Перейти к содержимому

Фотография

Дорожный этикетчасть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22741286
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Внимание ВСЕМ!

Объяснения негативного поведения людей на дороге их национальностью будет наказываться за нарушение пунктов 2.2.1 и 2.2.3

  • 3

#27079077
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

*
Популярное сообщение!

О взаимопомощи на дорогах :hi:

 

 

 


  • 60

#29678344
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений
А вот ведь не все черствые сердцем

  • 17

#2461
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений

 

на знаки на машинах мало кто обращает внимание - например висит каблук на машине, а внутри мужик за рулем :D..видя что за рулем девушка, если еще и на авто знак "ребенок в авто"

 

в таком случае мужик под каблуком :)


  • 0

#2462
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений

 

 

на знаки на машинах мало кто обращает внимание - например висит каблук на машине, а внутри мужик за рулем :D..видя что за рулем девушка, если еще и на авто знак "ребенок в авто"

 

в таком случае мужик под каблуком :)

 

или же, муж забрал авту жены, чтобы провести плановое ТО, не?


  • 0

#2463
MR-Sergo

MR-Sergo
  • Гость
  • 7 сообщений
Сегодня выезжал с парковки на жубанова момышулы, как положено с поворотником, какой то чудила не захотел пропускать, в итоге я пристроился за ним так этот гад всю дорогу в пробке срывался с пробуксовкой и резко тормозил а в потоке ехал медленно и резко срывался, в итоге возле аксай-нан без поворотника развернулся через двойную сплошную линию и уехал во дворы, я лишь посмеялся над этим, спасибо ему поднял настроение в жаркий день. Вот думаю как таких человеков называть??
  • -2

#2464
Big Boss

Big Boss
  • В доску свой
  • 1 861 сообщений

с какой радости он должен был пропускать то? еще и чудило :faceoff:


  • 7

#2465
tm2c

tm2c
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

с какой радости он должен был пропускать то? еще и чудило :faceoff:

Ну толкаясь в пробке можно и пропустить выезжающих. Или для вас такое западло?


  • 0

#2466
Typhoon

Typhoon
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

в пробках кстати от потока зависит, елси там нормлаьные спокойные люди оказались то пропустят а если волна дурных то и напряжение чувствуется


  • 2

#2467
контакт

контакт
  • Свой человек
  • 766 сообщений

а "поворотник, как пложено" дал какое-то преимущество вам?


  • 3

#2468
контакт

контакт
  • Свой человек
  • 766 сообщений

 

с какой радости он должен был пропускать то? еще и чудило :faceoff:

Ну толкаясь в пробке можно и пропустить выезжающих. Или для вас такое западло?

 

 

пропустить не западло. Товарисч считает, что "чудило" было обязано это сделать.


  • 2

#2469
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

в пробках кстати от потока зависит, елси там нормлаьные спокойные люди оказались то пропустят а если волна дурных то и напряжение чувствуется

еще зависит от количества и наглости тех кто просится :) скажем пропускаешь одного - тут же пятеро за ним щемятся или идут на таран заставляя резко давить на тормоз


  • 0

#2470
Typhoon

Typhoon
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

 

в пробках кстати от потока зависит, елси там нормлаьные спокойные люди оказались то пропустят а если волна дурных то и напряжение чувствуется

еще зависит от количества и наглости тех кто просится :) скажем пропускаешь одного - тут же пятеро за ним щемятся или идут на таран заставляя резко давить на тормоз

 

ваххаха дада есть такое))) и ты стоишь а сзади еще сигналят фарят)))


  • 0

#2471
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

 

 

ваххаха дада есть такое))) и ты стоишь а сзади еще сигналят фарят)))

а я никогда не прошусь "впустите", просто стою и жду, настраиваюсь, что ждать долго буду, а получается всё наоборот. :)


Сообщение отредактировал ххх11: 09.08.2013, 23:35:01

  • 2

#2472
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
Вчера около 8 вечера разворачивался на сумосане по космонавтов ( правда разделительная там как то слабо замазанная), как ни странно не маленькая сиквойя пофарив не препятствовала маневру, за что премного благодарен, вот тока выразил эмоции лишь помахав ручкой. Ежели не было так заметно - каюсь здеся, надо было есче попибикать чтоли, люди будьте терпеливее чтоли, удачи всем
  • 1

#2473
hitman01

hitman01
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

на днях минут 10 простоял при выезде с какой то улочки ниже комсомольской в районе тастака

при том что там пробка была с периодическим просветом

время было, тупо решил проверить этот самый "этикет", не щемился в наглую как в основном все делают, включил поворотник и ждал

все прут как танки, утыкаются в впереди идущего и стоят, глазками сверлят задний бампер, не дай бог на меня глянуть, они же типа не видят меня, я невидимка

в итоге дождался 1-го этикетчика, мужик моргнул с крайнего ряда, я поехал, остальные 2 ряда естественно пришлось щемиться в наглую уже

так что господа, этикета у нас 1 на 20, что в принципе и так всем известно


  • 0

#2474
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

все прут как танки, утыкаются в впереди идущего и стоят, глазками сверлят задний бампер, не дай бог на меня глянуть, они же типа не видят меня, я невидимка

 

мдяяя. Пропустить машинку делов -то, никаких усилий, притормозни только.

 Ездила я вчера по делам не на своем авто, чуть меньше Секвойи. Еду по главной, приближаюсь к перекрестку Победы-Сейфуллина, светофор не горит, регулировщика нет. Встречные, что идут налево скопились, видно давно, "окна" ждут, пешеходы- толпа собралась,  транспорт в поперечном направлении по второстепенной ждут тоже прилично по времени. За полминуты пропустила тех кто налево, пешеходы перебежали. Смотрю напротив встречка тоже притормозила, пропускает- те, кто в перекрестном направлении осторожно проехали. 

Потом вижу попутные со мной машинки стали собираться сзади и рядом, ну, думаю теперь и нам можно и пошла аккуратно первопроходцем.

Никакого хаоса, затора, без возмущенных сигналов. Видать собрались в один момент и в одном месте вежливые водители и дисциплинированные пешеходы. :)

 


Сообщение отредактировал ххх11: 10.08.2013, 23:14:14

  • 0

#2475
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

есть в Алмате, точнее около бывшей бурундайской автобазы, перекрёсток(налево на ст. Чемолган, направо, в Бурундай), где светофор работает раз в пятилетку...

так вот там, утром если хочешь повернуть в сторону Эфеса и стоишь в ожидании, то никто пропускать никогда не будет... только напористые движения и если справо от тебя грузовик или автобус, которые просто по своим размерам не смогут влезть в то пространство, которое ты постепенно максимально уменьшил, помогут наконец то повернуть налево...


  • 0

#2476
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
..Самоутверждение на дороге не есть хорошо думаю, тем более мстить..

 

http://youtu.be/fE4VvIJbx8M


  • 0

#2477
Альтернатив

Альтернатив
  • В доску свой
  • 14 032 сообщений

на днях минут 10 простоял при выезде с какой то улочки ниже комсомольской в районе тастака

при том что там пробка была с периодическим просветом

время было, тупо решил проверить этот самый "этикет", не щемился в наглую как в основном все делают, включил поворотник и ждал

все прут как танки, утыкаются в впереди идущего и стоят, глазками сверлят задний бампер, не дай бог на меня глянуть, они же типа не видят меня, я невидимка

в итоге дождался 1-го этикетчика, мужик моргнул с крайнего ряда, я поехал, остальные 2 ряда естественно пришлось щемиться в наглую уже

так что господа, этикета у нас 1 на 20, что в принципе и так всем известно

логика водителей: тормозишь на выезде - будешь тормозить на дороге. а за таким ехать - нервов не напасешься. ну или раз не ломится - значит времени вагон, будет всех потом пускать в ряд и пр...


  • 0

#2478
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

 

на днях минут 10 простоял при выезде с какой то улочки ниже комсомольской в районе тастака

при том что там пробка была с периодическим просветом

время было, тупо решил проверить этот самый "этикет", не щемился в наглую как в основном все делают, включил поворотник и ждал

все прут как танки, утыкаются в впереди идущего и стоят, глазками сверлят задний бампер, не дай бог на меня глянуть, они же типа не видят меня, я невидимка

в итоге дождался 1-го этикетчика, мужик моргнул с крайнего ряда, я поехал, остальные 2 ряда естественно пришлось щемиться в наглую уже

так что господа, этикета у нас 1 на 20, что в принципе и так всем известно

логика водителей: тормозишь на выезде - будешь тормозить на дороге. а за таким ехать - нервов не напасешься. ну или раз не ломится - значит времени вагон, будет всех потом пускать в ряд и пр...

 

Правый поворотник при выезде направо не виден для проезжающих по главной в том же направлении. Может в этом проблема? Они думали, что ты просто стоишь. С нашими двух-трёх рядными парковками это "нормально".


  • 0

#2479
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

в пятницу были с семьей на свадьбе. Машины всего 4 было, все наряженные, на аварийках. Последнее авто было с Талды-Кургана,  в городе ориентируются, но не очень. Но я фигею с других водятлов: они все так яростно старались подрезать и вклинится именно перед последней машиной, несмотря на то, что это лифтованный паджеро. И ведь внаглую пытались чуть ли не буром... Видно же в зеркала, что дальше паджерика нет машин - перестраивайся сколько влезет, так нет же, надо именно перед ним высовываться... Ехали в правом ряду, левый ряд был свободен для обгоняющих... один раз только в левый все встали - дабы повернуть. Кстати, проскочили все за один свеетофор)


Сообщение отредактировал Забава: 25.08.2013, 18:07:57

  • 0

#2480
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

 

все прут как танки, утыкаются в впереди идущего и стоят, глазками сверлят задний бампер, не дай бог на меня глянуть, они же типа не видят меня, я невидимка

 

мдяяя. Пропустить машинку делов -то, никаких усилий, притормозни только.

 Ездила я вчера по делам не на своем авто, чуть меньше Секвойи. Еду по главной, приближаюсь к перекрестку Победы-Сейфуллина, светофор не горит, регулировщика нет. Встречные, что идут налево скопились, видно давно, "окна" ждут, пешеходы- толпа собралась,  транспорт в поперечном направлении по второстепенной ждут тоже прилично по времени. За полминуты пропустила тех кто налево, пешеходы перебежали. Смотрю напротив встречка тоже притормозила, пропускает- те, кто в перекрестном направлении осторожно проехали. 

Потом вижу попутные со мной машинки стали собираться сзади и рядом, ну, думаю теперь и нам можно и пошла аккуратно первопроходцем.

Никакого хаоса, затора, без возмущенных сигналов. Видать собрались в один момент и в одном месте вежливые водители и дисциплинированные пешеходы. :)

 

 

А я сегодня по пушкина ехал, на пересечении с тауельсыздык светофор не работал, такая куча мала, всё заблокировали, никто никуда проехать не может. Повернул направо от греха подальше. Такое в час пик минут 10 без регулировщика и куча улиц встанет, там же поток ого-го, цепная реакция пойдёт.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.