Перейти к содержимому

Фотография

Дорожный этикетчасть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22741286
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Внимание ВСЕМ!

Объяснения негативного поведения людей на дороге их национальностью будет наказываться за нарушение пунктов 2.2.1 и 2.2.3

  • 3

#27079077
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

*
Популярное сообщение!

О взаимопомощи на дорогах :hi:

 

 

 


  • 60

#29678344
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений
А вот ведь не все черствые сердцем

  • 17

#2661
Ivan8855

Ivan8855
  • Постоялец
  • 319 сообщений

Если вы считаете что можно доверить человеку средство повышенной опасности коим является авто не убедившись в том, что это реально безопасно для управляюзего и окружающих и безоговорочно доверившись чужому дяде который "учил" это ваши проблемы. Именно поэтому на дороге полно таких тупых куриц изза которых реально боязно даже имея страховку выезжать. О времена, о нравы!

Троль он и в африке троль  :faceoff:


  • 2

#2662
Yuzhanka

Yuzhanka
  • Свой человек
  • 941 сообщений
В продолжение этикета рядом со школами . В субботу довелось проезжать мимо школы на Курмангазы не доезжая Мира на восток.Подъезжая к школе ряды сузились до1,5 - смотрю справа рядом с припаркованными машинами,вторым рядом, стоят еще три штуки с аварийками.подумала дтп.и что? Стоят рядом с машинами мамаши болтают ждут детей...Ну ведь на противоположной стороне места полно - припаркуйся там,пешеходка рядом!Нет же!
  • 1

#2663
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Да давно уже надо сделать так чтобы детей по домом развозили, и в школу забирали школьные автобусы.

Это же сколько места на дороге освободится? Пробки будут меньше, вставать не надо будет так рано, люди будут больше спать, меньше атмосферу коптить в пробках, быстрей до работы добираться.


Сообщение отредактировал DSG: 15.09.2013, 21:38:58

  • 4

#2664
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Да давно уже надо сделать так чтобы детей по домом развозили, и в школу забирали школьные автобусы.

Это же сколько места на дороге освободится? Пробки будут меньше, вставать не надо будет так рано, люди будут больше спать, меньше атмосферу коптить в пробках, быстрей до работы добираться.

Развозка возможна если все живут в одном районе, а в эти школы везут детей со всех концов города. Логистик повесится разрабатывая маршрут развозки...


  • 0

#2665
ARCHIBALD

ARCHIBALD
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений

сегодня днем, спускался я значит вниз по Розыбакиева. машин было не мало. в районе оптовки заприметил, как с второстепенной пытается выехать Ниссан Ринесса (помоему). я немного замедлился (не останавливался) и несколькими проблесками фар дал водителю понять, мол проезжай. он поехал, а в это время позади меня раздается истошный сигнал и светопредставление "четкого" пацанчика на X5. мне как-то фиолетово, продолжаю движение. через мгновение бумерист обгоняет меня и пытается в прямом смысле "бортонуть". (все ругательства и мат в его адресс я упущу). после второй попытки он срывается и уносится вниз по Розы. честное слово, хотелось начистить ему личико в первые моменты, благо быстро пришел в себя. 


  • 0

#2666
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

 

. У нас бы не впустили это раз, и обсигналили - это два!

 

а должны разве?

в Москве, помимо прочего, пешеходов на ПП тупо не пропускают, так что ставить тамошних горе-водил в пример - смешно как минимум.

 

Угу. И меня лично чуть на пешеходке не перекатали... но вот водители между собой очень культурно себя ведут. Точнее как... лучше наших. А в Питере например ещё и пешеходов пропускают, и даже в пробках зебры не занимают. Как то так...


  • 0

#2667
dog77

dog77
  • Свой человек
  • 836 сообщений

С час назад ехал по Курмангазы в западном направлении. Стою в пробке в левой полосе, мне нужно перестроиться в правую, чтобы на Космонавтов свернуть вниз. Справа от меня девушка на кроссовере, сзади нее какой-то мужчина (точно не знаю, наверно на Террано начала/середины 90-х или чтото в этом роде). Включаю поворотник, жду. Гдето вдалеке загорается зеленый, трогаемся, думаю пропустит - нет , не пропускает (мужик этот на внедоре), за ним тоже не пропускают. Я, естественно, весь поток по левой полосе сзади тоже держать не могу, проезжаю дальше, останавливаюсь. Как назло опять та же позиция - девушка справа, мужик за ней. Стою с включенным поворотником, опять зеленый впереди, трогаемся, опять не пропускает. Я на него глянул - вроде прилично одет, в очках. Причем восседает в своем автомобиле так гордо , что я начал подумывать что может действительно этот автомобиль - роскошь, как утверждают некоторые наши властьимущие господа. Что делать - проезжаю дальше, останавливаюсь опять рядом с этой девушкой уже метров за пять до перекрестка. Гляжу на этого мужика вполоборота - а он сидит с таким лицом, как будто только что сохранился и ему все похрену, пропускать меня не будет. В итоге опустил окно и попросил девушку справа, она меня пропустила (большое ей спасибо за это), метра за три смог перестроиться и свернуть


  • 0

#2668
bumerok

bumerok
  • Свой человек
  • 722 сообщений

А ты что, такой великий, что по одному взгляду обязаны пропускать? Трудно сразу открыть окно и попросить? Много вас таких, перед светофором, другие ЗАРАНЕЕ встают в правый ряд и едут.


Сообщение отредактировал bumerok: 19.09.2013, 23:30:38

  • 0

#2669
dog77

dog77
  • Свой человек
  • 836 сообщений

А ты что, такой великий, что по одному взгляду обязаны пропускать? Трудно сразу открыть окно и попросить? Много вас таких, перед светофором, другие ЗАРАНЕЕ встают в правый ряд и едут.

Не великий. Окно опустить и попросить?  Орать в окно - не  услышит.. Или типа аульный поворотник чтоли, руку в окно? Так мне до правого окна тянуться далековато)). Ну а по поводу заранее в ряд встать - если у Вас (заметьте, я на Вы с Вами) есть привычка внаглую переть в ряд (э, братан я поворотник включил есьжи), это не значит, что так и нужно. Лично я поворотник включил еще как только Масанчи проехал, с ним то, включенным, и ехал до Космонавтов


  • 0

#2670
In Flames

In Flames
  • В доску свой
  • 1 417 сообщений

ТП управляющая транспортным средством Honda CRV зеленого цвета регистрационный номер A 299 EYO, твое водительское удостоверение нужно придать инквизиции и сжечь при людно, ибо несет оно зло и подвергает опасности тебя и окружающих. Оставь это неблагодарное дело и попробуй пересесть на метро, там у тебя получится лучше, пусть не сразу потому что судьба повернулась к тебе задом еще при рождении и лишила тебя большинства инстинктов и человеческих качеств, но главное стараться, метро и труд все перетрут епт. А до того, как ты примешь это судьбоносное решение, проверь обязательно наличие у тебя страховки не просроченной и настоящей и подготавливай периодически близких родственников к непредвиденным материальным расходам и наличию на твоем безмозглом туловище различного рода телесных повреждений потому, что с такой сатанинской ездой это по любому не заставит себя долго ждать. 


  • -1

#2671
Seb Loeb

Seb Loeb

    рыбачок

  • В доску свой
  • 4 147 сообщений

а не смонтировать ли ролик познавательный, о нашем дорожном этикете? со ездюками движущимися по встречке, харкающимися, идущими на поворот с вытянутой рукой "доблестными" жолполовцами и т.д.? видео предостаточно ведь, потом все это можно пустить на большие экраны на новой площади, на Абая Байтурсынова и др.


Сообщение отредактировал Seb Loeb: 20.09.2013, 09:38:56

  • 0

#2672
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

ТП управляющая транспортным средством Honda CRV зеленого цвета регистрационный номер A 299 EYO, твое водительское удостоверение нужно придать инквизиции и сжечь при людно, ибо несет оно зло и подвергает опасности тебя и окружающих. Оставь это неблагодарное дело и попробуй пересесть на метро, там у тебя получится лучше, пусть не сразу потому что судьба повернулась к тебе задом еще при рождении и лишила тебя большинства инстинктов и человеческих качеств, но главное стараться, метро и труд все перетрут епт. А до того, как ты примешь это судьбоносное решение, проверь обязательно наличие у тебя страховки не просроченной и настоящей и подготавливай периодически близких родственников к непредвиденным материальным расходам и наличию на твоем безмозглом туловище различного рода телесных повреждений потому, что с такой сатанинской ездой это по любому не заставит себя долго ждать. 

сколько экспрессии! ))) видать, там, действительно, уникум за рулем. 

Не люблю, когда ломятся в мой ряд нагло, даже, не включая поворотника. Сегодня один такой пытался втиснуться, я не пропустила, одарил меня таким взглядом, после которого я, предположительно, должна была провалиться вместе со своим авто сквозь землю. 


  • 0

#2673
Seb Loeb

Seb Loeb

    рыбачок

  • В доску свой
  • 4 147 сообщений

 

сколько экспрессии! ))) видать, там, действительно, уникум за рулем. 

Не люблю, когда ломятся в мой ряд нагло, даже, не включая поворотника. Сегодня один такой пытался втиснуться, я не пропустила, одарил меня таким взглядом, после которого я, предположительно, должна была провалиться вместе со своим авто сквозь землю. 

 

зато он удостоился того, что вы о нем вспомнили


  • 0

#2674
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

 В итоге опустил окно и попросил девушку справа, она меня пропустила (большое ей спасибо за это), метра за три смог перестроиться и свернуть

не стоит обижаться на тех, кто не пропускает, т.к. кто-то тоже спешит и т.п.

 

Просто нужно дождаться, если не первая, то вторая-третья и т.д. машина Вас пропустит. :hi:

т.к. не все такие черствые люди, как этот мужик (он сам тоже может оказаться в подобной ситуации). 


Сообщение отредактировал Кареке: 20.09.2013, 11:16:47

  • 1

#2675
In Flames

In Flames
  • В доску свой
  • 1 417 сообщений

 

 В итоге опустил окно и попросил девушку справа, она меня пропустила (большое ей спасибо за это), метра за три смог перестроиться и свернуть

не стоит обижаться на тех, кто не пропускает, т.к. кто-то тоже спешит и т.п.

 

 

 

 В пробке находиться на один кузов впереди это огонь какое преимущество есь жи


  • 1

#2676
dog77

dog77
  • Свой человек
  • 836 сообщений

 

 В итоге опустил окно и попросил девушку справа, она меня пропустила (большое ей спасибо за это), метра за три смог перестроиться и свернуть

не стоит обижаться на тех, кто не пропускает, т.к. кто-то тоже спешит и т.п.

 

Просто нужно дождаться, если не первая, то вторая-третья и т.д. машина Вас пропустит. :hi:

т.к. не все такие черствые люди, как этот мужик (он сам тоже может оказаться в подобной ситуации). 

 

Я и не обижаюсь на самом деле. Просто не понимаю таких людей. Я то один мог бы и постоять, подождать пока кто-нибудь пропустит. Но сзади меня тоже полная полоса машин была, ждать пришлось бы всем. В моем случае так получилось, что и за этим мужиком машины 4-5 не пропустили меня, а создавать еще большую пробку не хотелось, поэтому пришлось ехать вместе со всем потоком по левой полосе


  • 0

#2678
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

 

 

 В итоге опустил окно и попросил девушку справа, она меня пропустила (большое ей спасибо за это), метра за три смог перестроиться и свернуть

не стоит обижаться на тех, кто не пропускает, т.к. кто-то тоже спешит и т.п.

 

Просто нужно дождаться, если не первая, то вторая-третья и т.д. машина Вас пропустит. :hi:

т.к. не все такие черствые люди, как этот мужик (он сам тоже может оказаться в подобной ситуации). 

 

Я и не обижаюсь на самом деле. Просто не понимаю таких людей. Я то один мог бы и постоять, подождать пока кто-нибудь пропустит. Но сзади меня тоже полная полоса машин была, ждать пришлось бы всем. В моем случае так получилось, что и за этим мужиком машины 4-5 не пропустили меня, а создавать еще большую пробку не хотелось, поэтому пришлось ехать вместе со всем потоком по левой полосе

 

как вариант, обижаться только на себя, ведь он не телепат, чтоб знать что "останется при своих" вы же вниз хотели и он ничего не "теряет", он так же мог думать про хитроумность некоторых личностей, не любящих стоять, мог и банально так же до этого момента пропустить 6 таких же, вы 7-ой по счету, вот и подумал, хватамба, тупо спешит так же как и вы в школу-садик-роддом и т.п., да причин вагон и маленькая тележка

 

И честно говоря не очень понимаю зачем об этом тут писать и порицать надменный взгляд не пропустившего, ну не пропустил, значит были причины у него,  я тоже если сильно спешу и вижу что зеленый скоро закончится, а осталось "пару метров" (а ведь там еще и сплошная частенько) возможно и не буду пропускать, все мы не ангелы


  • 0

#2679
Rada86

Rada86
  • Гость
  • 10 сообщений

Жена  села за руль. боже как я задолбался. мое терпение просто на исходе. вы извините если мы не в ту кассу. но каждый раз когда она садится за руль. на выходе из машины мы без настроения.

я говорю что если не я накричу что ты не туда лезешь, то завтра одна поедешь и какой то дебил наорет, а меня рядом не будет.

не дай бог машину стукнешь и вообще начнешь всего бояться на дороге. всегда говорит не кричи на меня, это меня парализует. но я уже кричу в те моменты когда уже поздно и только чудо что не дтп.

терплю ее чудачества лишь бы научилась ездить. говорю что как. она всегда на выходе обижается. сложно блин сейчас... кто бы понял..

Я вот тоже недавно села за руль, учил меня мой муж. И очень терпеливо. Разные ситуации были, и ругал, и хвалил (что, конечно, приятнее). Но, когда он был рядом, было полегче как-то, где-то сам руль поможет выровнять и т.д. Но быстрее учишься, когда сама выезжаешь. Этот первый день я наверное никогда не забуду. Было страшно, ноги-руки тряслись, но зато быстрее научилась, ведь не будешь же стоять посреди дороги. Были и обиды, но я как-то сама старалась не обижаться и слушаться, т.к. доверяю ему.


  • 0

#2680
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений

 

Жена  села за руль. боже как я задолбался. мое терпение просто на исходе. вы извините если мы не в ту кассу. но каждый раз когда она садится за руль. на выходе из машины мы без настроения.

я говорю что если не я накричу что ты не туда лезешь, то завтра одна поедешь и какой то дебил наорет, а меня рядом не будет.

не дай бог машину стукнешь и вообще начнешь всего бояться на дороге. всегда говорит не кричи на меня, это меня парализует. но я уже кричу в те моменты когда уже поздно и только чудо что не дтп.

терплю ее чудачества лишь бы научилась ездить. говорю что как. она всегда на выходе обижается. сложно блин сейчас... кто бы понял..

Я вот тоже недавно села за руль, учил меня мой муж. И очень терпеливо. Разные ситуации были, и ругал, и хвалил (что, конечно, приятнее). Но, когда он был рядом, было полегче как-то, где-то сам руль поможет выровнять и т.д. Но быстрее учишься, когда сама выезжаешь. Этот первый день я наверное никогда не забуду. Было страшно, ноги-руки тряслись, но зато быстрее научилась, ведь не будешь же стоять посреди дороги. Были и обиды, но я как-то сама старалась не обижаться и слушаться, т.к. доверяю ему.

 

простите за офф...у меня такая же ситуация была- с мужем когда ездила он к рулю тянулся -меня аж трясло от злости, зато когда сама первый день выехала,ехала максимум 30-40 км...зато парковатся сама отлично научилась да и уверенее чувствую себя теперь  :hi:  

удачи всем на дорогах, не забывайте что все мы люди, и самое главное соблюдайте пдд!  :bow:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.