Перейти к содержимому

Фотография

Дорожный этикетчасть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22741286
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Внимание ВСЕМ!

Объяснения негативного поведения людей на дороге их национальностью будет наказываться за нарушение пунктов 2.2.1 и 2.2.3

  • 3

#27079077
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

*
Популярное сообщение!

О взаимопомощи на дорогах :hi:

 

 

 


  • 60

#29678344
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений
А вот ведь не все черствые сердцем

  • 17

#2381
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений

Блин, при чём тут АДК и дорожный этикет??

Ну я и на дороге также. Если я стою в пробке и со второстепенной выезжает машина - я всегда пропускаю. Чаще всего так и бывает. Но изредка попадются перцы, которые сразу ломятся, чуть ли не долбя машину и чего-то там машут. Такие идут на х... сразу, не пропускаю. Если правда и права на моей стороне, то я решаю как мне поступить, а не они.

не ну я об этих перцах вообще молчу :faceoff: , не их имела ввиду собственно.

#2382
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Да и забавно наблюдать, как у них лицо меняется, когда им отказываешь. Целый баттехрд случается...

Напомнили :D
Давече стою на Толе-би перед Мате-Залки (на восток) на красный светофор. Там постоянно через парковку срезальщики проезжают. Ну и ломица внаглую перодомной один, типа так подкатывается-подкатывается, я смотрю ему в глаза и машу головой: НЕТ, не пущу. Тот водила типа показывает, что поедет на пофик и еще чуть вперед скатывается. Я открываю окно и говорю ему: - чувак, видишь у меня крыло правое переднее битое? Так вот, ты щас мне его починишь :dont: Он такой отвечает: - нет, не буду и остановился, как загорелся зеленый я дальше поехал.
  • 4

#2383
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

мы говорим об этикете, если человек вежливо попросил и тебе не в напряг выполнить его просьбу ,то почему нет?

А если в напряг? :)

#2384
Lessbiyan

Lessbiyan
  • Свой человек
  • 508 сообщений

мы говорим об этикете, если человек вежливо попросил и тебе не в напряг выполнить его просьбу ,то почему нет?

А если в напряг? :)

Тогда тебе прямая дорога на курсы управления гневом. :smoke:

Сообщение отредактировал Lessbiyan: 16.07.2013, 18:14:26

  • 0

#2385
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Тогда тебе прямая дорога на курсы управления гневом.

Я разве в гневе? Я чень вежливо не пропущу. :)

#2386
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

А если в напряг? :)

А если в напряг, то это скорее тот тип людей, который упивается собственной значимостью, даже такой ничтожной. ;)
Типа, "вот я весь такой из себя, от меня и только от меня зависит поедет вон то вон мурло или будет стоять; пусть просит, посмотрим, достаточно ли этого будет, что бы я снизошёл и пропустил, но скорее всего я не пущу, так как кто он и кто я!" :-/
Короче, больше самооценку поднять негде, вот и пользуются дорогой.

А, ну еще женщины любят так вот не пропускать, приговаривая "Я же женщина! Мне можно!" и при этом мило улыбаясь.

Сообщение отредактировал Anno Domini: 16.07.2013, 18:45:54


#2387
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

А если в напряг, то это скорее тот тип людей, который упивается собственной значимостью, даже такой ничтожной.

Не факт. Всё очень зависит от просильщика.

А, ну еще женщины любят так вот не пропускать, приговаривая "Я же женщина! Мне можно!" и при этом мило улыбаясь.

Ну и что? Вам не всё равно? Или надо вот именно перед этой машиной выехать, перед следующей уже никак? ;)

#2388
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

наглость в том, что быдло, когда ему отказывают, начинает поливать грязью отказавшего; хотя тот имеет полное на это право.

Стопроцентная аналогия с фарящими сзади.

Так, заметил просто.
  • 2

#2389
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

А зачем он просит? В очереди постоять не судьба?

Кто в армии служил, тот в цирке не смеётся. :lol:
Зомби, такой Зомби. Такой милашка деревянный. :D Без обид, если что.

Мы с ненаглядной однажды в Магнуме взяли две какие-то фигни, кажется это была пара бутылок разливного пива (я тогда ещё пил его редко-редко) и ещё одна какая-то фигня мелкая.
Ну подошли мы к кассе, ну обратился я очень доброжелательно к людям с просьбой. Пропустили с радостью и улыбками! И получили мою дьяволски сердечную благодарность в ответ.
Не нужно быть слишком дубовыми, наверно, я про это.
  • 5

#2390
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений

А если в напряг? :)

тогда не надо! :) обязательно будет кому это будет совершеннно не в напряг ;)

#2391
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений
Сегодня по пути домой уступил куче машин, поймал тучу лайков. Не уступал 13-му региону, ибо нефиг ехать в левом ряду, а как уткнутся, ломиться вправо.
  • 3

#2392
QUICK-STEP

QUICK-STEP
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Объясняю отказ пропустить внеочереди на поворот неуважением ко всем, кто стоит в очереди за мной.
Недавно на один день заезжал в Астану. Ну 13-е и там рулят. Подрезают так, что надёжда только на собственную педаль тормоза - на их интелект надежды никакой, видно, что идут на таран. В пробках умудряются несколько раз передёрнуться из ряда в ряд, ничего при этом не выигрывая.
  • 0

#2393
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от asr)

Пользователю Beobachter вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.

  • 2

#2394
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от asr)

Пользователю Beobachter вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.

  • 2

#2395
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

. А вот однажды в АДК, стоя с одной упаковкой чая в очереди в кассу, вежливо попросил впередистоящую женщину с полной тележкой пропустить вперед. Лучше бы не просил. Она мне напомнила в какой стране я нахожусь.


по ходу правильно сделала, я бы тоже не пустил.
одно дело когда тебе впереди стоящий сам предлагает вперед пройти, другое дело - нагло просить его.

В магазине если бы увидел кого-то с одним товаром, тоже предложил бы пройти вперед. Но если бы он сам попросил - ни за что.


+1, поступаю так же.

Фигня полная.
  • 3

#2396
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от asr)

Пользователю Zombie вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#2397
Tiger Kirill

Tiger Kirill
  • Свой человек
  • 877 сообщений

Сегодня по пути домой уступил куче машин, поймал тучу лайков. Не уступал 13-му региону, ибо нефиг ехать в левом ряду, а как уткнутся, ломиться вправо.

Сегодня так же не уступил лехусу 470. Догнал зараза материли друг друга минуту. Главное интересно спереди джипы были не ломился в наглую, как увидел машинку попроще, начал ломится. Таких бы уродов наглых поменьше и жизнь была бы попроще. :mad:
В Алматы не проканает "Лехус прав".
  • 0

#2398
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

..спереди джипы были не ломился в наглую, как увидел машинку попроще, начал ломится..

наглые - это те кто не включая указателя поворота начинают вклиниваться перед тобой вытесняя тебя в бордюр :)
  • 0

#2399
Tiger Kirill

Tiger Kirill
  • Свой человек
  • 877 сообщений

наглые - это те кто не включая указателя поворота начинают вклиниваться перед тобой вытесняя тебя в бордюр

Ну да, а те кто вылетел на встречную полосу перегородил все движение, а потом с поворотником пытается обратно залезть. Это самые умные?
  • 0

#2400
Кингсайз

Кингсайз
  • Читатель
  • 1 157 сообщений
Сегодня чуть не стал участником ДТП из за этикета. Мадам на чорном поршкайене выезжает со двора и поворачивает налево, в то же время улыбаясь пацанам направо, чтобы ее в ряд пустили. те конечно пустили, а эта ца, продолжая улыбаться направо, не смотрит что я то еду слева в ейный крыл левый.. пришлось бибикнуть, скрипнуть резиной, и громко спросить: ты ля какого уя на дорогу не смотришь ца. :D


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.