускают водители ОТ

 

 

да, задним ходом сдавать на оживленную трассу тяжко ввиду ограниченности обзора... бывает что сдаешь назад буквально вслепую, понемногу... думаю многие бывают в такой ситуации и как приятно когда пропускают, и можно выехать без лишней нервотрепки



#3693
Donatosd

Donatosd
  • Свой человек
  • 679 сообщений

то есть, это если я зажму его, выскочу и ломанусь махать граблями- я буду прав?  :lol:

нафиг такой этикет.

 а вы хотели чисто по приколу, поржать и по кумполу не получить )).


  • 0

#3694
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

нет канешна.

пару слов сказать можно. но кто ж его разберет в какой машине псих едет.

да и фиг с ним


Сообщение отредактировал bigie: 12.12.2013, 16:23:02

  • 0

#3695
dog77

dog77
  • Свой человек
  • 836 сообщений

Очень интересное наблюдение:  Пересел с форд фокус на вольво с60, заметил что фарить стали значительно меньше (это понятно, у нас менталитет такой - чем круче машина, тем больше уважения). Но самое интересное, что фарят только  водители нексий и лад, что косвенно подтверждает мои догадки о том, что эти марки являются любимыми для людей с, скажем так, особенным мышлением))). 

ЗЫ. Не хочу никого обидеть, думаю среди владельцев данных авто большинство все таки нормальные водители, но то, что гонщиков на ладах и нексиях достаточно большое количество наверное ни для кого не секрет. И меня удивляет, что фарят мне только эти модели (чаще всего нексии не с частными номерами)


Сообщение отредактировал dog77: 12.12.2013, 16:47:09

  • -3

#3696
Donatosd

Donatosd
  • Свой человек
  • 679 сообщений

Не понимаю зажимающих,подрезающих, но тем не менее респект Вам за смелость!

забыли.


  • 0

#3697
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

ну я поступил неэтикетно- признаю...  оппонент надеюсь тоже понял что не надо кидаться на людей

то, что гонщиков на ладах и нексиях достаточно большое количество наверное ни для кого не секрет. И меня удивляет, что фарят мне только эти модели (чаще всего нексии не с частными номерами)

дык это ж таксисты!!

они и бьются и нарушают больше всех. и резина у них- всесезонка :D


Сообщение отредактировал bigie: 12.12.2013, 17:05:13

  • 0

#3698
ARCHIBALD

ARCHIBALD
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений

сегодня обменялся негативным взглядом с водителем нексии. ехал по Ташкентской,встал для левого поворота на Матезалку. до зеленого сигнала стрелки остается секунды 3-4, позади меня раздается истошный сигнал, мол езжай быстрей. не придал этому значение, однако на Комсомольской ситуация вновь повторилась. мало того, проезжая трамвайные пути (там их быстро не проедишь, нужно аккуратно, высокие), это "рожающее" еще подсигналил. тут у него видимо закипело и он резво обошел меня и унесся вверх по Матезалки. а встреча произошла немного выше, когда водятел стоял и пропускал пешеходов. честное слово не пугал его, но видимо от моего взгляда у него сработал инстинкт самосохранения и он резвенько умчался, кстати прям перед переходившим пешеходом.          


  • -11

#3699
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений

...Неужели трудно включить поворотник и не лезть нагло ...

Буквально сегодня утром, еду по трассе с супругой. Дорога 4-х полосная (по две полосы туда-сюда). Едет Газель в правом ряду и "усердно моргает" левым поворотником. Скорость Газели около 60 км/ч. Правый ряд не то, что савсем "забит", но всё же. Жена говорит пропусти Газелиста, видишь в левую полосу "хочет". Ну думаю, я же культурный, сбрасываю скорость, иду в левом ряду чуток позади него, ну и типо моргаю, давай браток перестраивайся. Позади меня уже насидают и фарят, ну я же культурный, продолжаю фарить и даю Газели перестроиться левее. А он, нехороший человек, даже и попыток не делает. Я еще сбрасываю скорость, увеличивая дистанцию, ну думаю, этот "дятел" поймет, что я даю ему перестроиться в левую полосу. Короче через пару минут, мое терпение кончилось. Даю газку, опережаю его, а эта сволочь и не хотела перестраиваться, он просто ехал на аварийке, у него правый задний поворотник не работал. Вот такие дела.
  • 2

#3700
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

..видимо от моего взгляда у него сработал инстинкт самосохранения и он резвенько умчался, кстати прям перед переходившим пешеходом.

нет просто он правил не знает :)
  • -2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.