Перейти к содержимому

Фотография

Дорожный этикетчасть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22741286
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Внимание ВСЕМ!

Объяснения негативного поведения людей на дороге их национальностью будет наказываться за нарушение пунктов 2.2.1 и 2.2.3

  • 3

#27079077
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

*
Популярное сообщение!

О взаимопомощи на дорогах :hi:

 

 

 


  • 60

#29678344
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений
А вот ведь не все черствые сердцем

  • 17

#2221
Альтернатив

Альтернатив
  • В доску свой
  • 14 032 сообщений
есть в городе улицы, я заметил, по которым если некоторое время не ездить, то потом лучше проезжать оооочень осторожно. поясню за ту же ташкентскую-петрова: там левый поворот строгий и еще один ряд прямо и налево. первое время не пропускал тех кто слева прется перед самой стоп-линией вправо ко мне в ряд. потом, через какое-то время, привык, стал через раз пускать, ибо шоркнешь и точно опоздаешь. потом вообще стал проезжать по крайнему правому и ОЧЕНЬ НЕРВНИЧАЛ, что в том ряду сигналят, думая типа "ну ты же знаешь что этот ряд рядом с поворотным, чо нервничаешь-то"? Так же на Альфараби перед и после Есентая (там заужение когда едешь на восток). Да вообще много таких улиц. Поэтому, когда меня чуть не цепляют, подрезают и пр., я замечаю, что дела.т это именно на тех улицах, на которых я порядком не ездил. Типа какого-то мини-этикета на каждом перекрестке, получается. Как пример - Рыскулова/петрова на восток - один в один.

путано написал, но примерно мысль ясно, я думаю ))
  • 0

#2222
Кингсайз

Кингсайз
  • Читатель
  • 1 157 сообщений

Первый шаг к цивилизации будет, это выгнать шымкент и тараз из Алматы

Изображение
Вы думаете водители других регионов (включая мегаполис Алматы) лучше? :D
Сегодня утром, еду себе на работу по Республике, тут две машины, из крайнего левого (поворотного налево) вклиниваются в прямой средний, вначале один, затем этот один пропускает второго. и как Вы думаете какой регион? ;)
- Все с того же мегаполиса... :D
Еще с утра заметил Семипалатинского пацанчека на Камре, и на позапрошлой неделе субариста-шашечника с Североказахстанскими номерами.
Так что, три буквы недаром написаны, вне зависимости от региона А-У-Л...
Да вспоминая, недавнюю командировку в Алмата, Боже, как я ездил в этом городе :D

#2223
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений
Сегодня на Сейфуллина за мной ехал квадратный мерзедец 5 региона. Останавливаюсь на красный перед Абая, передо мной 3 машины в среднем ряду и одна стоит на поворот в левом. Как думаете, в какой ряд встал квадрат? Конечно в левый! :) Загорается зеленый и он начинает ломиться вправо. Те 3 машины и, конечно, я его не пустили. В итоге он как приехал к перекрестку последним, так и покинул его последним. Далее ситуация повторялась на каждом перекрестке. По ходу это стиль езды такой, не важно сколько машин, какие знаки, какая разметка, вообще ничего не важно. Важно ехать в левом и ломиться, ломиться и еще раз ломиться. :lol: Но я очень рад, что непропускающих становится всё больше.

#2224
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Сегодня на Сейфуллина за мной ехал квадратный мерзедец 5 региона. Останавливаюсь на красный перед Абая, передо мной 3 машины в среднем ряду и одна стоит на поворот в левом. Как думаете, в какой ряд встал квадрат? Конечно в левый! :) Загорается зеленый и он начинает ломиться вправо. Те 3 машины и, конечно, я его не пустили. В итоге он как приехал к перекрестку последним, так и покинул его последним. Далее ситуация повторялась на каждом перекрестке. По ходу это стиль езды такой, не важно сколько машин, какие знаки, какая разметка, вообще ничего не важно. Важно ехать в левом и ломиться, ломиться и еще раз ломиться. :lol: Но я очень рад, что непропускающих становится всё больше.

А меня седня такой же мерин пропустил.
  • 0

#2225
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Вот именно- до тех пор, пока мы сами не начнем активно не пропускать нарушающих правила ПДД ситуация не изменится. При условии что сами принципиально должны ехать по правилам рядности.
Я не могу представить например в Германии или в штатах- захотел срезать, встал и разворачиваешся через двойную сплошную. Потому что даже не полиция- порицание общества не даст этого сделать. Люди, случайно пропустившие съезд на свой поворот едут порой по 100 лишних км, до разрешенного поворота в обратную сторону. У нас за не фиг делать развернутся через двойную да еще и со второй полосы.
  • 2

#2226
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений


Сегодня на Сейфуллина за мной ехал квадратный мерзедец 5 региона. Останавливаюсь на красный перед Абая, передо мной 3 машины в среднем ряду и одна стоит на поворот в левом. Как думаете, в какой ряд встал квадрат? Конечно в левый! :) Загорается зеленый и он начинает ломиться вправо. Те 3 машины и, конечно, я его не пустили. В итоге он как приехал к перекрестку последним, так и покинул его последним. Далее ситуация повторялась на каждом перекрестке. По ходу это стиль езды такой, не важно сколько машин, какие знаки, какая разметка, вообще ничего не важно. Важно ехать в левом и ломиться, ломиться и еще раз ломиться. :lol: Но я очень рад, что непропускающих становится всё больше.

А меня седня такой же мерин пропустил.

Со встречки ? :D

#2227
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений



Сегодня на Сейфуллина за мной ехал квадратный мерзедец 5 региона. Останавливаюсь на красный перед Абая, передо мной 3 машины в среднем ряду и одна стоит на поворот в левом. Как думаете, в какой ряд встал квадрат? Конечно в левый! :) Загорается зеленый и он начинает ломиться вправо. Те 3 машины и, конечно, я его не пустили. В итоге он как приехал к перекрестку последним, так и покинул его последним. Далее ситуация повторялась на каждом перекрестке. По ходу это стиль езды такой, не важно сколько машин, какие знаки, какая разметка, вообще ничего не важно. Важно ехать в левом и ломиться, ломиться и еще раз ломиться. :lol: Но я очень рад, что непропускающих становится всё больше.

А меня седня такой же мерин пропустил.

Со встречки ? :D

Со второго ряда в первый....:))
  • 0

#2228
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений

есть в городе улицы, я заметил, по которым если некоторое время не ездить, то потом лучше проезжать оооочень осторожно. поясню за ту же ташкентскую-петрова: там левый поворот строгий и еще один ряд прямо и налево. первое время не пропускал тех кто слева прется перед самой стоп-линией вправо ко мне в ряд. потом, через какое-то время, привык, стал через раз пускать, ибо шоркнешь и точно опоздаешь. потом вообще стал проезжать по крайнему правому и ОЧЕНЬ НЕРВНИЧАЛ, что в том ряду сигналят, думая типа "ну ты же знаешь что этот ряд рядом с поворотным, чо нервничаешь-то"? Так же на Альфараби перед и после Есентая (там заужение когда едешь на восток). Да вообще много таких улиц. Поэтому, когда меня чуть не цепляют, подрезают и пр., я замечаю, что дела.т это именно на тех улицах, на которых я порядком не ездил. Типа какого-то мини-этикета на каждом перекрестке, получается. Как пример - Рыскулова/петрова на восток - один в один.

путано написал, но примерно мысль ясно, я думаю ))

так и есть, своеобразная манера поведения на разных участках. по аль-фараби в центр с утра все едут в 4-ре ряда с жарокова не меняя рядности, паляться только те машины которые прыгают из ряда вряд, сразу видно что человек тут в такое время ездит впервые.
  • 0

#2229
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений
а вообще гаи надо как то оптимизировать движение, иногда даже делаются сдвиги а иногда нет. на абая сейфулина сделали намного удобней чем было.
  • 0

#2230
Мобиломан

Мобиломан
  • Свой человек
  • 677 сообщений

Вот именно- до тех пор, пока мы сами не начнем активно не пропускать нарушающих правила ПДД ситуация не изменится. При условии что сами принципиально должны ехать по правилам рядности.
Я не могу представить например в Германии или в штатах- захотел срезать, встал и разворачиваешся через двойную сплошную. Потому что даже не полиция- порицание общества не даст этого сделать. Люди, случайно пропустившие съезд на свой поворот едут порой по 100 лишних км, до разрешенного поворота в обратную сторону. У нас за не фиг делать развернутся через двойную да еще и со второй полосы.

К сожалению, в Алматы, если едешь по рядности, но вдруг ряд правый идёт идёт и превращается в парковку! Сейфуллина взять, на поворот правый ряд, встанет кто-нибудь и стоит=(
  • 0

#2231
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Все же я думаю стоит с чего то начать)) вернее с кого то- с себя!
  • 1

#2232
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений


Первый шаг к цивилизации будет, это выгнать шымкент и тараз из Алматы

Вы думаете водители других регионов (включая мегаполис Алматы) лучше? :D

«Сомоса может быть и сукин сын, но это наш сукин сын».(с) Франклин Рузвельт. :smoke:


ЗЫ. Какой этикет? :faceoff:
"Финансовая полиция Казахстана выявила 1826 фактов выдачи водительских удостоверений людям, находящимся на учете в наркологических и психоневрологических диспансерах".
http://auto.mail.ru/...e.html?id=42479

Сообщение отредактировал Миллерок: 09.07.2013, 19:27:01

  • 0

#2233
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений
Относись к окружающим тебя людям так, как ты хотел бы, чтобы они относились к тебе.
Хорошие поступки не забываются!

http://www.youtube.com/watch?v=gjCLUkTJIws
  • 2

#2234
нюня_

нюня_
  • Частый гость
  • 94 сообщений
сегодня увидела на одной из веток авто...честно я просто в шоке, этой барыне видимо права подарили:

Новый рисунок (1).jpg
где таких учат интересно?! :faceoff:
  • 4

#2235
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

этой барыне видимо права подарили:



Это ЖЕСТЬ! Спасибо, поржал :lol:

Только сомневаюсь, что подарили :D.
  • 0

#2236
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

этой барыне видимо права подарили:

Да это наверное мужик бородатый троллит, а вы повелись. ;)

#2237
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

сегодня увидела на одной из веток авто...честно я просто в шоке, этой барыне видимо права подарили:

Аварийно-опасную ситуацию на дорогах в большей степени создают представительницы прекрасного пола, так как они не владеют в полной мере практикой и теорией вождения. Такое мнение высказал в ходе проведения «круглого стола» председатель президиума РОО «Совет генералов», генерал-майор юстиции Рустем Кайдаров, передает корреспондент BNews.kz.

«Вы знаете, как мы относимся к девушкам: она нарушила, ладно. У нас отношение какое-то прощающее. Я езжу каждый день и вижу столько нарушительниц ПДД. Она маневр свой не показывает, и в левый, и в правый ряд может перестроиться не предупредив. Поэтому я думаю, что они не полностью проходят курс вождения, или же в реальных условиях они мало ездили. Когда видишь, как они ездят, то сразу становится видно, что они не проходили ни теорию, ни практику вождения. Потому что нельзя так рисковать своей жизнью и жизнью других. Нам надо пересмотреть учебную программу. Потому что мы доверяем человеку средство повышенной опасности, чтобы дать ему управлять машиной, к этому надо очень жестко подходить, к обучению и выдаче водительского удостоверения», - поделился мнением генерал Р.Кайдров.
По его словам, девушки считают, что им многое дозволено. Однако данный стереотип председатель президиума РОО «Совет генералов» намерен разрушить основательно. Он призывает милых дам быть более ответственными при вождении на дорогах.
  • 0

#2238
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Когда видишь, как они ездят, то сразу становится видно, что они не проходили ни теорию, ни практику вождения.

Тогда откуда у них берутся права? Сами дома рисуют?

#2239
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений

сегодня увидела на одной из веток авто...честно я просто в шоке, этой барыне видимо права подарили:

эт фигня, к этикету не относится. Девчёнки и похлеще чудеса выписывают
  • 0

#2240
S-mail

S-mail
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

этой барыне видимо права подарили:

Да это наверное мужик бородатый троллит, а вы повелись. ;)

Здравствуйте, это не тролль, это настоящая история, она ездит на новом акценте, она с нашей ветки акцентоводов!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.