Перейти к содержимому

Фотография

Дорожный этикетчасть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22741286
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Внимание ВСЕМ!

Объяснения негативного поведения людей на дороге их национальностью будет наказываться за нарушение пунктов 2.2.1 и 2.2.3

  • 3

#27079077
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

*
Популярное сообщение!

О взаимопомощи на дорогах :hi:

 

 

 


  • 60

#29678344
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений
А вот ведь не все черствые сердцем

  • 17

#2201
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

вопрос к Зомби и Степному. Вы себя к кому причисляете, к хамам или терпилам? я себя причисляю к нормальным водителям, хотя и не в европах

Аналогично. Поэтому и отличаюсь от других. :) У меня всё наоборот, перестроение с левого в средний - вшатаю в крайнем случае, но точно не пущу. Перестроение из среднего в левый - вэлком, поворачивай, я не спешу. :)

#2202
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
ну хоть это радует, а то все в европах да в европах...
кстати, в европах не зазорно прт парковке поцарапать чужой бампер, там на это проще смотрят
  • 0

#2203
Кингсайз

Кингсайз
  • Читатель
  • 1 157 сообщений
Кстати, что касаемо так называемого Дорожного Этикета, все знают одно из золотых правил, ДАЙ ДОРОГУ ДУРАКУ.
Но менталитет жителей Казахстана, не позволяет вот так вот уступить дорогу этому дураку, будут гордо стоять и задерживать поток.
Другой пример, фарение сзади, изначально это была просьба уступить дорогу, но опять же менталитет такой, что сразу в позу встаем, ах ты торопыга, а не дам тебе проехать. и начинается демагогия про скорость, и право не уступать.

#2204
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Кстати, что касаемо так называемого Дорожного Этикета, все знают одно из золотых правил, ДАЙ ДОРОГУ ДУРАКУ.
Но менталитет жителей Казахстана, не позволяет вот так вот уступить дорогу этому дураку, будут гордо стоять и задерживать поток.
Другой пример, фарение сзади, изначально это была просьба уступить дорогу, но опять же менталитет такой, что сразу в позу встаем, ах ты торопыга, а не дам тебе проехать. и начинается демагогия про скорость, и право не уступать.

Просто правило это надо правильно применять. В случае перегиба палки человек создаёт аварийные ситуации на дороге, неудобства другим, и т.д. В случае недогиба палки человек превращается в "ДАВАЛКУ" на дороге.
Лично для меня собственное достоинство, моя честь на дороге для меня важны. Поэтому я стараюсь не позволять другим меня подрезать, создавать мне помехи, и т.д. Если человек внаглую ломится - я его не пропущу, пусть нормально попросится - тогда пропущу, мне не жалко.
  • 4

#2205
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

не позволяет вот так вот уступить дорогу этому дураку, будут гордо стоять и задерживать поток.


в очередях вы всегда наглецов вперед пропускаете?
  • 4

#2206
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений
Насчет того, что пропускать когда фарят - с удовольствием пропускаю, если есть возможность перестроиться вправо без риска и впереди пусто, а то бывает едешь в плотном потоке и какой-нибудь умник начинает подпирать сзади и фарить. Интересно, как он это представляет? Подпрыгнуть разве что. Так и сама не люблю плестись по левому крайнему, поэтому и выбираю этот ряд. А агрессия на дорогах ни к чему хорошему не приводит!

Сообщение отредактировал Adagio: 06.07.2013, 13:30:51

  • 2

#2207
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

в очередях вы всегда наглецов вперед пропускаете?

Возможно он один из них, раз так яро всякое бычье защищает. ;)
Я понимаю, оно конечно неприятно, когда борзеешь, а окружающие не ведутся и в х... не ставят. :)

#2208
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Вот мне интересно- почему это едущий по встречке мерин красава, а я едущая по своей полосе, в однорядном пространстве не имеющая места его пропустить даже - коза и истеричка? И да, я и пальцем руль на стоящие рядом кусты не выверну, хотя и вижу что если к ним вплотную прижаться мерин пролезет. А какого я свою то машины царапать должна???? Просто что бы пробки не создать?
Пс- это почти каждо вечерне повторяющаяся ситуация на пересечении Ленина Клочкова. Проехать в сторону кок тобе порой можно только на бронетранспортере. Поскольку все имеющиеся в наличии три ряда( из которых один встречный) забиты выезжающими на Ленина машинами.
  • 3

#2209
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений
Почему иногда у людей наглость преобладает над рассудком. Вот еду по частному сектору, дорога узкая, у дороги иногда стоят машины. Вот навстречу едет машина, мы на одинаковом расстоянии, и если с моей стороны помеха в виде припаркованной у обочины машины, я пропускаю встречку, а вот если с его стороны, так ведь должен ОН пропускать, не так ли? ведь ему надо проехать по встречке, чтобы объехать помеху. Так нет, некоторые лезут, как будто секунды решают всё! Ну мне не жалко, просто где логика? Или наглость это всё? :faceoff:

Сообщение отредактировал Adagio: 06.07.2013, 15:17:44

  • 0

#2210
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

где логика?

У нас многие ездят по понятиям, а ПДД соблюдают только лишь для того, чтобы менты не оштрафовали и не въехать/не задавить кого-нибудь.
  • 0

#2211
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

а ПДД соблюдают только лишь для того, чтобы менты не оштрафовали и не въехать/не задавить кого-нибудь.

:lol: Как они могут соблюдать то, чего не знают? Ментам они попадут по любому, даже на несуществующее нарушение, было бы желание у ментов. Но у них желания нет, да и самих ментов тоже не наблюдаю.

#2212
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений

В случае перегиба палки человек создаёт аварийные ситуации на дороге, неудобства другим, и т.д. В случае недогиба палки человек превращается в "ДАВАЛКУ" на дороге.

Буквально сегодня попросили побыть водителем грузового авто (5тонн), и вот груженый мебелью еду по односторонней улице, обочина как полагается заставлена в два ряда, с трудом разогнавшись понимаю что сзади тоже транспорт набираю скорость и вот обгоняет меня ауди и с криком из окна " ты здесь самый ох...ший что ли" начинает подставлять мне свою ..опу. Остановить груженую машину сложно но притормозить резко пришлось иначе размазал бы его, и если бы не сестра сидевшая рядом может и вспылил бы но и я и она немного позже поняли что чуваку небыло места обогнать меня, невтерпеж ему было, я ясное дело в это время разгонял(в разумных пределах естественно) как мог фуру чтобы не тащился хвост из машин за мной. Вот этот муфлон он кто после этого?(изиняюсь за тафталогию :D )..
  • 0

#2213
Neli

Neli

    Неписанный девиз

  • В доску свой
  • 2 645 сообщений
а тот народ который якобы торопится с утра и прет по встречке....ну на узкой улочке 2 машины разходятся а 3я это уже перебор... и на бордюры я тоже не собираюсь наезжать ... а вставать пораньше эти торопыжки мне кажется и не удосуживаются. что бы потом не лететь как угорелые по встречкам и не орать на остальных которым они попались на пути
  • 4

#2214
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

Так нет, некоторые лезут, как будто секунды решают всё! Ну мне не жалко, просто где логика? Или наглость это всё? :faceoff:

Иногда лучше применить Правило ДДД.. от этого ничего не потеряете, иногда лучше пропустить, пусть летит/спешит/ и т.п.
  • -1

#2215
lucky_

lucky_
  • В доску свой
  • 5 055 сообщений

а то бывает едешь в плотном потоке и какой-нибудь умник начинает подпирать сзади и фарить.

само интересно, когда стоишь в пробке, впереди много машин, а сзади какой-нибудь умник начинает усиленно сигналить.....зачем и кому непонятно????
  • 0

#2216
Кингсайз

Кингсайз
  • Читатель
  • 1 157 сообщений

пусть нормально попросится - тогда пропущу, мне не жалко.

Как Вы отличаете свое нормально попросится от его нормально попросится? :D

в очередях вы всегда наглецов вперед пропускаете?

Возможно он один из них, раз так яро всякое бычье защищает. ;)
Я понимаю, оно конечно неприятно, когда борзеешь, а окружающие не ведутся и в х... не ставят. :)

Предлагаю Ваши догадки насчет моей персоны, засунуть себе глубоко в анус.
Будут вопросы, адрес знаете.

#2217
Кингсайз

Кингсайз
  • Читатель
  • 1 157 сообщений

не позволяет вот так вот уступить дорогу этому дураку, будут гордо стоять и задерживать поток.


в очередях вы всегда наглецов вперед пропускаете?

Только дураков и инвалидов. Еще вопросы?

#2218
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Только дураков и инвалидов. Еще вопросы?


какие вопросы, все ясно с вами :lol:
  • 3

#2219
Мобиломан

Мобиломан
  • Свой человек
  • 677 сообщений
История!

В общем мы с друзьями прокатились до абая-правды по делам, забрать одну штуку, едем обратно в Айнабулак, домой, на Ташкентской в районе петрова слева жмётся к нам матиз чёрный, чуть ли не зацепил, прям оооочень рядом прошёл,подрезал, пришлось тормозить, влез он, нагло, ну мой друг сидящий за рулём решил догнать и ответить, в потоке он дал по газам, запомнили его номер, он видимо таксует на стекле лобовом висит телефон и там постоянно заявки обновляются, сзади сидело два пассажира, как я понял. Они после случившегося постоянно оборачивались... Конечно мы на джипе(не дорогом, может кто подумает, что мы обычные мажоры) не смогли их догнать, думаю в городе ещё встретим, регион был 02 номер всем озвучу 370cwa, ездить толком не умеет. Свернули по своим делам, друг злой был, поехали домой... Уехал друг на джипе по делам, а я с другим уже пересели на субару и решили съездить на кастрол заправиться,субару знаете ли часто заправлять приходится, особенно турбовый, заправились поехали через первую алмату по шолохова, проехали сейфуллина и вот, как вы думаете??? Катится чёрный матиз на аварийке 370cwa, я конечно знал, что такое "ОКО ЗА ОКО", но чтоб в течении двух часов=))) Обогнали начинаем поджимать, этот х№йлан наезжает правым колесом на бордюр и подпрыгивает, мы поехали дальше, на перекрёстке он ровняется с нами, я ему объяснил, что так и так, ты джип на ташкентской недавно зарезал, думаешь не найдём тебя...Водила был в полном ах%е, сидит молодой таксист и понять не может следили мы за ним или нет... Далее после прерий нам начали сигналить и мы поехали дальше.

Вот так бывает, будьте аккуратней за рулём, смотрите в зеркала. А тех кто скажет, что мы поступили, как быдло, надо было культурно, там полицию и всю фигню... Я за диалог, но это уже ппц как, там бы аварийки хватило, "сказать спасибо". Увы водитель один из тех трёх "ДДД". Скажу всем сразу, живу по принципу змеи, не тронут, не задену! Культура в стране на нуле блин. Первый шаг к цивилизации будет, это выгнать шымкент и тараз из Алматы, есть кто по работе оттуда, но вот таксистов...в шею, пусть хоть "заноются", что детей нечем кормить, вот пришлось ехать в Алматы таксовать...ДУмать нужно головой прежде чем совать, можешь или не можешь обеспечить СВОЕГО ребёнка!

Сообщение отредактировал Мобиломан: 09.07.2013, 01:55:54

  • 0

#2220
KZ.

KZ.
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

выгнать шымкент и тараз из Алматы



Поддерживаю, преступления, аварии часто из-за них, хватает нам и своих ездюков. С водителем матиза могли бы и полегче, он мог свернуть от страха куда подальше же.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.