Перейти к содержимому

Фотография

Дорожный этикетчасть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22741286
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Внимание ВСЕМ!

Объяснения негативного поведения людей на дороге их национальностью будет наказываться за нарушение пунктов 2.2.1 и 2.2.3

  • 3

#27079077
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

*
Популярное сообщение!

О взаимопомощи на дорогах :hi:

 

 

 


  • 60

#29678344
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений
А вот ведь не все черствые сердцем

  • 17

#2681
dog77

dog77
  • Свой человек
  • 836 сообщений

как вариант, обижаться только на себя, ведь он не телепат, чтоб знать что "останется при своих" вы же вниз хотели и он ничего не "теряет", он так же мог думать про хитроумность некоторых личностей, не любящих стоять, мог и банально так же до этого момента пропустить 6 таких же, вы 7-ой по счету, вот и подумал, хватамба, тупо спешит так же как и вы в школу-садик-роддом и т.п., да причин вагон и маленькая тележка

 

 

И честно говоря не очень понимаю зачем об этом тут писать и порицать надменный взгляд не пропустившего, ну не пропустил, значит были причины у него,  я тоже если сильно спешу и вижу что зеленый скоро закончится, а осталось "пару метров" (а ведь там еще и сплошная частенько) возможно и не буду пропускать, все мы не ангелы

 

Gis, поверьте, я на него не обижен. Просто не понимаю таких людей как он. Так же, как и не понимаю Вас, одобряющего его действия. Был бы я торопыгой, прыгающим из ряда в ряд, мне бы также не было смысла в его ряд перестраиваться, так как ехали вровень все время .Ну видит, что я с поворотником уже минуты 3 прошусь в ту полосу, значит мне нужно на поворот явно. Тут уж 3 варианта остается: либо внаглую вклиниваться, либо ждать пока пропустят и тормозить свою  полосу неизвестно сколько времени, либо дальше своего поворота ехать неизвестно сколько, пока не пропустят.


  • 1

#2682
Rada86

Rada86
  • Гость
  • 10 сообщений

 

 

Жена  села за руль. боже как я задолбался. мое терпение просто на исходе. вы извините если мы не в ту кассу. но каждый раз когда она садится за руль. на выходе из машины мы без настроения.

я говорю что если не я накричу что ты не туда лезешь, то завтра одна поедешь и какой то дебил наорет, а меня рядом не будет.

не дай бог машину стукнешь и вообще начнешь всего бояться на дороге. всегда говорит не кричи на меня, это меня парализует. но я уже кричу в те моменты когда уже поздно и только чудо что не дтп.

терплю ее чудачества лишь бы научилась ездить. говорю что как. она всегда на выходе обижается. сложно блин сейчас... кто бы понял..

Я вот тоже недавно села за руль, учил меня мой муж. И очень терпеливо. Разные ситуации были, и ругал, и хвалил (что, конечно, приятнее). Но, когда он был рядом, было полегче как-то, где-то сам руль поможет выровнять и т.д. Но быстрее учишься, когда сама выезжаешь. Этот первый день я наверное никогда не забуду. Было страшно, ноги-руки тряслись, но зато быстрее научилась, ведь не будешь же стоять посреди дороги. Были и обиды, но я как-то сама старалась не обижаться и слушаться, т.к. доверяю ему.

 

простите за офф...у меня такая же ситуация была- с мужем когда ездила он к рулю тянулся -меня аж трясло от злости, зато когда сама первый день выехала,ехала максимум 30-40 км...зато парковатся сама отлично научилась да и уверенее чувствую себя теперь  :hi:

удачи всем на дорогах, не забывайте что все мы люди, и самое главное соблюдайте пдд!  :bow:

 

может не по теме, но вот я никак не могу научиться парковаться так, чтоб не сдавать 20 раз вперед-назад  :faceoff:  если только вдоль бордюра, и то, когда спереди, либо сзади никого нет. ну еще между двух машин параллельно им могу заехать. а вот когда нужно встать между передом одной и задом другой машины в одну линию, у меня паника. наверное, со стороны выгляжу смешно :faceoff: .


  • 0

#2683
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

 

как вариант, обижаться только на себя, ведь он не телепат, чтоб знать что "останется при своих" вы же вниз хотели и он ничего не "теряет", он так же мог думать про хитроумность некоторых личностей, не любящих стоять, мог и банально так же до этого момента пропустить 6 таких же, вы 7-ой по счету, вот и подумал, хватамба, тупо спешит так же как и вы в школу-садик-роддом и т.п., да причин вагон и маленькая тележка

 

 

И честно говоря не очень понимаю зачем об этом тут писать и порицать надменный взгляд не пропустившего, ну не пропустил, значит были причины у него,  я тоже если сильно спешу и вижу что зеленый скоро закончится, а осталось "пару метров" (а ведь там еще и сплошная частенько) возможно и не буду пропускать, все мы не ангелы

 

Gis, поверьте, я на него не обижен. Просто не понимаю таких людей как он. Так же, как и не понимаю Вас, одобряющего его действия. Был бы я торопыгой, прыгающим из ряда в ряд, мне бы также не было смысла в его ряд перестраиваться, так как ехали вровень все время .Ну видит, что я с поворотником уже минуты 3 прошусь в ту полосу, значит мне нужно на поворот явно. Тут уж 3 варианта остается: либо внаглую вклиниваться, либо ждать пока пропустят и тормозить свою  полосу неизвестно сколько времени, либо дальше своего поворота ехать неизвестно сколько, пока не пропустят.

 

когда не получается вклиниться (сзади шляпа, уснул) или не пропускают, то приходится так и делать (выделенное), вариант один

 

я не одобрял, меня там не было, просто предположил и поэтому то не очень  удивлен его поведением, некоторые примеры "не пропущу" я приводил выше, неужели мало?  :)

 

моргающий поворотник машинки слева = явный поворот направо (вниз?), честно говоря никогда бы так не подумал, если бы только не пустая левая полоса  


Сообщение отредактировал gis: 20.09.2013, 12:47:55

  • 1

#2684
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений
Скрытый текст

когда не получается вклиниться (сзади шляпа, уснул) или не пропускают, то приходится так и делать (выделенное), вариант один
 
я не одобрял, меня там не было, просто предположил и поэтому то не очень  удивлен его поведением, некоторые примеры "не пропущу" я приводил выше, неужели мало?  :)
 
моргающий поворотник машинки слева = явный поворот направо (вниз?), честно говоря никогда бы так не подумал, если бы только не пустая левая полоса

Плюсую. Нормальная ситуация. Сам, оказавшись в подобных обстоятельствах - проезжаю до следующего поворота,  и сворачиваю. Ругаюсь, конечно, но умом понимаю, что пропускать/уступать не обязаны.

#2685
dog77

dog77
  • Свой человек
  • 836 сообщений

 

моргающий поворотник машинки слева = явный поворот направо (вниз?), честно говоря никогда бы так не подумал, если бы только не пустая левая полоса  

 

Да, gis, иногда (достаточно часто) они поворачивают направо :) . По логике, если две полосы движутся примерно одинаково (за расстояние, равное одному кварталу моя машина на полкорпуса-корпус обошла одно авто в правой полосе) , значит мне чтото в правой полосе нужно - а это скорее всего именно поворот))). Собственно, дело выеденного яйца не стоит, конечно. Просто показателен факт - это мои 4 метра и я никого сюда не пропущу. У меня даже злости никакой на этого мужика не было, потому как бывали случаи и похуже. Кстати, многие в таких случаях дело до мордобоя доводят). Изза 4-х метров дороги


  • 0

#2686
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

 

 

моргающий поворотник машинки слева = явный поворот направо (вниз?), честно говоря никогда бы так не подумал, если бы только не пустая левая полоса  

 

Да, gis, иногда (достаточно часто) они поворачивают направо :) . По логике, если две полосы движутся примерно одинаково (за расстояние, равное одному кварталу моя машина на полкорпуса-корпус обошла одно авто в правой полосе) , значит мне чтото в правой полосе нужно - а это скорее всего именно поворот))). Собственно, дело выеденного яйца не стоит, конечно. Просто показателен факт - это мои 4 метра и я никого сюда не пропущу. У меня даже злости никакой на этого мужика не было, потому как бывали случаи и похуже. Кстати, многие в таких случаях дело до мордобоя доводят). Изза 4-х метров дороги

 

Вот с этого мордобой и начинается (это я вообщем), когда злитесь на соседа справа с гордо поднятой головой и не пускающего в "свой" ряд и зацикливаетесь на этом (заводите тараканов в башке), почему то мы со степным оленем :D не удивляемся и видимо так же просто забываем об этом через пару метров, а вас это так цепануло.

 

я же выше писал, телепузики в отпуске, ну откуда мне или тому гордому типу знать, что вам больше всех надо и именно на поворот, а если вы калымщик, а если вы увидели впереди поворотник налево, вы поймите одно, ни степной олень, ни я, тем более тот с гордым видом ничего вам не должны, как поймете, вам же легче и будет не обращать внимание на таких

 

а чтоб вообще голову не ломать, коротко бибикнуть и показать рукой что вам направо, я так делаю когда прозеваю поворот, ни разу не отказали, ведь человек же остается "при своих" метрах :lol:


  • 1

#2687
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

а чтоб вообще голову не ломать, коротко бибикнуть и показать рукой что вам направо, я так делаю когда прозеваю поворот, ни разу не отказали, ведь человек же остается "при своих" метрах :lol:

Вот золотые слова!! :idea:  Также поступают и все другие, которые не заморачиваются на этом... :hi: зачем убивать свои невосстанавливаемые нервные клетки.. :smoke:


Сообщение отредактировал Кареке: 20.09.2013, 15:56:01

  • 2

#2688
Norex

Norex

    mazel tov

  • Читатель
  • 4 417 сообщений

С одной стороны хочется ездить культурно (собственно так оно раньше и было) и чтоб все вокруг было культурно, но когда вокруг одно быдло, то волей неволей начинаешь себя вести тоже как быдло. Так что теперь я - быдло!



#2689
Ivan8855

Ivan8855
  • Постоялец
  • 319 сообщений
С одной стороны хочется ездить культурно (собственно так оно раньше и было)

Да оно и сейчас есть, просто реже заметно. Как то поворачивал с Джандосова на Ауэзова налево, вечером там сложно повернуть Ауэзова забита, ну стою и не лезу на перекресток. 3 светофора простоял, на удивление сзади все терпеливо ждали и только один мерседес за рулем которого был паренек  не мог стоять спокойно, сначала он сигналил, потом долго сигналил закончилось тем, что выехал на встречку заехал на перекресток и мужественно собой перегородил встречку по Джандосова чем усугубил еще больше ситуацию. По времени я простоял минут 7 но зато заехал на уже свободную Ауэзова (оказывается на Сатпаева мент верховодил)


Сообщение отредактировал Ivan8855: 20.09.2013, 20:32:19

  • 0

#2690
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

С одной стороны хочется ездить культурно (собственно так оно раньше и было) и чтоб все вокруг было культурно, но когда вокруг одно быдло, то волей неволей начинаешь себя вести тоже как быдло. Так что теперь я - быдло!


Наши вам поздравления, ну а мы пока держимся, пока не вошли во вкус, возвращайтесь :)
  • 3

#2691
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
На этой неделе была приятно удивлена группе мотоциклистов. Ехала по Сейфуллина вниз, поворачивала на сатпаева в сторону ауэзова. Там как всегда ж очередь. Так вот ребята группой три четыре светофора стояли за мной, не пытаясь объехать и встать вперед. Хотя в это же время четверо их коллег петляя между машинами вставали в начало ряда и поворачивали сразу.
Ребят- спасибо! Потому что вы правда сложно предсказуемы на дороге и редко( на моей практике по крайней мере) соблюдаете правила проезда по дороге. Обычно шустро носитесь между машинами меняя рядность не предупреждая.
  • 2

#2692
hitman01

hitman01
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

ТП управляющая транспортным средством Honda CRV зеленого цвета регистрационный номер A 299 EYO, твое водительское удостоверение нужно придать инквизиции и сжечь при людно, ибо несет оно зло и подвергает опасности тебя и окружающих. Оставь это неблагодарное дело и попробуй пересесть на метро, там у тебя получится лучше, пусть не сразу потому что судьба повернулась к тебе задом еще при рождении и лишила тебя большинства инстинктов и человеческих качеств, но главное стараться, метро и труд все перетрут епт. А до того, как ты примешь это судьбоносное решение, проверь обязательно наличие у тебя страховки не просроченной и настоящей и подготавливай периодически близких родственников к непредвиденным материальным расходам и наличию на твоем безмозглом туловище различного рода телесных повреждений потому, что с такой сатанинской ездой это по любому не заставит себя долго ждать. 

приблизительно такой же текст, но на свой манер, я произношу, а нередко и кричу минимум по 2-3 раза за день 


  • 0

#2693
Ivan8855

Ivan8855
  • Постоялец
  • 319 сообщений

некоторые ТП считают что они прямотаки Боги на дороге и ихние подкаблучники такие как иван8855 это прямая угрожа обществу. Объясняю почему: Если ты, мужик и реально решил научить свою женщину быть водителем, а не просто ездить давя педаль акселератора выставив ей селектор автомата в положение D, то будь готов к тому, что возможно 3-4 ночи у тебя не будет секса и вполне вероятно что кушая амлет утром ты будешь грызть яичную скорлупу, однако ты воспитаешь ВОДИТЕЛЯ, а не ТП которая всем и всегда мешает. Выбор за тобой! Небуть тряпкой, будь мужиком блеать!

Не надоело тролить? Смешно уже читать, сам то понял что написал?

Не кормите его,  не надо.


  • 1

#2694
Артем_1986

Артем_1986
  • Читатель
  • 43 сообщений

 

некоторые ТП считают что они прямотаки Боги на дороге и ихние подкаблучники такие как иван8855 это прямая угрожа обществу. Объясняю почему: Если ты, мужик и реально решил научить свою женщину быть водителем, а не просто ездить давя педаль акселератора выставив ей селектор автомата в положение D, то будь готов к тому, что возможно 3-4 ночи у тебя не будет секса и вполне вероятно что кушая амлет утром ты будешь грызть яичную скорлупу, однако ты воспитаешь ВОДИТЕЛЯ, а не ТП которая всем и всегда мешает. Выбор за тобой! Небуть тряпкой, будь мужиком блеать!

Не надоело тролить? Смешно уже читать, сам то понял что написал?

Не кормите его,  не надо.

 

Троллить это наверное вашему поколению понятен данный факт.

Я лишь говорю факты.

Ну а если ты подкаблучник, то мне тебя даже не жаль.

Но если твоя ТП управляя корытом встретится мне на пути то я и моя женщина (воспитанная мною по правилам ПДД и правилам гасить ублюдков) вызовите мну и оторвете меня от важных дел, то с вероятностью в 80% ты будешь виноватым потому что ты воспитал ТП а не водителя.



#2695
Ivan8855

Ivan8855
  • Постоялец
  • 319 сообщений

вызовите мну и оторвете меня от важных дел

Вот там то ты и задумаешься о смысле жизни.................... 


  • 1

#2696
Артем_1986

Артем_1986
  • Читатель
  • 43 сообщений

 

вызовите мну и оторвете меня от важных дел

Вот там то ты и задумаешься о смысле жизни.................... 

 

Ваня ты уже доказал что ты не имеешь право носить штаны.

Ты хочешь унизится еще более?



#2697
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

 

 

вызовите мну и оторвете меня от важных дел

Вот там то ты и задумаешься о смысле жизни.................... 

 

Ваня ты уже доказал что ты не имеешь право носить штаны.

Ты хочешь унизится еще более?

 

слыш, упырь, я хочу унизиться.. как тебя найти?


  • 0

#2698
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

41936-221847-5e697e5043f7980747d9c5918fa



#2699
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

41936-221847-5e697e5043f7980747d9c5918fa

какой молодец! если не ПР, то даже создал для себя неудобство по выходу из своей машины...

у меня во дворе тоже в прошлом году забыли окно закрыть... но я машинку попинал по колесу и хозяин минут через 5 минут вышел и закрыл...


  • 0

#2700
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

гуано какое то тут, а не этикет :lol:

какие то шовинисты набежали.

запомните - обзывая женщин ТП вы прежде всего оскорбляете своих жен, дочерей и матерей. 

а уж потом имеете ввиду их способности водителя :faceoff:

женщины плохо ориентируются и контролируют периферию-  это факт.

но научите их смотреть в зеркала и на знаки, не маневрировать резко и без надобности, правильно выбирать ряд для движения, и они будут ездить намного лучше всех таксистов :lol:


Сообщение отредактировал bigie: 22.09.2013, 13:16:56

  • 7


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.