Перейти к содержимому

Фотография

Дорожный этикетчасть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22741286
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Внимание ВСЕМ!

Объяснения негативного поведения людей на дороге их национальностью будет наказываться за нарушение пунктов 2.2.1 и 2.2.3

  • 3

#27079077
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

*
Популярное сообщение!

О взаимопомощи на дорогах :hi:

 

 

 


  • 60

#29678344
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений
А вот ведь не все черствые сердцем

  • 17

#2341
Beobachter

Beobachter
  • Свой человек
  • 919 сообщений

. А вот однажды в АДК, стоя с одной упаковкой чая в очереди в кассу, вежливо попросил впередистоящую женщину с полной тележкой пропустить вперед. Лучше бы не просил. Она мне напомнила в какой стране я нахожусь.


по ходу правильно сделала, я бы тоже не пустил.
одно дело когда тебе впереди стоящий сам предлагает вперед пройти, другое дело - нагло просить его.

В магазине если бы увидел кого-то с одним товаром, тоже предложил бы пройти вперед. Но если бы он сам попросил - ни за что.


+1, поступаю так же.


Непонятно, кто у кого тут отлизывает. Арманд у Зомби, или Зомби у Арманда. Впрочем, неважно. Удовольствие от процесса получают оба.
  • 2

#2342
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Речь ведь не о том, совсем. А об полном отсутствии зачатков этикета у таких вот "меломанов".

А вы кто, чтобы они сразу подорвались и начали на вас реагировать? ;)

#2343
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

одно дело когда тебе впереди стоящий сам предлагает вперед пройти, другое дело - нагло просить его.

А где там было про "нагло просить"?
А если вежливо? Человек же, покупая один товар, не нарушает же никаких правил поведения в супермаркете (по аналогии с нарушителями ПДД), не ведёт себя по свински по отношению к тем, кто набирает полные тележки, правильно?
Так в чём наглость-то?

А вы кто, чтобы они сразу подорвались и начали на вас реагировать? ;)

Тут скорее дело не в том, кто он, а в том, что зачастую те, кто делает вид, что не видит или не слышит, попросту очкуют сказать в лицо человеку, что, мол, не, не пропущу, вместо этого делая вид, что тебя не замечают.
Лучше уж сразу сказать, нежели строить из себя слепого и глухого...

#2344
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

гнев мой в посте был накопленный за несколько лет проезжая этот участок пути
тема про этикет, вот где этикет и можно наблюдать, 1 водитель из 10, это в лучшем случае
зачастую едишь и думаеш, блин, хочешь чтобы что то изменилось, начни с себя
пропускаеш, уступаеш, может ему невтерпешь, сам не лезеш не куда чтобы не помешать никому
хватает не надолго, после очередной ситуации (заглох впереди идущий, ДТП, ремонт дорог и тд) тебя тупо не пускают и простаиваеш х знает сколько, ВСЕ!!! думаеш, кому этот этикет нафиг в этих джунглях нужен??!!! и ездиш уже как все....


копили копили и вылили Вы его на меня :lol:

Я уже очень давно не отписывалась в этой теме, потому как в один прекрасный день начав бороться со своими эмоциями по поводу таксистов с удивлением отметила, что это стало работать и на остальных хамов тоже. Просто по возможности показываю, что встал на разворот не в свой ряд - встречай там пенсию. Стоял бы в своем ряду уже давно бы проехал. И не согласна что так все плохо - если впереди авария или кто то заглох, много водителей пропускают по одной машине каждый, и сама так делаю. Если кто то стоит в своем ряду с поворотником, а не лезет как ошалелый, пропущу с удовольствием (приятно даж потом когда тебе долго долго моргают). А хамло на встречке или разворачивающегося через двойную не пущу.
Да и на этом развороте, из за которого сейчас состоялся наш диалог, еще года потора-2 назад останавливались и пропускали, перестали тогда, когда хамло начало лезть как тараканы с разных дыр. В основном по утрам и вечерам в потоке много машин, которые ежедневно ездят по одному маршруту. Видать надоело хамство и перестали пускать даже тех, кто стоит и не лезет никуда.
  • 2

#2345
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

А где там было про "нагло просить"? А если вежливо? Человек же, покупая один товар, не нарушает же никаких правил поведения в супермаркете (по аналогии с нарушителями ПДД), не ведёт себя по свински по отношению к тем, кто набирает полные тележки, правильно? Так в чём наглость-то?


покупая один товар - ничего не нарушает, согласен.

наглость в том, что быдло, когда ему отказывают, начинает поливать грязью отказавшего; хотя тот имеет полное на это право.
  • 1

#2346
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Лучше уж сразу сказать, нежели строить из себя слепого и глухого...


вопрос в том, что нагло лезущих это часто бесит сильнее, чем простой отказ; поэтому порой я намеренно так делаю, да и смысл что-то объяснять и вообще разговаривать с такими?
  • 0

#2347
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений
не равняйте маркет и дорогу вы чо :eek: :lol:

чушь какая то

про дорогу, ну не пустили тебя со второстепенной в пробку - а ты че, хотел обязательно вывернуть и встать в пробке перед ним? смысл какой?
не пустили- жди следующего.

я давно уже, извините, никого из ныряльщиков никуда не пускаю, а потому что сам никуда давно не ерзаю :D

Сообщение отредактировал bigie: 16.07.2013, 16:52:32

  • 0

#2348
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

наглость в том, что быдло, когда ему отказывают, начинает поливать грязью отказавшего; хотя тот имеет полное на это право.

Погодите. Это уже другое.
Изначально, когда человек просит вас пропустить его к кассе вне очереди с одним товаром, вы не можете стопроцентно определить, быдло это или нет.
Однако ультимативно утверждаете, что он "нагло просит". Нехорошо.

вопрос в том, что нагло лезущих это часто бесит сильнее, чем простой отказ;

В этом весь цимес.
В противном случае, если промолчать, до него ничего не дойдёт.
Да и забавно наблюдать, как у них лицо меняется, когда им отказываешь. Целый баттехрд случается...

Сообщение отредактировал Anno Domini: 16.07.2013, 16:35:45


#2349
Letti_alina

Letti_alina
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

не равняйте маркет и дорогу вы чо :eek: :lol:


Ну так этикет везде один... Как он в магазине себя ведет, так и на дороге покажет.
  • 0

#2350
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Однако ультимативно утверждаете, что он "нагло просит". Нехорошо.


я имел в виду вполне конкретного пользователя, описавшего конкретную ситуацию. ;)
выше в нескольких постах он в целом проявил себя достаточно, кстати.
  • 0

#2351
Кингсайз

Кингсайз
  • Читатель
  • 1 157 сообщений


А смысл? Терпеть таких не могу, к ним обращаешься, а оне сидят с каменным лицом, и типа не слышат(музон громкий), и не видят(внимательно рассматривают что-то на дороге)

А должны реагировать?

Конечно. А чё так неэтикетно игнорить то?

Да они стеснялись :D
Им же неохота уступать, но если Вы глядя честно в их честные глаза, попросите, то они не в силах отказать будут. Вот и держаться за руль, типа чотка наблюдая ситуацию на дороге, которая две минуты как неподвижна :D
я если уступаю то уступаю, если не хочу, то так и говорю, или головой отрицательно махну. когда хотят поговорить, разговариваю.

#2352
Кингсайз

Кингсайз
  • Читатель
  • 1 157 сообщений


. А вот однажды в АДК, стоя с одной упаковкой чая в очереди в кассу, вежливо попросил впередистоящую женщину с полной тележкой пропустить вперед. Лучше бы не просил. Она мне напомнила в какой стране я нахожусь.


по ходу правильно сделала, я бы тоже не пустил.
одно дело когда тебе впереди стоящий сам предлагает вперед пройти, другое дело - нагло просить его.

В магазине если бы увидел кого-то с одним товаром, тоже предложил бы пройти вперед. Но если бы он сам попросил - ни за что.


+1, поступаю так же.


Непонятно, кто у кого тут отлизывает. Арманд у Зомби, или Зомби у Арманда. Впрочем, неважно. Удовольствие от процесса получают оба.

Не дай Бог у этих людей зимой снега попросить... удавятся же наглостью просителя... :faceoff:

#2353
Кингсайз

Кингсайз
  • Читатель
  • 1 157 сообщений

Тут скорее дело не в том, кто он, а в том, что зачастую те, кто делает вид, что не видит или не слышит, попросту очкуют сказать в лицо человеку, что, мол, не, не пропущу, вместо этого делая вид, что тебя не замечают.
Лучше уж сразу сказать, нежели строить из себя слепого и глухого...

С выделенным согласен, зато потом на форуме... а я его так, а я ему так...

#2354
Lessbiyan

Lessbiyan
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Речь ведь не о том, совсем. А об полном отсутствии зачатков этикета у таких вот "меломанов".

А вы кто, чтобы они сразу подорвались и начали на вас реагировать? ;)

Хм...ну тогда и ной, что тут в твой ряд ломяццо, там ломяцца, не обращая на тебя внимание, ибо твоё кредо

А вы кто, чтобы они сразу подорвались и начали на вас реагировать? ;)

в этих случаях работает против тебя. Всё справедливо.
  • 0

#2355
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Изначально, когда человек просит вас пропустить его к кассе вне очереди с одним товаром, вы не можете стопроцентно определить, быдло это или нет.

А зачем он просит? В очереди постоять не судьба? Или сходить в администрацию и попросить сделать кассу "до 7 товаров" как было в Магнуме. Просьбы могут раздражать людей и ответку можно ждать какую угодно. ;)

вопрос в том, что нагло лезущих это часто бесит сильнее, чем простой отказ; поэтому порой я намеренно так делаю, да и смысл что-то объяснять и вообще разговаривать с такими?

Есть такое дело. Человек имеет право не реагировать на других. И вообще в ПДД есть такой пункт:
Запрещается:
отвлекать водителя от управления транспортным средством во время его движения;
Так что просящий еще и ПДД нарушает. ;)

#2356
Lessbiyan

Lessbiyan
  • Свой человек
  • 508 сообщений


Тут скорее дело не в том, кто он, а в том, что зачастую те, кто делает вид, что не видит или не слышит, попросту очкуют сказать в лицо человеку, что, мол, не, не пропущу, вместо этого делая вид, что тебя не замечают.
Лучше уж сразу сказать, нежели строить из себя слепого и глухого...

С выделенным согласен, зато потом на форуме... а я его так, а я ему так...

Плюсуюсь.
  • 0

#2357
Lessbiyan

Lessbiyan
  • Свой человек
  • 508 сообщений

вопрос в том, что нагло лезущих это часто бесит сильнее, чем простой отказ; поэтому порой я намеренно так делаю, да и смысл что-то объяснять и вообще разговаривать с такими?

Есть такое дело. Человек имеет право не реагировать на других. И вообще в ПДД есть такой пункт:
Запрещается:
отвлекать водителя от управления транспортным средством во время его движения;
Так что просящий еще и ПДД нарушает. ;)

Зомби, опять мимо. Ты рекомендовал юзерам музон погромче делать, что ещё сильнее отвлекает, и, соответственно, является нарушением. :-/ Тебя так сходу переобуваться тоже в в армии научиле?
  • 0

#2358
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений


Тут скорее дело не в том, кто он, а в том, что зачастую те, кто делает вид, что не видит или не слышит, попросту очкуют сказать в лицо человеку, что, мол, не, не пропущу, вместо этого делая вид, что тебя не замечают.
Лучше уж сразу сказать, нежели строить из себя слепого и глухого...

С выделенным согласен, зато потом на форуме... а я его так, а я ему так...

Знаете- нам теткам и правда иногда страшно))) потому что в машине дети! потому что ни один ребенок на свете не должен слышать как матерят его мать! Ни большие ни маленькие дети- большие петушатся, что может спровоцировать конфликт на дороге, маленькие пугаются и плачут. а ведь согласитесь, всегда есть шанс услышать в ответ на провомерный отказ мат в лицо.
Еще раз хочется написать- нужно быть не только смелым и ушлым, это конечно хорошо, но и думать о своих женах и своих же детях! Которые сейчас забирают малышню с садов, и в пять шесть часов возвращаются домой. Ведь все хочется приехать домой и улыбнутся увидев добрую жену и довольных наследников))))
Всем спокойных и вежливых водителей по пути домой)))

Сообщение отредактировал 78я: 16.07.2013, 16:52:43

  • 1

#2359
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Не дай Бог у этих людей зимой снега попросить... удавятся же наглостью просителя... :faceoff:

Конечно. Снег зимой нам самим надо. :) А вам своего снега не хватает? ;)

Хм...ну тогда и ной, что тут в твой ряд ломяццо, там ломяцца, не обращая на тебя внимание

Я и не ною. :) Ясигналю и давлю газ. И тогда внимание обращают, еще как обращают. Злятся еще потом сильно, а мне по кайфу.

#2360
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

:-/ Тебя так сходу переобуваться тоже в в армии научиле?

Ага. Полезный навык. ;) А теперь найдите где в ПДД запрещено водителю отвлекать самого себя? Другим нельзя, а самому можно. :)


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.