Перейти к содержимому

Фотография

Дорожный этикетчасть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22741286
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Внимание ВСЕМ!

Объяснения негативного поведения людей на дороге их национальностью будет наказываться за нарушение пунктов 2.2.1 и 2.2.3

  • 3

#27079077
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

*
Популярное сообщение!

О взаимопомощи на дорогах :hi:

 

 

 


  • 60

#29678344
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений
А вот ведь не все черствые сердцем

  • 17

#2721
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

Сегодня был такой вот этикет:

Не надо учить, пусть в суде учится, когда будут выносить постановление о лишении ВУ.


  • -1

#2722
2010

2010
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

пусть в суде учится,

До суда, уже будет, чья-то битая машина (и, это, в лучшем случае…)

 

Я, право же, упустил тот момент, когда, по умолчанию, ездюки, на Т-образных перекрёстках, в описанной ситуации стали считать себя "главными". Но, явление, это, прогрессирует и уже, не на шутку угрожает БДД. Выход, на сегодня, ИМХО, только в обязательной установке знаков приоритета.


  • 0

#2723
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

Но, явление, это, прогрессирует и уже, не на шутку угрожает БДД

+ МНОГО

 

Регулярно такое встречаю в Горном Гиганте, когда еду на работу. Специально проверил 3 Т-образных перекрестка, которые проезжаю по дороге на работу. Везде знаков приоритета нет со всех сторон. Общее мнение: та дорога, что прямая - главная, а та что упирается в неё - второстепенная. Причем пропускаешь по ПДД, когда едешь по прямой, тех кто выезжает на перекресток справа от меня - тупят, стоят, делают удивленные лица, а те, что сзади - сигналят. 


  • 1

#2724
2010

2010
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

Везде знаков приоритета нет со всех сторон. Общее мнение: та дорога, что прямая - главная, а та что упирается в неё - второстепенная.

Кстати, вспомнил такой перекрёсток  с установленными знаками. Всё как положено!

Так ведь и знаки не помогают.... :mad: Что уж говорить за остальные... :cry:


  • 0

#2725
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Вот еду я сейчас по мира. Стоит все. Калинина, Кирова, Мира. Мне по мира поворачивать на Кирова. Стоим, ждем пару светофоров. Потому что стоит все. Просто не двигаясь. Впереди две машины- первой на поворот стоит девушка на снежно белом порше легковом. И тут это воздушное чудо включает аварийку, выезжая при этом выезжает вперед, тем самым перекрывая нам проезд, и людям которые едут по Кирова в сторону Комунны. И стоит, разговаривая по сотке. Ей оказывается припарковаться в кофеделию! Ведь так и стояла лошадь еще пару светофоров, ни вперед ни назад, потому как мы то ей припарковаться мешали.
Вот девушка- что б вам всегда на дороге люди такие попадались! Просто такие же как вы эгоисты!!!
  • 1

#2726
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

Специально проверил 3 Т-образных перекрестка, которые проезжаю по дороге на работу. Везде знаков приоритета нет со всех сторон. Общее мнение: та дорога, что прямая - главная, а та что упирается в неё - второстепенная.

Скажу больше - даже на простом перекрёстке без знаков приоритета едущие прямо считают, что они на главной, независимо от того, с какой стороны подъехали к перекрёстку. Проверено многократно на личном опыте. Например, подъезжаю к перекрёстку, хочу повернуть налево, но оттуда вылазит какой-нить "элемент" и препятствует повороту, т.к. он же едет прямо, есь жи!


  • 0

#2727
DoDzhik

DoDzhik
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

Люди, сегодня похороны Первого министра обороны независимого Казахстана, из-за этого перекрыта улица Калинина от Абылай хана до Фурманова, и улица Панфилова в Северном напрвлении от улицы Калиниа (на ней стоит колонна из военных автомобилей). поэтому пробки по Кирова и Калинина. утроб на работу еле доехал. если не хотите простоят тут, корректируйте маршрут заранее))


  • 1

#2728
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

 

Специально проверил 3 Т-образных перекрестка, которые проезжаю по дороге на работу. Везде знаков приоритета нет со всех сторон. Общее мнение: та дорога, что прямая - главная, а та что упирается в неё - второстепенная.

Скажу больше - даже на простом перекрёстке без знаков приоритета едущие прямо считают, что они на главной, независимо от того, с какой стороны подъехали к перекрёстку. Проверено многократно на личном опыте. Например, подъезжаю к перекрёстку, хочу повернуть налево, но оттуда вылазит какой-нить "элемент" и препятствует повороту, т.к. он же едет прямо, есь жи!

 

Какой смысл делать такие перекрёстки без приоритета?


  • 0

#2729
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

Какой смысл делать такие перекрёстки без приоритета?

А зачем тратить деньги, когда там десяток машин за день проезжает от силы. Нечего народ в потреблядской манере воспитывать, пусть изредка головой думают своей. А то привыкнут, знак им поставь, на каждом перекрестке ПДД напиши, такими темпами каждому государство должно будет задницу в сортире подтирать. Если человек тупой - пусть уезжает из страны.


Сообщение отредактировал Александр Васильевич: 26.09.2013, 12:33:20

  • -1

#2730
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

этикет грите?

вчера вечером еду по Рыскулова в западном направлении, все знают, есть там разворот (где рогатые тралики разворачиваются) ну так вот, еду еду.. и с противоположной стороны разворачиаются два авто.. крузаг (по моему) и кергисскей "одуссей".. крузак проскакивает, чмо на одуссее ломится за ним следом, я в тормоз, успеваю оттормозиться..  это гумно, не глядя даже в мою сторону, спокойно так доворачивет и сваливает в крайний правый.. еще и гавкал чота в ответ на гнев мой праведный.

если ты, контрацептив на черном шроте-одусее это читаеш, радуйся что спешил я весьма и некогда было мне твои зубы выбить.. и вот еще, сделай одолжение, в другой раз такой же "манёвр" пред "камазом" замути.. сдохни один..


  • 0

#2731
danmer73

danmer73
  • Постоялец
  • 310 сообщений

этикет грите?

вчера вечером еду по Рыскулова в западном направлении, все знают, есть там разворот (где рогатые тралики разворачиваются) ну так вот, еду еду.. и с противоположной стороны разворачиаются два авто.. крузаг (по моему) и кергисскей "одуссей".. крузак проскакивает, чмо на одуссее ломится за ним следом, я в тормоз, успеваю оттормозиться..  это гумно, не глядя даже в мою сторону, спокойно так доворачивет и сваливает в крайний правый.. еще и гавкал чота в ответ на гнев мой праведный.

если ты, контрацептив на черном шроте-одусее это читаеш, радуйся что спешил я весьма и некогда было мне твои зубы выбить.. и вот еще, сделай одолжение, в другой раз такой же "манёвр" пред "камазом" замути.. сдохни один..

Оно читать всё равно не умеет. Животные ещё не освоили этот навык.


  • 1

#2732
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

в другой раз такой же "манёвр" пред "камазом" замути.. сдохни один..
Где-то здесь видел ролик про трамвай на Комсомольской. Кое-кому там сильно не повезло. А ведь тоже чё-та там пытался вякать на справедливый гнев. Но видать есть бог на этом свете и он ему прислал трамвая прям в бочину :)

Надеюсь, вашему оппоненту тоже когда-нить будет такой-же "подарочек" ;)


  • 0

#2733
danmer73

danmer73
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Кирова-Джумалиева(выше Сити-Центра) Главная -Кирова,что визуально не очень логично,но даже треугольники висят на местах. Тем не менее, очень часто водители по Джумалиева пролетают этот перекресток,не глядя. Сегодня утром меня облаяло матами существо на серой Камри, пролетевшее без остановки. Я чуть не в...бался!  Стало обидно и я, вопреки своим правилам, догнал урода, прижал у обочины, подошел к нему и предложил продолжить общение. Он очень быстро закрыл окно и замок и... стал разговаривать в приоткрытую щелку со мной на ВЫ и извиняться.  Вопрос: чё-ты на Вы-то перешел,смельчак ? На перекрестке по другому разговаривал)) 


Сообщение отредактировал danmer73: 02.10.2013, 14:19:38

  • 0

#2734
alibek817

alibek817
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Вопрос: чё-ты на Вы-то перешел,смельчак ? На перекрестке по другому разговаривал))

Испугался он вас наверное, не думал он, что вы погонитесь за ним. В бубен дали? ))


  • 0

#2735
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

пворачиваю с Домостроительной вверх на Момышулы, естественно с левого ряда. Выезжаю на перекресток, беру нормальный радиус поворота, как надо. В левое зеркало вижу, что какой-то М...ужчина на монтеро по диагонали срезает и режет меня просто в наглую. Втиснулся передо мной, обматерил еще! за что, спрашивается... 


  • 0

#2736
danmer73

danmer73
  • Постоялец
  • 310 сообщений

 

Вопрос: чё-ты на Вы-то перешел,смельчак ? На перекрестке по другому разговаривал))

Испугался он вас наверное, не думал он, что вы погонитесь за ним. В бубен дали? ))

 

В бубен не дал. Кругом люди. У всех камеры, видеорегистраторы. Да он и не вылез  из закрытой машины))) Сейчас наверное рассказывает друзьям, как он не спасовал в щекотливой ситуации...


Сообщение отредактировал danmer73: 02.10.2013, 14:35:27

  • 0

#2737
Norex

Norex

    mazel tov

  • Читатель
  • 4 417 сообщений

Какие все тут грозные )))



#2738
danmer73

danmer73
  • Постоялец
  • 310 сообщений
А ещё добрые и отзывчивые.

Сообщение отредактировал danmer73: 02.10.2013, 22:56:42

  • 0

#2739
Testosterone

Testosterone
  • Свой человек
  • 666 сообщений

Помню давно еще только сел за руль, была у меня тогда авто на механике, заглох прямо на Саина - Абая, от паники вообще начал дергать машину и все время глушился  :faceoff:  и пока пытался переехать перекресток наверное целая вечность прошла. Никто не сигналил и не материл меня,все просто стояли на стоп линиях и ждали пока я проеду. Хорошо тогда не были популярны видео регистраторы,а то я стал бы звездой ютюба  :D 


  • 0

#2740
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

Утренняя подборка этикета на Рыскулова

 

1 фото - Рыскулова Школьная (разворот напроив троллейбусного парка)

 

 

2 фото - Ломящиеся на разворот с Массагета (разворот в сторону Софьи). Это вообще отдельная история - данные господа забив на всех просто перекрыли Рыскулова по направлению к Петрова - Рыскулова Петрова на светофоре стоит пустая, зато от Розыбакиева до Массагета улица стоит.  

Когда же наконец то это закончится :faceoff: Смысла в развязке на Петрова Рыскулова не вижу до тех пор, пока не решится вопрос с этим долбанным Массагетским разворотом и Софьей. Какая разница по Рыскулова перед Петрова стоять на ровной дороге или же стоять на мосту за бешенные деньги и ждать когда все желающие там развернуться пролезут.

Прикреплённые изображения:

  • 20131003_074330.jpg
  • 20131003_075619.jpg

Сообщение отредактировал Руни.: 03.10.2013, 09:46:15

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.