Перейти к содержимому

Фотография

Дорожный этикетчасть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22741286
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Внимание ВСЕМ!

Объяснения негативного поведения людей на дороге их национальностью будет наказываться за нарушение пунктов 2.2.1 и 2.2.3

  • 3

#27079077
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

*
Популярное сообщение!

О взаимопомощи на дорогах :hi:

 

 

 


  • 60

#29678344
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений
А вот ведь не все черствые сердцем

  • 17

#2481
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

Сегодня выезжал с парковки на жубанова момышулы, как положено с поворотником, какой то чудила не захотел пропускать

 

мудила, перечитай правила, выезжая на главную дорогу с парковки, ты обязан пропустить всех, в т.ч чудил, и еще прочитай дятел что твой как положено включенный поворотник не дает тебе никаких преимуществ.



#2482
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

 

Сегодня выезжал с парковки на жубанова момышулы, как положено с поворотником, какой то чудила не захотел пропускать

 

мудила, перечитай правила, выезжая на главную дорогу с парковки, ты обязан пропустить всех, в т.ч чудил, и еще прочитай дятел что твой как положено включенный поворотник не дает тебе никаких преимуществ.

 

Уржался..... :lol:  Такое ощущение, что все больше и больше авто-людей в нашей стране права "на помойке находят". Жаль, что в этой "помойке" о правилах дорожного движения не пишут  :D  Что лет через 10-15 на дорогах будет????  Тупо по понятиям будем ездить  :idea:


  • 4

#2483
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений

..Самоутверждение на дороге не есть хорошо думаю, тем более мстить..

 
http://youtu.be/fE4VvIJbx8M
Вот и я об этом. Даже страшно. Это вы снимали?
  • 1

#2484
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Кстати, где найти правила проезда на подземных парковках? Возник один спорный вопрос)))) очень дама попалась мне интересная)))) тоже таранила занятно сигналя и матеря в след)
  • 0

#2485
Ivan8855

Ivan8855
  • Постоялец
  • 319 сообщений

Кстати, где найти правила проезда на подземных парковках? Возник один спорный вопрос)))) очень дама попалась мне интересная)))) тоже таранила занятно сигналя и матеря в след)

Да там вроде все по знакам, где выезд, где вьезд и в каком направлении ехать.
 


  • 0

#2486
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Проблема возникла в паркинге на новой площади, в торговом центре. Девушка выезжала с нижнего яруса. По идее должна остановиться, выезжая на основную. Т.е на верхний ярус. Не останавливалась))) но не знаю есть ли с выезда знак.
  • 0

#2487
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
Вот и я об этом. Даже страшно. Это вы снимали?

да, пришлось объезжать этого больного на голову


  • 0

#2488
Black Rose

Black Rose
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

Самое страшное, что таких вот всё больше и больше, у меня один вопрос - ЗАЧЕМ?! Ну подрезали тебя, ну зажали, посигналь, выматерись в конце концов, и забудь - а вот так ЗАЧЕМ?! Зачем создавать проблемы людям, которые может в этот момент сидят рядом или проезжают мимо в машинах  с детьми :mad: ?! Кому это нужно, город с каждым годом становится большим колхозом, ни воспитания, ни уважения, НИЧЕГО! Вежливость - это дикость, норма - хамство! А еще претендуете на звание - КУЛЬТУРНОЙ столицы. :ninja: Ни в одном городе Казахстана, я лично не видела столько хамства и бескультурья, сколько в Алматы - даже в Чимкенте.


  • 0

#2489
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

Проблема возникла в паркинге на новой площади, в торговом центре. Девушка выезжала с нижнего яруса. По идее должна остановиться, выезжая на основную. Т.е на верхний ярус. Не останавливалась))) но не знаю есть ли с выезда знак.

Если знаков приоритета нет. То по помехе справа как и на большинстве парковок. Неважно по основной или не основной ветке.


  • 0

#2490
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений

 А еще претендуете на звание - КУЛЬТУРНОЙ столицы. :ninja: Ни в одном городе Казахстана, я лично не видела столько хамства и бескультурья, сколько в Алматы - даже в Чимкенте.

 

О, да. Чимкент центр культуры! :faceoff: 

Это в Алма-Ате внезапно произошел всплеск рождаемости или все -таки "понаехало"?

На мой взгляд "понаехало". У себя все засрали, приехали здесь порядок наводить. 

И все это хамство, как реакция.


  • 2

#2491
Black Rose

Black Rose
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

О, да. Чимкент центр культуры! :faceoff: Это в Алма-Ате внезапно произошел всплеск рождаемости или все -таки "понаехало"
,

Я не о центре культуры вообще-то и не о Чимкенте, а о том, что ещё лет 10 назад не было столько быдла и хамья в нашем городе! Не мне судить понаехали они или образовались, но НЕ БЫЛО ТАКОГО ЕЩЕ ЛЕТ 15 НАЗАД :fie: ! Я коренная алматинка и прекрасно помню, как я в 18 лет в 11 вечера ехала к подружке из центра города - в пустом автобусе - в Алмагуль и не боялась, что водитель будет лихачить по пустым улицам или кто-то нам выскочит на красный. Ехала себе спокойно - одни - я и водитель. НЕ БОЯЛАСЬ! А сейчас боюсь - боюсь ездить в темное время суток на любом виде транспорта, боюсь ездить днем, хотя и опыту и стажа вождения хватает сполна, боюсь оказаться с хамом один на один на дороге, потому что не знаю, что от него ждать!? Ошибки на дороге могут стоить жизней и немало жизней, а вот те, из ролика - они почему-то не думают об этом, там амбиции застилают глаза - что Вы он же хозяева дорог - а его ТАК! Недалеко от моей стоянки есть штраф стоянка, где стоят машинки после страшных аварий, модели всякие и жутко дорогие и не очень, там горы перекореженного металла и по словам хозяина "все с трупами" - зрелище жуткое!. Вот я бы таких из ролика принудительно водила бы на подобные просмотры, что бывает из-за какой-то дурацкой минутной амбиции! И еще чтобы отбить это дурацкое - "со мной подобного не случится"! :mad:


  • 2

#2492
nnok

nnok
  • Постоялец
  • 395 сообщений

а меня вчера "обсигналили" двое на Гагарина ниже Джандосова, где знак 40 и припаркованные машины занимают практически весь правый ряд. Ну, одному уступила по-возможности, а Газель усирался тормозами, ему - хоть тресни, не взлетать же! Вот и думаю: слепые что ли или пофигу вообще на эти знаки? там и детишки по переходу бегают и мамашки с колясками, а ведь их из-за стоящих машин не видно


  • 1

#2493
Dark_78

Dark_78
  • Свой человек
  • 907 сообщений
Я не о центре культуры вообще-то и не о Чимкенте, а о том, что ещё лет 10 назад не было столько быдла и хамья в нашем городе! Не мне судить понаехали они или образовались, но НЕ БЫЛО ТАКОГО ЕЩЕ ЛЕТ 15 НАЗАД !

 +1 на все 100%. По-моему, это "нашествие" началось в р-не нулевых годов и продолжается до сих пор. Если раньше, мы коренные алматинцы, могли как-то своим примером, культурой помочь ассимилироваться (или просто повлиять), то сейчас уже уровень критической массы "приехавших" и "укоренившихся" намного больше нашей, и наоборот теперь мы будем уподабливаться им(и я это уже ощущаю!). И как следствие, хамство бескультурье, "разборки" (не только на дорогах) ожидает наш город(боюсь, что не только город) в ближайшей перспективе :(

P.S. Ничего личного, если кого-то это задело. Я про общую тенденцию.


Сообщение отредактировал Dark_78: 27.08.2013, 13:13:05

  • 3

#2494
MR-Sergo

MR-Sergo
  • Гость
  • 7 сообщений

Сегодня выезжал с парковки на жубанова момышулы, как положено с поворотником, какой то чудила не захотел пропускать

 
мудила, перечитай правила, выезжая на главную дорогу с парковки, ты обязан пропустить всех, в т.ч чудил, и еще прочитай дятел что твой как положено включенный поворотник не дает тебе никаких преимуществ.
. Сама ты мудила, если там пробка на километр то я с этим поворотником до вечера буду стоять, а просто по человечески нельзя пропустить????
  • -6

#2495
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

 

 

Сегодня выезжал с парковки на жубанова момышулы, как положено с поворотником, какой то чудила не захотел пропускать

 
мудила, перечитай правила, выезжая на главную дорогу с парковки, ты обязан пропустить всех, в т.ч чудил, и еще прочитай дятел что твой как положено включенный поворотник не дает тебе никаких преимуществ.
. Сама ты мудила, если там пробка на километр то я с этим поворотником до вечера буду стоять, а просто по человечески нельзя пропустить????

 

Можно. Но никто не обязан.


  • 0

#2496
amina_black

amina_black
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений

О, да. Чимкент центр культуры! :faceoff: Это в Алма-Ате внезапно произошел всплеск рождаемости или все -таки "понаехало"

,
Я не о центре культуры вообще-то и не о Чимкенте, а о том, что ещё лет 10 назад не было столько быдла и хамья в нашем городе! Не мне судить понаехали они или образовались, но НЕ БЫЛО ТАКОГО ЕЩЕ ЛЕТ 15 НАЗАД :fie: ! Я коренная алматинка и прекрасно помню, как я в 18 лет в 11 вечера ехала к подружке из центра города - в пустом автобусе - в Алмагуль и не боялась, что водитель будет лихачить по пустым улицам или кто-то нам выскочит на красный. Ехала себе спокойно - одни - я и водитель. НЕ БОЯЛАСЬ! А сейчас боюсь - боюсь ездить в темное время суток на любом виде транспорта, боюсь ездить днем, хотя и опыту и стажа вождения хватает сполна, боюсь оказаться с хамом один на один на дороге, потому что не знаю, что от него ждать!? Ошибки на дороге могут стоить жизней и немало жизней, а вот те, из ролика - они почему-то не думают об этом, там амбиции застилают глаза - что Вы он же хозяева дорог - а его ТАК! Недалеко от моей стоянки есть штраф стоянка, где стоят машинки после страшных аварий, модели всякие и жутко дорогие и не очень, там горы перекореженного металла и по словам хозяина "все с трупами" - зрелище жуткое!. Вот я бы таких из ролика принудительно водила бы на подобные просмотры, что бывает из-за какой-то дурацкой минутной амбиции! И еще чтобы отбить это дурацкое - "со мной подобного не случится"! :mad:


Жизнь - вообще страшная штука! По-моему вы нагнетаете обстановку. За 5 лет вождения в Алматы только один раз видела, чтоб кто-то кому-то так мстил и таким образом создавал аварийные ситуации.
Сколько аварий насмотрюсь на ютюбе и все же никогда не выезжаю с настроением, что в эту поездку со мной что-то случится и не боюсь никогда и нигде! Да, злюсь, матерюсь, факи в окно показываю тем, кто сзади хочет, чтоб я взлетела, но не боюсь!
Да, культура падает, но это цена развития и роста благосостояния, всегда и везде так было. А иначе это был бы не Алматы, а какой-нибудь захолустный Талдыкурган, в который никто не едет и никому он кроме местных не нужен.
И еще, потрудитесь впредь выбирать выражения по отношению к живым людям, приехали ли они из других городов или нет. Неужели вы считаете себя настолько высококультурней и выше, чтоб обзывать других "быдлом и хамьем"?
ПыСы: я есличо родилась тут, "понаехал" сюда в свое время мой отец


  • -10

#2497
Mikasa

Mikasa
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений

 Да, злюсь, матерюсь, факи в окно показываю.....
Да, культура падает,но это цена развития и роста благосостояния, 

 

Ааа, вот оно что оказывается! Интересная тенденция.. Значит чем выше благосостояние, тем больше факов надо показывать... круто! Сейчас зарплату получу- пойду соседям покажу кое-что.


  • 7

#2498
amina_black

amina_black
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений

Да, злюсь, матерюсь, факи в окно показываю.....
Да, культура падает,но это цена развития и роста благосостояния,

Ааа, вот оно что оказывается! Интересная тенденция.. Значит чем выше благосостояние, тем больше факов надо показывать... круто! Сейчас зарплату получу- пойду соседям покажу кое-что.


Нравится цитаты из контекста вырывать? Ну-ну
  • 0

#2499
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений

Жизнь - вообще страшная штука! По-моему вы нагнетаете обстановку.

Похоже на разговор с самим собой.

...Да, злюсь, матерюсь, факи в окно показываю тем, кто сзади хочет, чтоб я взлетела, но не боюсь!

Перебор. Ну хочет он сзади, а вы нет, бывает и так.Просто нормально объяснит человеку, что не нравиццо вам так, а нравиццо этак. А факи показывать - последнее дело. Хотя и не понял, при чём тут дорожный этикет, но мимо пройти не смог.

Да, культура падает, но это цена развития и роста благосостояния, всегда и везде так было. А иначе это был бы не Алматы, а какой-нибудь захолустный Талдыкурган, в который никто не едет и никому он кроме местных не нужен.

А вы в курсе, что это ныне областной центр, в отличие от Алматы? И много кто туда(в обл.центр) едет.

И еще, потрудитесь впредь выбирать выражения по отношению к живым людям, приехали ли они из других городов или нет. Неужели вы считаете себя настолько высококультурней и выше, чтоб обзывать других "быдлом и хамьем"?
ПыСы: я есличо родилась тут, "понаехал" сюда в свое время мой отец

Ну вот с этого и надо было начинать. А я то думаю: что это автор так свирепствует?

Сабж. А вот я сегодня без факов, матов и ругани целых четыре машины пропускал в разных ситуациях, и меня двое пустили. Вот это этикет.

Сообщение отредактировал Степной олень: 27.08.2013, 14:28:12


#2500
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений

фееерично! высококультурные разговоры "самыхкорренных" про отребье тирэ понаехавших в теме про Дорожный этикет  :faceoff:

пропускаю когда просятся и пропускают если прошусь. Наверное исключительно коренные пропускают, ога :faceoff:


Сообщение отредактировал Ванзан: 27.08.2013, 15:10:14

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.