Перейти к содержимому

Фотография

Дорожный этикетчасть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22741286
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Внимание ВСЕМ!

Объяснения негативного поведения людей на дороге их национальностью будет наказываться за нарушение пунктов 2.2.1 и 2.2.3

  • 3

#27079077
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

*
Популярное сообщение!

О взаимопомощи на дорогах :hi:

 

 

 


  • 60

#29678344
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений
А вот ведь не все черствые сердцем

  • 17

#2181
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

...Слева ездят хамы, справа терпилы.
...

А где нормальные люди ездят?
  • 0

#2182
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений


...Слева ездят хамы, справа терпилы.
...

А где нормальные люди ездят?

В Европе.

#2183
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
некоторые чем думают, я не знаю. вместо того, чтобы немного притормозить и дать проехать за паджеро - вклинился, еще сигналить стал :faceoff:

Сообщение отредактировал AmenOsa: 03.07.2013, 22:07:43

  • 0

#2184
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

В Европе.

Точно! :) Опередили вы меня. :)

#2185
Альтернатив

Альтернатив
  • В доску свой
  • 14 032 сообщений
слева вправо пускаю почти всегда - значит или спешит, или дятел. если первое - то понимаю - сам не всегда могу заранее и не спеша проехаться. если второе - то тем более - нуивонах, дольше стоять потом ЖП ждать, да и нервы не казенные.

а вот со среднего в левый не пускаю. Ибо скорее всего на поворот налево просится, а мне прямо, хрен потом объедешь. сам же заранее перестраиваюсь влево, если нужно на поворот, просто потому что просить не хочу.
  • 0

#2186
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Что далеко ходить - полчаса назад, на том же АФ на восток.
Еду во втором слева ряду. вдруг справа наперерез выскакивает дебил на белом минивене без поворотников, выжимая меня влево. Пытаюсь уйти от столкновения в левый ряд - а там начинает резко начинает ускоряться Фолькс Транспортер, еще и сигналит истошно (хотя, если бы он не ускорился, я спокойно бы перестроился). Пришлось использовать правило трех Д и оттормаживаться, благо сзади не было никого.
А что мне было делать? Бить крыло/бочину минивену?

Ну что за дебилы?
  • 0

#2187
Tiger Kirill

Tiger Kirill
  • Свой человек
  • 877 сообщений
Недавно случай был. Еду по Капчагайки. Поток плотный справа машины, спереди поток идет. Тут лихач какой то начинает фарить сзади. Потом упирается мне в задний бампер и продолжает фарить. Мне конечно кроме как на взлет некуда деваться. А если бы спереди машины шли быстрее, я бы и сам добавил газку.
Решил товарищу напомнить про дистанцию и слегка так притормозил. Бедняга после этого на своей калымаги сзади чуть юзом не пошел. У него по видимому работало на тормоз одно колесо. Потому что из под одного колеса пошел дым.
Дальше я его не видел. Он ушел по тиху в правый ряд и спокойно продолжил движение.
  • 0

#2188
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений

Недавно случай был. Еду по Капчагайки. Поток плотный справа машины, спереди поток идет. Тут лихач какой то начинает фарить сзади. Потом упирается мне в задний бампер и продолжает фарить. Мне конечно кроме как на взлет некуда деваться. А если бы спереди машины шли быстрее, я бы и сам добавил газку.
Решил товарищу напомнить про дистанцию и слегка так притормозил. Бедняга после этого на своей калымаги сзади чуть юзом не пошел. У него по видимому работало на тормоз одно колесо. Потому что из под одного колеса пошел дым.
Дальше я его не видел. Он ушел по тиху в правый ряд и спокойно продолжил движение.

этот эмбицил скорее всего на обочину вырулил, и там всех объезжал
  • 1

#2189
Santori

Santori
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений
Ехала вчера по Космонавтов вниз, и тут меня справа начал на пофиг выжимать с моего ряда белый Мерс. Слева машина тоже едет, левее взять некуда. Мерс стал неспеша заползать в мой ряд прямо на меня (я была слева на полкорпуса сзади него), будто меня в этом ряду и не было! Причем первый мой короткий сигнал о том, что я как бе тут тоже еду, ничего не дал, длинный сигнал тоже. Я уже и притормозила, а он все лезет! Чуть не зацепились. Терпеть не могу таких наглецов!!! Пришлось конечно запустить, ну не бить же теперь его в бок. Потом злая была ужасно, честно говоря такие наглецы - моя слабость. Обычно на удодов забиваю уже на дороге, но такие меня по-прежнему вышибают.
Объехала его слева потом, обсигналила, еду дальше. Мерс начинает мне истерично фарить сзади, и ерзать вправо-влево, пытаясь со мной поравняться. Ну, думаю, оскорбился товарищ, отношения выяснить хочет.
Наконец на светофоре ему удалось затиснуться в левый ряд, поджал там кого-то, встал рядом со мной, опускает окно, и я вижу - за рулем мент в форме :faceoff: Ну, думаю, ладно, интересно, что он мне сказать хочет.
Опускаю окно, жду. Он мне - в чем дело? Я вам помешал?
Я - эт вы про что сейчас? Про то, что вы щас чуть в мою машину не перестроились? Вам зеркала на что вообще?
У него так интересно лицо переменилось. Честно говоря, это его фаренье и истеричные попытки догнать и со мной поравняться никак у меня не вязались с вопросом типа "оо, я вам помешал?"
Он - серьезно? О, а я и не видел! Смотрю, вы мне сигналите, не понимаю, в чем дело, я аж испугался!
Я подумала, что он меня на прикол берет. Прекрасно видел меня, видел, что зажимает, просто тупо решил с ряда выжать, а теперь "оправдывается". Я не любитель отношения выяснять вообще.
Я - да все нормально в общем. В зеркала смотрИте.
Он - честно, я не хотел! Я вообще не понял, что случилось!
Я - да все нормально.
Он - точно?
Я - да точно, счастливо.
Он - счастливой дороги!

После он стартанул со светофора и поехал дальше в той же манере, ломясь из ряда в ряд без поворотников и подрезая машины.
Вопрос - что это было :confused:
100 процентов, на самом деле он вовсе не в такой манере хотел пообщаться. Скорее увидел регистратор и передумал. Может после недавних случаев, как с тем товарищем из темы "требуем уволить с позором", они стали осторожнее и стараются не палиться на дороге... )) Их манера езды меня вырубает, ездят как хотят.
  • 3

#2190
shved

shved
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

Ехала вчера по Космонавтов вниз, и тут меня справа начал на пофиг выжимать с моего ряда белый Мерс. Слева машина тоже едет, левее взять некуда. Мерс стал неспеша заползать в мой ряд прямо на меня (я была слева на полкорпуса сзади него), будто меня в этом ряду и не было! Причем первый мой короткий сигнал о том, что я как бе тут тоже еду, ничего не дал, длинный сигнал тоже. Я уже и притормозила, а он все лезет! Чуть не зацепились. Терпеть не могу таких наглецов!!! Пришлось конечно запустить, ну не бить же теперь его в бок. Потом злая была ужасно, честно говоря такие наглецы - моя слабость. Обычно на удодов забиваю уже на дороге, но такие меня по-прежнему вышибают.
Объехала его слева потом, обсигналила, еду дальше. Мерс начинает мне истерично фарить сзади, и ерзать вправо-влево, пытаясь со мной поравняться. Ну, думаю, оскорбился товарищ, отношения выяснить хочет.
Наконец на светофоре ему удалось затиснуться в левый ряд, поджал там кого-то, встал рядом со мной, опускает окно, и я вижу - за рулем мент в форме :faceoff: Ну, думаю, ладно, интересно, что он мне сказать хочет.
Опускаю окно, жду. Он мне - в чем дело? Я вам помешал?
Я - эт вы про что сейчас? Про то, что вы щас чуть в мою машину не перестроились? Вам зеркала на что вообще?
У него так интересно лицо переменилось. Честно говоря, это его фаренье и истеричные попытки догнать и со мной поравняться никак у меня не вязались с вопросом типа "оо, я вам помешал?"
Он - серьезно? О, а я и не видел! Смотрю, вы мне сигналите, не понимаю, в чем дело, я аж испугался!
Я подумала, что он меня на прикол берет. Прекрасно видел меня, видел, что зажимает, просто тупо решил с ряда выжать, а теперь "оправдывается". Я не любитель отношения выяснять вообще.
Я - да все нормально в общем. В зеркала смотрИте.
Он - честно, я не хотел! Я вообще не понял, что случилось!
Я - да все нормально.
Он - точно?
Я - да точно, счастливо.
Он - счастливой дороги!

После он стартанул со светофора и поехал дальше в той же манере, ломясь из ряда в ряд без поворотников и подрезая машины.
Вопрос - что это было :confused:
100 процентов, на самом деле он вовсе не в такой манере хотел пообщаться. Скорее увидел регистратор и передумал. Может после недавних случаев, как с тем товарищем из темы "требуем уволить с позором", они стали осторожнее и стараются не палиться на дороге... )) Их манера езды меня вырубает, ездят как хотят.



достали такие ушлаганы, вот сегодня, выехал с отличным настроением, все классно........
нет, найдется один олень и все испортит, а потом остаток пути думаешь о нем, уже ругаю себя, заставляю не думать о нехороших водителях.......
фиг с ним, залез ты вряд как мудень, флаг тебе! нет, надо еще поровняться, обосновать по пацански свой поступок)))
  • 0

#2191
Dark_78

Dark_78
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Скорее увидел регистратор и передумал.

А так же, что Вы - дама(и, наверно, он даже с вами заигрывал)! Если бы на вашем месте сидел мужик, то разговор у него был бы соооовсем другим.

Сообщение отредактировал Dark_78: 04.07.2013, 11:49:37

  • 0

#2192
ARCHIBALD

ARCHIBALD
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений
ехал вчера рано утром по Байзакова вниз. метров 300 не доезжая Ташкентской замечаю несущегося мне в лоб мерса 230. мерин начал истошно фарить, мол пропусти, я же в свою очередь просто остановился и стал лицезреть картину под названием "возвращение мерса в свой ряд". 14 машин насчитал, которые не пустили встречника обратно, кроме этого они еще и обсигналили его. один лишь космич 412 согласился его пустить.

Сообщение отредактировал ARCHIBALD: 06.07.2013, 02:07:31

  • 3

#2193
Кингсайз

Кингсайз
  • Читатель
  • 1 157 сообщений

ехал вчера рано утром по Байзакова вниз. метров 300 не доезжая Ташкентской замечаю несущегося мне в лоб мерса 230. мерин начал истошно фарить, мол пропусти, я же в свою очередь просто остановился и стал лицезреть картину под названием "возвращение мерса в свой ряд". 14 машин насчитал, которые не пустили встречника обратно, кроме этого они еще и обсигналили его. один лишь космич 412 согласился его пустить.

Это не этикет, это вредность. Пусть водила мерина дурак, но не стоит опускаться до его уровня, думаю я так.

#2194
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Это не этикет, это вредность.

А как надо было сделать? Уступить ему дорогу? Чтобы и дальше по встречке нёсся?
Если таких встречных дебилов не начать воспитывать, то они совсем обнаглеют, на голову сядут. Я один раз, среди учебного года, ехал на работу. Попал в пробку на Абая, возле Матезалки. Увидел "замечательную" картину, два ряда машин на встречке. То есть от моего крайнего левого левее, на встречке один ряд встречников едет, левее этого ряда, второй ряд встречников едет.

Сообщение отредактировал DSG: 06.07.2013, 11:36:41

  • 0

#2195
Кингсайз

Кингсайз
  • Читатель
  • 1 157 сообщений

Это не этикет, это вредность.

А как надо было сделать? Уступить ему дорогу?

Если была возможность уступить, то почему бы и нет. А если хотел бы проучить то нужно было шоркнуть грамм и вызвать ЖП. Что толку как бараны стоять посреди улицы фаря друг другу.

#2196
Кингсайз

Кингсайз
  • Читатель
  • 1 157 сообщений

Если таких встречных дебилов не начать воспитывать, то они совсем обнаглеют, на голову сядут.

Вы считаете, что вот так вот стоянием напротив друг друга, Вы воспитываете дебилов? :D
Воспитывать нужно рублем и ремнем, все остальное бессмысленно.
Вчера, одна дама в шариатском платке, меня подрезала хорошо, вначале бибикнул ей, потом подумал, а смысл, ведь была возможность ушатать ее, но я тормознул, а после драки кулаками не машут. И спокойно поехал далее.
Утром, я подрезал парнишу, он походу тоже философ, без матюганий и излишних телодвижений притормозил и потом поехал параллельно.

Сообщение отредактировал Кингсайз: 06.07.2013, 11:40:28


#2197
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Если была возможность уступить, то почему бы и нет. А если хотел бы проучить то нужно было шоркнуть грамм и вызвать ЖП. Что толку как бараны стоять посреди улицы фаря друг другу.

Ну так он и будет по встречке кататься, если ему каждый будет дорогу уступать. А создавать ДТП для того чтобы проучить того козла - ну не стоит это того геммороя с дорожной полицией.
  • 0

#2198
Кингсайз

Кингсайз
  • Читатель
  • 1 157 сообщений

Если была возможность уступить, то почему бы и нет. А если хотел бы проучить то нужно было шоркнуть грамм и вызвать ЖП. Что толку как бараны стоять посреди улицы фаря друг другу.

Ну так он и будет по встречке кататься, если ему каждый будет дорогу уступать. А создавать ДТП для того чтобы проучить того козла - ну не стоит это того геммороя с дорожной полицией.

Ну конечно, геройски постоять три минуты посреди дороги - это по нашему :D
Хочешь учить учи нормально, один дядечка мой знакомый, таких специально бил. Другой мой друг, тоже подрезальщиков не любил. Ремонтировал машину на СТО другого кента за их счет.
Вот это я понимаю НАУКА!!!

Сообщение отредактировал Кингсайз: 06.07.2013, 11:47:09


#2199
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений


Если таких встречных дебилов не начать воспитывать, то они совсем обнаглеют, на голову сядут.

Вы считаете, что вот так вот стоянием напротив друг друга, Вы воспитываете дебилов? :D
Воспитывать нужно рублем и ремнем, все остальное бессмысленно.

Если встречник будет знать, что по встречке ему просто напросто не дадут проехать, что первый же попавшийся водитель встанет напротив него и пускать не будет, а в свой ряд его тоже пускать не будут, то он подумает: а стоит ли эта встречка того?
А про рубль в нашей стране можете забыть. Гаишников либо нет, либо даже если они и есть, даже если и поймают, заплатил 2000 тг ( или сколько там точно, я не знаю), заплатил и едь дальше.
Про ремень - не совсем хороший, не всегда реализуемый способ. Хотя если встречнику башку об бордюр разбить хорошо, то будет хорошо.
  • 0

#2200
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
вопрос к Зомби и Степному. Вы себя к кому причисляете, к хамам или терпилам?
я себя причисляю к нормальным водителям, хотя и не в европах
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.