Перейти к содержимому

Фотография

Дорожный этикетчасть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22741286
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Внимание ВСЕМ!

Объяснения негативного поведения людей на дороге их национальностью будет наказываться за нарушение пунктов 2.2.1 и 2.2.3

  • 3

#27079077
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

*
Популярное сообщение!

О взаимопомощи на дорогах :hi:

 

 

 


  • 60

#29678344
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений
А вот ведь не все черствые сердцем

  • 17

#2581
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

Ездил на выходных в Бишкек. Машин много,  улицы узкие и по плотности траффик почти как  у нас. Но как там народ ездит!!  Аварийкой не пользуются,  все друг друга подрезают, массово стартуют на красный, пешиков не пропускают, на встречку выезжают, про рядность вообще не говорю, хотя разметок на дорогах почти нет. Видел даже как кто-то ехал против шерсти по односторонней и поворачивал на другую одностороннюю тоже против шерсти. В общем водители у нас в Алмате по сравнению с Бишкеком это  цивильные европейцы. Так приятно за Алмату стало, почувствовал даже некоторую гордость.

Вы ещё с Индией нас сравните.

А лучше сравнить нас не с Бишкеком, а с Финляндией например...


  • 0

#2582
Off Road Hunter

Off Road Hunter
  • В доску свой
  • 2 194 сообщений

Ну вот могу сравнить с Киевом.. Десять дней там ездил, за это время всего два раза услышал сигнал, они там вообще никто никому не сигналит! Ездят спокойно, степенно, все друг друга пропускают и никто не ломится. не подрезает... даже пешеходы все ходят через подземку, через дорогу никто не бегает! Ни одна машина даже маленький манёвр не делает без предварительного включения поворотника.

По трассе Киев-Москва (дорога хорошая) на протяжении 250 км меня обогнали всего лишь 2 авто, Каен и Хонда, и то с росийскими номерами, при том , что я ехал не более 120... Все спокойно едут 90-100.. Вспомнилась наша раздолбанная капчагайка в летний период.. В таком режиме сам как-то автоматом перестраиваешься на их манер и едешь спокойно и степенно, без алматинских привычек.


  • 0

#2583
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

 

Ездил на выходных в Бишкек. Машин много,  улицы узкие и по плотности траффик почти как  у нас. Но как там народ ездит!!  Аварийкой не пользуются,  все друг друга подрезают, массово стартуют на красный, пешиков не пропускают, на встречку выезжают, про рядность вообще не говорю, хотя разметок на дорогах почти нет. Видел даже как кто-то ехал против шерсти по односторонней и поворачивал на другую одностороннюю тоже против шерсти. В общем водители у нас в Алмате по сравнению с Бишкеком это  цивильные европейцы. Так приятно за Алмату стало, почувствовал даже некоторую гордость.

Вы ещё с Индией нас сравните.

А лучше сравнить нас не с Бишкеком, а с Финляндией например...

 

в индии не был, был в европах и в азии, в корее. Ну в целом алматинские водители соответсвуют мировому уровню, напрасно вы очерняете всех, есть конечно не адекваты у нас, да немного больше чем в цивильных странах, но основная масса более менее дисциплинированные.


  • 2

#2584
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

Я никогда не забуду, как в Москве с их пробками стоило мне включить поворотник, меня СРАЗУ ЖЕ впустили в левый ряд... и это было при том, что как раз загорелся зелёный, и человек, который меня пропустил явно придержал ряд. У нас бы не впустили это раз, и обсигналили - это два!


  • 1

#2585
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

Я никогда не забуду, как в Москве с их пробками стоило мне включить поворотник, меня СРАЗУ ЖЕ впустили в левый ряд...

а у них в москве тоже на каждом светофоре в пробке или без пробки по нескольку машин так делают, или только вы один раз?


Сообщение отредактировал bigie: 04.09.2013, 16:41:59

  • 0

#2586
200g

200g
  • очередь на регистрацию
  • 429 сообщений

действительнов Москве так. народ просто включает поворотник и не глядя шмыгает в соседний ряд, потому как уверены, что их в обязон запустят. это у них нормальное явление - на каждой полосе постоянные такие перестроения. для нас просто жутко непревычно.


Сообщение отредактировал 200g: 04.09.2013, 16:59:20


#2587
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

сегодня утро дебилов-торопыг. 

один шарахался из стороны в сторону в потоке на своей нексии (судя по всему таксист), что его сразу три машины, которых он подрезал, зажали, обматерили в окно и  заставили ехать тихо и печально 40 км/ч (согласно ограничения) в правом ряду .

другой дебил  (судя по всему какое то гамно на служебной машине), объехал меня по встречке и нагло вклинился передо мной, за что я его обматерил в окно, после чего он ехал медленно и печально 60 км/ч в правом (единственном) ряду, 

пришлось правда тоже пересечь линию 1.1 :weep:, да нексиста этого потроллить пришлось, короче  этикет кончился у меня савсем, недосып наверно сказывается :faceoff:

еще вчера этикет чуток  оставался, никого не материл уже год наверно  :fie: сегодня не выдержал


Сообщение отредактировал bigie: 05.09.2013, 11:14:21

  • 0

#2588
Black Rose

Black Rose
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

Я никогда не забуду, как в Москве с их пробками стоило мне включить поворотник,

Недавно так ругалась с одним водятлом, как он мне доказывал, что оказывается включенный поворотник ему ДАЕТ ПРЕИМУЩЕСТВА!  :faceoff: Я была не просто в шоке, а в ауте, по его правилам, если он включил поворотник, то ему все должны уступать! Прописанные ПДД его не устраивают :mad: , ну как-то так! О каком этикете у нас вообще можно говорить, нет, не было и не будет. 


  • 0

#2589
hitman01

hitman01
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

сегодня утро дебилов-торопыг. 

один шарахался из стороны в сторону в потоке на своей нексии (судя по всему таксист), что его сразу три машины, которых он подрезал, зажали, обматерили в окно и  заставили ехать тихо и печально 40 км/ч (согласно ограничения) в правом ряду .

другой дебил  (судя по всему какое то гамно на служебной машине), объехал меня по встречке и нагло вклинился передо мной, за что я его обматерил в окно, после чего он ехал медленно и печально 60 км/ч в правом (единственном) ряду  

сколько опечаленных за утро!

действительнов Москве так. народ просто включает поворотник и не глядя шмыгает в соседний ряд, потому как уверены, что их в обязон запустят

у нас это не катит именно по той же причине что описана выше

лезут по встречке обходя всю пробку, или по обочине поднимая пыль столбом, а потом ломятся в твой ряд, естественно я его не пущу, с поворотником и без


  • 0

#2590
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

 

Я никогда не забуду, как в Москве с их пробками стоило мне включить поворотник,

Недавно так ругалась с одним водятлом, как он мне доказывал, что оказывается включенный поворотник ему ДАЕТ ПРЕИМУЩЕСТВА!  :faceoff: Я была не просто в шоке, а в ауте, по его правилам, если он включил поворотник, то ему все должны уступать! Прописанные ПДД его не устраивают :mad: , ну как-то так! О каком этикете у нас вообще можно говорить, нет, не было и не будет. 

 

Включенный поворотник даёт право преимущества, а высунутая в окно рука - это силовое поле, которое тормозит весь ряд!

Да, таких водятлов у нас пол города... и всё больше с неалматинскими номерами и на мерсах и БМВ... сейчас многие поумнели, и стали покупать новые приоры или деу, а культуре пока ещё не научились. Но я верю в светлое будущее!

 

А обгоняющие по обочине ваще адски бесят! Искренни им желаю гвоздя и жезла!


Сообщение отредактировал i_vampire: 05.09.2013, 11:20:49

  • 0

#2591
Лучшая из Лучших

Лучшая из Лучших
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Ездил на выходных в Бишкек. Машин много,  улицы узкие и по плотности траффик почти как  у нас. Но как там народ ездит!!  Аварийкой не пользуются,  все друг друга подрезают, массово стартуют на красный, пешиков не пропускают, на встречку выезжают, про рядность вообще не говорю, хотя разметок на дорогах почти нет. Видел даже как кто-то ехал против шерсти по односторонней и поворачивал на другую одностороннюю тоже против шерсти. В общем водители у нас в Алмате по сравнению с Бишкеком это  цивильные европейцы. Так приятно за Алмату стало, почувствовал даже некоторую гордость.

Да был тоже такой опыт, никаках правил, никаких разметок, даже пешеходных разметок нет


  • 0

#2592
nnok

nnok
  • Постоялец
  • 395 сообщений

интересную картинку наблюдала сегодня на Кульжинке: окончание пресловутой спецполосы перед Рыскулова, левый ряд продолжается, а полоса просто заканчивается на конус, утренняя пробка, выезжающие со спецполосы прут без вопросов и поворотников в левую, движущиеся по левой их, естественно, не пускают, так вот и притерлись мерседес, едущий прямо по левой полосе и какая-то белая машинка из спецполосы. Водила из машины со спецполосы так бегал и орал на водителя мерседеса, что  закрался ко мне вопрос: какого черта ее сделали и почему те, кто по ней едет, считают, что их автоматически должны все пропускать в левую полосу? не имею в виду спецтранспорт, они все равно едут по встречке, если что


  • 0

#2593
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

ух тыж а че за спецполоса расскажите- я че та не видел :fie:

а теперь понял. а я думал это полоса для пассивных геев   :spy:


Сообщение отредактировал bigie: 05.09.2013, 12:17:03

  • 0

#2594
nnok

nnok
  • Постоялец
  • 395 сообщений

ух тыж а че за спецполоса расскажите- я че та не видел :fie:

а выделенка прямо посередине Кульжинки между Рыскулова и аэропортовским кольцом


  • 0

#2595
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
. У нас бы не впустили это раз, и обсигналили - это два!

 

а должны разве?

в Москве, помимо прочего, пешеходов на ПП тупо не пропускают, так что ставить тамошних горе-водил в пример - смешно как минимум.


Сообщение отредактировал Armand: 05.09.2013, 13:53:13

  • 0

#2596
Лучшая из Лучших

Лучшая из Лучших
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Постоянно водители с буквами В на убитых машинах пытаются вытолкнуть тебя да еще из правого ряда, слышала специально машины подсталяют, потом на этом зарабатывают


  • 0

#2597
Ivan8855

Ivan8855
  • Постоялец
  • 319 сообщений

слышала специально машины подсталяют, потом на этом зарабатывают

Хех новость. Первый раз услышали что ли?

Если идете в своем ряду, не обращайте внимания на таких, начнете паниковать вытолкнут рано или поздно.


  • 0

#2598
MoonFlower2011

MoonFlower2011
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

да тоже слышала, включают поворотник, замедляя скорость, но потом не поворачивают, нарываясь на небольшое столкновение, где он - пострадавший, которому причитается.


  • 0

#2599
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

 

в Москве, помимо прочего, пешеходов на ПП тупо не пропускают, так что ставить тамошних горе-водил в пример - смешно как минимум.

 

И, между тем, никому из их пешиков не придет в голову перебегать оживленные магистрали с 6-8 полосным движением, все пилят квартал до светофора-подземного ПП. 

А у нас...

http://youtu.be/MSBn_Xly0F4


Сообщение отредактировал Забава: 05.09.2013, 21:25:38

  • 0

#2600
ue_m

ue_m
  • В доску свой
  • 1 024 сообщений

 

 

в Москве, помимо прочего, пешеходов на ПП тупо не пропускают, так что ставить тамошних горе-водил в пример - смешно как минимум.

 

И, между тем, никому из их пешиков не придет в голову перебегать оживленные магистрали с 6-8 полосным движением, все пилят квартал до светофора-подземного ПП. 

А у нас...

http://youtu.be/MSBn_Xly0F4

 

на оживленных магистралях с 6-8 полосным движением, ПП как правило нет, а на мелких ПП все таки начали пропускать. 


Сообщение отредактировал ue_m: 05.09.2013, 22:53:05

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.