Перейти к содержимому

Фотография

Дорожный этикетчасть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22741286
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Внимание ВСЕМ!

Объяснения негативного поведения людей на дороге их национальностью будет наказываться за нарушение пунктов 2.2.1 и 2.2.3

  • 3

#27079077
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

*
Популярное сообщение!

О взаимопомощи на дорогах :hi:

 

 

 


  • 60

#29678344
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений
А вот ведь не все черствые сердцем

  • 17

#2361
shved

shved
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

Если кто то стоит в своем ряду с поворотником, а не лезет как ошалелый, пропущу с удовольствием (приятно даж потом когда тебе долго долго моргают).


раза три в неделю, выезжаю с Райымбека-Баженова и еду до Баумана, сразу перестроиться в средний или крайний левый ряд получается не каждый день..
включаю поворотник и жду, когда пропустят, но вот , что самое интересное, когда не лезешь нахально и не суешь свой нос между машинами, а спокойно движешься в ряду с включенным сигналом поворота, пропускают очень редко....

глядя на других , которым нужно перестроиться, высунут ручку, помашут и вуаля, езжай дорогой
по моим наблюдениям, тех кто просит, устно или жестами, пропускают , а тех кто ждет нет..
  • 0

#2362
Кингсайз

Кингсайз
  • Читатель
  • 1 157 сообщений

Знаете- нам теткам и правда иногда страшно))) потому что в машине дети! потому что ни один ребенок на свете не должен слышать как матерят его мать! Ни большие ни маленькие дети- большие петушатся, что может спровоцировать конфликт на дороге, маленькие пугаются и плачут. а ведь согласитесь, всегда есть шанс услышать в ответ на провомерный отказ мат в лицо.
Еще раз хочется написать- нужно быть не только смелым и ушлым, это конечно хорошо, но и думать о своих женах и своих же детях! Которые сейчас забирают малышню с садов, и в пять шесть часов возвращаются домой. Ведь все хочется приехать домой и улыбнутся увидев добрую жену и довольных наследников))))
Всем спокойных и вежливых водителей по пути домой)))

К чему тогда проявлять принципиальность? Не проще ли уступить место в пробке, ведь человек реально просит.
Ведь на месте этого просящего, некто может быть менее вежливый, который свой рыдван тупо поместит поперек пути, и материться уже будете Вы.
Вопрос же был вообще то, не про пропускать, а почему видя что к вам обращаются, делать вид что ничего не происходит и не видит.

Сообщение отредактировал Кингсайз: 16.07.2013, 16:58:07


#2363
Lessbiyan

Lessbiyan
  • Свой человек
  • 508 сообщений


:-/ Тебя так сходу переобуваться тоже в в армии научиле?

Ага. Полезный навык. ;) А теперь найдите где в ПДД запрещено водителю отвлекать самого себя? Другим нельзя, а самому можно. :)

Не найду. Но и ты не найдёшь пункт, где запрещено одному водителю(не являющемуся пассажиром данного конкретного авто), отвлекать другого водителя.
А громкая музыка не позволяет водителю сосредоточится должным образом, вводя его на грань болезненного состояния. А тут и до нарушения не далеко.
  • 0

#2364
Lessbiyan

Lessbiyan
  • Свой человек
  • 508 сообщений


Знаете- нам теткам и правда иногда страшно))) потому что в машине дети! потому что ни один ребенок на свете не должен слышать как матерят его мать! Ни большие ни маленькие дети- большие петушатся, что может спровоцировать конфликт на дороге, маленькие пугаются и плачут. а ведь согласитесь, всегда есть шанс услышать в ответ на провомерный отказ мат в лицо.
Еще раз хочется написать- нужно быть не только смелым и ушлым, это конечно хорошо, но и думать о своих женах и своих же детях! Которые сейчас забирают малышню с садов, и в пять шесть часов возвращаются домой. Ведь все хочется приехать домой и улыбнутся увидев добрую жену и довольных наследников))))
Всем спокойных и вежливых водителей по пути домой)))

К чему тогда проявлять принципиальность? Не проще ли уступить место в пробке, ведь человек реально просит.
Ведь на месте этого просящего, некто может быть менее вежливый, который свой рыдван тупо поместит поперек пути, и материться уже будете Вы.
Вопрос же был вообще то, не про пропускать, а почему видя что к вам обращаются, делать вид что ничего не происходит и не видит.

Вот именно. А то, как я посмотрю, этикетчиков тут вагон и маленькая тележка, а вот на конкретный вопрос ответить не могут. Один Зомби чёт там пытается обосновать.
  • 0

#2365
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

К чему тогда проявлять принципиальность? Не проще ли уступить место в пробке, ведь человек реально просит. Ведь на месте этого просящего, некто может быть менее вежливый, который свой рыдван тупо поместит поперек пути, и материться уже будете Вы. Вопрос же был вообще то, не про пропускать, а почему видя что к вам обращаются, делать вид что ничего не происходит и не видит.

да нет, я правда пропускаю если люди просят вежливо. Но чаще всего в последнее время люди сначала несутся, вклиниваясь в повротный ряд, порой объезжают по встречке, а потом резко вклиниваются и только потом они начинают просить.
всяко бывает- иногда еду по незнакомым улицам, и каюсь не всегда вижу знаки- иногда деревья закрывают, иногда их просто нет.
И бывает встаю не в тот ряд, и показав поворотник терпеливо жду, когда пропустят те, кто никуда не спешит, не обижается, не видит во мне угрозу. Уехать стараюсь аккуратно и быстро. Всегда скажу спасибо.
  • 0

#2366
Спарта

Спарта
  • В доску свой
  • 1 022 сообщений


Конечно. А чё так неэтикетно игнорить то?

Смотря как обратиться и с каким вопросом. ;)

Ну как: например поинтересоваццо, какого хрена подсолнуха оппонент не пропускает меня со второстепенной, когда всё-равно стоИт в пробке? Так нет же, морда кирпичом, музон и игнор. Какой это, нафих, этикет?


это 100 % я так делаю. В машине кондер, музычка играет , на раздражающие факторы - не обращаем внимания.
Какого хрена мне с такими общаться, когда они могут только руками махать и претензии своим рылом высказывать. Он же видите ли выезжает, че уж я не пропускаю его.

Есть категория людей, которые улыбаясь спросят "Можно? " - да конечно , пожалуйста.

А эти сигналят, ручкой своей что то там машут. А еще потом что то про этикет пишут. :faceoff:

Сообщение отредактировал Спарта: 16.07.2013, 17:04:09

  • 0

#2367
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Не найду. Но и ты не найдёшь пункт, где запрещено одному водителю(не являющемуся пассажиром данного конкретного авто), отвлекать другого водителя.

Есть такое. :) Тут можно выворачивать как удобнее.

#2368
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

это 100 % я так делаю. В машине кондер, музычка играет , на раздражающие факторы - не обращаем внимания.
Какого хрена мне с такими общаться, когда они могут только руками махать и претензии своим рылом высказывать. Он же видите ли выезжает, че уж я не пропускаю его.

Есть категория людей, которые улыбаясь спросят "Можно? " - да конечно , пожалуйста.

А эти сигналят, ручкой своей что то там машут. А еще потом что то про этикет пишут. :faceoff:

Тоже вижу, что есть возможность и человек не машет руками, а просто стоит с поворотником - уступаю. А бывают люди, которые руки высовывают, мол, уступи, вот таким не уступаю, ибо нефиг руками размахивать.
  • 0

#2369
Кингсайз

Кингсайз
  • Читатель
  • 1 157 сообщений

Какого хрена ...своим рылом... ..

А еще потом что то про этикет пишут. :faceoff:



#2370
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений
ребята . я незнаю об здесь спор?)) уверена с 99,9 % точностью все были в роли "просящего" уступить, ведь в нашем городе по другому никак получается. Ну никак не расчитаешь когда в каком месте ты влипнешь в пробку,потому как аварий полно, светофор не работает и т.д и т.д а тебе нужно срочно попасть к ребенку в садик,который и так тебя ждет в дежурной группе. А по поводу. очередей, ну нет в АДК такой проблемы, там полно этих касс и очередей практически не образуется.
и вообще не понравилось как писал тут форумчанин (ник забыла) , о том ,что не пропустит просящего, а что тут такого? И считаю,что там где начинаются тюремные армейские понятия,к сожалению заканчиваются человеческие. И человека бы со жвачкой пропустила, потому как понимаю, что потерять одну минуту своего времени для меня не смертельно, зато мне будет приятно услышать вежливое спасибо. Но ,конечно это все не в адрес 78-ой ,это понятно, она многодетная мама, детки маленькие есть, поэтому понимаю и ее позицию. я уверена и вы пропускаете,просто наверно какой-то хам своим наглым поведением ,вынудил писать это в сети. Я знаю ,мне тоже такие встречаются временами.

Сообщение отредактировал simpa****: 16.07.2013, 17:15:47


#2371
Спарта

Спарта
  • В доску свой
  • 1 022 сообщений


Какого хрена ...своим рылом... ..

А еще потом что то про этикет пишут. :faceoff:


Ага, какой привет, такой ответ знаете ли
  • 0

#2372
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Тоже вижу, что есть возможность и человек не машет руками, а просто стоит с поворотником - уступаю. А бывают люди, которые руки высовывают, мол, уступи, вот таким не уступаю, ибо нефиг руками размахивать.

А вот если посмотреть на ситуацию с другой стороны, когда стоишь вот так на второстепенной... мне просто интересно наблюдать кто как реагирует. Я просто мигаю поворотником и жду (я редко тороплюсь) - кто-то морду кирпичем и в сторону, кто-то газку подбрасывает, кто-то пропускает молча или с какими-то жестами. Но! У меня не вызывает это никаких возмущений, негатива или чего-то еще. :) К чему бы это? ;)

#2373
Альтернатив

Альтернатив
  • В доску свой
  • 14 032 сообщений



Если кто то стоит в своем ряду с поворотником, а не лезет как ошалелый, пропущу с удовольствием (приятно даж потом когда тебе долго долго моргают).


раза три в неделю, выезжаю с Райымбека-Баженова и еду до Баумана, сразу перестроиться в средний или крайний левый ряд получается не каждый день..
включаю поворотник и жду, когда пропустят, но вот , что самое интересное, когда не лезешь нахально и не суешь свой нос между машинами, а спокойно движешься в ряду с включенным сигналом поворота, пропускают очень редко....

глядя на других , которым нужно перестроиться, высунут ручку, помашут и вуаля, езжай дорогой
по моим наблюдениям, тех кто просит, устно или жестами, пропускают , а тех кто ждет нет..

Тут логика такая, что раз вежливо и терпеливо просишь, значит не торопишься, и
а) можешь постоять и дождаться такого же неторопливого, который пропустит.
б) будешь ехать и тошнить не торопясь, пропуская всех и вся перед собой.
  • 0

#2374
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

и вообще не понравилось как писал тут форумчанин (ник забыла) , о том ,что не пропустит просящего, а что тут такого?

Многим не пнравилось. И просящим тоже не нравится. Се Ля Ви. :)

И считаю,что там где начинаются тюремные армейские понятия,к сожалению заканчиваются человеческие.

О, да, это точно. Но я туда и не рвался. :) Передавайте привет тем, кто туда народ сгоняет и устраивает там такие порядки. ;) Каков посев, такой и урожай.

#2375
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
Все пропускающие и чувствующие себя благодетелями, вы поймите, что такое поведение только усугубляет ситуацию с пробками по двум причинам
во-первых: поток который по идее должен ехать без препятствий реально движется с меньшей скоростью и тем самым снижается пропускная способность улиц, перекрестков и т.п. наращивается как снежный ком пробки, заторы, хвосты на перекрестках и т.д. в итоге нервы, опоздания и т.п. Получается медвежья услуга.
Во-вторых: то "хамье" которое пользуется ваше услужливостью садится на шею и просит у вас уже не потому что ему нужно (куда то торопится) а потому что ему насрать на чужие проблемы и это становится его манерой езды на постоянной основе. Мне нужно быстрее всех остальные могут подождать.

ну и в-третьих вы замечаете только "Спасибо" от того кого пропустили но не замечаете десятки оскрблений в свой адрес от тех кто едет следом за вами.
  • 0

#2376
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений
Zombie
а я вам другую пословицу напомню :
как аукнется-так и окликнется.
и ещу эту:
Если хочешь попросить у Всевышнего,не откажи просящему.

#2377
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

как аукнется-так и окликнется.

Именно! Не хочешь постоять со жвачкой лишних 10 минут - получи гранату. :)
Я уже писал ранее, что если сам такое увижу,то предложу скорее всего, ибо дольше выкладывать буду из тележки чем он расплачиваться. А вот если он попросит сам - я восприму это как оскорбление и нежелание стоять в очереди.

Если хочешь попросить у Всевышнего,не откажи просящему.

Просящие разные бывают. Я часто жертвую нуждающимся (надеюсь это зачтется в карму). Но я не могу назвать человека со жвачкой в АДК нуждающимся.

#2378
Lessbiyan

Lessbiyan
  • Свой человек
  • 508 сообщений

как аукнется-так и окликнется.

Именно! Не хочешь постоять со жвачкой лишних 10 минут - получи гранату. :)
Я уже писал ранее, что если сам такое увижу,то предложу скорее всего, ибо дольше выкладывать буду из тележки чем он расплачиваться. А вот если он попросит сам - я восприму это как оскорбление и нежелание стоять в очереди.

Если хочешь попросить у Всевышнего,не откажи просящему.

Просящие разные бывают. Я часто жертвую нуждающимся (надеюсь это зачтется в карму). Но я не могу назвать человека со жвачкой в АДК нуждающимся.

Блин, при чём тут АДК и дорожный этикет??
Сабж. Нету этикета. Даже у парковщиков :D
  • 0

#2379
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Блин, при чём тут АДК и дорожный этикет??

Ну я и на дороге также. Если я стою в пробке и со второстепенной выезжает машина - я всегда пропускаю. Чаще всего так и бывает. Но изредка попадются перцы, которые сразу ломятся, чуть ли не долбя машину и чего-то там машут. Такие идут на х... сразу, не пропускаю. Если правда и права на моей стороне, то я решаю как мне поступить, а не они.

#2380
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений
Zombie
мы говорим об этикете, если человек вежливо попросил и тебе не в напряг выполнить его просьбу ,то почему нет? тоесть ,допустим ,вы проедете не пропустите или больше того ,встанете ,поставите машину поперек потока машин :D
Я так и знала что вы не поймете, хорошо ,что еще других водителей большинство.

Сообщение отредактировал simpa****: 16.07.2013, 17:47:39



Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.