Перейти к содержимому

Фотография

Дорожный этикетчасть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22741286
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Внимание ВСЕМ!

Объяснения негативного поведения людей на дороге их национальностью будет наказываться за нарушение пунктов 2.2.1 и 2.2.3

  • 3

#27079077
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

*
Популярное сообщение!

О взаимопомощи на дорогах :hi:

 

 

 


  • 60

#29678344
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений
А вот ведь не все черствые сердцем

  • 17

#301
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Видно с приходом осени у некоторых началось обострение. Сначала в субботу водитель автобуса назвал улицу Берегового,односторонней только вверх (я поворачивала с джандосова направо), при чем пугал гаишником,который якобы стоит ниже. Сегодня на амангельды (от калинина до жамбыла ехала вверх), мужик игнорируя знак "уступи дорогу" поворачивал с жамбыла, проигнорировал меня (стал поворачивать на амангельды), с его стороны стояла припаркованная машина,и он не вписывался в поворот,стал орать на меня,что я еду по односторонней улице, на мое-покажите, где висит знак, только еще больше развопился, стал сдавать назад, машины сигналили, не стала устраивать цирк, уехала.. это что сейчас новое шоу, пугать "глупую" девушку односторонней улицей?

там как раз копали слева (и знак висел-ремонтные работы),и автобус въехал на мою полосу,пришлось мне назад сдавать, за мной было 4 машины ))

Гы гы..
У меня друг на Берегового живет..так там гаишник стоял и сказал чтоб обьезжал по саина ибо встречки много"не видишь перекопали" Так что вот так ))односторонней нет..но хоть временный знак там поставили бы для начала..
  • 0

#302
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

В общем, дело было так: перекрёсток Абая - Саина, Юго-Восточный угол. Две полосы, левой можно ехать только налево, правой прямо и налево. Вчера там левая полоса была занята, так как велись работы. А еще с правой полосы можно свернуть направо, метров так за 15 до светофора. Сообразительные водители перед этим перекрёстком обычно собираются по-плотней в два ряда, чтобы те, кто направо хочет свернуть, могли без проблем проехать. Вчера была закрыта левая полоса, но водители, в том числе и я, оставили место для проезда тем, кто направо поворачивает. Стояли в один ряд. Ну "в семье не без урода". Нашёлся один тип, он поехал по тому месту, которое для направоповорачивающих, но направо не повернул. Таким образом он сделал второй ряд, правее правого. Таким образом тут дурак встал правее меня, ему налево поворачивать, а мне прямо ехать ( я и стоял на той полосе по которой можно прямо и налево). Когда загорелся зелёный, мне пришлось притормозить, чтобы в того тупого пня не въехать.

На разметку не смотрели под машиной? :spy: Так вот, я вам щас сделаю откровение, вы стояли РОВНО НАД СПЛОШНОЙ ПОЛОСОЙ :dont: , а тот чувак сделал все правильно, проехав согласно разметке и рядности. То, что водилы сдвигаются левее давая возможность повернуть направо, это их половые трудности. На 100% в случае ДТП вы были бы виновны :dont: Просто в следующий раз едьте так же справа и намного быстрей проедите перекресток и ПДД не нарушите, только карму попортите :D

Сообщение отредактировал =HP=: 03.10.2012, 11:46:29

  • 0

#303
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений

но ведь рожать на забитом перекрёстке под ненавидящими взглядами тех, кому ты перекрыл проезд на их зелёный, как-то...вредно для здоровья, штоле.

Да, я люблю добавлять вреда их здоровью когда еду по поперечной улице. Подъезжаю прямо к боку, нажимаю на сигнал и не отпускаю пока не уберется. Всё это сопровождаю истошной светоиллюминацией и подергиваниями машины вперед. Приятно посмотреть как гаденыши нервничают, жестикулируют чего-то, показывают на впередистоящие машины. :) С автобусами это не работает - им всё по барабану.

Ну и о каком улучшении генофонда можно говорить, когда роды происходят вот в таких тяжёлых условиях...

#304
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

На разметку не смотрели под машиной? :spy: Так вот, я вам щас сделаю откровение, вы стояли РОВНО НАД СПЛОШНОЙ ПОЛОСОЙ :dont:

Вы видели что я стоял над сплошной полосой?
  • 0

#305
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений


В общем, дело было так: перекрёсток Абая - Саина, Юго-Восточный угол. ....

На разметку не смотрели под машиной? :spy: Так вот,я вам щас сделаю откровение, вы стояли РОВНО НАД СПЛОШНОЙ ПОЛОСОЙ :dont: , а тот чувак сделал все правильно. проехав согласно разметке и рядности. То что водилы сдвигаются левее давая возможность повернуть направо, это их половые трудности. На 100% в случае ДТП вы были бы виновны :dont: Просто в следующий раз едьте так же справа и намного быстрей проедите перекресток и ПДД не нарушите, только карму попортите :D

ВазОвский прав. Я там тоже всегда стою не то что посередине, а наоборот, как можно правее в правой полосе. Хотя и это не панацея...обычно впереди всегда находятся те, кто стоят левее, и позволяют оффцам забурится в наш ряд, объехав пробку по правому.

Сообщение отредактировал Степной олень: 03.10.2012, 11:53:48


#306
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Кому как... я стараюсь оценивать водителей по соблюдению ПДД.

И много в автобусе едет тех, кто хотябы может расшифровать аббревиатуру ПДД?

Как минимум один есть.
Я не говорил что все поддерживали девушку.
  • 0

#307
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Вы видели что я стоял над сплошной полосой?

Я ежедневно поворачиваю на этом перекрестке налево с правой полосы, и я вижу, как стоит средний ряд. Когда прбка небольшая, то из солидарности встаю в средний ряд и оказываюсь, как раз надо сплошной, но тут уж ничо не поделаешь, стою как все :hi:

P.S. у вас дамас? :confused:
P.P.S. нет, не видел, но предположил, т.к. если машина обычная легковая (назовем ее стандартная), то стоя в среднем ряду она не поместица ни в правый ряд ни в левый не пересекая сплошную линию разметки
  • 0

#308
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Я там тоже всегда стою не то что посередине, а наоборот, как можно правее в правой полосе.

а я думаю что раз один из двух рядов закрыт, и все стоят в один ряд, никому не мешая, даже давая возможность направо свернуть, то и надо вставать в этот ряд. Я не выдумывать всякие варианты со вторым рядом.
  • 0

#309
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

P.S. у вас дамас? :confused: P.P.S. нет, не видел, но предположил, т.к. если машина обычная легковая (назовем ее стандартная), то стоя в среднем ряду она не поместица ни в правый ряд ни в левый не пересекая сплошную линию разметки

Нет, не дамас. Роллс - Ройс у меня :)
Две легковые машины можно там запросто разместить в одном ряду, в правом, если поставить одну чуть впереди другой. Вопрос в том, зачем создавать второй ряд, когда там один?

Сообщение отредактировал DSG: 03.10.2012, 12:04:07

  • 0

#310
mama Kalerii

mama Kalerii
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений


Видно с приходом осени у некоторых началось обострение. Сначала в субботу водитель автобуса назвал улицу Берегового,односторонней только вверх (я поворачивала с джандосова направо), при чем пугал гаишником,который якобы стоит ниже. Сегодня на амангельды (от калинина до жамбыла ехала вверх), мужик игнорируя знак "уступи дорогу" поворачивал с жамбыла, проигнорировал меня (стал поворачивать на амангельды), с его стороны стояла припаркованная машина,и он не вписывался в поворот,стал орать на меня,что я еду по односторонней улице, на мое-покажите, где висит знак, только еще больше развопился, стал сдавать назад, машины сигналили, не стала устраивать цирк, уехала.. это что сейчас новое шоу, пугать "глупую" девушку односторонней улицей?

там как раз копали слева (и знак висел-ремонтные работы),и автобус въехал на мою полосу,пришлось мне назад сдавать, за мной было 4 машины ))

Гы гы..
У меня друг на Берегового живет..так там гаишник стоял и сказал чтоб обьезжал по саина ибо встречки много"не видишь перекопали" Так что вот так ))односторонней нет..но хоть временный знак там поставили бы для начала..

Водитель автобуса утверждал, что там висит знак ) но как я ни крутилась (мало ли чего,было утро), ни где его не увидала )) А почему бы наооборот ни сделать дорогу только вниз (раз ремонтные работы идут по встречной полосе?
One, спасибо за поддержку, буду обращать внимания на восхищенные взгляды ))

Сообщение отредактировал mama Kalerii: 03.10.2012, 12:17:48

  • 0

#311
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений

Я там тоже всегда стою не то что посередине, а наоборот, как можно правее в правой полосе.

а я думаю что раз один из двух рядов закрыт, и все стоят в один ряд, никому не мешая, даже давая возможность направо свернуть, то и надо вставать в этот ряд. Я не выдумывать всякие варианты со вторым рядом.

Вот из-за таких "думающих" там и создаются аварийные ситуации разными "междурядниками".

#312
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

междурядниками"

а потому что нечего создавать междурядье прям перед светофором. Лично я перед светофором там выезжаю на середину полосы, чтобы никто третий не пролез.
Если люди решили что надо пропускать тех, кто направо поворачивает, то и надо башкой подумать и оставить то место. И встать за всеми.

Сообщение отредактировал DSG: 03.10.2012, 12:23:59

  • 0

#313
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений

междурядниками"

а потому что нечего создавать междурядье прям перед светофором. Лично я перед светофором там выезжаю на середину полосы, чтобы никто третий не пролез.
Если люди решили что надо пропускать тех, кто направо поворачивает, то и надо башкой подумать и оставить то место. И встать за всеми.

:faceoff: Вы уж определитесь: либо стоять так "чтоб третий не пролез", либо "встать за всеми".
Ещё раз: если стою в крайней правой, то занимаю место как можно ближе к правой границе полосы. Иначе толпа уников "типаповорачивающихнаправо", начинает ломится левее в мой ряд.

#314
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений


междурядниками"

а потому что нечего создавать междурядье прям перед светофором. Лично я перед светофором там выезжаю на середину полосы, чтобы никто третий не пролез.
Если люди решили что надо пропускать тех, кто направо поворачивает, то и надо башкой подумать и оставить то место. И встать за всеми.

:faceoff: Вы уж определитесь: либо стоять так "чтоб третий не пролез", либо "встать за всеми".
Ещё раз: если стою в крайней правой, то занимаю место как можно ближе к правой границе полосы. Иначе толпа уников "типаповорачивающихнаправо", начинает ломится левее в мой ряд.

Да тут всё просто. Перед съездом направо все стоят в два ряда по - плотней, чтобы пропустить тех, кто направо поворачивает ( их видно по включённому поворотнику). Для них как бы свободную полосу делают, где они спокойно проезжают и уезжают направо. Тем временем два ряда приближаются к съезду направо. Как только правый ряд переехал съезд направо, машины правого ряда аккуратно смещаются и занимают всю полосу, чтобы третим никто не влез.
  • 0

#315
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений



междурядниками"

а потому что нечего создавать междурядье прям перед светофором. Лично я перед светофором там выезжаю на середину полосы, чтобы никто третий не пролез.
Если люди решили что надо пропускать тех, кто направо поворачивает, то и надо башкой подумать и оставить то место. И встать за всеми.

:faceoff: Вы уж определитесь: либо стоять так "чтоб третий не пролез", либо "встать за всеми".
Ещё раз: если стою в крайней правой, то занимаю место как можно ближе к правой границе полосы. Иначе толпа уников "типаповорачивающихнаправо", начинает ломится левее в мой ряд.

Да тут всё просто. Перед съездом направо все стоят в два ряда по - плотней, чтобы пропустить тех, кто направо поворачивает ( их видно по включённому поворотнику). Для них как бы свободную полосу делают, где они спокойно проезжают и уезжают направо. Тем временем два ряда приближаются к съезду направо. Как только правый ряд переехал съезд направо, машины правого ряда аккуратно смещаются и занимают всю полосу, чтобы третим никто не влез.

Выделенное ни разу не наблюдал. Обычно как стояли прижавшись к левому ряду - так и стоят дальше. А с правого(поворотного) ряда, в свободное пространство ломятся ушлёпки.

#316
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Как только правый ряд переехал съезд направо, машины правого ряда аккуратно смещаются и занимают всю полосу, чтобы третим никто не влез.

Да, явление редко. Но лично я сам так делаю.
  • 0

#317
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

Да тут всё просто. Перед съездом направо все стоят в два ряда по - плотней, чтобы пропустить тех, кто направо поворачивает ( их видно по включённому поворотнику). Для них как бы свободную полосу делают, где они спокойно проезжают и уезжают направо. Тем временем два ряда приближаются к съезду направо. Как только правый ряд переехал съезд направо, машины правого ряда аккуратно смещаются и занимают всю полосу, чтобы третим никто не влез.

Вчера вечером на Аль-Фараби-Розыбакиева чуть не притерлись с таким умником на лексусе.
Его видите ли выщемили из правого ряда перед перекрестком, т.е. влезли едущие по обочине и они теперь типа справа. Этот чудак на букву "м" остался между рядов.
Мы едем по Аль-Фараби на запад во 2-м среднем ряду. После перекрестка он начинает нас выжимать в лево, а там же тоже люди едут, поток плотный. Вобщем, чуть не притерлись с ним.
Так оно еще обогнало нас, провякало что-то оскорбительное и стало зад под удар подставлять.
Ну муж уже невыдержал, догнал его и поравнявшись с ним высказал все что думает о манере его езды и о нем самом. Тот еще угрожать что-то пытался.
Повернули на него камеру видеорегистратора и сказали, что все угрозы записали, номер и лицо тоже зафиксированы.
Видео выкладывать не буду - много непечатных выражений :faceoff:
  • 0

#318
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Водитель автобуса утверждал, что там висит знак )

Да, там для тех кто едет вверх висит знак "ты не прав, бОрис!". Но они знаки читать не умеют.

#319
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений



В общем, дело было так: перекрёсток Абая - Саина, Юго-Восточный угол. ....

На разметку не смотрели под машиной? :spy: Так вот,я вам щас сделаю откровение, вы стояли РОВНО НАД СПЛОШНОЙ ПОЛОСОЙ :dont: , а тот чувак сделал все правильно. проехав согласно разметке и рядности. То что водилы сдвигаются левее давая возможность повернуть направо, это их половые трудности. На 100% в случае ДТП вы были бы виновны :dont: Просто в следующий раз едьте так же справа и намного быстрей проедите перекресток и ПДД не нарушите, только карму попортите :D

ВазОвский прав. Я там тоже всегда стою не то что посередине, а наоборот, как можно правее в правой полосе. Хотя и это не панацея...обычно впереди всегда находятся те, кто стоят левее, и позволяют оффцам забурится в наш ряд, объехав пробку по правому.

Согласен что так может и быстрее, но был свидетелем ДТП на этом повороте когда поворачивая с правого ряда по стрелке налево камрюха получила удар в левую бочину от умника с левого ряда которому приспичило ехать прямо. И такое в этом углу случается регулярно. Так что там надо быть очень внимательным, желательно не стартовать резко несмотря на завывание торопящихся сигнальщиков сзади.
  • 0

#320
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

несмотря на завывание торопящихся сигнальщиков сзади.

Напомнили кое-что - частенько трогаясь на зеленый и уехав уже на пару корпусов слышу сзади сигнал и только после этого трогание рожающего тормоза. Потом он всё это повторяет на следующем прекрестке. :)
Или это ритуал такой - сначла нажать на клаксон, потом включить передачу и тронуться? :spy:


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.