Перейти к содержимому

Фотография

Дорожный этикетчасть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22741286
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Внимание ВСЕМ!

Объяснения негативного поведения людей на дороге их национальностью будет наказываться за нарушение пунктов 2.2.1 и 2.2.3

  • 3

#27079077
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

*
Популярное сообщение!

О взаимопомощи на дорогах :hi:

 

 

 


  • 60

#29678344
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений
А вот ведь не все черствые сердцем

  • 17

#2641
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

 

 

ну так каждый хочет, чтобы его ребенок, ходил в лучшую школу, а школы рядом с домом часто оставляют желать лучшего.

а от контингента в школе зависит многое, если не все.

 

самое интересное, что "лучшая" школа находится почему-то на другом конце города, а в ту, которая под боком, привозят детей от той лучшей школы - а мы все в пробках, ругани и пр

 

Причём по ощущениям от утренней езды на машине, у нас весь город утром мигрирует с одной стороны города в другую чтобы доехать "до лучшей школы".

Хорошая школа - это ещё не гарантия хороших знаний. 50% завит от самого ученика. Я учился в школе с 1997 по 2008 год, у меня в классе из 25 человек было 1-2 отличника, 3-4 ударника, а все остальные троечники. Школа не была какой-то там супер-пупер, обычная лингвистическая школа, однако кто там хорошо учился, тот и добивался хороших результатов. Один после окончания школы уехал в Чехию учится, другая в Великобританию. Я, отучившись в лингвистической школе, причём склад ума у меня гуманитарный, успешно поступил в достаточно сложный технический ВУЗ нашего города и успешно его окончил.

В школу меня на машине возили только 1 год, когда я в первом классе учился. Потом бабушка в школу водила, 2-3 класс, начиная с 4-го ходил в школу и со школы самостоятельно.

Вот такая вот история, хотя наверное сейчас многое поменялось.


  • 0

#2642
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

мне тоже. но, подозреваю, в основе нашей неприязни лежит зависть к материальному благополучию, зависть чувство плохое, надо работать больше :D

Да ну, не зависть, а неприятие, что это благополучие достигается через угнетение человеческих качеств.


  • 0

#2643
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

 

Причём по ощущениям от утренней езды на машине, у нас весь город утром мигрирует с одной стороны города в другую чтобы доехать "до лучшей школы".

Хорошая школа - это ещё не гарантия хороших знаний. 50% завит от самого ученика.

Вот такая вот история, хотя наверное сейчас многое поменялось.

как мне объяснила одна мама 2-х школьников - подростков: в обыкновенных школах не хватает учителей, например, физиков, химиков.


Сообщение отредактировал ххх11: 10.09.2013, 16:08:16

  • 0

#2644
Галька с маркетинга

Галька с маркетинга
  • Постоялец
  • 417 сообщений
Я уже привыкла, что выезд на встречку у нас обычное дело. Но сегодня по дороге на работу наблюдали с мужем "героя", летящего по Абая во второй полосе встречки... видимо, стоять в пробке в крайней левой полосе встречки не захотел :)))
  • 0

#2645
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений

Я уже привыкла, что выезд на встречку у нас обычное дело. Но сегодня по дороге на работу наблюдали с мужем "героя", летящего по Абая во второй полосе встречки... видимо, стоять в пробке в крайней левой полосе встречки не захотел :)))

на прошлой неделе видела эм...как назвато-то... вообщем существо ехало по байзакова вверх и перед Джамбула две полосы одна направо только соответственно вторая только на лево, так вот существо мало того что по встречке ехало так еще и повернуло с левого ряда направо, жаль забыла в видеорегистратора скинуть  :) 



#2646
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

Я уже привыкла, что выезд на встречку у нас обычное дело. Но сегодня по дороге на работу наблюдали с мужем "героя", летящего по Абая во второй полосе встречки... видимо, стоять в пробке в крайней левой полосе встречки не захотел :)))

таких умных только конфискация орудия преступления может отучить нарушать правила :)


  • 0

#2647
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений

 

Я уже привыкла, что выезд на встречку у нас обычное дело. Но сегодня по дороге на работу наблюдали с мужем "героя", летящего по Абая во второй полосе встречки... видимо, стоять в пробке в крайней левой полосе встречки не захотел :)))

таких умных только конфискация орудия преступления может отучить нарушать правила :)

 

 я ничего не хочу сказать, может только я это заметила, но с началом сентября таких "молодцов" стало очень много, откуда ж они взялись 



#2648
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

 

 

Причём по ощущениям от утренней езды на машине, у нас весь город утром мигрирует с одной стороны города в другую чтобы доехать "до лучшей школы".

Хорошая школа - это ещё не гарантия хороших знаний. 50% завит от самого ученика.

Вот такая вот история, хотя наверное сейчас многое поменялось.

как мне объяснила одна мама 2-х школьников - подростков: в обыкновенных школах не хватает учителей, например, физиков, химиков.

 

А в моей были, причём хорошие. Но один фиг химию и физику знали единицы.

 

 А сегодня понял одну вещь, для автобусников пешеходных переходов как бы не существует. Он едет сам себе, сможет остановится - уступит дорогу, не сможет без аварийного торможения - подаст знак типа "дай дорогу братан, прости братан братан". А то что при массе автобуса надо снижать скорость перед пешеходными переходами - до его тупой башки не доходит.


  • 0

#2649
Tiger Kirill

Tiger Kirill
  • Свой человек
  • 877 сообщений

я ничего не хочу сказать, может только я это заметила, но с началом сентября таких "молодцов" стало очень много, откуда ж они взялись
Сентябрь начало учебы вот новоиспечёные  Алматинцы и вернулись с аулов.
  • 0

#2650
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений
я ничего не хочу сказать, может только я это заметила, но с началом сентября таких "молодцов" стало очень много, откуда ж они взялись
Сентябрь начало учебы вот новоиспечёные  Алматинцы и вернулись с аулов.

 

Точно, это связано с тем, что:

 

1. Снова после лета заехали таксисты/бомбилы из регионов.

2. Из одного конца города в другой родители возят своих чад на учебу в самую лучшую, по их мнению, школу...

3. Студенты ездят на учебу/гулянку и т.п. на своих машинках, в т.ч. и из регионов.. (это в наше время студенты ездили на автобусах..)

4. Закончился летний сезон отпусков.

5. и т.п. и т.д.

 

Кстати, заметили, что в дни школьных каникул (ноябрь, НГ, после Наурыза и после 25 мая) движение менее интенсивнее..


Сообщение отредактировал Кареке: 13.09.2013, 11:13:12

  • 4

#2651
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

 

 

Это уж точно. У нас здесь рядом с домом 65я школа (ещё дети с 22й школы пока ремонт ходят в 22ю школу), гимназия Туран - вот задрали родоки чада которых не могут пройти лишние 10 метров. И во двор заехать не можешь, выехать тоже не так просто. Так ещё и на 20й линии упрутся друг против друга как бараны и разъехаться не могут.... и всё пошли маты. Нормальный такой пример деткам....

Радует что хоть в Октябре ученики 22й школы переедут в своё здание и машин станет меньше.

 

Сегодня рядом с 65й школой снесли знак пешеходного перехода :faceoff: , видать так старались как можно ближе подъехать к центральному входу что просто знак ПП просто переехали. Валяется согнутый... :cry:


Сообщение отредактировал Gukonya: 14.09.2013, 22:42:02

  • 0

#2652
Эйс

Эйс
  • Свой человек
  • 950 сообщений

Жена  села за руль. боже как я задолбался. мое терпение просто на исходе. вы извините если мы не в ту кассу. но каждый раз когда она садится за руль. на выходе из машины мы без настроения.

я говорю что если не я накричу что ты не туда лезешь, то завтра одна поедешь и какой то дебил наорет, а меня рядом не будет.

не дай бог машину стукнешь и вообще начнешь всего бояться на дороге. всегда говорит не кричи на меня, это меня парализует. но я уже кричу в те моменты когда уже поздно и только чудо что не дтп.

терплю ее чудачества лишь бы научилась ездить. говорю что как. она всегда на выходе обижается. сложно блин сейчас... кто бы понял..


  • 0

#2653
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

Жена  села за руль. боже как я задолбался. мое терпение просто на исходе.

 

Вам совет - наймите своей супруге хорошего инструктора, пусть она лучше поездит с ним - это сбережет нервы и Вам и ей тоже. Т.к. из мужа, брата, отца и т.п. получаются очень плохие инструктора.. Ну и после обучения пусть лучше она сам одна поездит немного..


Сообщение отредактировал Кареке: 15.09.2013, 08:31:28

  • 9

#2654
Dark_78

Dark_78
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Честно говоря, я вообще удивляюсь и вместе с тем завидую смелости, тем кто сейчас учится вождению! При таких пробках, обилию машин, неадекватов на дорогах - это просто подвиг вообще сесть за руль. Водителям co стажем-то нелегко. А Вам новичкам(и инструкторам) желаю терпения и удачи!


Сообщение отредактировал Dark_78: 15.09.2013, 08:38:08

  • 2

#2655
НАЛИК

НАЛИК
  • Гость
  • 22 сообщений

Никогда не пропускаю тех кто с номерами которые тут не обсуждаются и автобусников которые из крайней правой полосы стартуют поперек дороги в крайнею левую а потом щимятся опять к остановке.

Считаю что только такими методами можно вывести нечесть с дорог Алматы.


  • 1

#2656
НАЛИК

НАЛИК
  • Гость
  • 22 сообщений

Честно говоря, я вообще удивляюсь и вместе с тем завидую смелости, тем кто сейчас учится вождению! При таких пробках, обилию машин, неадекватов на дорогах - это просто подвиг вообще сесть за руль. Водителям co стажем-то нелегко. А Вам новичкам(и инструкторам) желаю терпения и удачи!

Если вы судите по дорогам Алматы это понятно.

Вы в Астане поездийте.

Все кайратнуртасовцы в Алмате и это печально. Только железные бампера и высокие авто спасут Алмату от кайратнуртасовцев.


Сообщение отредактировал НАЛИК: 15.09.2013, 08:50:36

  • 1

#2657
Ivan8855

Ivan8855
  • Постоялец
  • 319 сообщений
Т.к. из мужа, брата, отца и т.п. получаются очень плохие инструктора..

Согласен на все 100

Решил однажды жену научить, посадил ее за руль, подумал делов то. Ан нет через 10 минут, сам себя не узнал, в машине шум, крик, гам ( да ты не так едешь, да ты по сторонам смотри, а она огрызается, ужас!!!) уже  мысль закралась о рукоприкладстве. Сдержался.  Результат потертый бампер (заехали в кустарник) 

Я потом долго смеялся над собой (как я мог опустится до такого состояния), с тех пор сделал для себя вывод, больше ни кого и ни за что учить не буду, на это есть специально обученные люди. 


Сообщение отредактировал Ivan8855: 15.09.2013, 09:19:43

  • 2

#2658
НАЛИК

НАЛИК
  • Гость
  • 22 сообщений

 

Т.к. из мужа, брата, отца и т.п. получаются очень плохие инструктора..

Согласен на все 100

Решил однажды жену научить, посадил ее за руль, подумал делов то. Ан нет через 10 минут, сам себя не узнал, в машине шум, крик, гам ( да ты не так едешь, да ты по сторонам смотри, а она огрызается, ужас!!!) уже  мысль закралась о рукоприкладстве. Сдержался.  Результат потертый бампер (заехали в кустарник) 

Я потом долго смеялся над собой (как я мог опустится до такого состояния), с тех пор сделал для себя вывод, больше ни кого и ни за что учить не буду, на это есть специально обученные люди. 

 

Ну если в вас нет преподовательской жилки и ваше корыто (которое кстати должно быть застраховано) вам дороже любимого человека то не стоит всех подгонять под этот стандарт.

Я лично свою спутницу научил сам. Автошкола и последующая сдача экзамена в ГАИ всего лишь формальность.

Сам учился вождению у папы и под его руководством. Сдача экзамена в ГАИ и получение в.у. это было цветочки, а вот сдать экзамен папе это было сложнейшим испытанием, благодоря которому я вожу авто сейчас не опасаясь.


  • 1

#2659
Ivan8855

Ivan8855
  • Постоялец
  • 319 сообщений

стоит всех подгонять под этот стандарт.

А я и не подгонял, я всего лишь согласился с высказыванием выше и рассказал о том что во мне нет преподавательской жилки но то что мое как Вы выразились корыто дороже мне любимого человека, здесь Вы не правы, далеко не правы. 

Удачного Вам дня и хорошего настроения!


  • 0

#2660
НАЛИК

НАЛИК
  • Гость
  • 22 сообщений

 

стоит всех подгонять под этот стандарт.

А я и не подгонял, я всего лишь согласился с высказыванием выше и рассказал о том что во мне нет преподавательской жилки но то что мое как Вы выразились корыто дороже мне любимого человека, здесь Вы не правы, далеко не правы. 

Удачного Вам дня и хорошего настроения!

 

И вам тоже удачи.

Если вы считаете что можно доверить человеку средство повышенной опасности коим является авто не убедившись в том, что это реально безопасно для управляюзего и окружающих и безоговорочно доверившись чужому дяде который "учил" это ваши проблемы. Именно поэтому на дороге полно таких тупых куриц изза которых реально боязно даже имея страховку выезжать.

О времена, о нравы!


Сообщение отредактировал НАЛИК: 15.09.2013, 09:39:44

  • -6


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.