Перейти к содержимому

Фотография

Дорожный этикетчасть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22741286
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Внимание ВСЕМ!

Объяснения негативного поведения людей на дороге их национальностью будет наказываться за нарушение пунктов 2.2.1 и 2.2.3

  • 3

#27079077
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

*
Популярное сообщение!

О взаимопомощи на дорогах :hi:

 

 

 


  • 60

#29678344
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений
А вот ведь не все черствые сердцем

  • 17

#2301
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

А вот бесят уже давно не те, кто разворачивается через двойную сплошную, а те кто их пропускает стоит. Так и охота выйти по куполу настучать. И даже не потому что он "лошара такой стоит и прогибается", а потому что именно тот кто пропускает таких, само яро потворствует пробкам в городе и нарушениям на дорогах, а так же резкому взлету веры в свою непробиваемость, тем кто нарушает.

И всё-таки такие и есть самые настоящие лошарики, тряпки, об которые вытирают ноги все кому не лень.

По поводу очередей в магазинах - а какого фига идти в большой молл где люди набирают продукты на неделю минимум, за жвачкойчаем? Его не продают больше нигде кроме как в АДК?

Туда еще погулять ходят - кино, домино, бутики и всё такое. А потом за жвачкой вниз, но стоять в очереди ломает. :)

#2302
urban3p

urban3p
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Дешевле, но прогибаться по жизни ради того чтобы хамло на дорогах плодилось и размножалось мне не хочется. Иногда бывают сиутуации когда я готов пожертвовать небольшой суммой в размере ремонта своей машины и поездок на такси но хаму на дороге голову снести. Пока правда были 2 раза мелочи которые обходились мне в 1500 тг на полировку угола бампера а у оппонента вмятина на две двери. Пытался перестроиться думая что включенный поворотник дает преимущество


Чуть позже выложу одно видео - хотел спросить, один чертило на 570м лексусе пытался внаглую с повортником влезть передо мной
Четко видел что я его не пускаю - ну притормози, попробуй перестроится за мной - нет тварь, все таки он влез, а я не рискнул его ударить.
Вот выложу видео - скажите кто был бы прав в такой ситуации ?? Если я прав в следующий раз буду бить. Пусть черти на крутых
авто раскошеливаются на ГАИ и выплаты...

А пока просто три ролика в тему этикета: (что то ролик не вставляется, а только ссылка на ютуб)

Это просто нормальный этикет - обычно я так и поступаю.
http://www.youtube....h?v=HTVuLB5Uxdc

Какие бордюры по центру дорог нужно делать в Алматы, чтобы быдло на джипах их не переезжало.
( в начале показан нормальный бордюр, далее вид с заднего регистратора как чертило чуть далее переезжает простой бордюр)
http://www.youtube....h?v=xirxi13U2Hs

Ролик говорит сам за себя. Ситуация перед базаром Сары-Арка.
http://www.youtube....h?v=YrmLESEWK9k

Сообщение отредактировал urban3p: 16.07.2013, 10:33:08

  • 0

#2303
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Вот выложу видео - скажите кто был бы прав в такой ситуации ?? Если я прав в следующий раз буду бить. Пусть черти на крутых авто раскошеливаются на ГАИ и выплаты...

Надо быть очень уверенным в возможности получить свое. А то приедет беззубый гаишник и прошепелявит - "а может не будешь претензий предъявлять? Это же сынок агашки, что я могу сделать?".

#2304
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений
Еще что очень меня радует на дорогах последнее время часто - хочу от всей души поблагодарить водителей, которые на разворотах демонстративно останавливаются пропускать машины, которые разворачиваются по правилам, блокируя начисто всех тех, кто встает на развороты со 2,3,4 а иногда если разворот позволяет и с 5 и 6 рядов (например на рыскулова от охрименко до софьи).

зы.: Zombie, ловите плюс, верно подмечено. Можно еще и крайним остаться, так что хотя бы регистратор надо иметь в случаях с такими высокодоходными хамами.

Сообщение отредактировал Руни.: 16.07.2013, 10:53:26

  • 0

#2305
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Еще что очень меня радует на дорогах последнее время часто - хочу от всей души поблагодарить водителей, которые на разворотах демонстративно останавливаются пропускать машины, которые разворачиваются по правилам, блокируя начисто всех тех, кто встает на развороты со 2,3,4 а иногда если разворот позволяет и с 5 и 6 рядов

Это зачетно. :) Надо будет применить, люблю когда дристуны на понос исходят и слюнями от ярости разбрызгиваются. :)

#2306
Кингсайз

Кингсайз
  • Читатель
  • 1 157 сообщений
Вчера прикольную реакцию наблюдал. Еду значит по Богенбая (Астана), вечером трафик плотный, слева едет на малолитражке, в третьем ряду, с четвертого ряда одна машина просится в третий, я во втором еду. Малолитражка не пропускает просящего, бибикает громко ему, так как трафик, то едем медленно, тут малолитражка захотел перестроиться с третьего во второй, ну подъезжает значит, тыркается, потом окно приспустил и мне спрашивает, пропусти его мол. Я покачал головой отрицательно. он почему то обиделся, услышал край фразы его: чо блин я мордой не вышел что ли?

#2307
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Еще что очень меня радует на дорогах последнее время часто - хочу от всей души поблагодарить водителей, которые на разворотах демонстративно останавливаются пропускать машины, которые разворачиваются по правилам, блокируя начисто всех тех, кто встает на развороты со 2,3,4 а иногда если разворот позволяет и с 5 и 6 рядов (например на рыскулова от охрименко до софьи).

Ну это часто так делают. Сам не единожды наблюдал такое со стороны других водителей, да и сам порою так делаю, например, на АФ-Шашкина, встаю попрек 2-3 рядов которые пытаются повернуть не со своего ряда и пропускаю только машину поворачивающую с крайнего положения.
  • 1

#2308
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

Ну это часто так делают. Сам не единожды наблюдал такое со стороны других водителей, да и сам порою так делаю, например, на АФ-Шашкина, встаю попрек 2-3 рядов которые пытаются повернуть не со своего ряда и пропускаю только машину поворачивающую с крайнего положения.

Вот и большое Вам за это человеческое спасибо от меня как от ежедневно проезжающей 5 разворотов по дороге на работу и столько же отратно :D
Так же стала делать, но единственный минус - процентов 10 пытаются догнать и чего нить гадкое сделать :faceoff:
  • 0

#2309
Альтернатив

Альтернатив
  • В доску свой
  • 14 032 сообщений

А вот бесят уже давно не те, кто разворачивается через двойную сплошную, а те кто их пропускает стоит. Так и охота выйти по куполу настучать. И даже не потому что он "лошара такой стоит и прогибается", а потому что именно тот кто пропускает таких, само яро потворствует пробкам в городе и нарушениям на дорогах, а так же резкому взлету веры в свою непробиваемость, тем кто нарушает.

И всё-таки такие и есть самые настоящие лошарики, тряпки, об которые вытирают ноги все кому не лень.

в машине могут быть дети, родители и пр. - я лично пропустил такого дятла в вск, т.к. тесть с тещей немолодые сидели, маневрировать не стоило, итак укачивало. По ходу лошком в Ваших глазах заделался? :) Дорога, имхо - не место самоутверждаться, куча мест, где это можно делать, от ЦОНа до темных переулков.

по поводу разворотов с "непервого" ряда, как раз на Рыскулова м/у Охрименко и Емцова в районе АЗС - я выезжаю с севера, и мне нужно на восток, а выезд прям на разворот.Те, кто понял о каком месте речь - имею я право там разворачиваться или мне ехать в сторону Саина до следующего разворота? Просто я пару раз там пробовал развернуться - или надо через АЗС ехать (я не знаю можно ли там вообще ездить), или со второго-пятого рядов разворачиваться ...
  • 2

#2310
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

по поводу разворотов с "непервого" ряда, как раз на Рыскулова м/у Охрименко и Емцова в районе АЗС - я выезжаю с севера, и мне нужно на восток, а выезд прям на разворот.Те, кто понял о каком месте речь - имею я право там разворачиваться или мне ехать в сторону Саина до следующего разворота? Просто я пару раз там пробовал развернуться - или надо через АЗС ехать (я не знаю можно ли там вообще ездить), или со второго-пятого рядов разворачиваться ...


Насколько понимаю Вы выезжаете по улице Школьной с поселка Кирова (мкр. Айгерим) . Ежедневно бесит толпа .....разворачивающихся именно там в кучу рядов. Через заправку ехать НЕЛЬЗЯ - там знак кирпич перед выездом на заправку Роял Петрол с улицы Школьной., пересекать прямо 3 полосы что бы выехать на разворот и встать там в 2,3,4,5,6 рядов тоже НЕЛЬЗЯ.
Повернув на мечети (как гласят правила проезда на этом участке направо) и проехав немного в сторону Охрименко открыли замечательный разворот - Вам туда разворачиваться.

Сообщение отредактировал Руни.: 16.07.2013, 12:36:25

  • 1

#2311
Альтернатив

Альтернатив
  • В доску свой
  • 14 032 сообщений


по поводу разворотов с "непервого" ряда, как раз на Рыскулова м/у Охрименко и Емцова в районе АЗС - я выезжаю с севера, и мне нужно на восток, а выезд прям на разворот.Те, кто понял о каком месте речь - имею я право там разворачиваться или мне ехать в сторону Саина до следующего разворота? Просто я пару раз там пробовал развернуться - или надо через АЗС ехать (я не знаю можно ли там вообще ездить), или со второго-пятого рядов разворачиваться ...


Насколько понимаю Вы выезжаете по улице Школьной с поселка Кирова (мкр. Айгерим) . Ежедневно бесит толпа .....разворачивающихся именно там в кучу рядов. Через заправку ехать НЕЛЬЗЯ - там знак кирпич перед выездом на заправку Роял Петрол с улицы Школьной., пересекать прямо 3 полосы что бы выехать на разворот и встать там в 2,3,4,5,6 рядов тоже НЕЛЬЗЯ.
Повернув на мечети (как гласят правила проезда на этом участке направо) и проехав немного в сторону Охрименко открыли замечательный разворот - Вам туда разворачиваться.

рахметик, буду знать.
  • 0

#2312
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

рахметик, буду знать.


нема за що! Обращайтесь ;)

Сообщение отредактировал Руни.: 16.07.2013, 12:59:16

  • 0

#2313
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Не единожды, стоя с бутылкой воды/батоном хлеба в очереди в кассу, слышал от впередистоящего покупателя с полной тележкой - Gehen sie vor. А вот однажды в АДК, стоя с одной упаковкой чая в очереди в кассу, вежливо попросил впередистоящую женщину с полной тележкой пропустить вперед. Лучше бы не просил. Она мне напомнила в какой стране я нахожусь.

вот хотите я расскажу как я в последний раз в Адк продукты покупала?
У меня большая семья, 4 детей, муж, все время гости- итого в среднем 10 человек, постоянно находящихся в доме. Я как правило делаю больщой закуп в среднем раз в 2 недели. Большой это значит большой- 2 тележки плотно набитые товаром. Потому что если молоко- то литров 10, если крупы то по кило каждой, в общем много. Управлять двумя тележками одной трудновато, поверьте. Прикатила я все к кассе, стою. У кассира то система зависла, то штрих код не читает на товаре. В общем стояла долго, товар выкладывать начала. Тут мужчина подлетает, и не спросив складывает пачку чая и жвачки на кассу впереди моего товара. Еще просит сигарет. Я молча убираю его товар. Тут его покидывает. С претензиями ко мне почти матом- как так у него три товара, а у меня почти склад. Кассир пробивает его товар, я говорю что бы сторнировала и набирала мой. та пробивает его товар, берет у него карту банковскую- и система виснет...... Перекладывать содержимое всей тележки обратно? Это задержало меня на полчаса, а у меня в течении дня много дел, правда. Пришлось извинятся перед людьми, которых подвела я.
Как вот так? почему взрослый мужчина решил что его дела важнее чем мои?
То же самое происходит и на дороге.
И меня поражает вот что- мы взрослые люди, у каждого ноги и руки целые, головы на месте. Почему я могу распланировать свой день, график передвижения и выделить на дорого столько времени, сколько положено даже чуть больше. Почему кто то торопится за счет других, просто потому что на правильный разворот, не мешающий другим, нужно проехать три квартала. А вы когда придумываете ехать именно в точку не знаете что ли что там нет разворота? А почему половина водителей это знает?
Что для спешащих другие карты дорожные? Или все просто- жить не задумываясь об удобстве других это норма. Но правда в том, что иногда это заканчивается трагедиями на дороге. И кроме таких самоуверенных в себе людей страдает еще куча народу- семьи тех, кто едет в пострадавшей машине, дети сироты, родители пенсионеры без опоры в старости. Кто из совершающих запрещенные развороты думает об этом в тот момент?
Вот эта душевная лень и раздражает больше всего на дороге. Стоит на секунду задуматься что в машие водитель девушка беременная может быть, которая первенца ждет, или старичек на заднем сиденье сидит с приступом сердечным- и не подрезать и не ломится, а встать таки в нужный ряд. Подождать пару минут и старичка до больницы довезут, и девушка доходит хорошо и родит богатыря!

Сообщение отредактировал 78я: 16.07.2013, 13:46:00

  • 14

#2314
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
Стали снова раздражать нервные - опять таких все больше и больше - сигналят в нарушение (когда же сволочи хоть читать начнут ПДД?!) даже если только загорелся зеленый или пропускаешь поток машин/пешеходов..
  • 0

#2315
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений
78я, меня тронул ваш рассказ вы на столько правы что по сути и добавить нечего, но к сожалению уроды (по другому их не назвать) есть и будут на дороге, это не агрессия, просто люди думают что им все сойдет с рук, и кроме себя они ничего не видят вокруг, по суди дорожное движение- это уважение друг к другу в первую очередь, а потом уже пдд, но это не значит что если вы уважительно отнеслись к человеку то стоить нарушать пдд я не об этом, просто есть категория горе водителей- которых трудно и водителями назвать, они ездят так буд-то никогда не слышали что такое пдд.
Пример, мы с мужем ехали по ауэзова по крайнему левому рядому, со встречки по нашему потоку вклинивался парень на убитом авто и сигналит, муж понял что проще пропустить т.к чувак очень плотно жался,так вот он залез в наш ряд ( горел красный) высунулся из окна и давай что-то орать, я просто покрутила пальцем у виска...загорелся зеленый тот стартонул и за перекрестком начал резко тормозить несколько раз без причины...типа чтоб ему в попу в ехали...ну вот как его водителем назвать можно? - думал ли он о том, что у нас в машине будет престарелый пенсионер, беременная женщина,дети, или что это приведет к аварии да щас! ему насрать! главное он прав и главное что он пытался "отомстить"...так и все остальные кто ведет себя подобным оброзом!
п.с простите "наболело"....

#2316
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

..думал ли он о том, что у нас в машине будет престарелый пенсионер, беременная женщина, дети..

культура на дорогах произрастает из общего уровня культуры. у нас этого нет - в подъездах и на детских площадках нужду справляют, презервативы использованные, бутылки и прочий мусор повсюду. разруха она в головах :)
  • 0

#2317
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Стали снова раздражать нервные - опять таких все больше и больше - сигналят в нарушение (когда же сволочи хоть читать начнут ПДД?!) даже если только загорелся зеленый или пропускаешь поток машин/пешеходов..

Музыку погромче - помогает. Или по-фински, высунуться, улыбнуться и помахать "привет, привет!". От последнего они в ступор впадают. :)

#2318
Lessbiyan

Lessbiyan
  • Свой человек
  • 508 сообщений


Стали снова раздражать нервные - опять таких все больше и больше - сигналят в нарушение (когда же сволочи хоть читать начнут ПДД?!) даже если только загорелся зеленый или пропускаешь поток машин/пешеходов..

Музыку погромче - помогает.

А смысл? Терпеть таких не могу, к ним обращаешься, а оне сидят с каменным лицом, и типа не слышат(музон громкий), и не видят(внимательно рассматривают что-то на дороге) :-/

Или по-фински, высунуться, улыбнуться и помахать "привет, привет!". От последнего они в ступор впадают. :)

О! Вот это прикольно.
  • 0

#2319
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

..к ним обращаешься, а оне сидят с каменным лицом..

так это ты сигналишь! :faceoff:
  • 1

#2320
hitman01

hitman01
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений


по поводу разворотов с "непервого" ряда, как раз на Рыскулова м/у Охрименко и Емцова в районе АЗС - я выезжаю с севера, и мне нужно на восток, а выезд прям на разворот.Те, кто понял о каком месте речь - имею я право там разворачиваться или мне ехать в сторону Саина до следующего разворота? Просто я пару раз там пробовал развернуться - или надо через АЗС ехать (я не знаю можно ли там вообще ездить), или со второго-пятого рядов разворачиваться ...


Насколько понимаю Вы выезжаете по улице Школьной с поселка Кирова (мкр. Айгерим) . Ежедневно бесит толпа .....разворачивающихся именно там в кучу рядов. Через заправку ехать НЕЛЬЗЯ - там знак кирпич перед выездом на заправку Роял Петрол с улицы Школьной., пересекать прямо 3 полосы что бы выехать на разворот и встать там в 2,3,4,5,6 рядов тоже НЕЛЬЗЯ.
Повернув на мечети (как гласят правила проезда на этом участке направо) и проехав немного в сторону Охрименко открыли замечательный разворот - Вам туда разворачиваться.

Там раньше не было знака при въезде на заправку, недавно поставили кирпич и стрелку. Я езжу там день через день, выезжаю на заправку, с заправки жду когда пропустят в крайний правый ряд, потом из него во 2-й справа и тд, все это с поворотником, и просьбами к НОРМАЛЬНЫМ, АДЕКВАТНЫМ водителям пропустить, разворачиваюсь уже из левого крайнего ряда. Не одного пункта ПДД я не нарушаю. Особых помех никому не создаю, так как там в час пик и так пробка, все стоят, я к ним не встреваю, так как моя цель разворот. А когда нет пробки, там ограничение 40км, ну перестроюсь я аккуратно, не нагло, не создавая помех, кому от этого плохо будет?
А бесят как раз такие как вы, судя по вашему посту, которые прут как танки, с видом - "не пущу, куда лезешь", при этом демонстративно даже не смотрят в мою сторону. Вот здесь как раз этикета ноль!
Да, сейчас поставили знаки, и одновременно сделали дальше по рыскулова в метрах 50-100 разворот. Естественно я теперь выезжаю на него и разворачиваюсь. Ну а там уже другие "руни", которые несутся на 80-90, почему то в двух крайних левых 2-х рядах, и которым нас-ть что если бы они подвинулись на 1 ряд правее и не топили бы там где это к тому же запрещено, то не создавалась бы там кишка из 15 машин

Сообщение отредактировал mansur01: 16.07.2013, 14:56:23

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.