Перейти к содержимому

Фотография

Дорожный этикетчасть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22741286
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Внимание ВСЕМ!

Объяснения негативного поведения людей на дороге их национальностью будет наказываться за нарушение пунктов 2.2.1 и 2.2.3

  • 3

#27079077
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

*
Популярное сообщение!

О взаимопомощи на дорогах :hi:

 

 

 


  • 60

#29678344
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений
А вот ведь не все черствые сердцем

  • 17

#2601
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

на оживленных магистралях с 6-8 полосным движением, ПП как правило нет, а на мелких ПП все таки начали пропускать. 

 

 

 

а я и не про ПП. Я про улицы вообще. В Москве очень мало кому взбредает в голову перебегать крупные улицы... У нас же - запросто, и плевать на все хотели. Вон, на Саина понастроили надземных ПП, а пешикам лень идти до него. Бегают, не смотря ни на что.


  • 1

#2602
ue_m

ue_m
  • В доску свой
  • 1 024 сообщений

 

на оживленных магистралях с 6-8 полосным движением, ПП как правило нет, а на мелких ПП все таки начали пропускать. 

 

 

 

а я и не про ПП. Я про улицы вообще. В Москве очень мало кому взбредает в голову перебегать крупные улицы... У нас же - запросто, и плевать на все хотели. Вон, на Саина понастроили надземных ПП, а пешикам лень идти до него. Бегают, не смотря ни на что.

 

У нас частично тоже к этому все идет. По АФ ведь не скачут, не прыгают через забор так часто?  (Хотя на Алтын Орде - очень даже часто.)

В любом случае все зависит от интенсивности движения, и в процентном отношений скачущих\прыгающих 1-3% максимум. Достроят все развязки Саина-АФ-ВОАД-Рыскулова-..., вот тогда по любому эти надземные и подземные переходы будут юзать все. Конечно будут исключения при любом раскладе :)

 

С Москвой сравнивать будет не совсем корректно. Когда там первые переходы были построены? 50-60 лет назад? или 1-2 года назад? Какая интенсивность движения на садовом? на МКАД?


Сообщение отредактировал ue_m: 06.09.2013, 02:03:04

  • 0

#2603
2010

2010
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

Конечно будут исключения при любом раскладе :)

 

ПП, будут пользоваться только тогда, когда в аварии, с участием пешехода, вне зоны ПП, будет ОДНОЗНАЧНО признаваться виновным пешеход. Со всеми вытекающими. Без скидок на возраст, пол, статус и вероисповедание….

Вы верите, в подобный расклад? Я – нет, увы….


  • 5

#2604
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

У нас частично тоже к этому все идет. По АФ ведь не скачут, не прыгают через забор так часто?  (Хотя на Алтын Орде - очень даже часто.)

 

 

В любом случае все зависит от интенсивности движения, и в процентном отношений скачущих\прыгающих 1-3% максимум. Достроят все развязки Саина-АФ-ВОАД-Рыскулова-..., вот тогда по любому эти надземные и подземные переходы будут юзать все. Конечно будут исключения при любом раскладе :)

 

С Москвой сравнивать будет не совсем корректно. Когда там первые переходы были построены? 50-60 лет назад? или 1-2 года назад? Какая интенсивность движения на садовом? на МКАД?

 

1-3%??? вы по каким улицам ездите, простите? Проедьте по Саина в час пик, по Райымбека, и еще 3 кладези: Макатаева(район зеленого базара), Саяхат и барахолка.

 

Дело не в том, сколько лет стоит ПП, а в головах. Живу на Саина, но за 20 лет, даже в юности, как-то не приходило в голову перебегать улицу в неположном месте. Раньше ПП был на Студенческой, а с постройкой развязки я стала переходить на Шаляпина, прогуляться полезно иногда... И в 97% случаев я дойду до светофора или ПП.

 

Но у нас, к сожалению, цвета на светофоре пешики не всегда различают, лезут на дорогу на красный (яркие примеры наблюдаю ежедневно на Жарокова-Тимирязева и Космонавтов-Абая), а уж надеяться на то, что наконец-то они не будут выходить в капюшонах с наушниками на дорогу там, где им вздумается, или сигать через заборы...  Только в том случае, который был описан постом выше: когда пешик будет боятся штрафов и восстановления чужого имущества, поврежденных своей тушкой, которой он не дорожит.


Сообщение отредактировал Забава: 06.09.2013, 09:08:03

  • 3

#2605
In Flames

In Flames
  • В доску свой
  • 1 417 сообщений

 

 

 

 

 

 

 

 

У нас частично тоже к этому все идет. По АФ ведь не скачут, не прыгают через забор так часто? 

Через заборы не прыгают, но я позавчера ехал домой по АФ, после Маркова на бардюре сидят 5 типочков, Буратино стоит, сидят пьют, плюются, ну все как обычно в общем. 


  • 0

#2606
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

а я и не про ПП. Я про улицы вообще. В Москве очень мало кому взбредает в голову перебегать крупные улицы... У нас же - запросто, и плевать на все хотели. Вон, на Саина понастроили надземных ПП, а пешикам лень идти до него. Бегают, не смотря ни на что.

Зачем так рекламировать Москву?

Я лично читал от москвичей, как там бабули с сумарями только так через МКАД гоняют за грибами в лесок.


  • 1

#2607
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений

Ну что, проходит первая неделя сентября, и можно с уверенностью сказать, что относительно спокойная летняя обстановка на дорогах сменилась традиционным дебилизмом.

Про этикет можно забыть,к ак минимум до зимы и первого гололеда.

В связи с наплывом студентов всю неделю наблюдаю на Толе би, где немало всяких учебных заведений, скачущих через дорогу юных сайгаков обоего пола. Причем до перехода обычно не больше 10-15 метров. Ситуация обостряется еще и тем, что дорогу ремонтируют, снят слой асфальта. Ну и машин, разумеется, стало больше, чем еще нределю назад.

 

Кроме пешеходов дико радуют "понаехавшие таксующие". С меня лично, налет цивилизации  и вежливости слетел в тот момент, когда меня сначала подрезал гражданин из районов, недалеко от кордайского перевала, резко стартанувший справа, не глядя в зеркала, и в ту же секунду с левой полосы ломанулся гражданин "с отличной оценкой" в номерном знаке. Господи как я орала и материлась в окно сначала но одного, потом, догнав на светофоре на второго. Стыдно до сих пор, хотя после этого товарищи хоть на какой то период подуспокоились и несколько кварталов, пока ехали в плотном потоке неподалеку от меня, вели себя более-менее адекватно.

 

 

Еще хочется сказать родителям, приезжающим за детьми в детсад-школу и бросающим машины "на минуточку" как попало в узких проездах и дворах. 

Господа, имейте совесть. В конце концов, после 5-6 раз ожидания, пока вы вернетесь и освободите проезд и я и все, кто проживает в близости от детского учреждения просто ненавидим и вас и ваших детей, хоть и сами являемся родителями. Вам нужны проклятья на ваши головы? 


  • 7

#2608
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

Зачем так рекламировать Москву?

Я лично читал от москвичей, как там бабули с сумарями только так через МКАД гоняют за грибами в лесок.

 

могу еще порекламировать иные города и населенные пункты, в которых была) В некоторых ситуация еще хуже, но мы же не хотим деградировать и равняться на плохое?

 

Тут дело даже не в городе, а в осознании людей, что это не просто так, нельзя бегать там, где они хотят, а в том, что надо хоть немного дорожить своей жизнью.  Сегодня вон, на Тимирязева, м\у Гагарина и Айманова. На Айманова ПП, на Гагарина - светофор. И между этими 2 "безопасными тропами" топало чудо лет 22, в наушниках ди-джея, ни разу не повернув головы в необходимые стороны, чтобы убедится в отсутствии машин. Вот как с такими поступать?


Сообщение отредактировал Забава: 06.09.2013, 13:21:12

  • 0

#2609
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Тут дело даже не в городе, а в осознании людей, что это не просто так, нельзя бегать там, где они хотят, а в том, что надо хоть немного дорожить своей жизнью.

Ну так и надо говорить, что надо соблюдать правила, наши местные правила, а не то что где-то там вот так вот, а у нас вот так вот.


  • 0

#2610
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

встретил сегодня классического придурка-сыкуна - риальный пацан на е34, прям торопится, прижимается сзади, обгоняет справа - вдруг снижает скорость до 30 км\ч в левом ряду, без видимых причин - впереди пустая дорога. Оказывается, жопо стояли на обочине :faceoff:

опередил его по правому ряду, перестроился в левый, еду 45 км\ч - как раз поворачивать налево надо было скоро + интересно было, что этот хрен сделает, проехав гайцов - бинго! - только проехали их, этот чудила резко ускоряется, прижимается ко мне и всем видом изображает крайнее нетерпение :ninja: в итоге он обогнал по встречке, через двойную и улетел - думаю, не надолго, через сотню метров радары висят :lol:


Сообщение отредактировал Armand: 06.09.2013, 14:21:12

  • 1

#2611
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

Ну так и надо говорить, что надо соблюдать правила, наши местные правила, а не то что где-то там вот так вот, а у нас вот так вот.

ПП и в Африке ПП, и переход в неположнном месте имеет место быть везде, а не только в Алматы. Только где-то % людей, не лезущих под колеса больше, а где-то как на Саяхате... 


  • 0

#2612
ue_m

ue_m
  • В доску свой
  • 1 024 сообщений

 

Ну так и надо говорить, что надо соблюдать правила, наши местные правила, а не то что где-то там вот так вот, а у нас вот так вот.

ПП и в Африке ПП, и переход в неположнном месте имеет место быть везде, а не только в Алматы. Только где-то % людей, не лезущих под колеса больше, а где-то как на Саяхате... 

 

Кстати отчасти есть и вина некоторых водителей, которые мирно пропускают пешеходов в районе Саяхата и зеленого базара, спокойно идущих на свой красный.  Минимум посигналить лень?


  • 0

#2613
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Так там бесполезно сигналить, они сигналоустойчивые)))
  • 2

#2614
Лучшая из Лучших

Лучшая из Лучших
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

 

слышала специально машины подсталяют, потом на этом зарабатывают

Хех новость. Первый раз услышали что ли?

Если идете в своем ряду, не обращайте внимания на таких, начнете паниковать вытолкнут рано или поздно.

 

Да первый раз услышала от опытных водителей, конечно правильно ехать по своей полосе, но не хочется чтобы тебе машину разбили, даже если ты прав


  • 0

#2615
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от asr)

Пользователю вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.

  • 0

#2616
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

Еще хочется сказать родителям, приезжающим за детьми в детсад-школу и бросающим машины "на минуточку" как попало в узких проездах и дворах. 

Господа, имейте совесть. В конце концов, после 5-6 раз ожидания, пока вы вернетесь и освободите проезд и я и все, кто проживает в близости от детского учреждения просто ненавидим и вас и ваших детей, хоть и сами являемся родителями. Вам нужны проклятья на ваши головы? 

 

Это уж точно. У нас здесь рядом с домом 65я школа (ещё дети с 22й школы пока ремонт ходят в 22ю школу), гимназия Туран - вот задрали родоки чада которых не могут пройти лишние 10 метров. И во двор заехать не можешь, выехать тоже не так просто. Так ещё и на 20й линии упрутся друг против друга как бараны и разъехаться не могут.... и всё пошли маты. Нормальный такой пример деткам....

Радует что хоть в Октябре ученики 22й школы переедут в своё здание и машин станет меньше.

 

А что касается пеших. Сегодня по ПП на Макатаева-Масанчи (там и зебра и знак пп висит) меня не пропустило 8 авто... один жигулёнок пропустил и то чуть ли не по ногам проехал когда я его полосу прошла... :-/


Сообщение отредактировал Gukonya: 09.09.2013, 16:27:26

  • 1

#2617
Marsie

Marsie
  • Свой человек
  • 653 сообщений

сегодня не на шутку перепугалась

еду в такси (заказное причем) пытается обогнать всех (спешки нет),летит на прадик сигналит,я ему "не стоит сигналить" я не тороплюсь,давайте спокойно доедим,я его и так и сяк уговаривала ни в какую,в итоге пока он байговался с водителем прадика я уже не на шутку разозлилась требовала остановить чтобы сойти и накатать заяву потом на него,вроде как успокоились оба,больше с ним не поеду!детский сад ей богу)


  • 0

#2618
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

С парковками возле школы это просто песня - каждый день вожу ребенка в школу и ощущение такое, что если бы не закрытые ворота учебного заведения,  так на этаж бы завозили, прям в класс к парте сразу.  Буквально полквартала  от нашей школы, есть очень хорошая и спокойная парковка - оставьте там машину и пройдитесь с ребенком с утра, нет, куда там - надо к парадным воротам обязательно подъехать, протискиваясь между людьми и редисками, натыкавшими свои машины как попало. Пока зайдешь в ворота школы - ребенок весь грязный как чума, потому что вся грязь с натыканных машин им благополучно обтирается.  

И особо радуют каждое утро мамы и папы, бабушки и дедушки, которые в 10 шагах от светофора и пешеходного перехода (по ул. Ленина между Джамбула и Шевченко),  с детьми наперевес бегут через дорогу между машинами :faceoff: Только что приехала оттуда, так  едва увернулась от бабули с 2 маленькими детьми (один вообще еще года 3 максимум) которые сиганули перебегать через Ленина  прям из-за припаркованных машин - так еще и ее сынуля, который ждал в  машине под знаком "стоянка запрещена" своих родственников, начал орать на всю улицу "что бы меня придавило, че не видишь пожилая женщина  с детьми идет". Ну спустись или поднимись на полквартала и иди спокойно по светофору или пешеходному. Не боятся же, что годика через 2 их сегодняшний первоклассник будет перебегать дорогу так же, но уже один.

Возле школ стало невозможно проехать в часы, когда привозят/забирают детей,  "на минуточку" оставив свое корыто посреди дороги. И что хотеть от таких детей сейчас и тем более, когда они вырастут, если с 6 лет они это видят и делают вместе с родителями 2 раза в день, 6 дней в неделю?


Сообщение отредактировал Руни.: 09.09.2013, 16:00:46

  • 4

#2619
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Возле школ стало невозможно проехать в часы, когда привозят/забирают детей "на минуточку" оставив свое корыто посреди дороги.

Задачка для пятого класса:

Сколько детей учится в школе, умножаем "на минуточку", делим на 60, получаем ЧАСЫ


  • 0

#2620
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

меня сегодня подпер колхозник на сюрфе, встал сзади впритык.. и  перегородил половину заезда во двор,  бедный)) Рэндж РОвер, карячась, со словами благодарности выехал задом с этого двора,  благо, у меня было полметра спереди, с трех раз получилось выехать впритирку.. а у этих двух В, что спереди, что сзади, сигнализации нет, как хочешь так и выкручивайся... не понимаю таких вот ездунов... как можно думать только о своей заднице.. когда перегораживаешь кому то выезд, и подпираешь машину.... видимо, на это они не способны, думать еще о ком то 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.