Перейти к содержимому

Фотография

Дорожный этикетчасть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22741286
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Внимание ВСЕМ!

Объяснения негативного поведения людей на дороге их национальностью будет наказываться за нарушение пунктов 2.2.1 и 2.2.3

  • 3

#27079077
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

*
Популярное сообщение!

О взаимопомощи на дорогах :hi:

 

 

 


  • 60

#29678344
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений
А вот ведь не все черствые сердцем

  • 17

#2621
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Это уж точно. У нас здесь рядом с домом 65я школа (ещё дети с 22й школы пока ремонт ходят в 22ю школу), гимназия Туран - вот задрали родоки чада которых не могут пройти лишние 10 метров. И во двор заехать не можешь, выехать тоже не так просто. Так ещё и на 22 линии упрутся друг против друга как бараны и разъехаться не могут.... и всё пошли маты. Нормальный такой пример деткам....

 

да, там жесть творится вечером. разъехаться-то не могут как раз по причине припаркованных, многие умники на тротуар возле школы залазят, таким я обычно плечом зеркала сворачиваю.

а мы соседи с вами, по ходу :)


  • 0

#2622
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

 

Это уж точно. У нас здесь рядом с домом 65я школа (ещё дети с 22й школы пока ремонт ходят в 22ю школу), гимназия Туран - вот задрали родоки чада которых не могут пройти лишние 10 метров. И во двор заехать не можешь, выехать тоже не так просто. Так ещё и на 22 линии упрутся друг против друга как бараны и разъехаться не могут.... и всё пошли маты. Нормальный такой пример деткам....

 

да, там жесть творится вечером. разъехаться-то не могут как раз по причине припаркованных, многие умники на тротуар возле школы залазят, таким я обычно плечом зеркала сворачиваю.

а мы соседи с вами, по ходу :)

Да получается так :) . Ну как 22я школа переедет, думаю будет ситуация получше.


  • 0

#2623
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

меня сегодня подпер колхозник на сюрфе, встал сзади впритык.. и  перегородил половину заезда во двор,  бедный)) Рэндж РОвер, карячась, со словами благодарности выехал задом с этого двора,  благо, у меня было полметра спереди, с трех раз получилось выехать впритирку.. а у этих двух В, что спереди, что сзади, сигнализации нет, как хочешь так и выкручивайся... не понимаю таких вот ездунов... как можно думать только о своей заднице.. когда перегораживаешь кому то выезд, и подпираешь машину.... видимо, на это они не способны, думать еще о ком то 

так они так и думают - а, проедуть! у нас заезд во двор "сузил" своей тачкой один кекус с известного региона. а парковка внутри была пустая! благо у него тел для продажи авто на стекле был размещен. муж позвонил, типа хорош машину так ставить, загораживаешь общий заезд. ответ был- но там ведь можно проехать! ну, про пожарные авто ему и в голову не пришло...в общем, убедили мы его так больше не ставить авто)))


  • 0

#2624
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

Сегодня ночью в Астане прошел дождь. соответственно с утра на дорогах/во дворах лужицы и большие лужи. Когда я шла на пути к своему авто, припаркованному во дворе, мимо меня проезжала газель на приличной скорости и мои ножки в туфельках были обрызганы. ну, я как всегда в долгу не осталась и пристыдила его, придурка.

не знаю, как так водители позволяют себе такое, всегда аккуратно проезжаю по лужам, тем более когда рядом проходят люди.


  • 0

#2625
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Сегодня ночью в Астане прошел дождь. соответственно с утра на дорогах/во дворах лужицы и большие лужи. Когда я шла на пути к своему авто, припаркованному во дворе, мимо меня проезжала газель на приличной скорости и мои ножки в туфельках были обрызганы. ну, я как всегда в долгу не осталась и пристыдила его, придурка.

не знаю, как так водители позволяют себе такое, всегда аккуратно проезжаю по лужам, тем более когда рядом проходят люди.

Я так чуть в аварию не попал, когда по слякоти поворачивал, а на тротуаре за углом девушка шла во всем меховом белого цвета. :)


  • -1

#2626
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

У меня помню (опыт вождения был пару месяцев) была такая ситуация. Дождик, по асфальту ручеёк и в одном месте оказалась небольшая яма и я в неё угодила. Всё бы ничего но напротив стояла женщина с пудельком и обрызгала я её с ног до головы, беленький пуделёк моментально стал сереньким. Как вспомню эту воду стекающую с её шляпки так до сих пор стыдно :faceoff: . 


  • 0

#2627
2010

2010
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

Возле школ стало невозможно проехать в часы, когда привозят/забирают детей,

Поясните, мне, дремучему. Пешком, в школу, нынче, ходить запрещено??

Довелось наблюдать, намедни, как за одной юной леди, родитель приехал на КамАЗе, с прицепом. На зависть всем... эт вам не "Лохус" какой-то. :)


  • 4

#2628
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Поясните, мне, дремучему. Пешком, в школу, нынче, ходить запрещено??

Пешком нынче вообще как-то "не принято" ходить, когда машина есть.


  • 2

#2629
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

 

Возле школ стало невозможно проехать в часы, когда привозят/забирают детей,

Поясните, мне, дремучему. Пешком, в школу, нынче, ходить запрещено??

Довелось наблюдать, намедни, как за одной юной леди, родитель приехал на КамАЗе, с прицепом. На зависть всем... эт вам не "Лохус" какой-то. :)

 

потому что забыли, что самая лучшая школа, это та которая рядом :lol: .......

 

зы. поменяли квартиру, купили рядом с той школой куда хотели бы отдать детей, 100 метров, а остальных жалко, со всех концов едут, мучаются, опаздывают, спешат, злятся, ищут или  тупо  не ищут парковку и т.п.


  • 2

#2630
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

потому что забыли, что самая лучшая школа, это та которая рядом :lol: .......

 

да-да))) именно) у нас в микрах ситуация веселая: в Мамырской школе недобор, в 10-м микре недобор, а в школе-гимназии№5 вместо положенных 5 первых классов - 8 (в каждом классе по 32-33 ребенка) Еще и улочка около школы такая, что 2 машины впритирку разъезжаются, но тоже понаставят недалекие свои рыдваны. На каждом собрании орут: откройте верхнюю парковку (школа забором обнесена). А на Шаляпина оставить машину и прогуляться один двор - не судьба. Лучше около помойки поставить, а как Камаз помоечный будет контейнеры выгружать - да и пох...  И между тем, все в школе якобы по микроучастку, а пару дворов пешком пройти - ну что вы, мы не для этого машину покупали...  

И маты такие-же, когда разъехаться не могут: упрутся друг в друга, с одной стороны 3-4 машины, и с другой... и корячатся потом, сдавая назад. Благо, моя утром во дворе стоит, а мы пешочком разомнемся)


Сообщение отредактировал Забава: 10.09.2013, 11:36:48

  • 0

#2631
Dark_78

Dark_78
  • Свой человек
  • 907 сообщений
потому что забыли, что самая лучшая школа, это та которая рядом

А что разве у нас все школы стали уже одинаковыми (по качеству обучения)?! ;)  Родители хотят чтобы их чадо училось в лучшей школе участка\района\города\республики(выбрать нужное в зависимости от фин. и др. возможностей). Вот и появляется дисбаланс распределения транспортных потоков внутри города с наступлением 1 сентября. А как было хорошо в моем детстве: дет.сад - 200м от дома, школа - 100м. Правда, спорт. секция - 4 остановки на троллейбусе, но при желании тоже можно было пешком за 20-25 минут. И никаких пробок и матов возле школ!


Сообщение отредактировал Dark_78: 10.09.2013, 11:45:45

  • 3

#2632
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

 

потому что забыли, что самая лучшая школа, это та которая рядом

А что разве у нас все школы стали уже одинаковыми (по качеству обучения)?! ;)  Родители хотят чтобы их чадо училось в лучшей школе участка\района\города\республики(выбрать нужное в зависимости от фин. и др. возможностей). Вот и появляется дисбаланс распределения транспортных потоков внутри города с наступлением 1 сентября. А как было хорошо в моем детстве: дет.сад - 200м от дома, школа - 100м. Правда, спорт. секция - 4 остановки на троллейбусе, но при желании тоже можно было пешком за 20-25 минут. И никаких пробок и матов возле школ!

 

кто же с этим спорить будет то  :D

 

просто если вы заметили (не процитировали), то выражение лучшая школа=та которая рядом, подкрепил объяснением (зы.) т.к. захотелось чтоб дети прочувствовали или прониклись потом такими же воспоминаниями детства что и в вашем  :), ну и конечно же снизить дискомфорт семьи связанный со школьным периодом.

 

А людей реально жалко, когда узнал кто где примерно живет и откуда привозят детей, дурно стало, а дите же еще обратно везти  надо

 

зы. недавно родители одной одноклассницы смотрели квартиру для покупки в нашем доме, видимо потихоньку начинает доходить или на подходе еще один ребенок "абитуриент" 

 

вроде это уже оффтоп пошел


  • 1

#2633
Dark_78

Dark_78
  • Свой человек
  • 907 сообщений
to gis. Внимание, под спойлером оффтоп!
Скрытый текст

  • 1

#2634
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Поясните, мне, дремучему. Пешком, в школу, нынче, ходить запрещено??

 

кагбэ уже давно не Советский Союз и ребенка до 13-14 лет я бы ни за что не отправил одного идти, если есть возможность привезти-увезти.


  • 3

#2635
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

 

Поясните, мне, дремучему. Пешком, в школу, нынче, ходить запрещено??

 

кагбэ уже давно не Советский Союз и ребенка до 13-14 лет я бы ни за что не отправил одного идти, если есть возможность привезти-увезти.

 

та не, проблема не в возрасте, все кто даже рядом живет, все водят детей, не возят, а проблема в наших с вами перемещениях на машине по всему городу с ребенком, пробки, парковка в два ряда, нервозность, аварийность,........наверное можно бесконечно продолжать, одним словом негатив сплошной 

 

и вот например Dark_78, честно не позавидуешь, каждый день такие марш броски  :)


  • 0

#2636
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

to gis. Внимание, под спойлером оффтоп!

Скрытый текст

 Вот вот возвращаешься домой ещё с продуктами, ребёнком, уставший и не то что во двор а на десятки метров к двору не можешь подъехать, потому что родители желающие дать своим детям лучшее образование создали затор и матерят друг на всю ивановскую.... Почему если видят что негде там уже лезть и  не припарковаться бы дальше и спокойно пройти пешком до школы. 


Сообщение отредактировал Gukonya: 10.09.2013, 13:47:38

  • 0

#2637
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

та не, проблема не в возрасте, все кто даже рядом живет, все водят детей, не возят, а проблема в наших с вами перемещениях на машине по всему городу с ребенком, пробки, парковка в два ряда, нервозность, аварийность,........наверное можно бесконечно продолжать, одним словом негатив сплошной

 

ну так каждый хочет, чтобы его ребенок, ходил в лучшую школу, а школы рядом с домом часто оставляют желать лучшего.

а от контингента в школе зависит многое, если не все.


  • 0

#2638
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

а от контингента в школе зависит многое, если не все.

лично мне не нравится контингент ездящих на дорогих авто, чисто духовно.


  • 0

#2639
nnok

nnok
  • Постоялец
  • 395 сообщений
 

 

ну так каждый хочет, чтобы его ребенок, ходил в лучшую школу, а школы рядом с домом часто оставляют желать лучшего.

а от контингента в школе зависит многое, если не все.

 

самое интересное, что "лучшая" школа находится почему-то на другом конце города, а в ту, которая под боком, привозят детей от той лучшей школы - а мы все в пробках, ругани и пр


  • 3

#2640
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
самое интересное, что "лучшая" школа находится почему-то на другом конце города, а в ту, которая под боком, привозят детей от той лучшей школы - а мы все в пробках, ругани и

 

ну это дело родителей - решать, где учиться их ребенку, и на мнение остальных лично мне было бы наплевать в данном вопросе, и если бы нужно было ехать хоть час - я бы это делал, мое право. нет?

 

 

 

лично мне не нравится контингент ездящих на дорогих авто, чисто духовно.

 

мне тоже. но, подозреваю, в основе нашей неприязни лежит зависть к материальному благополучию, зависть чувство плохое, надо работать больше :D


Сообщение отредактировал Armand: 10.09.2013, 14:15:11

  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.