Перейти к содержимому

Фотография

Дорожный этикетчасть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22741286
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Внимание ВСЕМ!

Объяснения негативного поведения людей на дороге их национальностью будет наказываться за нарушение пунктов 2.2.1 и 2.2.3

  • 3

#27079077
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

*
Популярное сообщение!

О взаимопомощи на дорогах :hi:

 

 

 


  • 60

#29678344
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений
А вот ведь не все черствые сердцем

  • 17

#2141
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

А мне кажется что так делают от того что 70% едущих в среднем ряду тупят

Даже если и тупят - это не повод скакать по рядам как блоха по яйцам. Если надо прямо - ну и едь прямо, не меняя рядности. В Европе так и ездят. И там реально отдыхаешь за рулем, а здесь вечный напряг от этих попрыгунчиков.

#2142
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений
Вчера проводил эксперимент: ехал в левом, упирался в поворачивающих, и несколько светофоров ждал, не ломясь в средний, потом ехал прямо. Задние объезжали, вклинивались в средний, и смотрели как на идиота. Справедливости ради следует признать, что на каждом перекрёстке так стоять напряжно, поэтому лучше уж буду ездить как раньше - в среднем или правом, не пуская ушлоганофф.

Сообщение отредактировал Степной олень: 03.07.2013, 10:27:07


#2143
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Вчера проводил эксперимент: ехал в левом, упирался в поворачивающих, и несколько светофоров ждал, не ломясь в средний.

А я проводил другой эксперимент. Сначала ехал в левом и перед светофором начинал перестраиваться в средний, не нагло, с поворотником (на том перекрестке нет сплошной между рядами перед светофором) - пропускает примерно каждый пятый, остальные газку поддают. Потом ужесточил эксперимент - стал ломиться в средний нагло, без поворотника - пропускают тут же. Повторил последнее раза три для верности - моментально пропускают, еще и правее поджимаются. Ну вот как это назвать? Вроде и машина не страшная, не черная и номер не 777. Когда уже люди начнут себя уважать?

#2144
Кингсайз

Кингсайз
  • Читатель
  • 1 157 сообщений
Сегодня видел такую этикетчицу, едет по правому ряду, за ней скорая с мигалкой включеной, но без крякалки, а этикетчица пропускает машины в этот ряд.
Наверное тоже по этикету права получала, не по ПДД.

#2145
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений

Сегодня видел такую этикетчицу, едет по правому ряду, за ней скорая с мигалкой включеной, но без крякалки, а этикетчица пропускает машины в этот ряд.
Наверное тоже по этикету права получала, не по ПДД.

Ну а куда ей деваццо, не понятно? И что скорая делала в правом?

Сообщение отредактировал Степной олень: 03.07.2013, 10:38:41


#2146
Кингсайз

Кингсайз
  • Читатель
  • 1 157 сообщений


Сегодня видел такую этикетчицу, едет по правому ряду, за ней скорая с мигалкой включеной, но без крякалки, а этикетчица пропускает машины в этот ряд.
Наверное тоже по этикету права получала, не по ПДД.

Ну а куда ей деваццо, не понятно? И что скорая делала в правом?

Правый ряд для поворота направо, я так думаю. :D
По ПДД, уступить дорогу, не означает обязательно вправо уступать, можно и влево. Я кортежу президентов так уступал когда ЖП за мной с крякалкой орал, уступите дорогу, я взял и влево уехал.
Даже если ступила, то на кой ляд впускать еще просящихся, видит же сзади СКОРАЯ С МИГАЛКОЙ. Могла бы не создавая дополнительных помех поехать быстрее. А потом удивляемся, что экстренные службы поздно приезжают.

#2147
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений



Когда кажется - крестиццо надо. А мораль совсем другая - пока в среднем ряду будут тормозы терпилы, пропускающие ушлоганов-всегда будут ныряющие с левого ряда расчитывающие-Этот не пропустил,а чуть впереди все равно найдется тормоз Терпилло, который проспит дистанцию радостно окажет медвежью услугу едущим сзади.

Чет мне кажется вы не выспались--я говорю о том же самом.

Ну вот, опять кажеццо :D , чёт ты Мафиозо плавно отрываешься от реальности. Мы говорим о разных вещах: ты про тормозов, которые пропускают козлов ненамеренно, а я про баранов, которые пропускают осознанно, да ещё и чуть ли не расшаркиваются с ними. Чувствуешь разницу?

гыгы..кажись это я не выспался :D Признаю..Но тогда все еще хуже чем мы думаем..Есть терпилы и есть тормозы и в основном они в среднем ряду и тогда процент нормальных стремиться к нулю..мораль в среднем ряду делать нечего если хочешь доехать быстро.Если не торопишься-то можно :D
  • 0

#2148
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений

Скрытый текст

Правый ряд для поворота направо, я так думаю. :D

Ну это если знак есть, а то ведь можно и прямо, не?

По ПДД, уступить дорогу, не означает обязательно вправо уступать, можно и влево. Я кортежу президентов так уступал когда ЖП за мной с крякалкой орал, уступите дорогу, я взял и влево уехал.

В целом верно, но ведь крякалка у скорой не включена была, так?

Даже если ступила, то на кой ляд впускать еще просящихся, видит же сзади СКОРАЯ С МИГАЛКОЙ. Могла бы не создавая дополнительных помех поехать быстрее. А потом удивляемся, что экстренные службы поздно приезжают.

Тут соглашусь.

Сообщение отредактировал Степной олень: 03.07.2013, 10:53:57


#2149
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений


Ну вот, опять кажеццо :D , чёт ты Мафиозо плавно отрываешься от реальности. Мы говорим о разных вещах: ты про тормозов, которые пропускают козлов ненамеренно, а я про баранов, которые пропускают осознанно, да ещё и чуть ли не расшаркиваются с ними. Чувствуешь разницу?

гыгы..кажись это я не выспался :D Признаю..Но тогда все еще хуже чем мы думаем..Есть терпилы и есть тормозы и в основном они в среднем ряду и тогда процент нормальных стремиться к нулю..мораль в среднем ряду делать нечего если хочешь доехать быстро.Если не торопишься-то можно :D

Вооот, теперь всё верно - согласен полностью.
ЗЫ. С добрым утром :D

#2150
Кингсайз

Кингсайз
  • Читатель
  • 1 157 сообщений

Тут соглашусь.

Я про этикет и говорил. :D
А по ПДД, видать водила скорой и так смирился что всем барыбер, и не врубал сигнал.

#2151
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Ну вот, договорились до того, что в среднем ряду одни тормозы((((((
Я всегда наизусть помню все левые ряды, на которых знак только поворот. Да, я знаю что своим габаритом я смело отожму любого и вклинюсь в средний обратно - но со мной всегда дети. Много))))
Опять же из за габарита машины я понимаю- за мной будет кишка, потому что зад машины какое то время не объехать. Да, размерами я часто пользуюсь в случае, когда надо пропустить скорую- поток останавливается на раз)))))) главное понять куда правильнее высунуть нос. Но в остальных случаях я еду на средней полосе- именно потому что стараюсь уважать тех, кто на поворотный встал в попытке повернуть, и в итоге стоит, поскольку ряд забит попугаями которым надо прямо.
Про эксперименты - с сатпаева Ленина до сатпаева Ауэзова, движение что путем среднего ряда, что перескакивание- по времени разница в 3-5 минут в целом. Игра не стоит свеч. Поскольку прорываясь к следующему перекрестку они утыкаются в мелкую пробку, где опять все выравнивается)))))

  • 0

#2152
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений

Ну вот, договорились до того, что в среднем ряду одни тормозы((((((
Я всегда наизусть помню все левые ряды, на которых знак только поворот. Да, я знаю что своим габаритом я смело отожму любого и вклинюсь в средний обратно - но со мной всегда дети. Много))))
Опять же из за габарита машины я понимаю- за мной будет кишка, потому что зад машины какое то время не объехать. Да, размерами я часто пользуюсь в случае, когда надо пропустить скорую- поток останавливается на раз)))))) главное понять куда правильнее высунуть нос. Но в остальных случаях я еду на средней полосе- именно потому что стараюсь уважать тех, кто на поворотный встал в попытке повернуть, и в итоге стоит, поскольку ряд забит попугаями которым надо прямо.
Про эксперименты - с сатпаева Ленина до сатпаева Ауэзова, движение что путем среднего ряда, что перескакивание- по времени разница в 3-5 минут в целом. Игра не стоит свеч. Поскольку прорываясь к следующему перекрестку они утыкаются в мелкую пробку, где опять все выравнивается)))))

КаМАЗист?

#2153
Кингсайз

Кингсайз
  • Читатель
  • 1 157 сообщений

Ну вот, договорились до того, что в среднем ряду одни тормозы((((((
Я всегда наизусть помню все левые ряды, на которых знак только поворот. Да, я знаю что своим габаритом я смело отожму любого и вклинюсь в средний обратно - но со мной всегда дети. Много))))
Опять же из за габарита машины я понимаю- за мной будет кишка, потому что зад машины какое то время не объехать. Да, размерами я часто пользуюсь в случае, когда надо пропустить скорую- поток останавливается на раз)))))) главное понять куда правильнее высунуть нос. Но в остальных случаях я еду на средней полосе- именно потому что стараюсь уважать тех, кто на поворотный встал в попытке повернуть, и в итоге стоит, поскольку ряд забит попугаями которым надо прямо.
Про эксперименты - с сатпаева Ленина до сатпаева Ауэзова, движение что путем среднего ряда, что перескакивание- по времени разница в 3-5 минут в целом. Игра не стоит свеч. Поскольку прорываясь к следующему перекрестку они утыкаются в мелкую пробку, где опять все выравнивается)))))

Вот это я понимаю ЭТИКЕТ :D
ГАБАРИТЫ ЭТО ТЕМА, ГАБАРИТЫ ЭТО ГЛАВНО!!! :super:

#2154
Кингсайз

Кингсайз
  • Читатель
  • 1 157 сообщений

КаМАЗист?

Бензовоз? :D

#2155
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Зря вы язвите, господа)))))
  • 0

#2156
Кингсайз

Кингсайз
  • Читатель
  • 1 157 сообщений

Зря вы язвите, господа)))))

Мы не язвим... мы эта... благоговеем :D

#2157
Кингсайз

Кингсайз
  • Читатель
  • 1 157 сообщений
У меня один знакомый, тоже этикетный человек, я ему говорю, да запаркуйся тут, пойдем чай пить, он говорит, нельзя, люди же ездить будут.
Вот у него понимаю ГАБАРИТЫ. Поперек улицы встал, и улица встала.
Изображение

#2158
Кингсайз

Кингсайз
  • Читатель
  • 1 157 сообщений
Другой знакомый, от ментов убегал, порицаю его за это. Тоже этикетный, он их Полик мог спокойно колесом проехать, но не стал.
Этикет.
Изображение

#2159
Кингсайз

Кингсайз
  • Читатель
  • 1 157 сообщений
А Вы говорите, ГАБАРИТЫ :D

#2160
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Вот о благоговеем))))) кстати)))))
Вчера я ехала по все той же сатпаева, пересечение с сейфулина. Стоим. Ждем зеленого. В зеркало заднего вида вижу- несется. Дама. На новеньком лехусе. Встает в поворотный ряд, утыкается в меня клювом машины. Я не пропускаю)) она- при том, что жара же, лето, окна открыты у всех))))- кричит-э, стоять. Я молчу. Пауза такая. И тут это создание выдает- я видишь еду, чё встала))))
Не, я вижу что она едет.... И из принципа отстояв два светофора не пустила. Но в ее голове должна благоговеть из за того, что она на лексусе)))))))) чё уж))))
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.