Перейти к содержимому

Фотография

Дорожный этикетчасть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22741286
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Внимание ВСЕМ!

Объяснения негативного поведения людей на дороге их национальностью будет наказываться за нарушение пунктов 2.2.1 и 2.2.3

  • 3

#27079077
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

*
Популярное сообщение!

О взаимопомощи на дорогах :hi:

 

 

 


  • 60

#29678344
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений
А вот ведь не все черствые сердцем

  • 17

#281
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Там же можно приезжать бригадой 30 человек и откручивать номера у 90% посетивших данную мечеть.

Нельзя, это будет оскорбление чувств верующих! :)

Проклятия посылаемые на головы таким молящимся никакими молитвами не замолить :D
те молящиеся стопудово просят прощения за алкоголь.воровство,распутство,а Аллах им по башке настучит за кривую парковку :faceoff:
  • 3

#282
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений
А тех кто меня минусанул еще и за не веру в могущество Аллаха в наказании за кривые праковки. ;)
  • 7

#283
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений

В обед поучаствовал в небольшом инциденте: после школы припарковался возле хита на Гагарина выше Тимирязева, каюсь, по сути на 2 крайних места, т.к. Рассчитывал быстро затовариться. Вышел с покупками, стоит королла белая с аварийками с девицей за рулем. Пакеты загрузил жду жену дети в машине, девица с окна пассажирсого обращается, мол передвиньте машину, че так встали. В это время в соседнюю машину женщина с ребенком грузится с явным намерением выезжать. Я грю вот машина выезжает, паркуйтесь (один фиг ей сдавать назад, чтоб кого то из нас выпустить) - и тут шоу - с переходом на крик че мол за дела, то се и, главное: "это ваще МОЕ место, я его купила!!!!" и чуть ли ни "ты кто такой?", но это я уже выслушивать не стал, отвечаю паркуйтесь мол, раз такие дела, отвернулся...девица заехала, причем сама встала так, что после моего отъезда третья машина уже бы не поместилась, окна закрыла и сидела тихо, а я через пару минут уже и отчалил... На вид адекватная дивчина, че нервными клетками разбрасываться?

а что мешало сразу паркануться нормально? и потом, девица изначально попросила передвинуться. И не было б инцидента этого.

Сообщение отредактировал Ванзан: 01.10.2012, 11:35:34

  • 3

#284
mama Kalerii

mama Kalerii
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
Видно с приходом осени у некоторых началось обострение. Сначала в субботу водитель автобуса назвал улицу Берегового,односторонней только вверх (я поворачивала с джандосова направо), при чем пугал гаишником,который якобы стоит ниже. Сегодня на амангельды (от калинина до жамбыла ехала вверх), мужик игнорируя знак "уступи дорогу" поворачивал с жамбыла, проигнорировал меня (стал поворачивать на амангельды), с его стороны стояла припаркованная машина,и он не вписывался в поворот,стал орать на меня,что я еду по односторонней улице, на мое-покажите, где висит знак, только еще больше развопился, стал сдавать назад, машины сигналили, не стала устраивать цирк, уехала.. это что сейчас новое шоу, пугать "глупую" девушку односторонней улицей?
  • 0

#285
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

(я поворачивала с джандосова направо)

Смелый поступок. Или там яму уже закопали?

#286
mama Kalerii

mama Kalerii
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
там как раз копали слева (и знак висел-ремонтные работы),и автобус въехал на мою полосу,пришлось мне назад сдавать, за мной было 4 машины ))
  • 0

#287
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

там как раз копали слева (и знак висел-ремонтные работы),и автобус въехал на мою полосу,пришлось мне назад сдавать, за мной было 4 машины ))

А у автобуса знак сужение дороги, по которому он должен был уступить. Цитата из ПДД:
11.7 Если встречный разъезд затруднен и приоритетность разъезда не определена знаками2.6 и 2.7, то водитель, на стороне которого имеется препятствие, должен уступить дорогу.
Проблема в том, что одним из обязательных условий при приеме водителей в автопарк является полное незнание ПДД в целом и дорожных знаков в частности.

Сообщение отредактировал Zombie: 02.10.2012, 18:14:33


#288
mama Kalerii

mama Kalerii
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
Да, я знаю спасибо,но он так напролом ехал,Машину было жалко, да и людей в автобусе,все повысовывались и смотрели на "блондинку" ))
  • 0

#289
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений


В обед поучаствовал в небольшом инциденте: после школы припарковался возле хита на Гагарина выше Тимирязева, каюсь, по сути на 2 крайних места, т.к. Рассчитывал быстро затовариться. Вышел с покупками, стоит королла белая с аварийками с девицей за рулем. Пакеты загрузил жду жену дети в машине, девица с окна пассажирсого обращается, мол передвиньте машину, че так встали. В это время в соседнюю машину женщина с ребенком грузится с явным намерением выезжать. Я грю вот машина выезжает, паркуйтесь (один фиг ей сдавать назад, чтоб кого то из нас выпустить) - и тут шоу - с переходом на крик че мол за дела, то се и, главное: "это ваще МОЕ место, я его купила!!!!" и чуть ли ни "ты кто такой?", но это я уже выслушивать не стал, отвечаю паркуйтесь мол, раз такие дела, отвернулся...девица заехала, причем сама встала так, что после моего отъезда третья машина уже бы не поместилась, окна закрыла и сидела тихо, а я через пару минут уже и отчалил... На вид адекватная дивчина, че нервными клетками разбрасываться?

а что мешало сразу паркануться нормально? и потом, девица изначально попросила передвинуться. И не было б инцидента этого.

я бы передвинулся, мне не жалко, но, повторюсь, собиралась выезжать соседняя машина (парковка была елочкой), которую блокировала девица, и если бы мы втроем там устроили хоровод, было бы еще хуже. плюс истерия на ровном месте, не к лицу. а "нормально" паркануться мешало дерево, из-за которого зад авто бы торчал на проезжей части
  • 0

#290
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

все повысовывались и смотрели на "блондинку"

а может они смотрели и восхищались смелой девушкой! :)
  • 0

#291
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

а может они смотрели и восхищались смелой девушкой!

Да, конечно. :) Для тех, кто сидит в автобусе все водители вокруг уроды и только водятел автобуса правильно едет, но ему все почему-то мешают.

#292
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений

Видно с приходом осени у некоторых началось обострение. Сначала в субботу водитель автобуса назвал улицу Берегового,односторонней только вверх (я поворачивала с джандосова направо), при чем пугал гаишником,который якобы стоит ниже. Сегодня на амангельды (от калинина до жамбыла ехала вверх), мужик игнорируя знак "уступи дорогу" поворачивал с жамбыла, проигнорировал меня (стал поворачивать на амангельды), с его стороны стояла припаркованная машина,и он не вписывался в поворот,стал орать на меня,что я еду по односторонней улице, на мое-покажите, где висит знак, только еще больше развопился, стал сдавать назад, машины сигналили, не стала устраивать цирк, уехала.. это что сейчас новое шоу, пугать "глупую" девушку односторонней улицей?

Не, это нормально. Надо же свой тупорылый поступок объяснить. Меня так на МРЭО, на Рыскулова "подвинули". Заехал во вторые ворота, хотел на техосмотр, потом позвонил друг, он стоял в глубине, я еду к нему, мимо машин стоящих на осмотр и пытаюсь проехать прямо, мне в лоб приезжает Камрюха, 40- ка , парнишка совершенно спокойно - "Здесь одностороннее." Я думаю - "Вот пень старый, уже и знаков не вижу". Сдаю назад, за мной еще две машины, но молча тоже сдают. Потом посмотрел... Нет там одностороннего... :)
  • 0

#293
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений
это я к тому, что многие конфликты можно избежать, не? :) если вы знаете, что при такой парковке будет мешать дерево и вам придется занять 2 места, то можно найти другое место для парковки. Ну я бы так сделал (мне не в лом пройтись). Есть неадекватные люди, не спорю, мегаполис, матьиво :)
  • 1

#294
mama Kalerii

mama Kalerii
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

а может они смотрели и восхищались смелой девушкой!

Да, конечно. :) Для тех, кто сидит в автобусе все водители вокруг уроды и только водятел автобуса правильно едет, но ему все почему-то мешают.

Вот и я подумала,что они сидели и смеялись и издевались, у меня мама спокойная и то не выдержала,говорит почему ты на место его не поставила ) А вот мне просто нервы дороже, знаю, что бесполезно спорить с такими ) кстати гаишника внизу то не оказалось,рассчитывал, что блондинка развернется и освободит ему место ))
Миллерок, вчерашний мужчина тоже на 40-ке был, наверно это фишка 40-к ))
  • 0

#295
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений

а может они смотрели и восхищались смелой девушкой!

Да, конечно. :) Для тех, кто сидит в автобусе все водители вокруг уроды и только водятел автобуса правильно едет, но ему все почему-то мешают.

Плюсанул! Чегоуш там, когда сам ездил исключительно на аптобусах, тоже клял последними словами водителей, не пропускающих наш бронепоезд автобус по встречке.

Сабж. Сегодня стоял на зелёный, дабы не выехать на занятый перекрёсток и не создать пробку...Однако очень нетерпеливый хрен на рэксе триста, стоявщий за мной, сначал исфарилсо и иссигналилсо, потом объехал меня по встречке, и встал за ещё троими такими же, "забив" перекрёсток напрочь :faceoff:. Понимаю, конечно, воды отшли, медлить нельзя, но ведь рожать на забитом перекрёстке под ненавидящими взглядами тех, кому ты перекрыл проезд на их зелёный, как-то...вредно для здоровья, штоле.
Ну какой тут нафих этикет.

Сообщение отредактировал Степной олень: 03.10.2012, 10:14:27


#296
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

но ведь рожать на забитом перекрёстке под ненавидящими взглядами тех, кому ты перекрыл проезд на их зелёный, как-то...вредно для здоровья, штоле.

Да, я люблю добавлять вреда их здоровью когда еду по поперечной улице. Подъезжаю прямо к боку, нажимаю на сигнал и не отпускаю пока не уберется. Всё это сопровождаю истошной светоиллюминацией и подергиваниями машины вперед. Приятно посмотреть как гаденыши нервничают, жестикулируют чего-то, показывают на впередистоящие машины. :) С автобусами это не работает - им всё по барабану.

#297
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

а может они смотрели и восхищались смелой девушкой!

Да, конечно. :) Для тех, кто сидит в автобусе все водители вокруг уроды и только водятел автобуса правильно едет, но ему все почему-то мешают.

Кому как... я стараюсь оценивать водителей по соблюдению ПДД.
  • 0

#298
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Сегодня стоял на зелёный, дабы не выехать на занятый перекрёсток и не создать пробку...

Ну это в наших краях святое: забивать перекрёсток пока горит зелёный! А потом с умным видом стоять на нём, закрывая проезд другой полосе. Как-то спускался по Мира, было время пробок. И на каждом перекрёстке такое происходило: умные водители забьют перекрёсток, а потом как мне загорается зелёный, так ехать некуда.
Вчера был такой случай. Возможно он тут даже споров на несколько страниц разведёт. В общем, дело было так: перекрёсток Абая - Саина, Юго-Восточный угол. Две полосы, левой можно ехать только налево, правой прямо и налево. Вчера там левая полоса была занята, так как велись работы. А еще с правой полосы можно свернуть направо, метров так за 15 до светофора. Сообразительные водители перед этим перекрёстком обычно собираются по-плотней в два ряда, чтобы те, кто направо хочет свернуть, могли без проблем проехать. Вчера была закрыта левая полоса, но водители, в том числе и я, оставили место для проезда тем, кто направо поворачивает. Стояли в один ряд. Ну "в семье не без урода". Нашёлся один тип, он поехал по тому месту, которое для направоповорачивающих, но направо не повернул. Таким образом он сделал второй ряд, правее правого. Таким образом тут дурак встал правее меня, ему налево поворачивать, а мне прямо ехать ( я и стоял на той полосе по которой можно прямо и налево). Когда загорелся зелёный, мне пришлось притормозить, чтобы в того тупого пня не въехать.
Не, у нас водители на дороге головой не думают. Стою в пробке на перекрёстке Абая- Правды, мне ехать на восток. А там есть ещё разворот с западного направления по Абая на восточное, недалеко от перекрёстка. Одну женщину на развороте я пропустил уже, но она до конца не развернулась. Левее неё на этот разворот лихо въезжает рожающий джигит, и начинает фарить, типа чтобы его пропустили. При этом он упёрся в моё крыло. Ну куда ты фаришь , не видишь занято всё!
Или езда по кольцу. Я, с моим мизерным опытом вождения, и то понимаю что раз въезжаешь на кольцо и надо потом там-то выехать с него, то нужно внешний ряд занять ( когда их два ряда получается). Нет, засунутся внутрь, и потом начинает через внешний ряд оттуда выезжать. Или стоишь на въезде на кольцо, чтобы по внешнему ряду ( образно) проехать, нет кто-нить встанет правее, и тот дурак совсем не думает, как я с ним буду разъезжаться когда мне надо будет потом направо, а ему прямо.

Сообщение отредактировал DSG: 03.10.2012, 11:00:07

  • 0

#299
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Кому как... я стараюсь оценивать водителей по соблюдению ПДД.

И много в автобусе едет тех, кто хотябы может расшифровать аббревиатуру ПДД?

#300
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Кому как... я стараюсь оценивать водителей по соблюдению ПДД.

И много в автобусе едет тех, кто хотябы может расшифровать аббревиатуру ПДД?

Судя по количеству желающих выходить не на остановках, а на перекрёстках.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.