Перейти к содержимому

Фотография

Дорожный этикетчасть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22741286
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Внимание ВСЕМ!

Объяснения негативного поведения людей на дороге их национальностью будет наказываться за нарушение пунктов 2.2.1 и 2.2.3

  • 3

#27079077
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

*
Популярное сообщение!

О взаимопомощи на дорогах :hi:

 

 

 


  • 60

#29678344
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений
А вот ведь не все черствые сердцем

  • 17

#2501
amina_black

amina_black
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений
Ой Б-же мой, вы вообще изначальный пост читали? Почему вы рассматриваете мой пост отдельно, а не как ответ? Почему вы страдаете тем же недугом, что и предыдущий оратор и выдергиваете цитаты из общего смысла? Может мне вообще разобрать ваш пост на словосочетания и искать в каждом какую-нибудь фигню?
Если до вас не доходит, разжую: автор поста, который я процитировала, кричит: 'как страшно жить, кругом быдло и хамье (о куда бы оно ни вылезло), баюся, опасносте!!! 1111адынадынадын.
А я грю, нинада нагнетать обстановку, снижение культуры - это закономерный результат развития и увеличения, нинада обзываца дурными словами на кучу обобщенную живых людей, это не указывает на высококультурие самого аффтара.
Так теперь понятней, Олень?

  • -6

#2502
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений

Ой Б-же мой, вы вообще изначальный пост читали? Почему вы рассматриваете мой пост отдельно, а не как ответ? Почему вы страдаете тем же недугом, что и предыдущий оратор и выдергиваете цитаты из общего смысла? Может мне вообще разобрать ваш пост на словосочетания и искать в каждом какую-нибудь фигню?

Да, конечно. Просим-просим :hi:

Если до вас не доходит, разжую: автор поста, который я процитировала, кричит: 'как страшно жить, кругом быдло и хамье (о куда бы оно ни вылезло), баюся, опасносте!!! 1111адынадынадын.

Вы бы уж лучше, выдёргивали фразы из контекста, чем такие интерпретации мутить. Аффтар имела в виду несколько другое. Но вам, понаехавшим, конечно же не понять. :-/

А я грю, нинада нагнетать обстановку, снижение культуры - это закономерный результат развития и увеличения, нинада обзываца дурными словами на кучу обобщенную живых людей, это не указывает на высококультурие самого аффтара.
Так теперь понятней, Олень?

Какая феерическая чушь. :faceoff: 

Сабж. Снижение культуры на дорогах, вызвано отнюдь не ростом благосостояния, а отсутствием контроля со стороны ЖП, что какбэ провоцирует неокрепшие умы, опьянённые безнаказанностью, борзеть и борзеть и борзеть.



#2503
amina_black

amina_black
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений


Сабж. Снижение культуры на дорогах, вызвано отнюдь не ростом благосостояния, а отсутствием контроля со стороны ЖП, что какбэ провоцирует неокрепшие умы, опьянённые безнаказанностью, борзеть и борзеть и борзеть.

О да, а это образец высокого ума и логики! Отсутствие культуры на дороге - это отсутствие контроля ЖП.
А по моему мнению, чем больше людей, тем меньше культуры, в любой сфере жизни, а чем богаче город тем больше людей он привлекает. Что доказывается примером любого мирового мегаполиса и от этого никуда не деться. И это не повод все направо и налево обзывать. И к чему вы в каждом посте пытаетесь задеть меня тем, что я понаехавшая во втором поколении? Все высококультурно обзываете меня быдлом и хамьем?

  • -5

#2504
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений

Сабж. Снижение культуры на дорогах, вызвано отнюдь не ростом благосостояния, а отсутствием контроля со стороны ЖП, что какбэ провоцирует неокрепшие умы, опьянённые безнаказанностью, борзеть и борзеть и борзеть.

О да, а это образец высокого ума и логики! Отсутствие культуры на дороге - это отсутствие контроля ЖП.

Спасибо! Заслуженный комплимент всегда приятен. Вспомните, как все культурно стали с ремнями ездить, когда за непристёгивание драть начали. Тоже с тонировкой. Тоже с нерегулируемыми пешеходными переходами. Когда начнут драть(если начнут) за встречку, движение в междурядье, и "факи", показанные водителями друг другу - эффект будет тот же самый. Так что, готовьтесь.

А по моему мнению, чем больше людей, тем меньше культуры, в любой сфере жизни,

Смотря каких людей. Если мы говорим о понаехавших - то да.

а чем богаче город тем больше людей он привлекает. Что доказывается примером любого мирового мегаполиса и от этого никуда не деться.

А почему, например, в Москве, ездят намного культурней чем у нас, при их населении намного бОльшем, чем у нас? Не говоря уже о европейских городах.

И это не повод все направо и налево обзывать. И к чему вы в каждом посте пытаетесь задеть меня тем, что я понаехавшая во втором поколении? Все высококультурно обзываете меня быдлом и хамьем?

Я?? Задеть вас?? Вы себе льстите, уверяю. Просто ваши посты как-то сильно вразрез с этикетом идут, и тем самым обращают на себя внимание.

Сообщение отредактировал Степной олень: 27.08.2013, 16:10:00


#2505
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

 

Сабж. Снижение культуры на дорогах, вызвано отнюдь не ростом благосостояния, а отсутствием контроля со стороны ЖП, что какбэ провоцирует неокрепшие умы, опьянённые безнаказанностью, борзеть и борзеть и борзеть.

 И это не повод все направо и налево обзывать. И к чему вы в каждом посте пытаетесь задеть меня тем, что я понаехавшая во втором поколении? Все высококультурно обзываете меня быдлом и хамьем?

 

впечатление, что у Вас развивается комплекс.

Нет такого слова "высококультурно".

а цитируя Вас "кучу обобщённую живых людей", сомнительно, что кто-либо захотел себя причислить к этой "куче".


  • 2

#2506
Альтернатив

Альтернатив
  • В доску свой
  • 14 032 сообщений

 

Я не о центре культуры вообще-то и не о Чимкенте, а о том, что ещё лет 10 назад не было столько быдла и хамья в нашем городе! Не мне судить понаехали они или образовались, но НЕ БЫЛО ТАКОГО ЕЩЕ ЛЕТ 15 НАЗАД !

 +1 на все 100%. По-моему, это "нашествие" началось в р-не нулевых годов и продолжается до сих пор. Если раньше, мы коренные алматинцы, могли как-то своим примером, культурой помочь ассимилироваться (или просто повлиять), то сейчас уже уровень критической массы "приехавших" и "укоренившихся" намного больше нашей, и наоборот теперь мы будем уподабливаться им(и я это уже ощущаю!). И как следствие, хамство бескультурье, "разборки" (не только на дорогах) ожидает наш город(боюсь, что не только город) в ближайшей перспективе :(

P.S. Ничего личного, если кого-то это задело. Я про общую тенденцию.

 

прекрасно сказано, все верно, это я как приехавший говорю.


  • 1

#2507
amina_black

amina_black
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений
Ой, да-да, мои посты идут вразрез с этикетом из-за того, что я против того чтобы людей быдлом и хамьем обзывали коренные, молодцы-молодцы. Загасили меня скопом, культурой и весьма логичными аргументами. Особенно доводом про культурную Москву. Проект Стопхам вы видимо не видели.
Никакой комплекс у меня не зародился, я не считаю себя выше или ниже приехавших или местных.
Езжу по городу спокойно, ничего не боюсь, не кричу "опасносте!!! И стараюсь ко всем отнестись по человечески, но в каких-то случаях сглатывать и подставлять щеку тоже не собираюсь.
А если вам кажется, что вокруг одно быдло, то чемодан, самолет, Европа.
Может без вас тут станет лучше и культурней?


  • -5

#2508
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений

Ой, да-да, мои посты идут вразрез с этикетом из-за того, что я против того чтобы людей быдлом и хамьем обзывали коренные, молодцы-молодцы.

Интересно, а как вы называете того, кто, например, выехал вам в лоб по встречке, и при этом качает права, и матерно ругается? Действительно интересно.

Загасили меня скопом, культурой и весьма логичными аргументами. Особенно доводом про культурную Москву. Проект Стопхам вы видимо не видели.

Видимо не видел. А вы, видимо, информацию о том, как ездят в Москве из роликоф Стоп-хама почерпнули. Печально.
Ну хорошо, а как Вам движение в Амстердаме, Лондоне, Нью-Йорке? Тоже города не маленькие, а бескультурья нет.

Никакой комплекс у меня не зародился, я не считаю себя выше или ниже приехавших или местных.

А зря. Но вам, понаехашим, не понять.

....И стараюсь ко всем отнестись по человечески, но в каких-то случаях сглатывать и подставлять щеку тоже не собираюсь.

Это правильно, ибо случаи удушья от сглатывания не редкость.
Вместо этого, просто покажите "фак".

А если вам кажется, что вокруг одно быдло, то чемодан, самолет, Европа.
Может без вас тут станет лучше и культурней?

Не верно. Пять лет работал за границей. По возвращении ужаснулся просто, последние зачатки культуры захиревают.

Сообщение отредактировал Степной олень: 27.08.2013, 17:23:19


#2509
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

а я щетаю что ситуация с дорожным хамлом конечно серьезная, но не намного хуже чем 10 лет назад  :lol:

все ухудшения ситуации думаю из-за увеличения поголовья машин. 

не надо дифференциировать водил по всяким признакам, есть дебилы, процент их тот же, что и раньше :D

вот в воскресенье я ехал через барахолку в 19-00, как всегда из-за автобусов, которые оставляют всем для проезда один ряд, все стоят.

как всегда нашелся хитрожоп, который развернулся и поехал против шерсти  :lol: при этом моргая фарами и махая культями.

ну такое и раньше бывало, че там, память хорошая у меня.

и бухие ездили все кто бухал  :lol:

я с 98 года за баранкой- ну кроме малого количества машин плюсов там в 98-м не вижу. дороги были полное гауно, дебилов на хламе, с неработающими фарами, без глушителей, и т.д.- полно. дтп со смертями тоже хватало, как и пьяных чертей, которые сбегали с места дтп.


Сообщение отредактировал bigie: 27.08.2013, 17:52:34

  • 2

#2510
amina_black

amina_black
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений

....И стараюсь ко всем отнестись по человечески, но в каких-то случаях сглатывать и подставлять щеку тоже не собираюсь.

Это правильно. В мире много случаев удушья от сглатывания.


Да вы, смотрю, джентльмен! С вашим этикетом, надо было вам остаться там, заграницей)))
Ишь-ты, какая подборка городов! Европа и Штаты! Там общая культура народа высока! Хотя, они с их этой культурой уже идут к вырождению и извращениям. А почему бы не вспомнить Каир или Дели?
Короче, оставайтесь при своем мнении, я при своем. Мне хорошо жить именно в этом Алматы, какой бы он ни был сейчас или 15 лет назад.




  • -1

#2511
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений

 

 

....И стараюсь ко всем отнестись по человечески, но в каких-то случаях сглатывать и подставлять щеку тоже не собираюсь.

Это правильно. В мире много случаев удушья от сглатывания.

 

Да вы, смотрю, джентльмен! С вашим этикетом, надо было вам остаться там, заграницей)))
Ишь-ты, какая подборка городов! Европа и Штаты! Там общая культура народа высока! Хотя, они с их этой культурой уже идут к вырождению и извращениям. А почему бы не вспомнить Каир или Дели?

Я там не был. Как можно вспомнить то, где не был?

Короче, оставайтесь при своем мнении, я при своем. Мне хорошо жить именно в этом Алматы, какой бы он ни был сейчас или 15 лет назад.

Ну конечно. Вы же не помните, каким он  она(Алма-Ата)была 30, 40 лет назад, когда понаехавших было мало, а те, кто всё-таки понаехивал, окультуривались, и вели себя по-другому. Вам просто не с чем сравнить :hi:

 

Сабж. Заметил, что культура на наших дорогах зачастую зависит от сезона.


Сообщение отредактировал Степной олень: 27.08.2013, 17:46:09


#2512
mr.Sunday

mr.Sunday
  • Гость
  • 23 сообщений
Сабж. Заметил, что культура на наших дорогах зачастую зависит от сезона.

 

 

аххха, летом у народа от "жары" крышу сносит, вот и хамят на дороге, по сабжу вчера один "сайгак" на nexia нагло подрезал, повилял "задом" не извинился, на мои "какога так едешь" что то промямлил, нагрубил и "дал деру" ссыкло :faceoff:


  • 1

#2513
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений

 

Сабж. Заметил, что культура на наших дорогах зачастую зависит от сезона.

 

 

аххха, летом у народа от "жары" крышу сносит, вот и хамят на дороге, по сабжу вчера один "сайгак" на nexia нагло подрезал, повилял "задом" не извинился, на мои "какога так едешь" что то промямлил, нагрубил и "дал деру" ссыкло :faceoff:

 

Кстати, да. Владельцы нексий лидируют в хит-параде неэтикетных, с шилом в одном месте, водил. Не знаю почему. Хотя, в затылок им жарко дышат галантоводы.


Сообщение отредактировал Степной олень: 27.08.2013, 18:26:54


#2514
mr.Sunday

mr.Sunday
  • Гость
  • 23 сообщений
Кстати, да. Владельцы нексий лидируют в хит-параде неэтикетных, с шилом в одном месте, водил. Не знаю почему. Хотя, в затылок им жарко дышат галантоводы.

 

 

не хочу всех водителей "нексий"  обидеть есть очень адекватные, кстати  буква (цифра)  региона не играет роли, городские тоже "куралесят" не по дэццки


  • 1

#2515
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

 А почему бы не вспомнить Каир или Дели?

 

А давайте вспомним Саудовскую Аравию?  ;) Там любительницам показывать средний палец в окно просто не дают права. И правильно делают, я считаю.

 

И, о культуре: если бы мне показали фак в окошко, то это говорит только о сексуальной неудовлетворенности автора фака... :faceoff: Хотя, мне повезло: не видела ни разу за 4 года) А на орущих и подрезающих...  ну чтож поделать, я свои нервы на таких не трачу, просто улыбаюсь) это всегда так нервирует всех)))

 

И вообще, надо не руки в окна высовывать, а учится смотреть чуть дальше своего капота, машины на 3, чтобы держать под контролем чуть больше, чем надо... 


Сообщение отредактировал Забава: 27.08.2013, 18:52:56

  • 4

#2516
mr.Sunday

mr.Sunday
  • Гость
  • 23 сообщений
А на орущих и подрезающих...  ну чтож поделать, я свои нервы на таких не трачу, просто улыбаюсь) это всегда так нервирует всех)))

 

Ситуации разные бывают, а особенно меня прикалывают те, кто в такой (по его мнению правильной, ведь он же "шумахер") ситуации на словах крутой, а на предложение остановиться и "мирно обсудить" сложившуюся ситуацию, дают стрекоча как ужжаленные  :D 


  • 1

#2517
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

Кстати, как-то пару раз интересовалась, у любителей уперется в поворачивающих с только поворотного ряда и просящихся в средний (указатели около светофора направления движения были хорошо и издалека видны), чем они думали. когда раньше ехали.

В опросе принимали участие мерин-кабан и бэмеве (лохматых годов). Ответы более чем гениальны: А мы не думали, один фик пропустишь же))). На вопрос "куда торопимся-то хоть?" ответ: "А никуда, все равно пропустят"

 

Такие наивные они))) 

 

Не, я могу выпустить в пробке поворачивающего со второстепенной, или при перестроении из ряда в ряд при движении, но когда летят внагляк, упираются в поворачивающих и потом щемятся от них, нарушая разметку - вот пусть и ждут, когда все повернут.  И не мнят себя Гарри Поттерами - высунул руку и полетел))) 


  • 0

#2518
mr.Sunday

mr.Sunday
  • Гость
  • 23 сообщений

Кстати, как-то пару раз интересовалась, у любителей уперется в поворачивающих с только поворотного ряда и просящихся в средний (указатели около светофора направления движения были хорошо и издалека видны), чем они думали. когда раньше ехали.

В опросе принимали участие мерин-кабан и бэмеве (лохматых годов). Ответы более чем гениальны: А мы не думали, один фик пропустишь же))). На вопрос "куда торопимся-то хоть?" ответ: "А никуда, все равно пропустят"

 

Такие наивные они))) 

 

Не, я могу выпустить в пробке поворачивающего со второстепенной, или при перестроении из ряда в ряд при движении, но когда летят внагляк, упираются в поворачивающих и потом щемятся от них, нарушая разметку - вот пусть и ждут, когда все повернут.  И не мнят себя Гарри Поттерами - высунул руку и полетел))) 

+1

еще есть когорта "телепатов" едут на своих (по их мнению) "шЫкарных авто" и так ненавязчиво вправо/влево(в зависимости от перестроения) корпус авто начинают смещать, а то что нужно уметь повортником пользоваться при покупки прав им видимо в "инструкции" забыли написать, дальше, когда кого-то кто позади тебя ехал, таким макаром подрезав, начинают тебе мстить и "моргать"


  • 0

#2519
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

сейчас модно так :)

 

http://youtu.be/fTZVt5moZPA

 

номер правда не запомнил, что то вроде 114 DXN


  • 0

#2520
Letti_alina

Letti_alina
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Выехала вчера вечером с парковки магазина, и первый раз в жизни фары забыла включить... еду себе спокойно, и тут по встречке очередной спешащий летит, а мне как раз налево поворачивать, встали мы с ним лоб в лоб, и поговорили, о том, что бы я не забывала фары включать, а он по встречке не ездил, очень кстати вежливо пообщались)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.