Перейти к содержимому

Фотография

Дорожный этикетчасть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22741286
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Внимание ВСЕМ!

Объяснения негативного поведения людей на дороге их национальностью будет наказываться за нарушение пунктов 2.2.1 и 2.2.3

  • 3

#27079077
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

*
Популярное сообщение!

О взаимопомощи на дорогах :hi:

 

 

 


  • 60

#29678344
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений
А вот ведь не все черствые сердцем

  • 17

#2321
Lessbiyan

Lessbiyan
  • Свой человек
  • 508 сообщений

..к ним обращаешься, а оне сидят с каменным лицом..

так это ты сигналишь! :faceoff:

Так это ты тот слепоглухонемой с Орманова?!
  • 0

#2322
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

А смысл? Терпеть таких не могу, к ним обращаешься, а оне сидят с каменным лицом, и типа не слышат(музон громкий), и не видят(внимательно рассматривают что-то на дороге)

А должны реагировать?

#2323
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

..

Я по Орманова не езжу, а что там было? Может он прав был, слепоглухонемой :)
  • 0

#2324
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

. А вот однажды в АДК, стоя с одной упаковкой чая в очереди в кассу, вежливо попросил впередистоящую женщину с полной тележкой пропустить вперед. Лучше бы не просил. Она мне напомнила в какой стране я нахожусь.


по ходу правильно сделала, я бы тоже не пустил.
одно дело когда тебе впереди стоящий сам предлагает вперед пройти, другое дело - нагло просить его.

В магазине если бы увидел кого-то с одним товаром, тоже предложил бы пройти вперед. Но если бы он сам попросил - ни за что.


+1, поступаю так же.
  • 0

#2325
Letti_alina

Letti_alina
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

(когда же сволочи хоть читать начнут ПДД?!)


А таким закон не писан, если писан то не читан, если читан то не понят, если понят то не так)))
  • 0

#2326
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

Там раньше не было знака при въезде на заправку, недавно поставили кирпич и стрелку. Я езжу там день через день, выезжаю на заправку, с заправки жду когда пропустят в крайний правый ряд, потом из него во 2-й справа и тд, все это с поворотником, и просьбами к НОРМАЛЬНЫМ, АДЕКВАТНЫМ водителям пропустить, разворачиваюсь уже из левого крайнего ряда. Не одного пункта ПДД я не нарушаю.


Знак там был и ранее просто его регулярно сносили. Что бы выехать с заправки на Рыскулова и не перестраиваться через сплошные перед пешеходным переходом, нужно обогнуть заправку, которая предусмотрительно закрыла свою территорию "ленточкой" что бы там не ездили. И большинство там ломится подрезая машины, которые заежают на заправку и в поселок.
Если Вы ездите по правилам и поворачиваете там где нужно в чем смысл гневного возмущения? Тем более что в своем предыдущем посте я отметила именно тех, кто стоит в 2,3,4,5,6....рядов и лезет как чирий кое откуда. И таких никогда не пропущу принципиально. И очень рада тому, что меня лично пропускают на разворотах, когда я стою в том ряду, в котором должна стоять. И носятся там 80-90 либо совсем ранним утром (в полвосьмого там уже стоит очередь) либо очень поздно ночью. Вы там "проезжаете", а я там живу уже 10 лет и езжу по этой дороге не один раз в день, в разное время суток и всегда картина одна и та же:

Прикреплённые изображения:

  • 20130221_091559.jpg

Сообщение отредактировал Руни.: 16.07.2013, 15:38:29

  • 0

#2327
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений

культура на дорогах произрастает из общего уровня культуры. у нас этого нет - в подъездах и на детских площадках нужду справляют, презервативы использованные, бутылки и прочий мусор повсюду. разруха она в головах :)

согласен. добавлю что низкий уровень культуры от отсутствия образования. Лондон у нас нынче где то в США, а мы про ПДД.
  • 0

#2328
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений
тема про этикет, а тут и терпилы и т.д.
  • -1

#2329
Lessbiyan

Lessbiyan
  • Свой человек
  • 508 сообщений

..

Я по Орманова не езжу, а что там было? Может он прав был, слепоглухонемой :)

Может быть, но точно не известно, так как он слепоглухопромолчал, в ответ на мои обращения.
  • 0

#2330
Lessbiyan

Lessbiyan
  • Свой человек
  • 508 сообщений

А смысл? Терпеть таких не могу, к ним обращаешься, а оне сидят с каменным лицом, и типа не слышат(музон громкий), и не видят(внимательно рассматривают что-то на дороге)

А должны реагировать?

Конечно. А чё так неэтикетно игнорить то?
  • 0

#2331
hitman01

hitman01
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

Если Вы ездите по правилам и поворачиваете там где нужно в чем смысл гневного возмущения?

гнев мой в посте был накопленный за несколько лет проезжая этот участок пути
тема про этикет, вот где этикет и можно наблюдать, 1 водитель из 10, это в лучшем случае
зачастую едишь и думаеш, блин, хочешь чтобы что то изменилось, начни с себя
пропускаеш, уступаеш, может ему невтерпешь, сам не лезеш не куда чтобы не помешать никому
хватает не надолго, после очередной ситуации (заглох впереди идущий, ДТП, ремонт дорог и тд) тебя тупо не пускают и простаиваеш х знает сколько, ВСЕ!!! думаеш, кому этот этикет нафиг в этих джунглях нужен??!!! и ездиш уже как все....
  • 0

#2332
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

зачастую едишь и думаеш, блин, хочешь чтобы что то изменилось, начни с себя пропускаеш, уступаеш, может ему невтерпешь, сам не лезеш не куда чтобы не помешать никому хватает не надолго, после очередной ситуации (заглох впереди идущий, ДТП, ремонт дорог и тд) тебя тупо не пускают и простаиваеш х знает сколько, ВСЕ!!! думаеш, кому этот этикет нафиг в этих джунглях нужен??!!! и ездиш уже как все....

Просто это длинная дорога))))) но ее осилит идущий!!
Но если пусть не все, но многие задумаются о том, что бы начать с себя и продержаться хотя бы один день- разве это плохо? Там и еще один день))))
Глядишь и воспитаем поколение умных и воспитаных водителе))) Лет через 10)))
  • 0

#2333
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Конечно. А чё так неэтикетно игнорить то?

Смотря как обратиться и с каким вопросом. ;)

+1, поступаю так же.

Судя по тому как меня заминусили, нас таких всего двое. :) Но я всё равно считаю, что просят о чем-то незнакомцев либо ущербные, либо желающие их лохануть.

#2334
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Но я всё равно считаю, что просят о чем-то незнакомцев либо ущербные, либо желающие их лохануть.


ну, с этим я не совсем согласен, но в любом случае - очередь на то и очередь, чтобы по очереди проходить :lol:
  • 0

#2335
2010

2010
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

Лет через 10)))

По результатам лабораторных опытов, минимальной цифрой, явл. 40. :(
  • 0

#2336
Lessbiyan

Lessbiyan
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Конечно. А чё так неэтикетно игнорить то?

Смотря как обратиться и с каким вопросом. ;)

Ну как: например поинтересоваццо, какого хрена подсолнуха оппонент не пропускает меня со второстепенной, когда всё-равно стоИт в пробке? Так нет же, морда кирпичом, музон и игнор. Какой это, нафих, этикет?
  • 0

#2337
Lessbiyan

Lessbiyan
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Но я всё равно считаю, что просят о чем-то незнакомцев либо ущербные, либо желающие их лохануть.


ну, с этим я не совсем согласен, но в любом случае - очередь на то и очередь, чтобы по очереди проходить :lol:

Я тоже не согласен. Арманд, ты, походу, тоже в армии не служил?
  • 0

#2338
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Ну как: например поинтересоваццо, какого хрена подсолнуха оппонент не пропускает меня со второстепенной, когда всё-равно стоИт в пробке? Так нет же, морда кирпичом, музон и игнор. Какой это, нафих, этикет?

Я бы и спрашивать не стал. Один не пропустил - второй, пятый или десятый всё равно пропустит.

#2339
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Лет через 10)))

По результатам лабораторных опытов, минимальной цифрой, явл. 40. :(

Ну и ничего)))) сменится поколение и наши с вами внуки будут катать нас по городу с комфортом))))) не нервничая на перекрестках и разворотах)))
  • 1

#2340
Lessbiyan

Lessbiyan
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Ну как: например поинтересоваццо, какого хрена подсолнуха оппонент не пропускает меня со второстепенной, когда всё-равно стоИт в пробке? Так нет же, морда кирпичом, музон и игнор. Какой это, нафих, этикет?

Я бы и спрашивать не стал. Один не пропустил - второй, пятый или десятый всё равно пропустит.

При чём тут стал бы-не стал бы. Речь ведь не о том, совсем. А об полном отсутствии зачатков этикета у таких вот "меломанов".
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.